Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Вечные жертвы и их "жилетки"

Перейти вниз 
+5
Vacek
Аза
Mouse
Иришка
Тат-Яна
Участников: 9
На страницу : 1, 2  Следующий

Как вы поступаете, если к вам обращаются "вечные жертвы"?
1. У меня всегда улыбка наготове- все знают, что жаловаться мне бесполезно
Вечные жертвы и их "жилетки" I_vote_lcap0%Вечные жертвы и их "жилетки" I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
2. Не знаю таких людей
Вечные жертвы и их "жилетки" I_vote_lcap0%Вечные жертвы и их "жилетки" I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
3. Со своими проблемами бы разобраться- посылаю их к...
Вечные жертвы и их "жилетки" I_vote_lcap0%Вечные жертвы и их "жилетки" I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
4. Не люблю копаться в чужих проблемах - сразу ухожу
Вечные жертвы и их "жилетки" I_vote_lcap0%Вечные жертвы и их "жилетки" I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
5. Ко мне не обращаются за советами
Вечные жертвы и их "жилетки" I_vote_lcap0%Вечные жертвы и их "жилетки" I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
6. Люблю послушать про проблемы чужие- свои после этого мельче кажутся))
Вечные жертвы и их "жилетки" I_vote_lcap0%Вечные жертвы и их "жилетки" I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
7. А я не даю повода себя превращать в стену плача))
Вечные жертвы и их "жилетки" I_vote_lcap9%Вечные жертвы и их "жилетки" I_vote_rcap
 9% [ 1 ]
8. Да я сам(а) кого хочешь загружу по полной
Вечные жертвы и их "жилетки" I_vote_lcap0%Вечные жертвы и их "жилетки" I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
9. Лучший способ - выпить хором пивка
Вечные жертвы и их "жилетки" I_vote_lcap9%Вечные жертвы и их "жилетки" I_vote_rcap
 9% [ 1 ]
10. Таких полно - мы часто собираемся, делимся своими несчастьями и проблемами
Вечные жертвы и их "жилетки" I_vote_lcap0%Вечные жертвы и их "жилетки" I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
11. Стараюсь перевести разговор на другую тему
Вечные жертвы и их "жилетки" I_vote_lcap18%Вечные жертвы и их "жилетки" I_vote_rcap
 18% [ 2 ]
12. ДРУГОЕ
Вечные жертвы и их "жилетки" I_vote_lcap36%Вечные жертвы и их "жилетки" I_vote_rcap
 36% [ 4 ]
13. Человеку нужно дать выговориться, - слушаю
Вечные жертвы и их "жилетки" I_vote_lcap27%Вечные жертвы и их "жилетки" I_vote_rcap
 27% [ 3 ]
Всего проголосовало : 11
 

АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Вечные жертвы и их "жилетки" Empty
СообщениеТема: Вечные жертвы и их "жилетки"   Вечные жертвы и их "жилетки" I_icon_minitimeСб 11 Фев - 19:09

Считается, что жизненные трудности закаляют. По крайней мере должны, — об этом сообщают многие религии и идеологии. Считается, что человек, переживая определенные проблемы, развивается, получает нужные знания и становится сильнее и "лучше". Однако есть люди, которые зацикливаются на своих переживаниях: они постоянно недовольны, несчастны и печальны, у них в жизни все плохо, а даже если вдруг хорошо — то это какое-то недоразумение и оно ненадолго.


Сталкивались ли вы с такими? Как общаться с людьми у которых все плохо?


Последний раз редактировалось: Олюшка (Вс 12 Фев - 23:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Вечные жертвы и их "жилетки" Empty
СообщениеТема: Re: Вечные жертвы и их "жилетки"   Вечные жертвы и их "жилетки" I_icon_minitimeВс 12 Фев - 21:48

Не всегда жизненные трудности закаляют. Кто слабее, тот может и сломаться. А те которые жалуются, которым все плохо - это такая категория людей. Я выслушиваю, потому что им надо поделиться, т.е. вылить негатив на кого-то, советовать таким людям бесполезно, все равно сделают по-своему или вообще выслушают, но будут бездействовать. Очень тяжело с такими людьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Вечные жертвы и их "жилетки" Empty
СообщениеТема: Re: Вечные жертвы и их "жилетки"   Вечные жертвы и их "жилетки" I_icon_minitimeВс 12 Фев - 22:20

Милчик, ты не проголосовала.


Часто выслушиваешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Вечные жертвы и их "жилетки" Empty
СообщениеТема: Re: Вечные жертвы и их "жилетки"   Вечные жертвы и их "жилетки" I_icon_minitimeВс 12 Фев - 22:49

Проголосовала, другое.
Ведь я как правило выслушиваю, мне как-то неловко оборвать собеседника, он должен выговориться, на другую тему перевести часто не получается. Уметь выслушать - это ведь тоже не просто, хотя я не люблю такое пассивное выслушивание, сразу начинаю в голове прокручивать, как это бы помочь. А зачастую это и не требуется, я это поздновато поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Вечные жертвы и их "жилетки" Empty
СообщениеТема: Re: Вечные жертвы и их "жилетки"   Вечные жертвы и их "жилетки" I_icon_minitimeВс 12 Фев - 23:14

Добавила еще пункт 13 - как-то упустила момент))


Тебе потом самой не худо, после таких встреч и монологов?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Вечные жертвы и их "жилетки" Empty
СообщениеТема: Re: Вечные жертвы и их "жилетки"   Вечные жертвы и их "жилетки" I_icon_minitimeВс 12 Фев - 23:17

Тяжеловато, конечно, стараюсь не принимать близко к сердцу, но не всегда такое удается. А обидеть человека тоже не могу. У меня сын средний такой, у него все не слава Богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Вечные жертвы и их "жилетки" Empty
СообщениеТема: Re: Вечные жертвы и их "жилетки"   Вечные жертвы и их "жилетки" I_icon_minitimeПн 13 Фев - 11:53

Много лет была в такой ситуации, - исполняла роль  жилетки для подруг, соседок и просто попутчиков. Природное умение слушать, как магнит притягивало жалобы и слезы.  Своих проблем было выше крыши, но как- то неудобно казалось кого-то ими загружать . Пока...пока с серьезнейшими проблемами не загремела в больницу. В палате познакомилась с женщиной, которая научила уму-разуму....


Последний раз редактировалось: Олюшка (Пн 13 Фев - 22:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Вечные жертвы и их "жилетки" Empty
СообщениеТема: Re: Вечные жертвы и их "жилетки"   Вечные жертвы и их "жилетки" I_icon_minitimeПн 13 Фев - 13:48

№9,13
Лучший способ под пивко выслушать, и язык развязан до откровения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Вечные жертвы и их "жилетки" Empty
СообщениеТема: Re: Вечные жертвы и их "жилетки"   Вечные жертвы и их "жилетки" I_icon_minitimeПн 13 Фев - 14:47

Олюшка пишет:
Много лет была в такой ситуации, - исполняла роль  жилетки для подруг, соседок и просто попутчиков. Природное умение слушать как магнит притягивало жалобы и слезы.  Своих проблем было выше крыши, но как- то неудобно казалось кого-то ими загружать . Пока...пока с серьезнейшими проблемами не загремела в больницу. В палате познакомилась с женщиной, которая научила уму-разуму....

Милушка,Олюшка,мне так все это знакомо и близко....
Почему-то сейчас стала и для попутчиков жилеткой...




Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Вечные жертвы и их "жилетки" Empty
СообщениеТема: Re: Вечные жертвы и их "жилетки"   Вечные жертвы и их "жилетки" I_icon_minitimeПн 13 Фев - 14:55

Олюшка пишет:
Пока...пока с серьезнейшими проблемами не загремела в больницу. В палате познакомилась с женщиной, которая научила уму-разуму....

Раньше все от меня  отлетало,работало сильное поле защиты.
Сейчас как губка,впитываю,страдаю...понимаю это...не воспринимать???...но как???

Научили "уму-разуму" ,Олюшка, тебя....
Поделись...научи и нас... :kvetki:
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Вечные жертвы и их "жилетки" Empty
СообщениеТема: Re: Вечные жертвы и их "жилетки"   Вечные жертвы и их "жилетки" I_icon_minitimeПн 13 Фев - 22:14

Точно, чему тебя научила соседка? Не принимать близко к сердцу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Вечные жертвы и их "жилетки" Empty
СообщениеТема: Re: Вечные жертвы и их "жилетки"   Вечные жертвы и их "жилетки" I_icon_minitimeПн 13 Фев - 22:32

А у вас не бывало так, что когда вы делитесь с кем-то успехами - в ответ слышишь "вот видишь, как тебе везет", или  как тебе помогают,  какой у тебя муж (жена, друг, сын...), или "везет тебе, у тебя жилье (работа, машина, дом и т.д.)".



Что вы чувствуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Вечные жертвы и их "жилетки" Empty
СообщениеТема: Re: Вечные жертвы и их "жилетки"   Вечные жертвы и их "жилетки" I_icon_minitimeПн 13 Фев - 22:39

Я постоянно это слышу, человек просто не радуется за тебя и твои успехи, а просто завидует. Стараюсь сейчас поменьше делиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Вечные жертвы и их "жилетки" Empty
СообщениеТема: Re: Вечные жертвы и их "жилетки"   Вечные жертвы и их "жилетки" I_icon_minitimeПн 13 Фев - 22:43

Когда такое слышишь - начинаете чувствовать себя виноватой. И непонятно почему?

В результате просто стыдишься своих успехов, перестаешь ими  делиться  и начинаешь ... поневоле вспоминать, что же у тебя плохо, чтобы не выделяться. Правильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Вечные жертвы и их "жилетки" Empty
СообщениеТема: Re: Вечные жертвы и их "жилетки"   Вечные жертвы и их "жилетки" I_icon_minitimeПн 13 Фев - 22:52

Не совсем так.Просто из радостного состояния попадаешь на более низкий уровень. Видишь, что человеку нет никакого дела для до твоих радостей и удач. Я хорошо помню, прошло немного времени как я потеряла мужа, а мне, тогда еще подруга сказала, что мне хорошо, у меня денег много. Я просто оторопела, я получала пенсию за мужа на троих детей, мама с папой помогали...и надо же позавидовала! Было очень неприятно, поэтому давно не дружим, так...старые знакомые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Вечные жертвы и их "жилетки" Empty
СообщениеТема: Re: Вечные жертвы и их "жилетки"   Вечные жертвы и их "жилетки" I_icon_minitimeПн 13 Фев - 23:05

случай тебе помог, Милушка, выявить и вывести из окружения недруга... Ты правильно сделала, исключив   общение с ней. Иначе, постепенно возникло бы чувство вины за присутствие этих "больших денег", потом еще за что-то, - натуральный вампиризм.



Что касается ситуаций со "стеной плача".

Жертва начинает понимать, что она просто не делает ничегошеньки со своей жизнью, и что решение проблемы требует слишком больших усилий. 

Поняв это, она идет к вам поплакаться и УСПОКОИТЬСЯ! 

Пообщавшись с вами и получив подтверждение, что да, "все таки плохо", - может спокойно идти домой и без угрызений совести жить дальше по своему сценарию. :ne_znaju: Ну и попутно жертва просто СЛИВАЕТ вам весь накопленный негатив, "подзаряжается" энергией и вполне сносно может жить дальше. НИЧЕГО НЕ МЕНЯЯ! Красота!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Вечные жертвы и их "жилетки" Empty
СообщениеТема: Re: Вечные жертвы и их "жилетки"   Вечные жертвы и их "жилетки" I_icon_minitimeПн 13 Фев - 23:19

Энергетический вампиризм!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Вечные жертвы и их "жилетки" Empty
СообщениеТема: Re: Вечные жертвы и их "жилетки"   Вечные жертвы и их "жилетки" I_icon_minitimeПн 13 Фев - 23:37

самый что ни есть. :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Вечные жертвы и их "жилетки" Empty
СообщениеТема: Re: Вечные жертвы и их "жилетки"   Вечные жертвы и их "жилетки" I_icon_minitimeПн 13 Фев - 23:57

Олюшка пишет:
случай тебе помог, Милушка, выявить и вывести из окружения недруга... Ты правильно сделала, исключив   общение с ней. 
И сколько я таких личностей выявила...страшно даже подсчитывать. Произошла переоценка ценностей и взглядов и еще много чего. Жизнь поделилась на "до" и "после".
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Вечные жертвы и их "жилетки" Empty
СообщениеТема: Re: Вечные жертвы и их "жилетки"   Вечные жертвы и их "жилетки" I_icon_minitimeВт 14 Фев - 0:45

Я могу выслушать, даже чем-то помочь могу, но это если раз или  два. Могу что-то посоветовать. Но если вижу, что человек ничего не делает, только жалуется, постараюсь дать понять , что бы больше ко мне не обращались. Над собой надо работать. Ничего с верху на тебя благодатное просто так не свалится. Если человек многое пытается изменить, но ничего не получается, готова выслушивать снова и снова. К сожалению, помочь мы не в силах часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Вечные жертвы и их "жилетки" Empty
СообщениеТема: Re: Вечные жертвы и их "жилетки"   Вечные жертвы и их "жилетки" I_icon_minitimeВт 14 Фев - 13:27

Подумала над опросом, но не смогла проголосовать, т.к. подходит для меня только несколько и в совокупности. Смотря кто ко мне обращается. Хотя таких людей в моем окружении становится все меньше. Да и мне самой некому поплакаться. Жизнь научила меня бороться с трудностями самой и преодолевать их. Смотрю телевизор и говорю себе, что вот там у кого-то -жуть и кошмар, а у тебя житейская ерунда и  мелочь. Ищу в своих проблемах, даже в очень плохих, что-то положительное. Хотя хочется ими с кем-то из близких поделиться, чтобы поддержали, пожалели...ведь так трудно порой это все в себе держать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Вечные жертвы и их "жилетки" Empty
СообщениеТема: Re: Вечные жертвы и их "жилетки"   Вечные жертвы и их "жилетки" I_icon_minitimeВт 14 Фев - 17:37

Вообще,тема очень сложная.Люди встречались в жизни разные да и ситуации разные.И к каждому можно под разным № ответа проголосовать.

Хочу рассказать о самой большой дружбе.
Мужья наши вместе летали,потом Мы познакомились.
Дети вместе ходили в ясли ,сад,школу .
Дети выросли,поженились,стали семьями дружить.
Теперь внуки дружат.Праздники все были вместе или в городе или у меня на даче.
Уже стали родными(крестный,крестная) 
В любую минуту(и в радости ,и в горе) день,ночь-  все мы и старшие ,и дети,и внуки без отказа.Дружим уже 45 лет.

И вот сейчас ситуация.
Все мы уже с болячками.7 лет я жила на "скорых"... а подруга-"Как ты любишь врачей и т. д.....",а у меня всегда стояла сумка с вещами,как у мужа чемодан для тревоги.Однажды внук забежал к врачам"скорой",как закричит на них в слезах... маленький еще был... "что вы за врачи,как приедете,сразу бабушку забираете"


Но 4 года назад у нас произошло очень неприятное событие в семье.
Был такой удар,что мы с мужем еще в стрессе.
Сын приходит уже в себя,стал шутить и улыбаться.Мы благодарим Бога.

И вот... моя любимая ,единственная ,как сестра ,подруга,
оказывается, завидовала мне....Всегда у меня было лучше - это мой вывод после ее неоднократных реплик ."Ой да у тебя-то,ой да твой-то...."
А вот эти наши  семейные плохие 4 года - ДУШЕВНО не воспринимает...." Ну чего ты так переживаешь,не он первый,не он последний"...Тут у меня открылись глаза...


Сейчас после каждого с ней общения становится очень тяжело на душе,я после  плачу.Стараюсь ничего не рассказывать...обижается,что я стала скрытной.
Как быть????Ведь дружбе 45 лет?Больше полжизни не выбросишь?

Извините,что много написала,тоже в "жилетку",может и не по существу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Вечные жертвы и их "жилетки" Empty
СообщениеТема: Re: Вечные жертвы и их "жилетки"   Вечные жертвы и их "жилетки" I_icon_minitimeВт 14 Фев - 18:36

Что тут скажешь? У тебя, Нина, ситуация похожая на Милушкину. И только тебе решать- продолжать ли общение.
Мне бы было сложно сбросить со счетов 45 лет дружбы... Как и сложно судить, не зная деталей.

Таня, очень схожи мы с тобой в этом. Как-то по жизни получилось, что грузят обычно меня, самой грузить кого-то мне просто не удобно :ne_znaju: . Последние годы, правда,  ситуация меняется.

Ириша, у тебя самый правильный подход в этом смысле.
Вообще говоря, прежде чем идти на такое общение, нужно спросить себя
:

— зачем мне нужен этот человек?

— что я получаю от этого общения?

— готова ли я  тратить свои силы, здоровье на решение его проблемы?


Главное в таком общении — это честность перед самим собой. Только признавшись себе в своих желаниях "спасателя" можно идти на контакт. Если чувствуешь, что тебе не комфортно- не стоит этого делать.

Вопрос - обязательно ли рвать отношения с этим человеком? А если это близкий родственник или партнер?
Важно понимать, что мы не несем ответственность за жизнь другого, если это, конечно, не наш ребенок до 18 лет. У каждого человека есть своя жизненная задача и мы не вправе решать ее вместо него, даже если нам кажется, что  лучше знаем решение.


Нууу, а если от общения нельзя отказаться, тогда задавайте собеседнику прямые вопросы:

— чем я могу тебе помочь – конкретно?

— что ты готов сам(а) предпринять?


По реакции почти всегда понятно, собеседник просто пришел "для собственного успокоения" или он на распутье.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Вечные жертвы и их "жилетки" Empty
СообщениеТема: Re: Вечные жертвы и их "жилетки"   Вечные жертвы и их "жилетки" I_icon_minitimeВт 14 Фев - 22:16

Я так поняла, что искренняя и бескорыстная дружба бывает крайне редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Вечные жертвы и их "жилетки" Empty
СообщениеТема: Re: Вечные жертвы и их "жилетки"   Вечные жертвы и их "жилетки" I_icon_minitimeСр 15 Фев - 0:15

Мне не хочется соглашаться с таким выводом, но приходится. Это редкость- хорошая дружба. Надо уметь дружить, иногда прощать. Мне дочка всегда завидовала: вот у тебя подруга с первого класса. И подруга с первого места работы с 71 года. А у нее в школе были подружки. Но школу кончили и все разбежались. Общаются только в вконтакте. Вот прошло уже много лет. Школьная подруга осталась со мной навсегда, это я уже точно знаю. 57 лет вместе. А с работы подруга...не общаемся. А забор на дачах общий. Стараемся друг дуга обходить стороной. Кто  же думал тогда, что так может кончиться, когда я ей предложила купить соседний участок. Смотрю на своих хороших знакомых. Редко у кого есть друзья закадычные. В основном просто хорошие приятели. Вот у меня есть друг- мой бывший можно сказать первый начальник. Знакомы уже 46 лет. Общаемся созваниваемся, с праздниками поздравляем. Он мне когда-то очень помог, устроил к себе на работу в начале 2000-х. Я его считаю другом, это тоже уже пожизненно. Но это совсем другая дружба, потому что ему в жилетку я никогда плакаться не буду, хотя мне он иногда может пожаловаться на судьбу. А таких друзей, к  которым ты можешь всегда обратиться и поплакаться, очень мало. У многих таких нет. И даже моя школьная подруга самая близкая , самая родная, может мне поплакаться, а я не всегда могу. Ибо либо она меня не поймет ( я то ее знаю как облупленную), поэтому и не лезу со своими проблемами, либо уже из-за моего характера: не люблю нагружать никого, стараюсь все сама разруливать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вечные жертвы и их "жилетки"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: ОБЩАЛКА :: У КАМЕЛЬКА-
Перейти: