Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Вечные жертвы и их "жилетки"

Перейти вниз 
+5
Vacek
Аза
Mouse
Иришка
Тат-Яна
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2

Как вы поступаете, если к вам обращаются "вечные жертвы"?
1. У меня всегда улыбка наготове- все знают, что жаловаться мне бесполезно
Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 I_vote_lcap0%Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
2. Не знаю таких людей
Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 I_vote_lcap0%Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
3. Со своими проблемами бы разобраться- посылаю их к...
Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 I_vote_lcap0%Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
4. Не люблю копаться в чужих проблемах - сразу ухожу
Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 I_vote_lcap0%Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
5. Ко мне не обращаются за советами
Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 I_vote_lcap0%Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
6. Люблю послушать про проблемы чужие- свои после этого мельче кажутся))
Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 I_vote_lcap0%Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
7. А я не даю повода себя превращать в стену плача))
Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 I_vote_lcap9%Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 I_vote_rcap
 9% [ 1 ]
8. Да я сам(а) кого хочешь загружу по полной
Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 I_vote_lcap0%Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
9. Лучший способ - выпить хором пивка
Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 I_vote_lcap9%Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 I_vote_rcap
 9% [ 1 ]
10. Таких полно - мы часто собираемся, делимся своими несчастьями и проблемами
Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 I_vote_lcap0%Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
11. Стараюсь перевести разговор на другую тему
Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 I_vote_lcap18%Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 I_vote_rcap
 18% [ 2 ]
12. ДРУГОЕ
Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 I_vote_lcap36%Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 I_vote_rcap
 36% [ 4 ]
13. Человеку нужно дать выговориться, - слушаю
Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 I_vote_lcap27%Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 I_vote_rcap
 27% [ 3 ]
Всего проголосовало : 11
 

АвторСообщение
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вечные жертвы и их "жилетки"   Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 I_icon_minitimeСр 15 Фев - 21:41

Скорее всего из-за своего характера, Иришка. Смотрю по себе. И самое интересное, что моя бывшая подружка тоже соседка по даче ulybka: и забор мой, она даже копейки не захотела дать за забор, сказала, что он ей не нужен.
А поделиться я могу только с дочкой, и то, наверно, не до конца, не хочу ее нагружать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вечные жертвы и их "жилетки"   Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 16 Фев - 12:31

У моей свекрови, которой за 80 лет, есть подруга детства, дружат, все знают друг о друге, но никогда не слышала, чтобы кто-то "грузил" друг-друга. Так, слегка, пожалуются, расскажут о неприятностях. Все-таки подруги, как сестры уже. Хотя я с сестрой -погодкой никогда не дружила. Было что-то типа соревнования, кто лучше. Жалела она меня когда у меня все было плохо и завидовала как что лучше получалось чем у  нее. Но ее уже не стало. И близкой подружки тоже. А порой часто встречались, она мне все расскажет, я ей похвастаюсь или поплачу, расскажу о проблемах. И вроде легче становилось. Последние два года она лечилась от рака, жила у меня на даче, но не жаловалась мне как ей тяжело, а я видела как она быстро "сгорает", как все плохо. Но ни чем не могла помочь, только показать, что она не одинока. И после всего такого мне плакаться даже стыдно, хотя очень тяжело многое в себе нести и не выговориться. Наступает временная депрессия, тогда срочно надо чтобы произошло  очень радостное событие. А вывод мой такой: поплакаться иногда можно и полезно, но не грузить других постоянно своими неприятностями. Друзья от которых заранее знаешь, что они несут отрицательную энергетику и они приходят только тогда когда им плохо- никому не нужны. Но где найти таких, чтобы были успешные, веселые, жизнерадостные, без проблем? Да таким и не поплачешь, только могут другое чувство вызвать как зависть. Что-то я расфилософствовалась....
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вечные жертвы и их "жилетки"   Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 16 Фев - 22:21

Правильно расфилософствовалась. 
Я так думаю, что с детства друзья, если они есть, то самые близкие. А я успела в детстве поменять 4 школы, а потом уехала в Москву и потеряла подруг детства. А жаль, хорошие были девочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вечные жертвы и их "жилетки"   Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 16 Фев - 23:25

Почти также и у меня.  Только мое детство прошло в Таджикистане, а после войны все русскоязычное население жизнь разбросала по всему свету. Теперь благодаря Одноклассникам находимся)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вечные жертвы и их "жилетки"   Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 16 Фев - 23:50

Но это уже не то. Хотелось бы, чтобы друг был рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вечные жертвы и их "жилетки"   Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 I_icon_minitimeПт 17 Фев - 0:23

Так выпьем за то, чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями. хихишки
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вечные жертвы и их "жилетки"   Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 I_icon_minitimeПт 17 Фев - 10:52

Иришка пишет:
Так выпьем за то, чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями. хихишки
Наливай!  бухают Слова к желаниям не пришьёшь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вечные жертвы и их "жилетки"   Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 I_icon_minitimeПт 17 Фев - 11:26

А я всегда выслушиваю своих подруг,когда они плачутся мне в жилетку.Считаю,что мое ласковое слово им поможет справиться с горем.Как же не помочь? Но вот,когда меня грузят люди неблизкие-стараюсь перевести разговор на другую тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вечные жертвы и их "жилетки"   Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 I_icon_minitimeПт 17 Фев - 15:30

Моя ученица,ей уж,наверное ,сейчас 44г ,прокатилась с горки и сошла с трассы.Тяжелейшая травма ноги: перелом ,разрыв  связок. Последняя операция,вот в субботу,5 часов.
Каждый день общаемся.Поддержка и жилетка  сейчас помогает ей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вечные жертвы и их "жилетки"   Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 I_icon_minitimeПт 17 Фев - 19:45

Так никто и не спорит, конечно, надо делиться и выслушивать, помогать, хотя бы советом, если по-другому не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вечные жертвы и их "жилетки"   Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 I_icon_minitimeПт 17 Фев - 22:16

Рекомендую и имею дома твердую копию. Очень эффективна

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вечные жертвы и их "жилетки"   Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Фев - 12:05

Мне очень понравилась цитата из Достоевского из книги, сноску на которую дал Васек
«Все. Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому. Это все, все! Кто узнает, тотчас сейчас станет счастлив, сию минуту»( Достоевский Ф. М… Поли. собр. соч. в 30-ти томах. Т. 10. Л., «Наука», 1973, с. 188.)
Вернуться к началу Перейти вниз
лисёнок
Завсегдатай
лисёнок


Сообщения : 1224
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва

Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вечные жертвы и их "жилетки"   Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 I_icon_minitimeВс 19 Фев - 12:41

Ну и ну - автор жжот, по тому какой ответ лидирующий.
Теперь серьёзно, пока я не ушёл от своих знаний и призвания как говориться положение обязывает, слушать, выслушивать, но я не жилетка, я не умею утешать и не следует этого делать.
Что я  тоже  могу поплакаться, ну а смысл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вечные жертвы и их "жилетки"   Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 I_icon_minitimeВс 19 Фев - 13:30

Rassvet пишет:
Моя ученица,ей уж,наверное ,сейчас 44г ,прокатилась с горки и сошла с трассы.Тяжелейшая травма ноги: перелом ,разрыв  связок. Последняя операция,вот в субботу,5 часов.
Каждый день общаемся.Поддержка и жилетка  сейчас помогает ей.
Нина,конечно! Тем более,молодая женщина-ведь ей еще восстанавливаться и восстанавливаться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вечные жертвы и их "жилетки"   Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 I_icon_minitimeВс 19 Фев - 17:28

серый лис пишет:
Ну и ну - автор жжот, по тому какой ответ лидирующий.
Теперь серьёзно, пока я не ушёл от своих знаний и призвания как говориться положение обязывает, слушать, выслушивать, но я не жилетка, я не умею утешать и не следует этого делать.
Что я  тоже  могу поплакаться, ну а смысл.
Серенький, и как же ты выходишь из положения? Ну ведь народ приходит, правильно? и будет дальше приходить .
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
лисёнок
Завсегдатай
лисёнок


Сообщения : 1224
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва

Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вечные жертвы и их "жилетки"   Вечные жертвы и их "жилетки" - Страница 2 I_icon_minitimeВт 21 Фев - 19:19

не знаю, мне просто стало нечего им ответить, пусть ищут путь к свету, я свой нашёл, подаривший умиротворение, загрязнять себя, вытягивая из лам жнецов, быть чужим на чужом празднике просто не хочу -  друзья пока ещё обращаются, но что мне сказать, что есть зло и есть меньше и этим меньшим выноси из внутреннего мира большее зло?
уже и так одного друга - женщину, довёл до слёз, показав где она не была права и почему наперекосяк пошло, на большее у меня теперь сил нет
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вечные жертвы и их "жилетки"
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: ОБЩАЛКА :: У КАМЕЛЬКА-
Перейти: