Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???"

Перейти вниз 
+2
Иришка
Олюшка
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" Empty
СообщениеТема: Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???"   Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" I_icon_minitimeВс 26 Мар - 0:10

Бывают ли у вас моменты, когда вы  мучаетесь вопросом -
"а закрыл ли я дверь???"
"выключен ли утюг???"
" на плите осталось молоко, а газ не помню выключала ли..."

Для некоторых это просто пытка: едешь на работу, а в голове зреет вопрос :ha-ha: . Хорошо, если дома кто-то есть и ему можно позвонить, а если нет? Целый день думать, как избавиться от назойливых мыслей или отпрашиваться и ехать проверять?


Что вы делаете в таких случаях?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" Empty
СообщениеТема: Re: Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???"   Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" I_icon_minitimeВс 26 Мар - 3:32

У меня иногда возникает такая мысль. Тогда начинаю вспоминать ситуацию, что делала, когда делала, как уходила, и т.д. Обычно четко вспоминаю, что вроде все нормально.
Но помню случай из моего детства. Я училась в школе, был где-то класс 7-8-ой. Заходит в класс директор, Ира, тебя к телефону. Ну прямо скажем, ситуация неординарная. У всех глаза на лоб. Иду к телефону в директорский кабинет. Соседка звонит, Ира, я забыла выключить утюг. Школа рядом с домом, а ей ехать далеко и долго. Меня с урока отпустили. Побежала домой, утюг выключен.))) Столько потом разговору в школе было. Надо же, ей в школу звонят по директорскому телефону. :lol:
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" Empty
СообщениеТема: Re: Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???"   Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" I_icon_minitimeВс 26 Мар - 3:36

Вообще, у меня привычка всю квартиру обойти, все просмотреть, выключено, закрыто, тогда и ухожу. Поэтому у меня таких ситуаций практически не возникает. Но когда-то, когда такой привычки не было, часто пугалась при мысли, что что-то не выключила. Тогда-то и стала себя приучать. И приучила)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" Empty
СообщениеТема: Re: Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???"   Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" I_icon_minitimeВс 26 Мар - 8:39

Приключение))) А как к соседке в квартиру попала проверить утюг то?))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" Empty
СообщениеТема: Re: Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???"   Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" I_icon_minitimeВс 26 Мар - 13:23

Ну так коммуналка. У меня и знакомых даже не было с отдельной квартирой.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" Empty
СообщениеТема: Re: Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???"   Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" I_icon_minitimeВс 26 Мар - 13:56

Ах вон оно что!!!!!))))) а я гадаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" Empty
СообщениеТема: Re: Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???"   Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" I_icon_minitimeВс 26 Мар - 14:29

У меня ситуация почти такая же как и у Иришки. Всегда, выходя из дома, проверяю все ли выключено, все ли взяла: ключи, телефоны, кошелек. Но недавно была такая ситуация. Я уезжала в Минск, вышла с сумками, и меня отвлекла соседка, так я забыла дверь закрыть. Позвонила дочка, она приходила цветы поливать, и спрашивает:"Что у нас теперь не принято двери закрывать?" :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" Empty
СообщениеТема: Re: Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???"   Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" I_icon_minitimeВс 26 Мар - 18:19

У меня вечная проблема " Закрыла ли машину???"- потому как из нее постоянно выскакиваешь и летишь, опаздываешь. Или руки нагрузишь сумками-пакетами, коленкой дверь  хлоп! и пошла! когда уже ушла - всплывает вопрос ??? - "вернуться чтоль, проверить?" пос-то-ян-но!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" Empty
СообщениеТема: Re: Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???"   Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" I_icon_minitimeВс 26 Мар - 20:11

Так надо с кнопочкой сигнализации...тяв, тяв
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" Empty
СообщениеТема: Re: Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???"   Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" I_icon_minitimeВс 26 Мар - 20:38

Мороки с машиной у меня нет, это забота мужа, а вот окна... Когда дети были маленькие, у меня просто паранойя была! Этаж 15-й, балкон огромный... Я по ночам вскакивала и проверяла закрыты ли окна и балкон. Даже в жару. 
А однажды, мы ушли в магазин, а детки сами окно открыли (оно на балкон выходило). Возвращаемся, а у подъезда толпа и все вверх смотрят... Ну и мы посмотрели, а там, на тумбе мои девчонки выплясывают! Дальше ничего не помню. Говорят, что я мешком свалилась рядом с сумками. Кто-то мне нашатырь под нос сунул, я очухалась и полетела в подъезд... Окончательно в себя я пришла,  когда мне соседка по щекам нахлестала - оказывается, я старшую дочь трясла, как грушу и выкрикивала одно слово - Зачем???
После этого случая муж сделал решётки на все окна, которые мы открывали, а от других попрятал ручки. Мне потом долго кошмары снились...
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" Empty
СообщениеТема: Re: Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???"   Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" I_icon_minitimeВс 26 Мар - 20:42

Это кошмар! Врагу не пожелаешь такого! Даже представить страшно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" Empty
СообщениеТема: Re: Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???"   Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" I_icon_minitimeВс 26 Мар - 21:22

Вот, говорят, что нельзя допускать мысли о плохом - мысль материальна!
Чего я боялась больше всего на свете, на то, чуть было и не нарвалась!
А вот не выключенных утюгов, никогда не боялась - у меня привычка выключать утюг, даже если я на минуту отошла и всегда ставлю его плашмя, чтобы не упал... Тоже история была страшноватенькая, когда я девчонкой была. Но об этом, как-нибудь потом, а то и так напугала вас на ночь глядя!))
Дверь в квартиру не боялась открытой оставить - у нас всегда собака была большая, друзья опасались заходить без нас, что уж говорить о чужих.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" Empty
СообщениеТема: Re: Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???"   Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" I_icon_minitimeВс 26 Мар - 21:29

Насчет материальности мыслей соглашусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" Empty
СообщениеТема: Re: Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???"   Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" I_icon_minitimeВс 26 Мар - 21:53

Я всегда помню всё где бываю, когда и с кем! (С)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" Empty
СообщениеТема: Re: Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???"   Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" I_icon_minitimeВс 26 Мар - 22:02

Милушка пишет:
Насчет материальности мыслей соглашусь.
Нет никакой материальности мыслей. всё это сказки Пузаков писал про кедры.
А вот у Лазарева Сергея Николаевича более правдивы истории о диагностики кармы. И энергетикой любого человека управляют высшие силы неба, и потеря памяти. забывчивость, какие-нибуь заболевания с головой, всё это от нарушений Законов Вселенной, карма всё видит чувствует, а человек потом страдает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" Empty
СообщениеТема: Re: Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???"   Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" I_icon_minitimeВс 26 Мар - 23:51

Ужас ужасный... Галь, но ведь странная реакция - в момент опасности хлопнуться в обморок?  По идее первый посыл этого ужаса- лететь на всех парах на тот балкон!
дааа....

А с утюгом у меня все тоже просто- купили такой, который сам отключается, если его больше, чем на минуту оставляешь.



Сейчас наткнулась на совет-рецепт для ситуации с закрытой или нет дверью. Автор рекомендует в момент закрытия двери говорить какое-нибудь нелогичное сочетание слов.


Цитата :
Вот, уже почти год, закрывая двери, придумываю странные словосочетания в духе «Ананасы под прикрытием» и чувствую себя как волшебник или тайный агент в эту секунду. Ну а самое главное — напрочь избавилась от потраченных впустую мыслей о том «закрыла ли я дверь».

Гениально, правда? И это же можно применять, если вас одолевают другие назойливые мысли! Выключаете утюг, и думайте: «Машина уехала в кухню», например. Выключая плиту: «Кошка расправила крылья, и улетела».
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" Empty
СообщениеТема: Re: Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???"   Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" I_icon_minitimeПн 27 Мар - 9:41

Не знаю, Оль, возможно страх, что не успею... не помню я этот момент!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" Empty
СообщениеТема: Re: Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???"   Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" I_icon_minitimeПн 27 Мар - 22:35

Вспомнила, немножко не по теме, как коляску на лоджию выставляли и укладывали доченьку спать. Обычно она спала на воздухе больше трех часов.  Бабущки-дедушки все у нас были занятые, крайне редко вместе с мужем выбирались мы куда-нить, - либо с детьми, либо по одному. Вот и решили воспользоваться моментом-  в кино смотаться (ну спит жеж дитя, правильно? хихишки)


После сеанса - бегом домой. У подъезда уже народ "в платочках" активно обсуждает ситуацию :scromn:   кинутого на произвол судьбы младенца. Мы залетели на 9 этаж без лифта. Ор стоял, -на площадке было слышно! ворвалась я на балкон - "картина Репина": дите орет, а две соседки с соседнего балкона ей песни поют! :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" Empty
СообщениеТема: Re: Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???"   Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" I_icon_minitimeПн 27 Мар - 22:59

Не, я бы до такого не додумалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" Empty
СообщениеТема: Re: Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???"   Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" I_icon_minitimeВт 28 Мар - 10:34

Да,история с балконом не для слабонервных...Галя,у твоих детей ангелы хранители с двух сторон стояли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" Empty
СообщениеТема: Re: Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???"   Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" I_icon_minitimeВт 28 Мар - 11:35

Ну, на балкон коляски я не выставляла, у нас, квартира угловая, ветра все наши и очень сильные. Да, как-то и без надобности было...
А вот ангелы хранители у моих детей и правда очень сильные!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" Empty
СообщениеТема: Re: Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???"   Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" I_icon_minitimeВт 28 Мар - 17:07

Скажу   совсем не приятную вещь. Но знать надо, вдруг пригодится. Просто оставлять коляску с ребенком на балконе нельзя. Бывали случаи, когда вороны выклевывали глазки. Обязательно закрывать накидкой. А лучше, чтобы балкон был застекленным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" Empty
СообщениеТема: Re: Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???"   Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" I_icon_minitimeВт 28 Мар - 17:49

О, Господи, Ириша!!!
Ужас какой...Неужели это возможно???
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" Empty
СообщениеТема: Re: Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???"   Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" I_icon_minitimeВт 28 Мар - 22:46

У нас лоджия застекленная!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" Empty
СообщениеТема: Re: Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???"   Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???" I_icon_minitimeЧт 30 Мар - 19:55

Кстати, как один из проверенных способов-напоминалок. На входную дверь повесить лист А-4 с содержанием типа "А ты не забыл ВЫКЛЮЧИТЬ..., ВЗЯТЬ....." .
Списочек может быть сааамый разный.  :scromn:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
Назойливые мысли типа " Выключен ли утюг???"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Мир вокруг нас :: МИР ПСИХОЛОГИИ-
Перейти: