Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Как переделать фундамент на даче.

Перейти вниз 
+4
Mouse
Vacek
Иришка
Олюшка
Участников: 8
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Как переделать фундамент на даче. Empty
СообщениеТема: Как переделать фундамент на даче.   Как переделать фундамент на даче. I_icon_minitimeСб 2 Дек - 13:57

С чего начать то, даже не знаю... Ну в общем открыл я эту тему по просьбе Олюшки. Только не знаю зачем это нужно, не женское это дело дома поднимать. А тот кто поднимать будет, тот и сам знает как это делается. Ну да ладно, начнём свой рассказ. Давно это было, даже и не помню когда, наверное в те года, когда у кур росли рога. В общем привезли мне сруб из Чебоксар, я естественно до этого залил фундамент проложил рубероид, и дальше поднял ещё стену кирпичную, ну что бы было там у меня помещение подвальное. С дядей своим подняли этот дом, или сруб. и дальше надо было строить веранду. ну вот как я строил веранду у меня есть фильм.

Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Как переделать фундамент на даче. Empty
СообщениеТема: Re: Как переделать фундамент на даче.   Как переделать фундамент на даче. I_icon_minitimeСб 2 Дек - 14:03

Фильм посмотрела, комментатор у тебя , Эрик, классный! :class : 
но ответов там не нашла.

Ну как можно ДОМ поднять домкратами???? Это ж ДОМ, даже не авто! :shok:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Как переделать фундамент на даче. Empty
СообщениеТема: Re: Как переделать фундамент на даче.   Как переделать фундамент на даче. I_icon_minitimeСб 2 Дек - 14:11

Ну вот решил я сэкономить на фундаменте, построил столбовой фундамент, за что потом пришлось расплачиваться. Каждую весну и осень, веранда на таком фундаменте ходила ходуном. Того и гляди с фундамента совсем соскочит. Ну и решил я это дело исправить.  пришлось веранду временно поставить на другой фундамент, так сказать временный, и "П-образный" чтобы можно было убрать старый фундамент и прокопать ров для нового, ленточного фундамента. Для начала берём вот такие домкраты что у меня в руке.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Как переделать фундамент на даче. Empty
СообщениеТема: Re: Как переделать фундамент на даче.   Как переделать фундамент на даче. I_icon_minitimeСб 2 Дек - 14:12

Олюшка ты торопишься, я же не могу с такой скоростью печатать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Как переделать фундамент на даче. Empty
СообщениеТема: Re: Как переделать фундамент на даче.   Как переделать фундамент на даче. I_icon_minitimeСб 2 Дек - 14:16

Усе, молчу! :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Как переделать фундамент на даче. Empty
СообщениеТема: Re: Как переделать фундамент на даче.   Как переделать фундамент на даче. I_icon_minitimeСб 2 Дек - 14:18

Такой масенькие домкрат???? а поближе его мона увидеть?

ИИи сколько их на дом понадобилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Как переделать фундамент на даче. Empty
СообщениеТема: Re: Как переделать фундамент на даче.   Как переделать фундамент на даче. I_icon_minitimeСб 2 Дек - 14:25

Потом дом, веранда ставиться на другой временный фундамент, главное что бы он был выше родного фундамента, это нужно что бы мы могли выкорчевать старый фундамент. А уж из выкорчеванного старого фундамента и всяких там обрезков бруса под дом или веранду ставим "П-образный" фундамент, Чтобы между столбами можно было прокопать траншею
Ну вот где то приблизительно так.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Как переделать фундамент на даче. Empty
СообщениеТема: Re: Как переделать фундамент на даче.   Как переделать фундамент на даче. I_icon_minitimeСб 2 Дек - 14:30

Да их домкратов то этих надо совсем не много, можно и одним обойтись, но чем больше, тем лучше.
Ну вот на фотках тут кое где можно увидеть этот "П-образный фундамент. Он справа и слева от опалубки в виде кирпичей и брусов сделанный. Ну в общем шло вход всё, что под руки попадалось. Главное чтобы нагрузку дома выдержал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Как переделать фундамент на даче. Empty
СообщениеТема: Re: Как переделать фундамент на даче.   Как переделать фундамент на даче. I_icon_minitimeСб 2 Дек - 14:38

Ну а дальше всё просто. Копаешь траншею, следи чтобы временный фундамент не уехал в эту траншею, иначе хана всем трудам, ставишь опалубку в эту траншею. Где траншея сильно осыпалась пришлось опалубку ставить до самого дна траншеи, иначе туда мог съехать временный фундамент, и на этом бы закончилась вся работа. опалубку сделали, дальше вяжем арматуру .

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Как переделать фундамент на даче. Empty
СообщениеТема: Re: Как переделать фундамент на даче.   Как переделать фундамент на даче. I_icon_minitimeСб 2 Дек - 14:42

Арматуру связали, следующий этап заливка бетона. 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Как переделать фундамент на даче. Empty
СообщениеТема: Re: Как переделать фундамент на даче.   Как переделать фундамент на даче. I_icon_minitimeСб 2 Дек - 14:53

Так все сложно... Но в принципе все понятно. Я меняла блоки, а не фундамент. Был только один домкрат, автомобильный. 6 блоков. Самое трудное было выдержать горизонт. Даже двери заклинивало. Вообще с таким подробным рассказом можно браться и за более сложные работы. Получается, что в принципе возможно сделать фундамент и там, где его изначально не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Как переделать фундамент на даче. Empty
СообщениеТема: Re: Как переделать фундамент на даче.   Как переделать фундамент на даче. I_icon_minitimeСб 2 Дек - 14:55

дааа, рабооотыыы... ты прям фокусник, Флинт!
У меня вопрос по ролику еще, можно? Зачем рядом с кирпичной стенкой столбы дополнительно?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Как переделать фундамент на даче. Empty
СообщениеТема: Re: Как переделать фундамент на даче.   Как переделать фундамент на даче. I_icon_minitimeСб 2 Дек - 15:03

Ну дня через три, а лучше через недельку, можно разбирать опалубку, срезать болгаркой торчащую арматуру, постелить рубероид чтобы влага из земли не поднималась к дому и начинается кирпичная кладка. ну у кого высокий фундамент, можно дом опускать и без кирпичной кладки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Как переделать фундамент на даче. Empty
СообщениеТема: Re: Как переделать фундамент на даче.   Как переделать фундамент на даче. I_icon_minitimeСб 2 Дек - 15:06

Олюшка, вопрос не понял. С какой стенкой, какие столбы???
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Как переделать фундамент на даче. Empty
СообщениеТема: Re: Как переделать фундамент на даче.   Как переделать фундамент на даче. I_icon_minitimeСб 2 Дек - 15:08

Аааа, понял. Ну так получилось, мне брус не на что было положить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Как переделать фундамент на даче. Empty
СообщениеТема: Re: Как переделать фундамент на даче.   Как переделать фундамент на даче. I_icon_minitimeСб 2 Дек - 15:12

а, поняла...

Эрик, а вот там столбы подпорочные из кирпича, ты как глубоко в земле под ними фундамент заливал?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Как переделать фундамент на даче. Empty
СообщениеТема: Re: Как переделать фундамент на даче.   Как переделать фундамент на даче. I_icon_minitimeСб 2 Дек - 15:20

На глубину метр. Там вода очень близко, поэтому фундамент весь плясал. В Вербилках там далеко вода, и почва глиняная, там дом у меня стоит на столбах, и вообще ни каких движений. Правда там ещё по не опытности дом прикрутил к фундаменту. Теперь если его придётся поднимать, будут сложности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Как переделать фундамент на даче. Empty
СообщениеТема: Re: Как переделать фундамент на даче.   Как переделать фундамент на даче. I_icon_minitimeСб 2 Дек - 15:24

Вот на этой фотке хорошо виден этот П-образный фундамент.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Как переделать фундамент на даче. Empty
СообщениеТема: Re: Как переделать фундамент на даче.   Как переделать фундамент на даче. I_icon_minitimeСб 2 Дек - 15:28

То есть, если я поняла правильно. На верхнюю часть столба ты устанавливал домкрат и поднимал  этот конкретно участок дома? потом рядом возводил опору повыше  и переходил к другому столбу с домкратом?

На последней фотке как раз эти опоры- столбики временные видны, да?  Эрик, так ты их прям на раствор? даже временные? А потом как их разбивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Как переделать фундамент на даче. Empty
СообщениеТема: Re: Как переделать фундамент на даче.   Как переделать фундамент на даче. I_icon_minitimeСб 2 Дек - 16:16

На верхнюю часть столба домкрат такой не установишь, на нём стоит веранда. Рядом делаешь фундамент  из того что есть, и чтобы дом выдержал, такой высоты, что бы можно было подсунуть домкрат. Подсовываешь, поднимаешь ра 2 см. Под родной фундамент подкладываешь доску, домкрат спускаешь, убираешь. рядом с другим столбом снова возводишь такой же фундамент, ставишь туда домкрат, поднимаешь на 2 см. Подкладываешь доску на родной столб. И к следующему столбу. и так по кругу, пока не поднимешь весь дом на нужную высоту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Как переделать фундамент на даче. Empty
СообщениеТема: Re: Как переделать фундамент на даче.   Как переделать фундамент на даче. I_icon_minitimeСб 2 Дек - 16:17

Блоки я не цементировал. Просто это старый фундамент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Как переделать фундамент на даче. Empty
СообщениеТема: Re: Как переделать фундамент на даче.   Как переделать фундамент на даче. I_icon_minitimeСб 2 Дек - 16:32

Вот, теперь поняла про домкрат....почти. :scromn:
На последнем фото это разве не старые подпорочные столбики?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Как переделать фундамент на даче. Empty
СообщениеТема: Re: Как переделать фундамент на даче.   Как переделать фундамент на даче. I_icon_minitimeСб 2 Дек - 16:46

Это те столбики, на которых веранда стояла изначально. Потом Когда я веранду с крыльцом подвесил на временном фундаменте, я выкорчевал столбовой фундамент , и из него сделал временный П-образный фундамент. Потом с того временного фундамента я переставил на П-образный временный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Как переделать фундамент на даче. Empty
СообщениеТема: Re: Как переделать фундамент на даче.   Как переделать фундамент на даче. I_icon_minitimeСб 2 Дек - 17:23

Это скока же у тебя было временных то??? Три чтоль? Переставил на временный, чтобы сделать П-образный временный и потом с временного поставил опять на П-образный временный.....


Флинт, ты еще не совсем от днюхи отошел))))

Слушай, так в ролике ты строишь те столбики, которые теперь выкорчевал????
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Как переделать фундамент на даче. Empty
СообщениеТема: Re: Как переделать фундамент на даче.   Как переделать фундамент на даче. I_icon_minitimeСб 2 Дек - 18:48

Привет, Эрик! Рад тебе!!!!!
Если я правильно понял, веранда стала немножко уже, чем планировалось (ну, те столбики, они держат бревенчатые лаги, которые торчат из-под веранды, они за пределами ленточного фундамента), правильно?

Домкраты я такие видел только у авто-большегрузов.

А вот у нас сильных и долгих морозов нет, промерзает сантиметров на 20 за зиму. Потому фундаменты небольшие, как правило (ну в дачах, не в домах. В домах еще подвалы, то да сё, там все мощно).
Домик, который достался мне, стоял на чем-то бетонном, что торчит из земли на 2-5 см. И был без отмостки. Когда-то давно я сделал отмостку, а глубину фундамента я до сих пор не проверял.

Лет 40 назад к домику сделали пристройку-навес, обшили досками и получился типо сарай. Сейчас у него сгнили столбы, и наружная стена, дальняя от дома, стала погружаться в землю. Я уже понял, что никуда не денусь, надо перебирать-переделывать, но вначале я захотел попробовать поднять сторону. Нижней обвязки уже не существовало, я подвел столб под крайнюю стропилину и поставил автомобильный домкрат от легковушки. И ничего не получилось...не поднял...ни на грамм...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как переделать фундамент на даче.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Во САДУ ли...
» Загородный домик ЧАСТЬ 1
» витраж
» Водоем? а запросто!
» Кроличья ферма на даче

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: