Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Как переделать фундамент на даче.

Перейти вниз 
+4
Mouse
Vacek
Иришка
Олюшка
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Как переделать фундамент на даче. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как переделать фундамент на даче.   Как переделать фундамент на даче. - Страница 6 I_icon_minitimeСр 10 Апр - 8:26

Думаю, что у Флинта в рукаве на этот счёт уже есть идеи :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Как переделать фундамент на даче. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: грядка-пирамида   Как переделать фундамент на даче. - Страница 6 I_icon_minitimeСр 10 Апр - 10:47

Пирамиду  я раньше делала для клубники, но из досок. Только верхние ряды растений у меня вымерзли потом быстро. Видно надо было их накрыть хотя бы лапником.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Как переделать фундамент на даче. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как переделать фундамент на даче.   Как переделать фундамент на даче. - Страница 6 I_icon_minitimeСр 10 Апр - 15:07

таня пишет:
Пирамиду  я раньше делала для клубники, но из досок. Только верхние ряды растений у меня вымерзли потом быстро. Видно надо было их накрыть хотя бы лапником.

Да кулубнику, нужно всю укрывать от мороза, это жи вам не черноплодка, или рябинка, чем морознее, мятнее, птичкам, те, которые не улетают на юг, в радость снегирям, синичкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Как переделать фундамент на даче. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как переделать фундамент на даче.   Как переделать фундамент на даче. - Страница 6 I_icon_minitimeСр 10 Апр - 16:18

Я в том году укрывал, всё было хорошо, в этом году решил не укрывать , посмотрим что будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Как переделать фундамент на даче. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как переделать фундамент на даче.   Как переделать фундамент на даче. - Страница 6 I_icon_minitimeСр 10 Апр - 16:25

Иришка, ну скважину вобщем то вручную пробурить можно, но это гораздо дольше чем техникой. ну я три способа знаю как можно пробурить скважину метров эдак на 60. ну конечно трубы сразу нужно купить, на эту глубину и их нужно сваривать между собой, но есть для этого сейчас и пластиковые трубы, которые легко состыковываются друг с другом. более подробно обо всём расскажу дома, после работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Как переделать фундамент на даче. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как переделать фундамент на даче.   Как переделать фундамент на даче. - Страница 6 I_icon_minitimeПт 12 Апр - 14:00

А кроме красоты и не нагибаться, есть какие-то преимущества у пирамиды? Ведь площадь-то одинакова!
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Как переделать фундамент на даче. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как переделать фундамент на даче.   Как переделать фундамент на даче. - Страница 6 I_icon_minitimeПт 12 Апр - 16:31

Конечно есть. Это только так кажется, что площадь одинаковая, а на самом деле площадь больше. Конечно если посмотреть сверху, то получается та же самая площадь, но на прямой грядке, что бы хватало питаня для клубники то её высаживают на расстоянии 25-30 см. друг от друга . у меня если смотреть сверху это расстояние 10 см. И вообще площадь пирамиды всегда больше площади её основания...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Как переделать фундамент на даче. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как переделать фундамент на даче.   Как переделать фундамент на даче. - Страница 6 I_icon_minitimeПт 12 Апр - 16:46

А я то всё искал, где это я про скважину хотел всё написать, ну теперь даже и не знаю, надо ли это писать. Работа очень трудоёмкая и люди очень много совершают ошибок, проще всё же заказать. у нам например стоит 2000 метр. Но надо за ними следить, Ну в общем всегда находится рядом, иначе намухлюют. Да и вообще при любой работе, когда строят незнакомые, лучше смотреть за ними как они делают. Ну вот может знаете такую историю:"Короче мимо одного мужика прокладывали газовую магистраль, ну типа "Уренгой -Помары-Ужгород"  Ну тут мужик не будь дурак, подходит к работягам, типа так и так а не могли бы вы мне к дому тоненькую трубочку от магистрали подвести, а уж я вам как положено всё оплачу. Ну те подумали и согласились. В общем подвели газ к дому, обмыли всё это дело, получили свой гонорар и сгинули. Этот мужик радовался, теперь у него газ дормовой. Ну короче счастья полные штаны. И вдруг через пару месяцев у него газ закончился, Такого конечно он не ожидал, давай трубу свою откапывать. Ну прокопал метров 20 от дома, а там два балона газовых закопано." Ну вот и сказка вся, так что контроль нужен всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Как переделать фундамент на даче. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как переделать фундамент на даче.   Как переделать фундамент на даче. - Страница 6 I_icon_minitimeПт 12 Апр - 16:53

Может в этом году начну сам бурить, тогда и покажу как делается это всё. Ну правда я хочу бурить необычным способом. Таким способом вручную ещё ни кто не бурил. Ну если действительно кому то это нужно, в свободное время могу и рассказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Как переделать фундамент на даче. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как переделать фундамент на даче.   Как переделать фундамент на даче. - Страница 6 I_icon_minitimeПт 12 Апр - 20:49

Mouse, в бесснежные зимы оч. хорошо клубника вымерзает, а еще вымокает в низинах.Особенно молодые растишки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Как переделать фундамент на даче. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как переделать фундамент на даче.   Как переделать фундамент на даче. - Страница 6 I_icon_minitimeПт 12 Апр - 22:07

Да вот я думаю сшить зонтик из лутрисила. и накрывать им клумбы. Я как то купил такой зонтик в Ашане или в Леруа, но он оказался мал. пришлось укрыть на сколько хватит, а остальное лапником закрыл. Да кстати, небольшой совет, если закрыли клубнику этим лутрисилом, то всё равно надо сверху веток и палок накидать. Ну во первых что бы не унесло, а во вторых для снегозадержания, Ну что бы снег с лутресила не скатывался и не сдувался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Как переделать фундамент на даче. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как переделать фундамент на даче.   Как переделать фундамент на даче. - Страница 6 I_icon_minitimeПт 12 Апр - 22:11

Ой , он оказывается вообще лутрасилом называется, а я его и трисил и тресил, надо будет запомнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Как переделать фундамент на даче. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как переделать фундамент на даче.   Как переделать фундамент на даче. - Страница 6 I_icon_minitimeПт 12 Апр - 22:27

Флинт пишет:
А я то всё искал, где это я про скважину хотел всё написать,

Нууу, если Автор забыл, что про СКВАЖИНУ  нужно идти читать в ФУНДАМЕНТ, что уж нам  говорить! хихишки
Может в названии темы перечень указать рассматриваемых фундаментальных творений, а? sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Как переделать фундамент на даче. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как переделать фундамент на даче.   Как переделать фундамент на даче. - Страница 6 I_icon_minitimeПт 12 Апр - 23:05

Олюшка, Я запомнил, что тут фундаменты оградки и колодцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Как переделать фундамент на даче. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как переделать фундамент на даче.   Как переделать фундамент на даче. - Страница 6 I_icon_minitimeСб 13 Апр - 1:07

оградки?)))

а еще клубника, пирамида и скважины :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Как переделать фундамент на даче. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как переделать фундамент на даче.   Как переделать фундамент на даче. - Страница 6 I_icon_minitimeСб 13 Апр - 16:30

Так а скважина тот же колодец, только ГЛыБЖЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как переделать фундамент на даче.
Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Похожие темы
-
» Во САДУ ли...
» Загородный домик ЧАСТЬ 1
» витраж
» Водоем? а запросто!
» Кроличья ферма на даче

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: