Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Духовные проблемы христианства

Перейти вниз 
+4
Иришка
Николай
Таис
Олюшка
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Духовные проблемы христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Духовные проблемы христианства   Духовные проблемы христианства - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 16 Авг - 22:48

Жить...
И готовить душу к вечности.
Это как?Как ее готовить?Каяться?Молиться? Да вся наша жизнь из грехов.Каждый "шаг"-грех,посмотрел не туда,не так -грех, сказал не то и не так -грех,оделась не так - безбожница,уныние -грех......Ни на что не обращать внимание...полный покой...Но это уже не человек и не живое существо.
Вернуться к началу Перейти вниз
федот
Знаю, где и что лежит))
федот


Сообщения : 151
Мужчина Дата регистрации : 2018-08-08
Откуда Сибирь
Настроение : Бывает всякое

Духовные проблемы христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Духовные проблемы христианства   Духовные проблемы христианства - Страница 2 I_icon_minitimeПт 17 Авг - 4:08

Так задача вероятно душу готовить, а не тело. Тело со всеми его грехами умрет и это неизбежно, а для души вроде вечная жизнь обещана. Впрочем грехи ведь тоже прощаются, нужно только покаяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Духовные проблемы христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Духовные проблемы христианства   Духовные проблемы христианства - Страница 2 I_icon_minitimeПт 17 Авг - 10:32

Ага, один стырил *лимонов,покаялся и живет спокойно дальше.Да,спокойно.А другой,концы с концами сводит -уныние - большой грех- тоже кается.Понимаю,что говорю о материальном,но и душа здесь.Бог там на весы положит наши грехи и покаяния.
Всё это очень сложно и необъяснимо,и недоступно нашему разуму.Может не так?Объясните мне, люди,знающие Библию.
Вернуться к началу Перейти вниз
федот
Знаю, где и что лежит))
федот


Сообщения : 151
Мужчина Дата регистрации : 2018-08-08
Откуда Сибирь
Настроение : Бывает всякое

Духовные проблемы христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Духовные проблемы христианства   Духовные проблемы христианства - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Авг - 5:03

Кто знает, вроде написано -" Дано будет по делам их"
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Духовные проблемы христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Духовные проблемы христианства   Духовные проблемы христианства - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Авг - 7:35

федот пишет:
Дано будет по делам их

Ну вроде того "Ты мне - Я тебе" ещё фильм был в СССР занимательный, поучительный, там тоже природа, экология и всё такое. Нарушение законов природы, вот и пожалуйте исправляться на "Каникулы строго режима" по делам их встанет. Вообще, всё что написано в Библии, оно и в реальной Жизни современной часто встречается. Нарушения законов УК УПК это и есть грехи земные. Так что живите законопослушными активные граждане и гражданки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Духовные проблемы христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Духовные проблемы христианства   Духовные проблемы христианства - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Авг - 8:09

Последние Зарисовки Валерия натолкнули на мысль о том, что когда христиане проповедовали Христа, они получали благословения. Как результат, христианство достигло Японии. Когда те же христиане стали проповедовать "себя", то стали появляться бывшие поселения, на которые и натолкнулся Валерий. Бог благословляет вестника когда тот несёт Весть. 
Вот и сейчас мы рассуждаем о проблемах потому, что люди не только ни несут Весть, но и не знают её. Разве не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Духовные проблемы христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Духовные проблемы христианства   Духовные проблемы христианства - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Авг - 9:35

Николай, так где живёт Федот, в дальней Сибири там и Христианства никогда не было, староверы, богомолы, на Урале древние Арии и Ведрусы. Христианство в основном в западной восточной Европе а пришло с Египта, где Иисус Христос родился. В Благовещенске несут Весть, потому и город так назвали на границе с Китаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Духовные проблемы христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Духовные проблемы христианства   Духовные проблемы христианства - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Авг - 13:09

:ylibka2: Опять вопросы терминологии. Что есть христианство? Что есть православие и его история?

Староверы, они же старообрядцы, - адепты православного течения в России. Движение староверов было вынужденным, так как патриарх Никон во второй половине XVII века приказал провести церковную реформу Русской Православной Церкви. Цель реформы: привести в соответствие с византийскими (греческими) все обряды, службы и церковные книги. В середине 50-х годов XVII века патриарх Тихон имел мощную поддержку царя Алексея Михайловича, который претворял в жизнь концепцию: Москва - Третий Рим. Поэтому церковные реформы Никона должны были идеально вписаться в данную идею. Но, де-факто, в Русской Православной Церкви произошел раскол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Духовные проблемы христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Духовные проблемы христианства   Духовные проблемы христианства - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Авг - 15:52

И не только в Сибири. У нас в деревне живут староверы. На своей улице ,н-р, общаюсь с 3 такими семьями. У меня бабушка и отец были староверами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Духовные проблемы христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Духовные проблемы христианства   Духовные проблемы христианства - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Авг - 16:09

федот пишет:
Кто знает, вроде написано -" Дано будет по делам их"
Но ,дела -то, я уже писала,   по " величине " греха разные. А покаяние - одинаковое.

Добро ,вроде бы,делаешь. Хорошее дело.А оно ,никому не нужно - тебя  же не просили...
Получается твое добро - зло. А в жизни,сколько такого бывает?
Я НЕ------- грамотная.И многое не понимаю. 

Да,серьезная тема....
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Духовные проблемы христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Духовные проблемы христианства   Духовные проблемы христианства - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Авг - 17:30

,
КИбер-Мауси пишет:
Христианство в основном в западной восточной Европе а пришло с Египта, где Иисус Христос родился. 


Сергей, это по версии Мегре Иисус родился в Египте? А по библии?
Кстати, библия лежит в основе трёх мировых религий, Иудаизма, Христианства и Ислама и её авторитет там непререкаемый. И еще, до некоторых пор все ученые были верущие, а не как сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Духовные проблемы христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Духовные проблемы христианства   Духовные проблемы христианства - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Авг - 17:38

Аза пишет:
 Добро ,вроде бы,делаешь. Хорошее дело.А оно ,никому не нужно - тебя  же не просили...
Получается твое добро - зло. А в жизни,сколько такого бывает?
Я НЕ------- грамотная.И многое не понимаю. 

Да,серьезная тема....




Нина, осмелюсь ответить тебе, эта тема гораздо проще, чем мы думаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Духовные проблемы христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Духовные проблемы христианства   Духовные проблемы христианства - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Авг - 21:55

Коля,это для тебя просто. А мне сложно разобраться и все понять.
И что мне делать,чтобы она была простой ?
Вернуться к началу Перейти вниз
федот
Знаю, где и что лежит))
федот


Сообщения : 151
Мужчина Дата регистрации : 2018-08-08
Откуда Сибирь
Настроение : Бывает всякое

Духовные проблемы христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Духовные проблемы христианства   Духовные проблемы христианства - Страница 2 I_icon_minitimeВс 19 Авг - 4:54

Настоящее христианство наверное только в глухомани и осталось. А в Европе давно выродилось, сначала откололись католики, затем от них  отошли протестанты которые разбежались на сотни сект, какое уж тут христианство. Одно православие еще хранит изначальные традиции, да и то не везде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Духовные проблемы христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Духовные проблемы христианства   Духовные проблемы христианства - Страница 2 I_icon_minitimeВс 19 Авг - 9:40

Федот. Это ООП Ошибка Образного Периода, каждый разный народ, в своих головах создаёт выдумывает сотни образов собственного Бога. А ведь Бог един на всю Вселенную, много не бывает, и Бог, это нематериальная сущность у Бога как и у Души любого Человека или сущей твари на земле нет плоти, Бог это нематериальная энергия Вселенной, от которой сотворятся другие энергии, частички Бога единого, Душки, при воплощении в плоть появляются новые Люди Человечки маленькие, возрождается Жизнь, вот такое есть Сотворение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Духовные проблемы христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Духовные проблемы христианства   Духовные проблемы христианства - Страница 2 I_icon_minitimeВс 19 Авг - 16:56

Аза пишет:
А мне сложно разобраться и все понять.
И что мне делать,чтобы она была простой?


Нина, а мы давай с простого и начнем. Пока оставим в стороне проблемы христианства, а обратимся к своим. 
Не будем пока смотреть сколько, кому и как простил Бог. Если хочешь и если позволит хозяин темы, я буду рассказывать про себя, а на моём примере будешь делать выводы. Идёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Духовные проблемы христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Духовные проблемы христианства   Духовные проблемы христианства - Страница 2 I_icon_minitimeВс 19 Авг - 19:55

Коля, это будет интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Духовные проблемы христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Духовные проблемы христианства   Духовные проблемы христианства - Страница 2 I_icon_minitimeВс 19 Авг - 23:39

КОЛЯидет!!!)))Хотелось бы и Тая уже присоединяется!Если проблемы христианства оставить пока в стороне,ты не против ,может в моей теме начать.Там можно шаг влево-вправо делать и разрешения не спрашивать, и"родные стены помогают".Неизвестно,как будут развиваться события)) 
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Духовные проблемы христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Духовные проблемы христианства   Духовные проблемы христианства - Страница 2 I_icon_minitimeПн 20 Авг - 14:03

Нина, а у нас есть одна темка "Человек, как он есть" прямо в нашу тему и была бы. Это как опция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Духовные проблемы христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Духовные проблемы христианства   Духовные проблемы христианства - Страница 2 I_icon_minitimeПн 20 Авг - 18:14

И я присоединяясь к разговору. Коля, ждём, в любой подходящей для этого разговора теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Духовные проблемы христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Духовные проблемы христианства   Духовные проблемы христианства - Страница 2 I_icon_minitimeВт 21 Авг - 15:31

Коля, тебе виднее .Как Иришка пишет-ждем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Духовные проблемы христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Духовные проблемы христианства   Духовные проблемы христианства - Страница 2 I_icon_minitimeВт 21 Авг - 15:41

Аза-Нинольчик, не мешайте  Федоту развивать свою тему,  мы ещё мало узнали о его духовности в Сибири, а Микола не мало уже рассказал в своей Чайхане, да и "Человек, как он есть" это тоже Миколы тема на философские размылялки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Духовные проблемы христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Духовные проблемы христианства   Духовные проблемы христианства - Страница 2 I_icon_minitimeВт 21 Авг - 15:48

Мауси,вот поэтому мы и уходим отсюда,чтобы не мешать. Простите нас ,Федот!!!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
федот
Знаю, где и что лежит))
федот


Сообщения : 151
Мужчина Дата регистрации : 2018-08-08
Откуда Сибирь
Настроение : Бывает всякое

Духовные проблемы христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Духовные проблемы христианства   Духовные проблемы христианства - Страница 2 I_icon_minitimeСб 8 Авг - 10:33

Ну и зря ушли. Давно сюда не заглядывал и где теперь вас искать, да и тема вероятно за год исчерпала себя. Впрочем пришлось столкнуться с реальностью на эту тему, хочу зарисовку написать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Духовные проблемы христианства - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Духовные проблемы христианства   Духовные проблемы христианства - Страница 2 I_icon_minitimeСб 8 Авг - 10:38

Где же ты был, Федот. Иль дорожка затерялась?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Духовные проблемы христианства
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Вопросы и проблемы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Мир вокруг нас :: ФИЛОСОФИЯ И РЕЛИГИЯ-
Перейти: