Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Берегись автомобиля

Перейти вниз 
+3
Олюшка
mikke
Флинт
Участников: 7
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Берегись автомобиля Empty
СообщениеТема: 123   Берегись автомобиля I_icon_minitimeВс 31 Мар - 16:56

Я себе приобрёл машину моей мечты. Теперь на ней и на работу езжу и на дачу. Ну настоящая Росинанта. мой маленький ишачок. 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 
Этих двух я дочкам на днюху подарил

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А это мой монстр.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Это мы ждём электричку, ехать на дачу.
 Скорость 35 км в час, зарядки хватает на 30 км. мощность 500 ватт.
Вернуться к началу Перейти вниз
mikke
Постоялец
mikke


Сообщения : 220
Мужчина Дата регистрации : 2019-03-30
Настроение : норма

Берегись автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Берегись автомобиля   Берегись автомобиля I_icon_minitimeВс 31 Мар - 17:06

Здорово и на маленьких колёсах на скорости не страшновато вдруг ямка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Берегись автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Берегись автомобиля   Берегись автомобиля I_icon_minitimeВс 31 Мар - 17:50

Нормально, ямки проскакиваю, но вот на бардюрчик конечно не запрыгнешь, приходится в ручную затаскивать. Но до работы ехать пять минут вместо 15-20, до станции тоже пять минут, и потом от станции до дачи тоже пять минут. Ну и сумки я на нём возил килограммов под 40. Очень удобно, а главное ни каких пробок.
Вернуться к началу Перейти вниз
mikke
Постоялец
mikke


Сообщения : 220
Мужчина Дата регистрации : 2019-03-30
Настроение : норма

Берегись автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Берегись автомобиля   Берегись автомобиля I_icon_minitimeВс 31 Мар - 17:52

Хорошая техника,удобная и практичная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Берегись автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Берегись автомобиля   Берегись автомобиля I_icon_minitimeВс 31 Мар - 18:02

Ух ты...
Так, убегаю на концерт :8):  У нас сегодня "Канкан".  Вернусь- усё рассмотрю, пошчупаю! :x:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Берегись автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Берегись автомобиля   Берегись автомобиля I_icon_minitimeПн 1 Апр - 0:09

Эрик, так это типа электровеломобиль? :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Берегись автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Берегись автомобиля   Берегись автомобиля I_icon_minitimeЧт 4 Апр - 13:45

А долго тренировался ездить на нем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Берегись автомобиля Empty
СообщениеТема: Берегись автомобиля   Берегись автомобиля I_icon_minitimeЧт 4 Апр - 13:52

И так сказать, как говорил наш Вильям Шекспир: "Земля, природы мать, — её же и могила: Что породила, то и схоронила."
Вот и я думаю пора нам уже схоронить губителей природы, и постепенно переходить с бензина на электричество, которое нам могут  давать наши лучшие друзья - ветер, солнце и вода.
И так хочу открыть новую тему про электротранспорт. Да и устройство его можно сказать не сложное. Основные компаненты, это мотор колесо, контроллер, дисплей с ручкой газа, ну точнее это наверное резистор переменный, аккумулятор, тормозная система, да вроде бы и всё. Ну пока тему открыл, а позже буду добавлять сюда вопросы и всякие там наработки, а может даже идеи, они у меня часто созревают, когда я начинаю разбираться что куда и зачем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Берегись автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Берегись автомобиля   Берегись автомобиля I_icon_minitimeЧт 4 Апр - 14:26

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Берегись автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Берегись автомобиля   Берегись автомобиля I_icon_minitimeЧт 4 Апр - 14:28

Это вот спидометр, или дисплей его ещё называют с газулькой. Его даже можно настраивать. Чуть позже напишу как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Берегись автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Берегись автомобиля   Берегись автомобиля I_icon_minitimeЧт 4 Апр - 14:45

Включаем спидометр, нажав на синюю кнопку, затем нажимаем на синюю и на кнопку с буквой М, пока не загорится на панели буковка Р с каким то числом или с другой буквой. Вот этот знак после буквы Р обозначает то что мы можем поменять в настройках заводских.
Для новых микрокомпьютеров с зеленым дисплеем:
•P0 размер колеса (по-умолч. 8.0)
•P1 вольтаж (по-умолч. 48)
•P2 магнитные полюса в колесе (по-умолч. 15)
•P3 датчик скорости внешний/внутренний (1/0)
•P4 мили или км (1 - мили, 0 - км)
•P5 кикстарт (1 - с толчка, 0 - с места)
•P6 круиз контроль (1 - вкл, 0 - выкл)
•P7 плавный старт (0 - быстро, 5 - медл.)
•P8 огранич. макс. скорости (100%)
•P9 крутящий момент (0-3)
•PA рекуперация (0-5)
•Pb яркость экрана
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Берегись автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Берегись автомобиля   Берегись автомобиля I_icon_minitimeЧт 4 Апр - 14:55

Ну что бы все показания были точными, надо все настройки поменять. Ну вот Р0- размер колеса, у меня 10 дюймов, меняю 08 на 10. иначе будет и скорость и километраж показывать не правильно. Ну и так далее. вольтаж ставлю 36. Полюсов в колесе у меня 28. Датчик скорости можно не трогать. Там три скорости, и это показатель, на какой скорости как загружать двигатель. Ну Р4 ставлю км. так как в миллях не очень хорошо ориентируюсь. Р5 - это как хотите начинать движение. Оттолкнувшись, или без отталкивания. Ну остальное можно и не трогать, если только будет ездить ребёнок, то можно поставить ограничение скорости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Берегись автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Берегись автомобиля   Берегись автомобиля I_icon_minitimeЧт 4 Апр - 15:06

Батареи литионные лучше сваривать, вот хочу из СВЧшки сломанной сделать сварочный аппарат, Паять пробовал, очень опасно, последнюю батарейку видно перегрел, взорвалась в руках. Вонища, дымовуха, в общем не советую.))) И каждую связку батарей, три-4-5 штук надо подключать к BMSке. Это такая штука, которая следит за зарядом батареи, если она уже зарядилась, то её отключает , а остальные продолжают заряжаться дальше. Это чтобы батареи не взорвались от перезаряда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Берегись автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Берегись автомобиля   Берегись автомобиля I_icon_minitimeЧт 4 Апр - 15:08

Ну вот ещё с контроллером разобраться и с АЛЯРМом. Он же ещё и пищит когда его угоняют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Берегись автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Берегись автомобиля   Берегись автомобиля I_icon_minitimeЧт 4 Апр - 15:13

Вот у меня к электронщикам вопрос насчёт мощности. Вот колесо у меня 500 ватт. Как получить нужную мощность у аккумуляторов? Или как не перебрать лишку. Ну в общем мощность двигателя я понимаю, а вот по батареи чего то не очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Берегись автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Берегись автомобиля   Берегись автомобиля I_icon_minitimeЧт 4 Апр - 19:56

Эрик, я сюда и твоего  "зверя "  перенесла, ничего? :ha-ha:


Цитата :
хочу из СВЧшки сломанной сделать сварочный аппарат, Паять пробовал, очень опасно, последнюю батарейку видно перегрел, взорвалась в руках. Вонища, дымовуха, в общем не советую.)))

Кого паять пробовал???? удивление удивление
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Берегись автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Берегись автомобиля   Берегись автомобиля I_icon_minitimeПт 5 Апр - 12:51

Дык эта... при сварке вроде выше температура, чем при паянии. Вообще будет фейерверк?



Вот некоторые данные полученые при стендовых замерах на тренажерах:
•    тренированный спортсмен может кратковременно развивать мощность до 500-600 Вт;
•    при подъеме в крутую гору нетренированный велосипедист может кратковременно развивать мощность 220-290 Вт;
•    при скорости движения в 18-20 км/час по ровной асфальтированной дороге и встречном ветре 3-5 м/c велосипедист должен развивать мощность 110-140 Вт;[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
•    для спокойного движения со скоростью 12-18 км/час по ровной асфальтированной дороге необходима мощность от 40 до 60 Вт.


И про машину твою еще

Vacek пишет:
А долго тренировался ездить на нем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Берегись автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Берегись автомобиля   Берегись автомобиля I_icon_minitimeПт 5 Апр - 13:13

Формула расчёта ёмкости аккумулятора

Ёмкость аккумулятора = Вт-ч/км*Запас хода

Где Вт-ч/км – это расход ватт-часов на километр для мотора. А этот параметр, в свою очередь, зависит от скорости движения и мощности двигателя. В среднем очень показателен вот такой график:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Левая ось – это как раз вт-ч/км, правая – мощность мотора, горизонтальная – скорость движения в километрах. Чтобы рассчитать ёмкость нужного аккумулятора:

Выбрать на горизонтальной оси нужную максимальную скорость (допустим, 50 км/ч);
Провести от неё вертикальную линию до пересечения с синим графиком, а потом, от точки пересечения, горизонтальную к левой оси (в нашем примере получится 23 вт-ч/км);
Определиться с запасом хода (например, 40 км) и подставить значения в формулу. Для примера: ёмкость = 23*40 = 920 вт-ч.
Теперь дело за малым: вычислить ёмкость в ампер-часах. Для этого разделить полученную ёмкость на вольтаж выбранной батареи (например, 24 Вт). В примере выше получится 920/24 = 39 А/ч (округлили вверх).
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Берегись автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Берегись автомобиля   Берегись автомобиля I_icon_minitimeПт 5 Апр - 14:28

Так я не поняла, что ты собираешься "химичить"? Этот аппарат уже готов к поездке? Типа, я могу такой купить и ездить на дачу? У меня до дачи 15 км. Ты что хочешь доп.питание поставить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Берегись автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Берегись автомобиля   Берегись автомобиля I_icon_minitimeСб 6 Апр - 10:36

Vacek, спасибо за инфу, сейчас бум разбираться что к чему. Кататься научиться не сложно. кто умеет на велике или обычном самокате ездить, вообще труда не составит, сел и поехал.
Милушка, да самокат готов к работе, купил, сел и поехал. Вот на моём самокате было написано, что едет со скоростью 35 км в час, ну это максимальная скорость по прямой, ещё конечно от веса человека зависит, и дальность 30 км. Ну испытания первые показали  скорость 35 км в час а максимальная дальность 20 км. но потом когда на спидометре поменял диаметр колеса скорость стала 30 км в час. нну а на дальность с новыми показателями пока не испытывал Возможно километров пять можно добавить, теперь он за один оборот колеса показывает пройденный путь больше. ну я хочу поставить больше аккумуляторов, что бы реже заряжать, вообще у меня в коробку может поместиться 4 аккумулятора, каждый на 20-25 км пути.
Ну если кто хочет купить такой самокат, то сразу хочу дать совет небольшой. Не берите самокаты без тормозов, или если тормоз, это нажатие ногой на заднее крыло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Берегись автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Берегись автомобиля   Берегись автомобиля I_icon_minitimeСб 6 Апр - 16:30

А если я поеду на дачу, проеду 15 км, то смогу его подзарядить на даче. Какое там подзарядное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Берегись автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Берегись автомобиля   Берегись автомобиля I_icon_minitimeСб 6 Апр - 16:58

Конечно можно подзарядится везде где есть электричество. 
Вот такое зарядное устройство
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Берегись автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Берегись автомобиля   Берегись автомобиля I_icon_minitimeСб 6 Апр - 19:12

На меня уже два три раза хамы водилы наезжали и на пешеходном переходе, ну как ещё беречься от этих хамловских автомобилей, накупят себе прав. и строят из себя америкосовских Рокфеллеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Берегись автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Берегись автомобиля   Берегись автомобиля I_icon_minitimeСб 6 Апр - 19:26

mikke пишет:
Здорово и на маленьких колёсах на скорости не страшновато вдруг ямка?

Зашибись, зато физическая активность рулит, чем просто баранку хамоватую крутить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Берегись автомобиля Empty
СообщениеТема: Re: Берегись автомобиля   Берегись автомобиля I_icon_minitimeСб 6 Апр - 19:37

Спасибо, Эрик!  :buket :
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Берегись автомобиля
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: АВТО-МОТО-
Перейти: