Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Приспособления улучшающие жизнь дачника.

Перейти вниз 
+3
Иришка
Милушка
Флинт
Участников: 7
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Приспособления улучшающие жизнь дачника. Empty
СообщениеТема: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. I_icon_minitimeВс 7 Апр - 22:56

Ну в общем то конечно идей то у меня очень много, даже и не знаю с чего начать. Да и идеи то не мои, просто понравились, просто мне они понравились и если их применить на даче, то конечно же это всё облегчит многие работы.


Олюшка пишет:
Флинт, есть какое дело, которое бы ты не делал? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]




Ну наверное есть. Вот я ещё ни разу не связывался с ветром и Солнцем. Хочу вот кое что на даче сделать. Ну во первых вот я тарелку спутниковую купил, хочу из пивных банок нарезать шестигранников, их наклеить на эту тарелку, отполировать и буду в жаркую погоду на ней готовить еду. ну а ветер будет греть мне воду в летнем душе. Я там бочку то под крышу спрятал, и вода там от солнца не греется. А тут посмотрел как можно магнитами воду греть. Сейчас видио найду.


Вот нашёл, ну тут всё понятно показано. А вместо двигателя пусть ветер крутит эти магниты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Приспособления улучшающие жизнь дачника. Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. I_icon_minitimeВс 7 Апр - 23:10

Да, интересно, и чего я плохо в школе физику учила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Приспособления улучшающие жизнь дачника. Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. I_icon_minitimeПн 8 Апр - 0:23

Мне нравятся в ЮТУБе Игорь Белецкий и Адвокат Егоров, это настоящие мужики которые что то делают, доказывают, учат что как делать, а не изобретают вечный двигатель. Часто смотрю их видио, что бы в чём то разобраться.



У меня в детстве было маленькое параболическое зеркало от прожектора, так я этим зеркалом за считанные секунды поджигал чёрную бумагу, а копирка вообще моментально вспыхивала. А одна девочка школьница придумала систему слежения за солнцем при помощи двух полиэтиленовых бутылок с водой, так что если ещё перед зеркалом в точке концентрации лучей установить медную спиральную трубку и пропустить через неё воду, то на даче будет горячая вода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Приспособления улучшающие жизнь дачника. Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. I_icon_minitimeПн 8 Апр - 0:30

Архимед ещё в своё время научил жителей Сиракузы защищаться от Римских кораблей. Он предложил всем женщинам выйти на защиту с большими зеркалами. Им оставалось только солнечный зайчик направить на одну точку всем вместе, и корабль загорался.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Приспособления улучшающие жизнь дачника. Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. I_icon_minitimeПн 8 Апр - 9:31

Все гениальное - просто!
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Приспособления улучшающие жизнь дачника. Empty
СообщениеТема: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. I_icon_minitimeПн 8 Апр - 13:02

Флинт пишет:
Ну в общем то конечно идей то у меня очень много, даже и не знаю с чего начать. Да и идеи то не мои, просто понравились, просто мне они понравились и если их применить на даче, то конечно же это всё облегчит многие работы.

Ну вот например когда надо закрепить шланг на насосе, или подсоединить к нему какой то переходник, я пробовал применить магазинный хомут, но как показал опыт, это такая дребедень, в общем деньги на ветер. Лучше всего держит конечно закрутка из вязальной проволоки. Берёшь двойную проволоку, с одной стороны делаешь петлю, что бы туда гвоздь заходил, а два других конца соединяешь между собой, обхватив шланг. Лишние куски отрезаещь оставшиеся подтягиваешь пассатижами , а с противоположной стороны в ту оставленную петельку вставляешь гвоздь и и ещё немного подтягиваешь уже гвоздём. Ну вот такой не очень красивый хомутик получается, но держит мёртво, лучше магазинного. Но вот в интернете увидел как можно сделать очень простой хомутатель. и конечно же при помощи этого приспособления хомут получается очень прочный и аккуратный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Приспособления улучшающие жизнь дачника. Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. I_icon_minitimeПн 8 Апр - 13:02

Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Приспособления улучшающие жизнь дачника. Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. I_icon_minitimeПн 8 Апр - 13:09

Так же очень нужное приспособление для дачи, это бутылкорез. При помощи этого бутылкореза можно нарезать ленты из пластиковой бутылки любой ширины. И ленты эти можно применять для чего угодно. тонкие ленты могут заменять леску, из широких можно сделать метлу, или корзинку, и вообще что только люди не делают из этой полоски.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Приспособления улучшающие жизнь дачника. Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. I_icon_minitimeПн 8 Апр - 19:09

Попробую бутылкорез сделать. А потом пустить ленту на подвязку огурцов, еще вместо веревки для сушки белья. Классная штука. Хомутатель тоже хорошая штуковина, но я девочка, им пусть мальчики занимаются.))) Идея, я такой хомутатель зятю подарю. Думаю, он будет доволен. Хотя... в продаже совсем не такие хомутатели , они проще и не такие эстетические. В общем, буду думать.


Последний раз редактировалось: Иришка (Пн 8 Апр - 20:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Приспособления улучшающие жизнь дачника. Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. I_icon_minitimeПн 8 Апр - 19:19

А здесь ссылка на чертеж хомутателя адвоката Егорова.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Приспособления улучшающие жизнь дачника. Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. I_icon_minitimeПн 8 Апр - 19:58

Флинт, темы  у тебя интересные, я их всегда читаю. ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Приспособления улучшающие жизнь дачника. Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. I_icon_minitimeПн 8 Апр - 21:27

Яичница на солнечной энергии отлично. Но как он яйца разбивает, позабавило. Столько лишних движений. хихишки А сосиски он, наверное, первый раз видит. Они оказывается в пленке и их варить надо минут 10)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Приспособления улучшающие жизнь дачника. Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. I_icon_minitimeПн 8 Апр - 22:01

Какие классные идеи...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Приспособления улучшающие жизнь дачника. Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. I_icon_minitimeВт 9 Апр - 2:44

Ну вот на ленты то бутылки распустите, а куда ленты девать сейчас я вам покажу. Помнится я из таких лент корзинок много сплёл и все раздал, очень жаль что всё делал без видио, потому приходится показывать чужие съёмки.Ну вот тут парень показывает необычный способ плетения корзинок, ремней и поясов, я в том году пробовал этот способ плетения, очень интересный и изделия получаются красивые. Даже хотел таким способом за зиму сплести укрытие для парника, получится толстое, тёплое и можно сказать вечное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Приспособления улучшающие жизнь дачника. Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. I_icon_minitimeВт 9 Апр - 3:17

Ну что бы делать большие грибные корзинки, из бутылочных полосок надо сделать трубки и витые верёвки.Что бы сделать трубку, надо полоску протягивать через нагретую трубку металическую или через тексталитовое отверстие, тогда надо греть ленту перед отверствием. Самый экономный способ, это протягивать ленту под кипящей водой. 


Ну из этой трубки можно плести карзинку как из лозы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Приспособления улучшающие жизнь дачника. Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. I_icon_minitimeВт 9 Апр - 3:27

Ну что бы получить витую верёвку, надо ленту сложить пополам два конца зажимаем в шуруповёрт, а другой конец к какой то не подвижной части, лучше конечно к пружине длинной, тогда можно шуруповёрт прочно закрепить, скрутить эту верёвку и за счёт пружины она будет в натяжку, и останется эту верёвку просто прогреть, лучше всего конечно строительным феном. Ну вот эта верёвка так же может идти на корзинки. А некоторые даже гамаки плетут из этой верёвки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Приспособления улучшающие жизнь дачника. Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. I_icon_minitimeВт 9 Апр - 8:42

Эрик, какой расход в бутылках в среднем на корзину?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Приспособления улучшающие жизнь дачника. Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. I_icon_minitimeВт 9 Апр - 13:16

Олюшка, Ну это зависит от размера корзинки. Ну как корзинку плести, думаю все знают. Там самое сложное это донышко, а особенно если донышко имеет неординарную форму, так там вообще надо с фанерным трафаретом это делать. Ну а как плести донышко об этом очень много информации в ЮТУБе. Там учат плести из лозы, из ивы, из бутылочных верёвок и даже из скрученной в трубку газеты. Видел тут как парень из упаковочных лент делает корзинку, я такие тоже делал в молодости, одна была у меня двухведёрная, но там внутри у меня был металлический каркас, что бы форму держал. Так однажды я эту корзину домой принёс полную опят. Ну какэта корзинка плетётся сейчас я найду.



Ну вот хорошее и коротенькое видио, без всякой болтовни. У некоторых пока видио досмотришь десять раз выспишься. Ну вот единственный совет от себя при плетении таких корзин, это то, что концы этих полосок надо подрезать с двух сторон как стрелы, и даже можно их чуть чуть подплавить зажигалкой что бы не было бахромы. Тогда будет очень легко их вставлять в отверстия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Приспособления улучшающие жизнь дачника. Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. I_icon_minitimeВт 9 Апр - 13:33

Да, кстати кто хочет плести сети и гамаки, вот высылаю вам фото правильного челнока, а не такого как у этого мужика, что гамак плетёт. Эти челноки я ещё в детстве себе сделал.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Приспособления улучшающие жизнь дачника. Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. I_icon_minitimeВт 9 Апр - 18:21

Олюшка, расход не должен быть большим. Если лента шириной 10 мм, то из пивной бутылки 2,5 литра выходит 6 метров ленты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Приспособления улучшающие жизнь дачника. Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. I_icon_minitimeВт 9 Апр - 18:22

Сетку рабица хорошо из ленты делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Приспособления улучшающие жизнь дачника. Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. I_icon_minitimeВт 9 Апр - 18:46

Забор из пластиковых бутылок? класс! правда, долго плести нужно))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Приспособления улучшающие жизнь дачника. Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. I_icon_minitimeВт 9 Апр - 18:48

Спичку кто нибудь поднесет и работа насмарку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Приспособления улучшающие жизнь дачника. Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. I_icon_minitimeВт 9 Апр - 20:57

Ой, ой, ой, спичку то не жалко? У меня и дом из сруба, да ещё весь деревянный. тоже спичку только поднеси и тю-тю. И кстати, бутылки не так уж и просто поджечь, не одну спичку надо подпалить. Да и огонь надо постоянно поддерживать рядом, иначе потухнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Приспособления улучшающие жизнь дачника. Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. I_icon_minitimeВт 9 Апр - 21:38

А можно вместо лески  эту ленту закрученную в трубку использовать в косилке, можно старые ракетки теннисные отремонтировать. Можно связать дорожку от калитки к дому. Не гниет, воду пропустит. О, классная идея вроде. Дешево и сердито. У меня нет дорожек как раз, а надо. Только под нее надо будет положить черный спандбонд. А закрепить туристическими колышками.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Приспособления улучшающие жизнь дачника.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Летние зарисовки
» Наша МИКРОэкономика. Жизнь дорожает?
» Праздники и ПОДАРКИ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: