Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Приспособления улучшающие жизнь дачника.

Перейти вниз 
+3
Иришка
Милушка
Флинт
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 9 Апр - 22:01

В косилку можно конечно, но есть вообще вечная леска, и кстати делает её в Ютубе девушка, ща попробую её найтить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 9 Апр - 22:09

Ух ты!!! ели нашёл эту девушку. смотрел её в том году, очень понравилась её идея. Так что кому надоело менять леску на триммере, рекомендую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 9 Апр - 22:22

Вообще-то это идея ее мужа, да и делала я думаю, что это он, просто она рассказывает.
Я видео с адвокатом Егоровым уже когда-то смотрела. Все нравится! Спасибо, Эрик!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 9 Апр - 23:47

У меня вообще-то к триммеру есть насадка типа диска, но я ей не пользуюсь. В принципе идея хорошая только у меня велосип болгарки нет. Правда есть лезвия для канцелярского ножа. Может быть их можно использовать. Они уже с отверстием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 10 Апр - 20:16

Интересно, да. А кто-нибудь испытывал уже такую насадку?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 10 Апр - 21:12

Ну про насадку что могу сказать. Пробовать не пробовал пока, но сделать хочу, будет время в этом году, обязательно сделаю. Я как бывший ремонтник металлообрабатывающего оборудования, сразу вижу, что работать будет, а что нет. Эта идея мне понравилась, потому что тут всё грамотно сделано и продумано. если нож попадёт на что то, чего не сможет разрезать, то он просто отскочит. ну почти всё делает как и леска, только не изнашивается так быстро. Ну а вот про диск, о котором говорит Иришка, у меня тоже такой есть, на бензокосилке, но там у меня обороты другие, если такой диск на электротриммере, то он просто бесполезен. там не хватает оборотов. Да и на бензотриммере тоже бесполезная вещь, попробовал я как то кусты порубить, кончилось тем что опять поменял на леску, а кусты рубил топором.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 10 Апр - 23:41

Если вдруг на даче собрались сходить искупаться, а подходящей одежды нет, опять же помогут пластиковые бутылки. )))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 11 Апр - 0:08

хихишки :hoho:
О! кстати! классные ловушки для медведок! Пиво в чашечки наливать :ha-ha: , они в полете будут на посадку проситься. :priveeet:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 11 Апр - 0:30

И все для женщин  :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 11 Апр - 1:05

А чего вы смеётесь то? между прочим как то в станице запорожская мы на машине приехали к такому берегу моря, что там наступить не куда кругом одни острые камни. а я ещё поехали все без обуви, думал там песок везде, зачем мне обувь. Да ещё один местный сказал что там где то есть грот, и даже не грот а вход в подземелье, но он боится туда один заходить. так мы по этим камням режущим наши ноги кое как дошли до этого входа в подземелье, а оказалось это просто сверху с горы упал здоровенный кусок, и получилось что то такое не понятное, в общем вход есть, а внутри ничего нет. ну сил обратно идти уже не было, ну даже не сил а просто наступить на ноги было не возможно, ну кругом острые камни. Я нашёл два гладыша и привязал их к подошвам ног, вот так вот кое как вернулись к машине. А надо было просто найти две пустые бутылки .

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 11 Апр - 17:06

А что? Прикольно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 11 Апр - 17:12

Мини лыжи хихишки
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 12 Апр - 14:10

Ох! ...вот это поле для деятельности...

Я может, и больше бы загорелся идеей этих лент, но у меня еще два рюкзака старых нитей и капроновых лент, и две сумки отрезков проволок - их жеж тоже куда-то надо....
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 12 Апр - 17:10

Иришка,пишет нет дорожек. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 12 Апр - 17:16

Формы для плитки
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 12 Апр - 21:12

формы для плитки я видела. Но из пластиковых бутылок будет дешевле. Правда не так красиво. Но мне не надолго, дачу буду продавать. А светящиеся дорожки у нас ночью выкопают и унесут. Себе не поставят, что бы не светИтся, а то все свЕтися. :ha-ha: Продадут где-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 12 Апр - 22:26

Ну если не узорчатые формы, так они вообще по 60 р стоят, даже если из жести гнуть, дороже выйдет. Я я уже второй год крышки собираю от бутылок, вот в этом году пару формочек из жести выгну, в них пробки разложить крышками вниз, ну узор можно выложить, сверху кусок сетки типа штукатурной, а потом раствор, на вибратор  (У меня роль вибратора играет советский лобзик) и застывать на пару дней. Через пару дней их вытряхнуть из формы на просушку, а в форму новую порцию. Так не заметно за месяц 30-60 плиток можно отлить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 12 Апр - 22:34

Если такие дешевые формы, то можно купить форм побольше. Быстрее все будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 12 Апр - 23:43

Получилась дорожка, работающая, как фонарики на солнечной энергии :ha-ha:, красииииво!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 14 Апр - 13:14

Да, интересно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 14 Апр - 18:20

Флинт пишет:
я уже второй год крышки собираю от бутылок,
Вот это меня оч. интересует. Я тоже все собираю и собираю. Но получилось немного. Теперь думаю куда все это деть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 14 Апр - 19:40

А я вот прочитав идею про крышки, тоже начну собирать, а то вместе с бутылками выбрасываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 15 Апр - 18:01

Таис,ЧТОБЫ ЧТО-НИБУДЬ ИЗ НИХ ПУТЕВОЕ СОЗДАТЬ, НАДО ИХ ОЙ, КАК МНОГО. Нам бы объединиться.... :hoho:
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приспособления улучшающие жизнь дачника.   Приспособления улучшающие жизнь дачника. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 15 Апр - 18:40

Значит так: идете к контейнеру с раздельным мусором. Если он открыт, отвинчиваете крышки. Если закрыт, караулите выбрасывающего мусор. Иначе потеряете много лет. Не, с крышечками все сложно, бутылки собирать легче. Они тоже могут пригодиться, не только крышечки. Но я то вообще бутылки ни с чем не покупаю. Мне не накопить(((
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Приспособления улучшающие жизнь дачника.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Летние зарисовки
» Наша МИКРОэкономика. Жизнь дорожает?
» Праздники и ПОДАРКИ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: