Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Самоделкин, покажи свои творения!

Перейти вниз 
+12
Светик
Тат-Яна
Флинт
Алиночка
Давид
Танча
Иришка
Gregori
Vacek
Mouse
Милушка
Олюшка
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 I_icon_minitimeПн 16 Ноя - 14:27

мне показалось - пивные банки, а если пока плывешь, они водой заполняться или сетка прорвется обо что? Как-то не очень надежно, на суше- это одно, а в воду неее, я бы не рискнула в воду
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 I_icon_minitimeВт 17 Ноя - 22:18

Ага!

так по воде не только Титаники плавают, но и много всего другого. Железный корабль быстрей утонет, чем набор пустых бутылок? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: работы : гипс, цемент   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 I_icon_minitimeВт 16 Фев - 15:56

Уже второй месяц экспериментирую с гипсом+ картон (яичные контейнеры). Сделала запас разных кирпичиков. Потом буду отделывать на даче, продолжать композицию на веранде-сарая и около печки в комнате. Мыслей много, но пока не остановилась на окончательном решении. И продолжу работы с цементом.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 I_icon_minitimeВт 16 Фев - 16:50

У нашей Танюшки планов,как всегда,громадье! Уважаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 I_icon_minitimeВт 16 Фев - 17:11

Танча, этим и живу, жду не дождусь, когда приеду на дачу и смогу начать все это претворять. А то серо-черные полоски совсем достали. Творчество и цветы меня только и спасает от депрессии.  Еще осенью планировала заняться дизайном в своей новостройке, небольшой двухуровневой квартирке, но дом никак не могут сдать. А пока его строили я вообще разочаровалась, что вложилась в это строительство. Это одна из моих серых полосок, хотя не главная. Правда из всего плохого надо видеть и хорошее, вероятно хорошее- это всему свое время. А пока я приобретаю опыт на своих дачных поделках. Надеюсь, что в скором времени буду делиться своими дизайнерскими навыками, вот там у меня планов действительно громадье!!!!!...........
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 I_icon_minitimeВт 16 Фев - 18:47

Могу себе представить!)))


Танечка, а на фото - кашпо из картона? Ты их вымачиваешь, а потом придаешь форму, обмазывая гипсом? Фото не четкое, не рассмотреть как следует ...Опиши, пожалуйста технологию процесса, а?
Очень эффектно выглядит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: цементный декор   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 I_icon_minitimeВт 16 Фев - 19:02

Олюшка, это фото из инета, поэтому так не четко. Но я подобным занималась. Что на фото- это из цемента. Надо подобрать тряпку и как следует пропитать цементным раствором. А потом положить на форму краями вниз. Этот прием я использовала когда показывала свои дачные поделки ( детская ванна - водоемчик, декоративное  дерево). В любом случае надо покрывать лаком от влаги. Можно использовать гипс, но тогда лучше подобные кашпо должны быть под крышей, и убирать с улицы на зиму. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 I_icon_minitimeВт 16 Фев - 19:06

ах вот  оно как... Тань, а как ты используешь картон от яиц-ячеек - просто с гипсом смешиваешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 I_icon_minitimeВт 16 Фев - 20:22

Да, Олюшка. Размачиваю картон, рву на мелкие части, можно миксером размельчить, добавляю гипс и чуть клея ПВА, чтобы быстро гипс не схватывался. Главное клея не переборщить, а иначе будет долго сохнуть изделие. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 I_icon_minitimeВт 16 Фев - 21:14

В ведре размачиваешь картон, потом гипс и ПВА. А потом? Хотелось бы также с фото
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: кирпичики из гипса   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 I_icon_minitimeСр 17 Фев - 13:27

Я таким образом "леплю" кирпичики, потом вокруг печки -камина буду укладывать и доделывать декоративную стенку в сарае.
фото покажу позднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 I_icon_minitimeСр 17 Фев - 13:49

Гипсо-картонные кирпичи
 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 I_icon_minitimeСр 17 Фев - 14:02

Сейчас просто делаю и складываю кирпичики. Так как использую разные формы, то и размеры разные получаются. Когда кирпич высыхает, то получается очень легким, ведь там много картона. Хотя можно их делать и чисто из гипса. Но так как они предназначаются для внутренней отделки и из-за экономии гипса, то много кладу размоченного картона. На даче покрашу под камень и приклею на плиточный клей или жидкие гвозди. 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: декор   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 I_icon_minitimeСр 17 Фев - 14:06

А еще в планах попробовать кирпичи сделать из пенопласта, материал уже приобрела. Посмотрю что лучше получится. 
Картинка из инета  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 I_icon_minitimeСр 17 Фев - 16:08

пенопласт очень крохкий, мне кажется...
а гипс, Таня, у вас продается? я не встречала, правда и не искала специально.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 I_icon_minitimeСр 17 Фев - 16:16

Олюшка, гипс продается в строительных магазинах. Стоит недорого. Есть строительный и архитектурный. Также продается шпаклевка на гипсовой основе. А пенопласт бывает разный, тоже есть разновидности. Скоро покажу заготовки. Так что до дачи осваиваю новые материалы. Самое интересное творчество начнется летом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 I_icon_minitimeСр 17 Фев - 21:35

Спасибо, Танюша, за подробный МК. С картоном и гипсом разобралась. А вот с пенопластом как-то сомнительно
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 18 Фев - 14:04

Милушка, почему сомнительно? Ведь он тоже разный бывает. У меня уже в запасе нарезаны разные камушки, только убрала далеко, не показать. Хотела сразу побольше сделать камней, но очень мусорное это дело, потом трудно его убирать. Поэтому оставила до лета, на даче  продолжу. И еще полностью не определилась, под кирпич резать или  овальный камень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 18 Фев - 16:41

Я больше овальный люблю. Может потому что у меня много натуральных камней использовано - и горки, и пруд и мангал...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 18 Фев - 18:41

Окончательное решение приму на даче. Сначала надо понять что отделывать, какое помещение и какой материал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: пенопласт   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 I_icon_minitimeПт 19 Фев - 20:27

Сейчас подбираю и делаю запас пенопласта. Собираю разные упаковки и разрезаю из на части для удобного хранения. На фото разный пенопласт и формы приобретенные в хоз. магазине для форм под кирпич.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] на фото с пенопластом на переднем плане кирпичик из очень пористого пенопласта, который плохо подходит для поделок. Он сильно крошится, плохо режется по сравнению с более плотным п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 I_icon_minitimeПт 19 Фев - 21:34

Картинка, что из интернета: мне кажется это не отделка, а рисунок на стене. Вообще-то красиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 I_icon_minitimeСб 20 Фев - 12:37

Иришка, картинка из интернета сделана  на стене декоративной штукатуркой. Ведь шпаклевкой  можно рисовать как густой краской, так получается небольшой объем. Вот своего павлина я делаю именно таким образом. Сейчас у меня цель почувствовать этот материал, чтобы в дальнейшем приступить к более серьезным работам. Хочу уже в квартире стенку тоже наподобие как в инете мастера делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 I_icon_minitimeСб 20 Фев - 17:01

Потренировалась на своей картине, помучила ее немного и себя в том числе, но пришла к выводу что интереснее оставить с легким цветом. В принципе и специалистов -мастеров штукатурка только в пастельных тонах. Доработаю свою и покажу, надеюсь что будет уже окончательный вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 9 I_icon_minitimeСб 20 Фев - 18:14

Таня, пишешь с большим удовольствием и радостью..Чувствуется  очень увлечена своей работой.Уважаю людей ,у которых есть хобби...Успехов тебе)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Самоделкин, покажи свои творения!
Вернуться к началу 
Страница 9 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: