Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Самоделкин, покажи свои творения!

Перейти вниз 
+12
Светик
Тат-Яна
Флинт
Алиночка
Давид
Танча
Иришка
Gregori
Vacek
Mouse
Милушка
Олюшка
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18
АвторСообщение
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 18 I_icon_minitimeПт 17 Ноя - 19:03

Точно так, Олюшка. У меня и другой формы "небо в клеточку, имеется. Круглые для пионов, некоторых ромашек, в общем где надо, там и ставлю, чтобы ветром не ломало. Только другие опоры варил с более тонкого материала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 18 I_icon_minitimeПт 17 Ноя - 20:15

Как же все красиво и с умом у Гриши.... отделка камушками очень, очень понравилось, мое...порядок везде, что мне никак не навести.... :class : у моего мужа тоже верстак в сарае стоит, столешница из какого-то толстого и плотного пластика. У нас  есть небольшой сварочный аппарат, куплен специально для дачи. Толком в нем не разбираюсь, поэтому подробно не могу описать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 18 I_icon_minitimeСб 18 Ноя - 17:26

Гриииш, ты обещал показать измельчитель и рассказать про доработки. :scromn:

 
Gregori пишет:
Первую листву собираю газонокосилкой во время косьбы, а потом сгребаю в кучу и прохожусь опять таки газонокосилкой по ней, таким способом измельчаю, потом она сравнительно быстро перегнивает в компостной яме. А если этого не делать и листья в не измельченном виде загрузить в компост, то они очень долго там пластом так и лежат. Вообще все растительные отходы из огорода, в том числе и тонкие ветки я измельчаю и в компост. Компост иногда пересыпаю известью. Ветки и грубые стебли пропускаю через измельчитель или, как я его еще называю, через мясорубку.

Олюшка пишет:

Агааа, значит у тебя тоже есть шредер? а какой? фреза или ножи?

Gregori пишет:
Ножи, Олюшка, типа как на строгальном станке, только закреплены на диске. Ну ты поняла.
Да, измельчитель я немножко доработал, чтобы бурьян на выходе меньше залипал. А древесные ветки идут без проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 18 I_icon_minitimeСб 18 Ноя - 18:13

Обещал, Олюшка, только руки сегодня до него не дошли, а вместо того, чтобы рассказывать, лучше я как-нить на фото покажу. Хотя переделок там минимум - лоток на выходе подрезал и, так сказать, защелку переделал, чтобы проще было открывать и закрывать, когда измельчитель забивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 18 I_icon_minitimeСб 18 Ноя - 18:29

таня пишет:
Как же все красиво и с умом у Гриши.... отделка камушками очень, очень понравилось, мое...порядок везде, что мне никак не навести.... :class : у моего мужа тоже верстак в сарае стоит, столешница из какого-то толстого и плотного пластика. У нас  есть небольшой сварочный аппарат, куплен специально для дачи. Толком в нем не разбираюсь, поэтому подробно не могу описать.

Главное на даче дрель иметь с разными диаметрами сверл, перфоратор и болгарка, соединения разные можно и на болтах, и саморезах скрутить. Сварика есть совместно с зарядной станцией аккумуляторов, но что- варить почти не использую, ну разве что если на воротах петли отвалятся, но это может раз в лет десять пригодится сварка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 18 I_icon_minitimeСб 18 Ноя - 19:10

Gregori пишет:
Обещал, Олюшка, только руки сегодня до него не дошли, а вместо того, чтобы рассказывать, лучше я как-нить на фото покажу. Хотя переделок там минимум - лоток на выходе подрезал и, так сказать, защелку переделал, чтобы проще было открывать и закрывать, когда измельчитель забивается.

Гриш, а чей он у тебя, как звать, не rapid 2000? :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 18 I_icon_minitimeСб 18 Ноя - 19:51

Олюшка, а я и не знаю как его дразнят, но что мощность двигателя 2000 вт., так это точно. А еще немецкий он. Вообще-то они разные есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 18 I_icon_minitimeСб 18 Ноя - 21:59

бошевский?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 18 I_icon_minitimeВс 26 Ноя - 0:42

Эта.. .а что , Гриш,  верстак вот так прямо на улице? а если дождь? Ладно лист покроется ржой - отобьётся, а тиски? Они ж с винтом внутри! Месяц не покрутил под дождем-снегом - и прикипело... Разве не так?
Ну. и насчет измельчения листьев - они падают, когда трава уже не растет, и что, ты ездишь по уже низенькой траве, когда листья мельчишь? Это траве не вредит? Да и мокрые они....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 18 I_icon_minitimeВс 26 Ноя - 0:53

КИбер-Мауси пишет:

Главное на даче дрель иметь с разными диаметрами сверл, перфоратор и болгарка, соединения разные можно и на болтах, и саморезах скрутить.
Ага, и пока сверлишь, можно уголок и в руках подержать.  svistyn:
Всё на даче нужно: и рабочее место слесаря, и столяра, и плотника.И электрика. И каменщика. И инструмент нужен весь. Иначе будешь извращаться. Конечно, это накладно. И полный набор имеет либо действительно мастер золотые руки, либо тот, кто живет в большом доме. И то далеко не всегда. И у меня нет многих инструментов. Ну, так я не золотые руки. Просто постепенно обрастаешь инструментом, говоря себе - ну, вот без этого я прямо сейчас никак не смогу обойтись.
А варить я не умею. Хотя и работал с сваркой в стройотряде. Но прошло столько времени, да и техника вся сменилась. Кароч, если я щас возьмусь снова варить без доп.курсов, опять, наверное, получится холодец. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 18 I_icon_minitimeВс 26 Ноя - 1:07

Василий, а тиски я зачехлил, так что дождь им не страшен. К тому же винт смазан смазкой и проходит внутри самих тисков. В общем усё нормульно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 18 I_icon_minitimeВс 26 Ноя - 11:34

На счет измельчения листьев забыл сказать. Последние листья сгребаю в кучу и измельчаю на месте газонокосилкой. Газонокосилка у меня мощная с захватом 46 см. Стараюсь эту работу делать в сухую погоду, но в этом году у нас сплошные дожди, поэтому приходилось и мокрые измельчать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 18 I_icon_minitimeВс 26 Ноя - 16:18

Гриша, ты обещал усовершенствование своего шредера показать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 18 I_icon_minitimeВс 26 Ноя - 16:47

Так это же ж, Олюшка, его еще вытащит надо чтобы сфотографировать, а это будет, когда закончу обрезку винограда хотя бы, а так без надобности не очень хочется его доставать.
А вообще-то я иногда еще кое-что помню, так что постараюсь не забыть. А еще помню, что ты в этом тысячелетии просила показать еще раз мою сушилку. Я ее уже и сфотографировал, только не скинул на комп - я же стиралку чинил.  ulybka:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 18 I_icon_minitimeВс 26 Ноя - 18:10

Не может быть!!!! :ovacii: Вспомнил?!!!! Ай малайца!
:ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 18 I_icon_minitimeВс 26 Ноя - 18:19

Почему вспомнил? Я и не забывал.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 18 I_icon_minitimeЧт 11 Апр - 17:04

таня пишет:
 подсмотрела в инете как сделать интересные грядки. Каждый год собираюсь что-то подобное сделать и как всегда не хватает времени.
1.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

2.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

3.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 

4.
 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

5.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 18 I_icon_minitimeЧт 11 Апр - 17:11

Последнее не очень поняла, а вот третье - заинтересовало, это шпалерка для огурцов, да? Только вопрос, как их собирать? Они же при такой установке провалятся внутрь этой "стремянки"!
Я высаживаю примерно, как на втором варианте- вертикальном. Только вместо бечовок натягиваю сетку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 18 I_icon_minitimeПт 12 Апр - 11:53

Олюшка, я планирую в этом году выращивать  огурцы вертикально, (пока что все огурцы у меня лежа растут) и сделать типа лестницы. Сделать две грядки и соединить их типа арки высокой, чтобы можно было бы укрыть растения и собирать их внутри арки, хотя бы в наклонку. Копировать не буду, беру идеи только как основу. Остальное все на месте и по возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 18 I_icon_minitimeПт 12 Апр - 13:57

Олюшка пишет:
... третье - заинтересовало, это шпалерка для огурцов, да? Только вопрос, как их собирать? Они же при такой установке провалятся внутрь этой "стремянки"!
.
Ну зачем провалятся, они же сами с усами, схватятся за что-нибудь...

Олюшка пишет:
... Последнее не очень поняла,...
А чего непонятного? Грядки в ящиках, и склоны укрепленные.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Самоделкин, покажи свои творения!
Вернуться к началу 
Страница 18 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: