Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Самоделкин, покажи свои творения!

Перейти вниз 
+12
Светик
Тат-Яна
Флинт
Алиночка
Давид
Танча
Иришка
Gregori
Vacek
Mouse
Милушка
Олюшка
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 I_icon_minitimeСр 9 Ноя - 21:34

Олюшка, а что у тебя тогда внизу справа глазеет? Норка, а там два желтых глазика смотрят так... удивление
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 I_icon_minitimeСр 9 Ноя - 21:37

Тама глаза, и каждый сам додумывает ЧЬИ! :ha-ha:
Это типа грот


Последний раз редактировалось: Олюшка (Ср 9 Ноя - 21:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 I_icon_minitimeСр 9 Ноя - 21:39

ОЛЮШКА. Я ДУМАЛА, ЧТО ТАМ ЧЕРНЫЙ КОТ ЖИВЕТ, ПОЭТОМУ СВЕТЯТСЯ ТОЛЬКО ГЛАЗА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 I_icon_minitimeСр 9 Ноя - 21:44

Значит мы добились желаемого результата! :kvetki:  :ha-ha:


Танюш, а дерево мы и делали по твоим рассказам, благодаря тебе все это дело и закрутилось.  Ну, с доработкой по ситуации)) Само "тело" нормально крепилось, а вот руки-ветви, на весу, трудно поддавались, повозиться пришлось. Ну и практики не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: мое дерево   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 I_icon_minitimeСр 9 Ноя - 22:29

ОЛЮШКА, ПРОСТО ПО СРАВНЕНИЮ С МОИМ У ВАШЕГО СКЛАДОЧЕК, ФАКТУРЫ КОРЫ МАЛОВАТО. хОТЯ понимаю, что деревья разные бывают. И уже приятно, что есть последователи. Значит не зря я все так подробно описывала. 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 I_icon_minitimeСр 9 Ноя - 22:34

Понравилось ВСЕ! Молодцы! А картина ВАЩЕ! Вот это таланты!
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 I_icon_minitimeСр 9 Ноя - 22:36

Конечно же, Танечка, не зря ты все так подробно описываешь. Мы же учимся, читаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 I_icon_minitimeЧт 10 Ноя - 0:52

Танюш, когда взялись делать, фоток твоих не нашли- они пропали, было только описание. Спросить- не получилось- ты была в дачном отпуске))).
Дерево наше без жесткого металлического каркаса - ткань практически висит в воздухе, я ее раз восемь штукатуркой проходила, чтобы укрепить ( а то "звенела" под кистью как пустое ведро хихишки).  поэтому и деревья очень разные. Ну уж как получилось :ne_znaju:.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 I_icon_minitimeЧт 10 Ноя - 9:28

Олюшка, все у вас получилось просто замечательно. Интересно и необычно. Картина отлично вписалась. Но если дерево без каркаса, как все это держится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 I_icon_minitimeЧт 10 Ноя - 11:10

Спасибо, Танюша, как держится? - чуток трубок там пластиковых присутствует и есть сетка, на которую набрызган слой цемента. (под сеткой куски картона кое где) Ну и сверху хорошоооо "приштукатурено" :ha-ha: .
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 I_icon_minitimeВт 23 Май - 22:28

Перезимовала стеночка хорошо! буду потихоньку зелень к ней пускать, папоротники уже растут, плющик посадила, но он еще масенький.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 I_icon_minitimeВт 23 Май - 22:35

Олюшка, а цветочкам там будет светло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 I_icon_minitimeВт 23 Май - 23:03

 там темный угол, но папоротникам нравится.

еще обнаружила - ландыши поселились , сами! и чувствуют себя прекрасно. Не знаю как без воды будут- туда же дождь никаким макаром не попадает ... Но цветут!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 I_icon_minitimeВт 23 Май - 23:07

Мне стеночка очень нравится! У нас все попроще.А у вас столько всего оригинального!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 I_icon_minitimeВт 23 Май - 23:21

Зато у вас, Танюша,  дом чудесный! у нас -так, летний вариант хихишки, вот и придумываем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 I_icon_minitimeСр 24 Май - 19:59

Молодцы, девочки! Столько фантазии!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: мой рыцарь   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 I_icon_minitimeЧт 5 Окт - 9:52

Если кто помнит, так я обещала сделать и  показать рыцаря из картона. Он у меня с начала весны уже "охраняет" дом. Вот только до реставрации крыльца руки пока не дошли. Так что много надо что доделать. Хотя была мысль вообще дверь новую поставить. Но пока вот так. На моих фото часто присутствует соседская девочка Ксюша, она у меня уже как фотомодель. ulybka:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 I_icon_minitimeЧт 5 Окт - 17:13

Действительно, модель)))
а рыцарь классный получился, ни за что бы не подумала, что картонный!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: 1234   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 I_icon_minitimeПт 17 Ноя - 17:08

Усё! Верстак готов, погода позволила. Фото в первую очередь для критики, то бишь для Сереги.  ulybka:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Зато в саду не убрано, но и убирать сегодня не буду. Может завтра, если погода будет.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 I_icon_minitimeПт 17 Ноя - 17:57

Где не убрано не увидела, а верстак классный! ты молодец! У меня верстак только в гараже, и то варили у нас на заводе, а ты сам! Восьмерка лист солидный! И так у тебя порядок везде, а теперь еще удобнее будет работать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 I_icon_minitimeПт 17 Ноя - 18:08

КИбер-Мауси пишет:
Григорий, шо таки за столешница, и как она связана с металом? У меня эта столешница н кухонных столах сплошным прикрутил, там никакого метала, прессованое дерево отделанное текстурой и всё.

Gregori пишет:
столешня или как там ее называют, это, так сказать, рабочая плоскость верстака на которой я буду молотком чё-нить молотить, паять, варить (не то, конечно, что ты на кухне варишь), пилить, точить. А вся конструкция сварена дуговой сваркой. Сварщик я так себе, швы не красивые, зато прочные. Не развалится и на мой век хватит.

КИбер-Мауси пишет:
Хотел бы я снова Гриш стать сварщиком, не знаю точно какой аппарат приобрести, уже лет 20 как на стройке с солдатами объяснял им теорию и варил на практике внатуре-арматуре. Есть какой та аппарат типа зарядная станция для авто аккумуляторов, а по совместительству варит металл, я им ворота в гараж наваривал петли и все остальное, так стоит до сих пор держится как будто единый металло монолит.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 I_icon_minitimeПт 17 Ноя - 18:09


Gregori пишет:
Да, Милушка, удобнее будет. Верстак в 2,5 м. от гаража, не более. До сих пор у меня деревянный верстак за домом, во-первых уже слабенький от времени, хотя это во-вторых, а во-первых все инструменты в гараже и приходилось постоянно их туды-сюды таскать. Ну очень неудобно.
Со временем я его обошью, проводку к нему сделаю, так что там и розетка будет, и масса для сварки постоянная. Ну в общем под свой вкус подстрою.




реверанс реверанс реверанс :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 I_icon_minitimeПт 17 Ноя - 18:15

вот теперь я поняла таки, что такое верстак! :ha-ha:
у нас такая штуковина стояла во дворе в далеком Детстве в Душанбе. Был общим на 7 квартир (мы тогда жили в одноэтажном доме барачного типа.

Значит ты, Гришенька, и сварочный аппарат освоил?!

аааа еще меня заинтересовала конструкция над кустом за верстаком сразу, с решеткой "небо в коеточку")) Это для чего? для укрытия? или на постоянно?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 I_icon_minitimeПт 17 Ноя - 18:40

Олюшка пишет:


аааа еще меня заинтересовала конструкция над кустом за верстаком сразу, с решеткой "небо в клеточку")) Это для чего? 

Для жены, Олюшка, для жены. Ну ты же понимаешь.
Ну а если серьезно, то это опора для обычной гортензии. У нас часто бывают ветра и ломают эту гортензию, а так она себе прорастает сквозь ячейки и эту "небо в клеточку" летом и не видно, зато гортензия отлично держится.  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
На фото ее пока было видно, так как куст гортензии я весной разделил надвое и это был первый сезон после пересадки. Да и лето было не ахти для роста. Надеюсь, в следующем году ее видно не будет.
Да и я у своего верстака буду, как чертополох среди клумбы. Класс!
А верстак еще буду дорабатывать, но потом. А пока очень даже хорошо - и инструменты рядом, и удлиннитель далеко тащить не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Самоделкин, покажи свои творения!   Самоделкин, покажи свои творения! - Страница 17 I_icon_minitimeПт 17 Ноя - 18:48

Тоже сам варил? эту, в клеточку, да? малайца! :class :

Кстати, Гриша, зимой же она, конструкция, гортензии этой не нужна? и ты можешь конструкцию на зиму переносить для крупнолистной, использовать как каркас для укрытия!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
Самоделкин, покажи свои творения!
Вернуться к началу 
Страница 17 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: