Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Загородный домик ЧАСТЬ 2

Перейти вниз 
+5
Иришка
Милушка
Танча
Mouse
Vacek
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 I_icon_minitimeВс 31 Янв - 18:53

Вчера добрались до дачи))) Вернее доползли :ha-ha:  Снегу навалило...выше колена мне было.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сразу бросилось в глаза- все мои арки переломало снегом и весь этот лом грохнулся на укрытие основного розария :silent:
Наш старый многоствольный можжевельник, уж и не помню сколько ему лет, - он давно перерос все яблони, да и дом тоже, так вот середину ему выломало и все это тоже грохнулось на розы :shocked: .
Крыши поликарбонатные на беседке и на балконе-террасе так сильно прогнулись, что вот-вот кажется лопнут!

Несколько часов чистили укрытия от толстого слоя снега, до крыши не дошли- стемнело.сложно по колено в снегу передвигаться да еще с лопатой. Вечером рука отказалась ложку держать- перетрудилась))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 I_icon_minitimeВс 31 Янв - 20:32

Как  заснежено у вас на даче. У нас сейчас снега мало. Здорово когда можно съездить на дачу и проверить как и что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 I_icon_minitimeВс 31 Янв - 23:05

Да, сплошное расстройство! У нас, наверно, так нет, соседи ездят, не звонили, что какие-то ЧП. За свои арки я волнуюсь, они ведь магазинные и довольно хлипкие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 I_icon_minitimeПн 1 Фев - 14:00

Однако, снега там навалило. Это надо туда на лыжах приезжать, и ещё снегоочистительную машину покупать. Мне вот тоже надо в Вербилки съездить, Ну страшно, если там столько же снега навалило, и не пройдёшь к дому. Наверное до марта подожду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 I_icon_minitimeПн 1 Фев - 19:50

Если не чистят, то не проберетесь, факт!
Правда снега у нас очень богато, у вас может и нет такого...
По дороге очень много поломанных сосен, не выдерживают нагрузки ветви
...
А во дворах  ломает плодовые - вишни, сливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 I_icon_minitimeПн 1 Фев - 20:42

Вот и дождались снежка....как никогда. Я думала что так только у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 I_icon_minitimeВс 24 Окт - 11:25

Немного моего дачного лета. Только не знаю, правильную ли тему выбрала.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] в этом сезоне муж перестроил крыльцо, превратив его в террасу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: лето-21   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 I_icon_minitimeВс 24 Окт - 11:34

Какой-то сбой произошел. Поэтому еще немного фото:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 I_icon_minitimeВс 24 Окт - 15:11

Замечательно получилось, а ты, Танечка, само очарование!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: терраса.   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 I_icon_minitimeВс 24 Окт - 16:31

Ой.... смущениеМилушка, спасибо....
Мне самой понравилось мое очередное место отдыха на террасе. У нас там самое солнечное место. Раньше все больше собирались в беседке. Но там хорошо в жару или в дождик. Вот еще фото: как было когда разобрали крыльцо и теперь.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 I_icon_minitimeВс 24 Окт - 16:35

Супер! А мы сделали козырек или точнее навес над входом, я тоже довольна.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]я люблю на диванчике лежать после обеда
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 I_icon_minitimeВс 24 Окт - 17:13

Милушка, у вас тоже терраса небольшая. С крышей хорошо, когда особенно много летом солнца. Я если что, буду зонт ставить или тент временный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 I_icon_minitimeВс 24 Окт - 17:56

У нас размер 2х7м, пока вполне хватает, но на большую компанию, конечно, будет маловато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 I_icon_minitimeВс 24 Окт - 21:38

Какая длинненькая.... у нас почти квадрат 4х3,5м
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 I_icon_minitimeПн 25 Окт - 12:39

На всю длину дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 I_icon_minitimeПн 25 Окт - 15:58

Здорово получилось! Милушкину красоту уже видела :class : .
Таня, у вас терраса без крыши совсем?
Это лето солнечное было, если вернется дождливое лето, можно будет козырек прозрачный сделать.
Настил красивенный конечно! Все же дерево есть дерево- хочешь в обуви, хочешь босиком шлепай)).
Мужу респект! :shlep:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 I_icon_minitimeПн 25 Окт - 19:55

Олюшка, если дождик будет, то посижу и в беседке. Если жарко, то есть тенистые места со скамьями. Нам не хватало места, чтобы на солнышке теплом погреться. Да и цветам просторнее, а то они меня выжили с патио. Про козырек я думала, но городить не хочется. И так  у нас с архитектурой перебор. У Милушки другое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 I_icon_minitimeПн 25 Окт - 21:55

Танечка, у меня наоборот: козырек сделан, чтобы защитить от солнышка и дождя. Патио и беседки у меня нет. А здесь я могу полежать и посидеть в тенечке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 I_icon_minitimeВт 26 Окт - 9:34

Мила, вот ты уже поняла и оценила как хорошо на ней летом. Я только чуть осенние теплые деньки захватила. И площадь дома вроде как увеличилась, а сад приблизился. И с высоты лучше смотреть на сад. Я довольна постройкой. К тому же муж отремонтировал вход дома, утеплил и дверь вторую  металлическую поставил. Раньше только решетка была.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 I_icon_minitimeВт 26 Окт - 19:24

Здорово у вас у всех на даче. Порядочек такой, заросли цветов. А у меня вечная стройка. В этом году работал на двух дачах. В Храпуново сначала сварил себе верстак, потом нагнул арок из прямоугольной трубы и сварил парник 4 на 3 метра. Потом сделал солнечный нагреватель воды для летнего душа, потом уехал на дачу в Вербилки. Там заменил забор из старой рабицы на новенький, и парник сварил 6 на 3,5 м. Там ещё и водяной бак банный прорвало зимой, видно дети перед зимой не слили воду. Вот и бак этот заварил. Правда был кубической формы, а теперь пузатый. Чуть позже выложу фотки. Надо их сначала в комп перегрузить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 I_icon_minitimeВт 26 Окт - 19:57

Танечка, я смотрю все довольны: и внуки, и котик.
Эрик, у тебя глобальная стройка, а цветочками пусть женщины занимаются, хотя я тоже, как и Таня занимаюсь цементными работами. Уже зарекалась, что не буду. Зато в этом году зять перекрыл крышу гаража, я очень довольна, уже не течет в дождь, но еще надо бы крышу подремонтировать. уж и не знаю. отважится он на это в следующем году.
Я бы тоже хотела бы, чтобы кто-нибудь мне арку сварил, а так придется покупать, а они такие хлипкие, укрепляю их арматурой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 I_icon_minitimeСр 27 Окт - 10:44

Мужской работы на даче всегда хватает, без дела не посидишь, если не лентяй. Мой тоже, прежде чем крыльцо переделать крышу у сарая перекрыл. А сварочный аппарат уже какой год куплен, но руки до него так и не дошли. В планах у мужа на след. год перестроить второй сарайчик. Когда-то он строился как дом для моих кошек. Теперь мастерская мужа+ для моих художественных нужд+ +...Отдыхать некогда. А там и беседка состарилась....Муж уже сказал, что на работе меньше работает, чем на даче.:scratch::shocked:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] я в этом году вот такой камень для бордюра налепила. Купила ящики для рассады, они с браком были, поэтому дешевые. В планах дорожку к калитке делать и их использовать в обрамлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 I_icon_minitimeСр 27 Окт - 19:30

Да, работы непочатый край! Зато интересно жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 28 Окт - 8:17

Милушка, есть люди которые спокойно ко всему относятся и не стремятся особо что-либо создать, исправить и т.д. так сказать потребители. А есть созидатели. Которые все время что-то хотят делать и стремятся к лучшему.Не надеяться, что само от волшебника появится. Вот  такие всегда на свою голову находят работу. Видно мы с тобой к последней категории относимся. Просто сидеть на скамейке и любоваться природой нам некогда. Присядешь ненадолго, оглянешься...а дел то...непочатый край. И берешься работать. А у другого: скажет что дела подождут, можно просто сидеть, а лучше - лежать. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 28 Окт - 14:44

Вот такой верстак у меня получился, Теперь на нём можно выполнять работы любой сложности.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А это первая арка для парника сделанная на трубогибе из профильной трубы.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Доска, это мой помошник по выставлению арок.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ну вот все арки приварены, Остаётся только приварить поперечины и покрыть парник Поликарбонатом.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ну вот, парник почти готов, осталось только снять защитную плёнку с поликарбоната.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А вот и первые посадки в новом парнике.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Загородный домик ЧАСТЬ 2
Вернуться к началу 
Страница 7 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Загородный домик ЧАСТЬ 1
» Наша ГОСТИНАЯ часть 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: