Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Принтеры будущего.

Перейти вниз 
+2
Иришка
Mouse
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Принтеры будущего. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 20 Ноя - 18:44

Флинт пишет:
Vacek, а из кирпичей то строить принтеру быстрее.
Это еще надо подавалку кирпича иметь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Принтеры будущего. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 20 Ноя - 21:05

Подавалка это не проблема. Он сам берёт кирпичи с поддона. Проблема, это для него надо строить маленький кирпичный заводик. 



Вот и мне тоже надо у себя сделать маленький филаментный заводик. Начинаю уже потихоньку детальками разными и приборами запасаться. Буду из пластиковых бутылок делать пластиковую нить для принтера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Принтеры будущего. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 22 Ноя - 10:58

Вчера целый день чертил катушку для филамента. Сделал её из трёх частей, и даже смог собрать все части  в этой же программе КОМПАС 3Д. Так что, вот, коплю чертёжики пока принтер доставляется.
Это часть катушки куда будет нмть наматываться.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 Это одна из стенок катушки.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ну а тут катушка полностью в сборе.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Принтеры будущего. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 22 Ноя - 11:04

Как же всё в жизни упрощается. Это я целый день черчу такие простые чертежи, потому что ещё не волшебник, только учусь. А по второму разу я уже такой чертёж за полчаса сделаю. А как раньше сидели за листом ватмана с комплектом карандашей кохинор разной твёрдости, с линейкой и ластиком в руке. Это же на сколько всё продвинулось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Принтеры будущего. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 23 Ноя - 1:36

Ну, за ватманом уже лет 25 не сидят. Во всяком случае у нас в институте в 90-е уже чертили на мониторе. Правда я к тому времени уволилась и ушла совсем в другую область. И мне тоже понадобилось бы в случае необходимости по новой учиться. Надеюсь, не понадобится. Мне иероглифов выше крыши. :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Принтеры будущего. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 23 Ноя - 1:38

Флинт пишет:
надо строить маленький кирпичный заводик. 
Это тебе надо скооперироваться с Тать-Яной нашей. Она уже прошла часть пути.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Принтеры будущего. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 23 Ноя - 2:25

Так этоже я не для себя заводик то кирпичный. Это я про принтер, кторый кирпичные дома строит. Он кирпичики то скакойскоростью укладывает, что для него надо не маленький, абольшой завод строить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Принтеры будущего. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 23 Ноя - 8:38

Интересно, во сколько это все такое сделать обходится? Ведь расходные материалы , думаю, не дешево стоят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Принтеры будущего. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 23 Ноя - 21:57

Флинт пишет:
Как же всё в жизни упрощается. Это я целый день черчу такие простые чертежи, потому что ещё не волшебник, только учусь. А по второму разу я уже такой чертёж за полчаса сделаю. А как раньше сидели за листом ватмана с комплектом карандашей кохинор разной твёрдости, с линейкой и ластиком в руке. Это же на сколько всё продвинулось.
А чё, дырки на катушке сделать проще, чем спицы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Принтеры будущего. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 23 Ноя - 22:03

Иришка пишет:
 Мне иероглифов выше крыши. :ha-ha:

Слушай, Иришка, ведь даже  самые глюпые китайцы общаются по китайски, так что ты справишься!  :class :
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Принтеры будущего. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 24 Ноя - 1:55

Дело в том, что катушки все с такими отверстиями. Там видимо есть стержень на который они садятся. А стенки отдельно, потому что стенку одну то можно сразу напечатать, а вторая получается в подвешенном состоянии. Вот я и решил их сделать отдельно, да так что бы они прочно садились на катушку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Принтеры будущего. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 27 Ноя - 1:15

Ок, понял
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Принтеры будущего. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 28 Ноя - 17:38

Уже три дня пытаюсь в Компасе 3Д начертить сито для ягод. Но сито не такое, что бы квадратные отверстия были, а из 6-тиугольников сетка была. Это что то. Ни как не получается. Вот думаю, откуда у пчёл такие познания геометрии, что они в лёгкую строят свои соты. Что же я то ни как не могу этого сделать. Так как площадь стола на принтере 250 на 300 мм. то я беру или круг диаметром 250 мм или шестигранник с наружним диаметром 250 мм. ну стенки ещё 5 мм. всё внутреннее пространство надо заполнить 6-тигранными ячейками  с наружними деаметрами 10; 15; 20 мм.  В общем получается три сита. на 10 на 15 и на 20 мм. Может кто то знает какие то формулы, секреты для компаса. Я сначала из окружности делал шестигранники, потом нашёл функцию многоугольники. Стало чертить легче, но после 50-того многоугольника, комп идёт на тормоз. Каждый последующий шестигранник открывается по полуминуте, И чем больше шестигранников открываешь, тем дольше ждёшь. Наверное надо покупать более мощный комп. Этот какой то тугодумный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Принтеры будущего. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 29 Ноя - 20:28

Я не знаю, как условия для  компасных формул. Но может, лучше строить не шестиугольники, а узлы. Так, из геометрии известно, что сторона шестиугольника равна радиусу описанной окружности. (см. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] . Берем точку, строим из нее три отрезка со стороной соответственно 5 (7,5; 10) мм, с углом между ними 120 градусов.
 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 Перемещаемся на конечную точку любого из отрезков и рисуем из него 2 отрезка длиной 5 (7,5; 10) мм под углом 120 градусов в каждую сторону.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
После этого рекурсия – снова ищем точку на конце отрезка и строим два отрезка под 120 градусов в разные стороны
 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 

 и так далее. Надо только посмотреть алгоритм поисков концов отрезков. Может, по спирали, или по рядам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Принтеры будущего. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 29 Ноя - 20:50

Эти все способы я тоже перепробовал. Вот если на верхней фигуре все точки соединить, получается треугольник равносторонний. А из двух скрещенных треугольников получается звезда Давида. Соединить всеконцы звезды вот и шестигранник. Ну это всё как то очень получается сложно. У меня на чертеже появляется столько вспомогательных линий, что просто можно в них запутаться.  Там есть такая команда, которая сама создаёт многогранник. только пишешь сколько граней нужно, и пожалуйста. Распишись в получении. Я пытался защёт размножения их разместить в большой шестигранник или круг диаметром 250 мм. Ну это очень муторно. Теперь вот решил начертить квадрат 250 на 250. С одной стороны в шахматном порядке расположить линию из шестигранников с промежутками между ними , ну стенка же должна быть миллиметра два-три. Потом эту линию скопировать вправо до конца квадрата. Там в компасе есть такая команда, только надо ему задать сколько фигурок надо вправо расположить, и на каком расстоянии друг от друга. Остаётся внутри квадрата нарисовать большой шестигранник со стенками 4-5 мм и наружним диаметром 250 мм. Потом всё что находится за шестигранником стереть. Ну и должно получиться. 
Вот!!! Это только что мне эта идея пришла. Чуть попозже попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Принтеры будущего. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 30 Ноя - 17:05

Сегодня эксперементировал. Конечно не совсем так получилось как задумал, но соты я всё же сделал. Хотел всю эту сетку в большой шестигранник вставить, но отказался от этой затеи. Так рамка получилась по размерам стола. 250 на 300 мм. Решил так и оставить, Площадь сетки получается больше, значит и производительность возрастёт.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Принтеры будущего. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 1 Дек - 11:02

Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Принтеры будущего. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 9 Дек - 13:11

Ура!!! сегодня наконец то я получил э\тот свой долгожданный принтер. Распаковывать его не буду сегодня. Хотя очень хочется. Лучше завтра я для него освобожу комнату, поставлю большущий стол и начну распаковку. А сегодня срочно в магазин, обмывать покупку. Говорят, что если не обмыть, то долго не проживёт. В смысле быстро сломается. Короче с завтрашнего дня начинается новая эра в моей жизни. Кстати... Эра и Эрик, что то схожее есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Принтеры будущего. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 9 Дек - 13:23

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вот он летающий медведь. А чуть повыше это мне Татьяна подарила на днюху аккумуляторную цепную пилу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Принтеры будущего. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 9 Дек - 22:43

Поздравляю с радостью!  :ha-ha:

Ааа, так это точно бензопила?
А я только спросить хотела что это там за запчасть принтера, похожая на пилу))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Принтеры будущего. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 2 I_icon_minitimeСб 10 Дек - 0:28

Это Электро цепная пила. Работает от аккумулятора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Принтеры будущего. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 2 I_icon_minitimeСб 10 Дек - 16:50

Сегодня распаковывал принтер. Так страшно его распаковывать. Вот наконец дошёл до руководства пользователя. Сижу изучаю куда что подключать. Да ещё в интернете многие говорят что иногда надо прошивку менять. Дай бог что бы до этого не дошло. А то придёться будущих зятьёв вызывать на подмогу. Так как в програмировании я не очень то и силён. 
Сегодня смотрел как некоторые специалисты вместо экструдера ставили и лазерную головку, и фрезу, меняли программу и всё у них работает. Не оскудела ещё земля наша такими Кулибинами.



Вот Лёха технарь. И станок у него стоит токарный, заводской. И головка то на токарном станке не трёх кулачковая, а четырёхкулачковая. Можно детали как хочешь выравнивать на такой головке. Приятно смотреть, когда и руки из плеч растут и голова светлая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Принтеры будущего. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 2 I_icon_minitimeСб 10 Дек - 20:37

Круто конечно...Так это прям цех производственный, Не в квартире же он этот станок держит? Там одной металстружки сколько  вокруг :shocked:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Принтеры будущего. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 12 Дек - 9:00

Ну если это загородный дом, то там можно устроить себе небольшую мастерскую. Я вот на даче тоже хочу что то такое сделать. Мастерскую, кузницу, станок преобрести токарный, пусть даже настольный. У меня даже куча причиндалов есть к такому станку. План-шайба, резцы победитовые. С план-шайбой такой станок можно и в фрезерный превратить. Куча мыслей в голове вертится, вот надо их как то реализовать. Вот принтер 3-Д как раз будет мне помошником. Пусть даже пластмассовые детали не на столько прочные как стальные, но хотябы можно проверить свою задумку. Рабочая она или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Принтеры будущего. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 12 Дек - 9:42

Принтер я свой уже собрал. Сегодня буду запускать. Посмотрим как он печатает. Ещё кучу деталей жду, Надо сделать своё устройство для получения феламента. Покупать за 1500 и 2000 килограмм это накладно. А так этого материала везде полно валяется. Только землю нашу засоряют. Для пиламента идут и пластиковые бутылки, и пластмасса от сломанных бытовых приборов. Даже маски медицинские подходят.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Принтеры будущего.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Народные приметы. Прогноз погоды и будущего урожая!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Наше творчество :: оч.УМЕЛЫЕ РУЧКИ-
Перейти: