Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Принтеры будущего.

Перейти вниз 
+2
Иришка
Mouse
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Принтеры будущего. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 3 I_icon_minitimeСр 14 Дек - 14:16

короче принтер работает классно первые 20 минут, потом начинает хандрить. Но я за это не переживаю, Видимо ещё что то не допонимаю в настройках. Сижу изучаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Принтеры будущего. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 3 I_icon_minitimeСр 14 Дек - 20:08

У нас так шредер работает на даче... хихишки

Ниче, Флинт, мы в тебя верим! :drug:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Принтеры будущего. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 3 I_icon_minitimeСб 17 Дек - 1:22

Доброй ночи всем... С принтером сегодня наконец то справился. Работает без сбоев. Теперь с программами новые мучения начались. Теперь что бы напечатать проект из "Компаса 3 д" надо перевести в "Ультимакер кура" А там ещёкуча настроек. Я две детальки напечатал свои, только они получились хрупкие5 как пенопласт. Свои шаблоны печатает крепкими. Вот теперь надо найти где управлять плотностью и другими качествами детали.
Сегодня случайно попал на видео с новым принтером. Принтер который печатает из песка. Так что теперь модельщики уже не нужны. Принтеры из песка даже замок могут построить. Может помните в 60-ых годах был Молдавский инструментальный ансамбль "Норок" Вот они как раз пели песню про замок из песка.
Может быть, строю я 
Волшебный замок из песка. 
Может быть, выдумал – 
И нет тебя, любовь моя. 
Любовь моя, Любовь моя.

Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Принтеры будущего. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 3 I_icon_minitimeСб 17 Дек - 14:20

ЗдОрово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Принтеры будущего. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 3 I_icon_minitimeВс 25 Дек - 21:03

Классно конечно!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Принтеры будущего. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 3 I_icon_minitimeВс 25 Дек - 22:39

Предлагаю первым изделием Эрику напечатать паркетные доски в количестве 20-ти штук. Решение проблемы. И изделие легкое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Принтеры будущего. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 26 Дек - 21:40

Идея конечно интересная. Но ни как не могу разобраться в командах печатания. У меня изделия получаются рыхлые как пенопласт. Когда печатаю тестовые изделия, то изделие прочное получается. Там этих команд для сопла штук 300. Как в них разобраться? Надо искать каких то знатоков на форумах. 

Вот тут только одних разделов 14 штук. А в каждом разделе куча команд. от 10 и до 20

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Принтеры будущего. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 3 I_icon_minitimeВт 27 Дек - 2:42

Есть сайт 3dtoday.ru  Попробуй там поискать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Принтеры будущего. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 3 I_icon_minitimeВт 27 Дек - 22:18

Иришка пишет:
Предлагаю первым изделием Эрику напечатать паркетные доски в количестве 20-ти штук. Решение проблемы. И изделие легкое.
Материал- песочек?))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Принтеры будущего. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 3 I_icon_minitimeВт 27 Дек - 22:21

Флинт пишет:
Идея конечно интересная. Но ни как не могу разобраться в командах печатания. У меня изделия получаются рыхлые как пенопласт. Когда печатаю тестовые изделия, то изделие прочное получается. Там этих команд для сопла штук 300. Как в них разобраться? Надо искать каких то знатоков на форумах. 

Эрик, сейчас практически на всех предприятиях 3Дешки стоят. Поищи знакомых, попроси  организовать консультацию.
а может в сети порыться- курсы какие платные по освоению программ этих :zadym:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Принтеры будущего. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 3 I_icon_minitimeСр 28 Дек - 0:57

Да думаю и сам разберусь. в крайнем случае у Маечки жених разбирается в этом. К нему обращусь. Но пока хочу своими силами доломать принтер.)))
Вот сейчас посылки приходят из Китая, как раз собирается всё для устройства, что бы самому делать филамент. Как только наделаю себе филамента разноцветного из пластиковых бутылок, так уже есть идея что буду печатать для дачи. У китайцев это стоит по сто р. за штуку, а у меня почти бесплатно. Ну только электричество, время и амортизация принтера. 
А вот первая моя идея.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Принтеры будущего. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 3 I_icon_minitimeСр 28 Дек - 2:57

Отличная идея.  :elephant:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Принтеры будущего. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 3 I_icon_minitimeСр 28 Дек - 11:47

Да, это классная подпорочка. Давно на нее заглядываюсь. На Симе она продается. Можно самим накрутить из проволоки подходящей, - руки не доходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Принтеры будущего. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 3 I_icon_minitimeСр 28 Дек - 17:35

Олюшка, что это за Сим такой, не слышала. Помню только из детства :сим, сим, откройся.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Принтеры будущего. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 3 I_icon_minitimeСр 28 Дек - 21:26

:ha-ha: 
Сима-ленд (sima-land), Российский интернет магазин, как озон, к примеру
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Принтеры будущего. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 29 Дек - 11:52

Почитал отзывы по этому магазину, ни одного хорошего не нашёл. помню вот случай со мной такой произошёл. Заказал я на плеер маркете плитку электрическую с доставкой. Обещали на следующий день привезти. Ну и по случаю судьбы я оказался на Автозаводской, не далеко от этого магазина плеер.ру. Думаю что до завтра ждать, когда сегодня куплю. Пришёл туда покупать, а плитка то стоит дороже. чем с доставкой. Ну отказался. говорю: "Доставляйте!!!" А вот сейчас только после Сим-ленда до меня дошло, как же был прав Задорнов, который говорил, что миром будут править торгаши. Как же выгодно иметь один склад и торговать по всему Подмосковью и Москве. И больше не надо содержать магазинов, и не надо платить аренду за них. Сейчас они жертвуют  деньгами за доставку, А как нас приучат, так в каждый товар будет включена сумма за доставку. А пока они приучают роботов для доставки товаров. Есть на колёсах, и даже есть квадрокоптеры доставщики пиццы. Это будет похлещще чем 3-д принтеры, даже хлеще чем 5-д принтеры.  Представляете к вам в окно стучится квадракоптер, и орёт:"Открывай форточку, пицца остывает" . Потом залетает, ставит на стол коробку с пиццей, забирает наличку, если конечно вы не оплатили покупку по безналу, и улетает к следующему покупателю. Не жизнь, а полный кайф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Принтеры будущего. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 3 I_icon_minitimeВс 1 Янв - 21:38

Дык ета.... а мне страшновато... 
Потом начнуть доставлять воду и воздух, потом и вообще входные двери заварят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Принтеры будущего. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 2 Янв - 13:35

Так двери то у нас давно уже заварили. По коду в подъезд заходим, да ещё по 50 рублей в месяц тунеядцам платим. Я с ними воюю. Не хочу я что бы двери закрывались и платить им не хочу. Сколько у меня дома дверей, начиная от холодильника и заканчивая шкафами. Если за каждую платить, так и заарплаты не хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Принтеры будущего. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 3 I_icon_minitimeСр 11 Янв - 9:06

Начал изучать новую прогу для 3-д печати. FreeCAD 0.20 называется. Она мне больше понравилась, да и бесплатная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Принтеры будущего. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 3 I_icon_minitimeСр 11 Янв - 20:47

Там видно, как управлять плотностью изделия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Принтеры будущего. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 3 I_icon_minitimeПт 13 Янв - 12:28

Там три варианта управлять печатью. 
1 вариант это с компа на карту памяти всё скачиваешь, там уже все способы печати и что печатать и как печатат, всё записывается на карту. Её вставляешь в принтер, даёшь команду и айда. Единственное на принтере можно подредактировать температуру стола, температуру сопла и винтилятор который обдувает напечатанное изделие вкл или выкл.
Два других варианта, это через провод комп - принтер, или через WiFi. В этих случаях можно управлять на прямую с компьютера. А в случае с WiFi можно управлят ещзё и с телефона-смартфона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Принтеры будущего. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 3 I_icon_minitimeПт 13 Янв - 12:46

А плотностью, не понятно. всё в процентах и цифрах.
Вот тут как бы комплекс команд.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 

Далее открываем предположим настройку стенок изделия. И получаем кучу этих настроек.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ну а там ещё 13 всяких комплексов. Дно-Крышка, заполнение, материал, скорость и т. д. И в каждом таком комплексе от 5-ти до 10 настроек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Принтеры будущего. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 13 Фев - 13:24

Илон Маск начал печатать на 3-д принтере ракеты. Чувствую что как освоим 5-д принтеры то можно будет печатать ракеты вместе с двигателем. Я просто обалдеваю, до чего же техника дошла. Производить ракеты станет легче. Ракеты будут лёгкие и дешёвые. Чувствую скоро будут печатать самолёты и машины.

Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Принтеры будущего. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 13 Фев - 20:57

Лучше бы они домов жилых наловчились штамповать крепких и много! Решить жилищный вопрос давно пора.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Принтеры будущего. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Принтеры будущего.   Принтеры будущего. - Страница 3 I_icon_minitimeВт 14 Фев - 0:28

Олюшка пишет:
Лучше бы они домов жилых наловчились штамповать крепких и много! Решить жилищный вопрос давно пора.
Нет, нет и нет. Нельзя решать все вопросы. А то бизнесу не на чем будет зарабатывать. :sleep: Так и врачам выгодно, чтобы мы болели. Кредиторам выгодно, чтобы денег у населения всегда не хватало. И так по всем статьям.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Принтеры будущего.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Народные приметы. Прогноз погоды и будущего урожая!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Наше творчество :: оч.УМЕЛЫЕ РУЧКИ-
Перейти: