Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Школа живописи

Перейти вниз 
+11
Тат-Яна
Иришка
Танча
Милушка
Николай
Олюшка
Оля-shizzy00
Светик
Алиночка
Галина Высоцкая
Mouse
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34, 35  Следующий
АвторСообщение
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Школа живописи - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Школа живописи   Школа живописи - Страница 33 I_icon_minitimeПн 30 Ноя - 2:26

Танечка, ты молодец, что не сдаешься! Я тобой горжусь!
А я сегодня портрет училась рисовать по уроку. Один глаз получился больше, что-то все кривое. Ужас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Школа живописи - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Школа живописи   Школа живописи - Страница 33 I_icon_minitimeПн 30 Ноя - 12:19

Милушка, спасибо за поддержку. Но все-таки я считаю себя, в отношении своего здоровья, большой лентяйкой. Все держится на том, что не могу без творчества. Вот и приходится приспосабливаться. Не понимаю, как некоторые люди живут у которых нет никаких увлечений. А вот ты, молодец, осваиваешь сложную технику живописи. Вот и до портретов добралась. И у тебя обязательно получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Школа живописи - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Школа живописи   Школа живописи - Страница 33 I_icon_minitimeПн 30 Ноя - 22:11

Спасибо, Танечка, за теплые слова, внушающие уверенность. А то вчера чуть все не стерла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Школа живописи - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Школа живописи   Школа живописи - Страница 33 I_icon_minitimeВт 1 Дек - 10:04

Милушка пишет:
А то вчера чуть все не стерла.
Как мне это знакомо! Многие вещи, которые я делала впервые и не будучи мастером по технике, столкнувшись с трудностями, мне хотелось бросить и не продолжать. Только настойчивость и упорство, а еще огромное желание достигнуть результата, заставляло не бросать начатое дело. Иногда откладывала ненадолго, чтобы отдохнуть от работы и потом продолжить с хорошим творческим настроем. Закончив работу я понимала, что не смогла сделать как у мастеров, что не высший уровень...и была недовольна работой. Только со временем, рассматривая свое творение, удивлялась сама себе: как это я смогла сделать!... И больше смотреть и сравнивать с оригиналом не хотелось. Это мой стиль и мои возможности! А мастерство приходит с опытом. Даже у великих художников сразу создать шедевр не всегда получалось. А ты только учишься, здесь главное что у тебя есть желание это делать, есть цель постичь... А это так здорово! Молодец! Жду твое выстраданное в муках творение! Не бросай начатое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Школа живописи - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Школа живописи   Школа живописи - Страница 33 I_icon_minitimeВт 1 Дек - 18:58

Спасибо, Танечка, за поддержку! Ты права! Правда одну работу я стерла, но вот последний портрет остался, буду с ним работать, исправлять. Уже распечатала и повесила перед глазами "Круг Иттена" и пропорции лица, так что продолжу, потом обязательно покажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Школа живописи - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Школа живописи   Школа живописи - Страница 33 I_icon_minitimeСр 2 Дек - 10:30

Что-то у меня совсем этот форум плохо работать стал. Даже сообщение не прочитать полностью.
 РАСТЯНУТо как-то все....и толком не напечатать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Школа живописи - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Школа живописи   Школа живописи - Страница 33 I_icon_minitimeСр 2 Дек - 16:43

Пока Олюшка не выздоровеет, никто и не поможет.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] вот закончила рисовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Школа живописи - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Школа живописи   Школа живописи - Страница 33 I_icon_minitimeСр 2 Дек - 20:13

Разглядеть толком не удается, т.к. не увеличить. Но в маленьком виде понравилась динамика и нежность картины. Очень женственная . Только могу похвалить. Здорово и молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Школа живописи - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Школа живописи   Школа живописи - Страница 33 I_icon_minitimeСр 2 Дек - 22:45

Тань! У меня увеличивается. если бы ты ближе рассмотрела, то увидела бы всю кривизну лица. Я сегодня уже подумала: может бросить? Рисовала еще лицо, ну никак не получается! А может в карандаше попробовать лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Школа живописи - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Школа живописи   Школа живописи - Страница 33 I_icon_minitimeЧт 3 Дек - 10:30

Милушка, если считаешь что у тебя не получаются портреты (лица), а пейзажи даются лучше, то остановись на них. Оттачивай свое мастерство на том, что больше тебе подходит. Мне тоже портреты давались сложнее и я не любила их рисовать. А от написания пейзажей получала удовольствие, даже тогда, когда они не очень соответствовали картинки с которой копировала. И  знаменитые художники различаются по направлениям живописи: портретисты, маринисты, пейзажисты и т.д.
Чем рисовать? Карандаш, пастель, масло или акварель?... тоже техники очень различные. Выбери чем больше нравится и тебе легче. А потом еще реши для чего ты рисуешь. Одно- просто хочешь научиться живописи. Но ты не собираешься стать художником и продавать свои картины. А получать удовольствие и выкидывать потом ... удовольствие сомнительное и дороговастое... Значит стоит выбирать темы что тебе под силу и приносит не только удовлетворение твоей потребности по творчеству, но и принесет пользу в качестве украшения интерьера дома. А то получится как у меня, картин много и девать некуда. Все не повесишь на стены и выбросить жалко. Но у меня это была выставка и цель ее постоянно увеличивать.  Теперь моя квартира больше походит на художественную выставку по различным направлениям искусства. 
Но мне оч. импонирует твое стремление что-то достичь и научиться. С удовольствием сама бы к тебе присоединилась и интересовалась той ссылкой, что ты давала. Но, увы... А тебе желаю получать только удовольствие от того что делаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Школа живописи - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Школа живописи   Школа живописи - Страница 33 I_icon_minitimeЧт 3 Дек - 20:17

Спасибо, Танечка! Я скорее хочу научиться писать маслом, и в силу своего какого-то упрямства хочу научиться писать портреты хотя бы более менее прилично. Решила учиться рисовать портреты карандашом, чтобы был какой-то навык, чтобы меньше думать о пропорциях. Хочу научиться писать мастехином, возьму для этого небольшой холст, я уже и урок присмотрела. Это же не надолго, не успеем оглянуться уже и рассадой надо будет заниматься. Короче посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Школа живописи - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Школа живописи   Школа живописи - Страница 33 I_icon_minitimeПт 4 Дек - 10:53

Милушка, Какие грандиозные и интересные планы! Желаю удачи и вдохновения. А время, действительно, летит. Я думала, что сегодня четверг, а оказалась пятница... Я только пытаюсь на что-то настроиться и закончить хотя бы начатое аж 2 года назад, до моей болезни. А уже Нов. год на носу, а там и посевная. А ты, молодец, все успеваешь. И, если цель поставлена, то несмотря на трудности,  идешь к ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Школа живописи - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Школа живописи   Школа живописи - Страница 33 I_icon_minitimeПт 4 Дек - 17:10

Милушка пишет:
 вот закончила рисовать.
Мне очень понравилась работа... И к лицу героини никаких претензий. Единственный штрих- ее кисть, большой палец.  нууу это если придираться. в глаза не бросается.
Мииил, :drug:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Школа живописи - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Школа живописи   Школа живописи - Страница 33 I_icon_minitimeПт 4 Дек - 17:17

Перенесу сюда ссылку на уроки

Милушка пишет:
Таечка, я подписана на уроки Академии Живописи, даже и не знаю как их найти. А вот уроки для начинающих я нашла, введя в поисковик : Бесплатные уроки живописи для начинающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Школа живописи - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Школа живописи   Школа живописи - Страница 33 I_icon_minitimeПт 4 Дек - 21:20

Спасибо большое за оценку! Сегодня целый вечер изучала рисование портрета! Даже уже кое что получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Школа живописи - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Школа живописи   Школа живописи - Страница 33 I_icon_minitimeПт 11 Дек - 10:40

Люда,да ты и здесь талантлива,как и во всем,за что берешься! Мне нравятся твои работы! Критиковать детали не буду,потому что сама дилетант в художестве.Но ты молодец! Главное,тебе не скучно на пенсии,всегда есть любимое занятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Школа живописи - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Школа живописи   Школа живописи - Страница 33 I_icon_minitimeПт 11 Дек - 20:52

Спасибо, девочки!
Вот нарисовал пионы в подарок для Мишиной (внук) девочки на день рождения. Еще сохнет, рамочку купила, потом вставлю.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Школа живописи - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Школа живописи   Школа живописи - Страница 33 I_icon_minitimeСб 12 Дек - 23:54

Пионы как живые)), :class : только зелень голубизной отдает. Или это прием какой, Милчик?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Школа живописи - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Школа живописи   Школа живописи - Страница 33 I_icon_minitimeВс 13 Дек - 14:03

Спасибо, Олечка! Это на фото так, я тоже заметила, на самом деле все зеленое и никакой синевы нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Школа живописи - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Школа живописи   Школа живописи - Страница 33 I_icon_minitimeЧт 17 Дек - 9:42

Пионы оч. хорощи.....красивые.....Здорово!  Вот, Милушка, и понятно теперь в каком тебе направлении живописи стоит идти дальше. Глядя на твои картины так и хочется взять краски и кисть. Обидно что не могу....
Чем порадуешь дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Школа живописи - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Школа живописи   Школа живописи - Страница 33 I_icon_minitimeЧт 17 Дек - 22:33

Заканчиваю небольшой морской пейзаж, портрет все-таки заканчивается, хочу нарисовать букет мастихином от начала и до конца. Цветы у меня лучше получаются, потому что я их знаю. В планах написать ирисы, но по фото я еще не решаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Школа живописи - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Школа живописи   Школа живописи - Страница 33 I_icon_minitimeПт 1 Янв - 16:11

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]пейзаж зимний еще не дописан, новое фото потом помещу. Старший забрал уже девушку в сиреневом и вот эту последнюю. Гена возьмет кувшинки и летний день. Так что остался морской пейзаж и пишу сейчас розы. А мне надо еще дочке (она у меня нерешительная) и племянницам. Поступило еще заявка на пару картин, так что до дачного сезона надо успеть.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] вот сфотографировала. как-то на фото немного странно смотрится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Школа живописи - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Школа живописи   Школа живописи - Страница 33 I_icon_minitimeВс 3 Янв - 12:08

Ну, ты Милушка, уже каким мастером стала!..... да и спрос какой на твою живопись. Здорово! Завидую по-хорошему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Школа живописи - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Школа живописи   Школа живописи - Страница 33 I_icon_minitimeПн 4 Янв - 2:03

Мастером - не мастером, детям нравится, я довольна! Розы дописала, завтра может сделаю перерыв и возьмусь за новую. Только два холста осталось, надо еще покупать, да и рамки тоже надо покупать, еще тюбик краски, как минимум. Пенсия только через неделю. Ладно, подожду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Школа живописи - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Школа живописи   Школа живописи - Страница 33 I_icon_minitimeПн 4 Янв - 9:57

Милушка, как дело у тебя пошло серьезно... и как я тебя понимаю. Как хочется творить когда что-то получается и самой нравится это делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Школа живописи
Вернуться к началу 
Страница 33 из 35На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34, 35  Следующий
 Похожие темы
-
» Школа садовода
» школа ФОТОГРАФИИ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Наше творчество :: оч.УМЕЛЫЕ РУЧКИ-
Перейти: