Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Человек. Как он есть.

Перейти вниз 
+12
Иришка
Mouse
Наталия-Марта
Флинт
Иллин
Vacek
Таис
Mari
Милушка
лисёнок
Олюшка
Николай
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Иллин
Постоялец
Иллин


Сообщения : 261
Женщина Дата регистрации : 2013-01-12
Откуда Івано-Франковск

Человек. Как он есть. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 10 I_icon_minitimeСр 27 Мар - 22:27

Николай пишет:
Но величайшим человеком мира является Иисус,
Кто сказал, это вообще субъективно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Человек. Как он есть. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 10 I_icon_minitimeСр 27 Мар - 22:29

Несомненно!! Равно как и мнение любого человека. :ylibka2: Не так ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Человек. Как он есть. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 10 I_icon_minitimeЧт 28 Мар - 6:21

Иллин пишет:
это вообще субъективно.
Человека от животного отличает способность мыслить. Но его мысли и суждения субъективны и не авторитетны, кто бы он ни был. Значит все разговоры о морали, нравственности, науке, искусстве, Боге это пустой звук. Ну а что обращать внимание на чьё то мнение, оно же субъективно!Но, заходя в спальню или в туалет мы закрываем за собой дверь! А зачем? Ведь чужое мнение субъективно!Зачем тогда выглядеть "на уровне"? К чему тогда наши цели и устремления? Кого удивить хотим? Ведь если чужое мнение субъективно - наше тоже. Вот диалоги и угасают... А смысл что либо говорить, когда слово не имеет ни малейшего значения? И что дальше? Кто или что имеет значение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Человек. Как он есть. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 10 I_icon_minitimeЧт 28 Мар - 13:10

Как бы мы ни думали, что бы мы ни думали, мы не в состоянии опровергнуть или подвергнуть сомнению то, что люди рождаются и умирают, день сменяет ночь, лето сменяет зиму. Мы все субъективны и ищем единомышленников в своем субъективизме. Найдя, оппонируем другим субъектам. Life is life. :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Человек. Как он есть. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 10 I_icon_minitimeЧт 28 Мар - 19:21

Я как раз хочу доказать, всё на оборот, даже для своего фильма пишу специальный сценарий, там при помощи обыкновенной муки и воды, хочу показать, точнее разрушить всё представление о мире.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Человек. Как он есть. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 10 I_icon_minitimeЧт 28 Мар - 20:18

Эрик, :ylibka2: это всего лишь наши с тобой субъективные мнения. :ylibka2: Ведь так утверждают своим субъективным мнением. :ylibka2:
А фильм, думаю, интересный!
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Человек. Как он есть. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 10 I_icon_minitimeЧт 28 Мар - 20:39

Мне тоже кажется будет интересный фильм, а там как карта ляжет.
Просто я видел фильм, когда на улице спрашивали людей, что такое 4-ое измерение, а ни кто не знает, ответов было просто множество, хотя мы все в этом измерении живём. Так вот я хочу разрушить это представление, и показать сколько вокруг нас живёт разных измерений, и пусть люди сами попробуют посчитать в каком же всё таки измерении живём мы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Человек. Как он есть. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 10 I_icon_minitimeЧт 28 Мар - 21:13

Если это назвать измерениями, то я могу согласиться с тобой. Есть многое что одни наблюдают, а другие, находясь рядом, нет. Да и много такого в жизни необъяснимого, что мы называем по разному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Человек. Как он есть. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 10 I_icon_minitimeЧт 28 Мар - 21:14

Ирина, не обижайся на меня, я старенький, ворчать часто начинаю :podmigalka@:
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллин
Постоялец
Иллин


Сообщения : 261
Женщина Дата регистрации : 2013-01-12
Откуда Івано-Франковск

Человек. Как он есть. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 10 I_icon_minitimeЧт 28 Мар - 21:36

Николай пишет:
Ирина, не обижайся на меня,
:ylibka2: Да я не обижаюсь, не думайте, наоборот вроде как с уважением, не люблю я христианство, не хочется Вас обижать.Вот раздумываю, как сказать, да и верующих не задеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Человек. Как он есть. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 10 I_icon_minitimeЧт 28 Мар - 21:45

Да я с самого начала это знал! :ylibka2: Я уважаю ваш ( твой) выбор.
Ирин, а давай на ТЫ? Мне приятней когда ко мне на ТЫ. Ну представь, я с Богом на ты. Ты, Отец, Папа, а ко мне на вы! Да ещё Николай Васильевич! :ylibka2: Просто предлагаю..
Можно спросить? А почему такая нелюбовь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Человек. Как он есть. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 10 I_icon_minitimeЧт 28 Мар - 21:55

Цитата :
Если это назвать измерениями, то я могу согласиться с тобой. Есть многое что одни наблюдают, а другие, находясь рядом, нет. Да и много такого в жизни необъяснимого, что мы называем по разному.
Не, измерения по разному не назовёшь.
Тут главное их понять, и прочувствовать.
Ну так скажем точка,это нулевое измерение, чтобы найти точку в точке, ничего, точнее ни каких измерений не нужно.
Луч-это первое измерение, что бы найти точку на луче, надо знать только расстояние от нуля до этой точки.
Плоскость, это второе измерение, чтобы там найти точку, надо знать расстояние "Х"и "Y"
Пространство,как мы его представляем, это объём, и чтобы найти точку в пространстве, надо знать три значения, "X""Y""Z"
И получается мы как бы живём в пространстве, то бишь в 3-ем измерении, но ведь на нас действует ещё и время. Мы сейчас здесь, а через секунду за 40 км. от этого места. Вои получается что мы живём в 4-ом измерении.
А теперь насчёт не объяснимого видимого.
Вот представь себе что ты живёшь во втором измерении, плоскость, и кто то из третьего поставил чашку на эту плоскость, ты увидишь только круг от донышка и больше ни чего, ибо третье измерение не вмещается во второе, а если поставишь на линию, то существа живущие в первом измерении увидят только две точки соприкосновения ободка чашки с линией. вот и получается, что мы вмещаемся в любое измерение, которое больше нас, а то измерение, нас только касается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллин
Постоялец
Иллин


Сообщения : 261
Женщина Дата регистрации : 2013-01-12
Откуда Івано-Франковск

Человек. Как он есть. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 10 I_icon_minitimeЧт 28 Мар - 22:38

Николай пишет:
Можно спросить? А почему такая нелюбовь?
:ylibka2: На Ты так на ты :ylibka2: А вот На Западной Украине принято родителям говорить Вы, Мамо Вы, Тато Вы, Бабуся та Дидусь тоже ВЫ :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Человек. Как он есть. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 10 I_icon_minitimeЧт 28 Мар - 23:01

Эрик, ну с этим я согласен, это понятно. Если перевести в современные форматы, мы живем в 4D. Жена после операции на глаз описывала ощущения, говорит - вижу в 2D. Один глаз не видит и нет стерео эффекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Человек. Как он есть. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 10 I_icon_minitimeПт 29 Мар - 10:30

Николай, Да ладно, один глаз закрой, и тот же стерео эффект.
Второй глаз нужен, что бы расстояние можно было измерить до объекта.
а более и не для чего не нужен. По углу направления зрачков к данному объекту, в мозгах автоматически вычисляется примерное расстояние до данного объекта. а что бы более точно замерить расстояние, для этого у артиллеристов есть дальномер (ну сейчас Квантовый) а раньше был такой бинокль перископический, и оба окуляра у них находились на довольно токи большом расстоянии друг от друга. Ну в фильмах часто показывают этот прибор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Человек. Как он есть. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 10 I_icon_minitimeЧт 4 Апр - 13:21

Флинт пишет:
один глаз закрой, и тот же стерео эффект
Может тут загадки нашего подсозания, одно дело просто закрыл глаз, но ты знаешь что открыв его все вернется на прежнее место, и тоже самое, только сознаешь что это твоё новое состояние и тебе с этим жить. Восприятие одной ситуаци разное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Человек. Как он есть. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 10 I_icon_minitimeПт 5 Апр - 6:30

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Человек. Как он есть. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 10 I_icon_minitimeПт 5 Апр - 13:12

Кто говорит - случай помог, кто - бог, кто - ангел... Кто во что верит? А что есть вера? надежда, страх или убеждение? И откуда взяться убеждению, если человеку свойственно верить в то, что видимо, осязаемо, ....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Человек. Как он есть. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 10 I_icon_minitimeПт 5 Апр - 22:30

Ум человека тоже нельзя пощупать, но мы видим проявления ума. Бога никто не видил, но всем видимо Его проявление и Его тварение!
Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Человек. Как он есть. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 10 I_icon_minitimeПт 5 Апр - 22:41

сплошные противоречия. Уверенность в невидимом.. Как это возможно? верить на слово кому-то, кто уверен, но не видел?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Человек. Как он есть. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 10 I_icon_minitimeПт 5 Апр - 23:10

Мы стали прагматиками! Пощупать, измерить своим аршином, втиснуть в свои рамки..
А кто и кому условия может ставить? Мы Богу, или Он нам? :ylibka2:
Во всем виноваты евреи. Это их Бог нас всех сотворил.
(Станислав Ежи Лец / АНТИСЕМИТИЗМ )
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Человек. Как он есть. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 10 I_icon_minitimeВт 30 Апр - 20:11

Оля, ты с Эриком сподвигла подумать о том, о чем не думал, как и многие.(не говорю, что все)
Насколько реальна наша реальность которую мы видим, слышим и ощущаем? Как мы её воспринимаем?
Часто мы говорим, вот увижу - поверю!
1 вера работает когда не вижу. Когда вижу - веры нет, есть знаю.
2 что мы собираемся увидеть?? Каким прибором? Глазами? Каков диапазон восприятия глаза и что мы не в состоянии увидеть? Чего больше, видимого или невидимого? И как быть с оценкой невидимого? Объективной оценкой невидимого мира окружающего нас.
Ночь. Звёзды. Красота!!! Помилуйте, мы смотрим на то, чего нет!! Звезды давно погасли а мы им радуемся. ИХ НЕТ! Это реальность?
Утро. Заря. И вот появляется из-за горизонта солнышко! Восходит! Красота! ... я что то запамятовал, что вокруг чего вертится?? Земля вертится, но большие дяди и тёти в календарях пишут "восход солнца" и "заход.." Какова же реальность?
О! Мы не религии сейчас!! О нас и мире вокруг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Человек. Как он есть. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 10 I_icon_minitimeВт 30 Апр - 22:19

Наука не только не выявляет сущность законов природы, но и никак не даёт ответ на вопрос всех вопросов: а откуда вообще появились законы природы. Процитирую, что пишет великий физик и математик Анри Пуанкаре: «Наука не способна познать не только природу вещей, она ничего не способна познать. Даже угадав ответ, мы не можем разобраться в нем. Более того, я сомневаюсь в нашей способности вникнуть в суть самого вопроса. Поэтому попытки научной теории объяснить, что такое тепло, электричество, что такое жизнь, выглядит смехотворными потугами. У науки хватает силы и возможности лишь на более или менее поверхностное описание явлений…». Как мы видим, только самые большие учёные могут смело сказать, что они мало что ещё понимают…
Приблезительно точная наука.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Человек. Как он есть. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 10 I_icon_minitimeВт 30 Апр - 22:32

А вот что говорил основатель квантовой физики немец Макс Планк: «Наука не в силах объяснить большинство явлений. Мы постоянно сталкиваемся с тем, что решение одной проблемы неизменно тянет за собою цепь десятков новых проблем. С каждой очередной покоренной вершиной перед нами открываются новые незавоёванные высоты. Остается лишь смириться с этим, мы обречены на вечную борьбу за достижение целей, которые недостижимы по определению».
Вернуться к началу Перейти вниз
Mari
Постоялец
Mari


Сообщения : 323
Женщина Дата регистрации : 2013-01-01
Откуда г. Ижевск

Человек. Как он есть. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 10 I_icon_minitimeСр 1 Май - 0:22

Колечка, согласна с тобой и не поспоришь... В природе существуют загадочные явления, так называемых "непознанных" - снежный человек; интуиция, как некий внутренний голос, который подсказывает им, как поступить в той или иной ситуации; загадочные исчезновения людей; феномен дежа вю; природа НЛО; феномен "жизни после смерти"; связь тела и разума (если больному человеку дать, скажем, таблетки из обычного мела и сказать, что это очень сильное лекарство, то его самочувствие может заметно улучшиться); были обнаружены шесть частиц, которые не должны были существовать. Их назвали тетранейтронами - четыре нейтрона, которые находятся в связи, игнорирующей законы физики.
Сейчас, когда наука настолько развита и найдены ответы на многие вопросы, вера в паранормальные явления продолжает существовать и становится все сильнее. Все-таки на дворе XXI век с его удивительными достижениями в науке. Откуда же эта приверженность к чудесам, вымыслам, к сказкам???
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Человек. Как он есть.
Вернуться к началу 
Страница 10 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий
 Похожие темы
-
» РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА
» Собака - друг, член семьи и уже просто родной ))
» Есть ли у вас чувство юмора?
» Есть ли идеальная разница в возрасте?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Мир вокруг нас :: ФИЛОСОФИЯ И РЕЛИГИЯ-
Перейти: