Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Человек. Как он есть.

Перейти вниз 
+12
Иришка
Mouse
Наталия-Марта
Флинт
Иллин
Vacek
Таис
Mari
Милушка
лисёнок
Олюшка
Николай
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Человек. Как он есть. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 15 I_icon_minitimeЧт 4 Дек - 20:47

Мате можно и теплой водо заваривать. Благодаря трубочке с дырочками чай используется (высасывается) прям от донышка. Чаинки в рот не попадают. Ну фишка у них такая. Воду по мере надобности доливают. Но не кипятком!!! Самая высокая t 90
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Человек. Как он есть. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 15 I_icon_minitimeВс 28 Авг - 21:12

вот чего-то споткнулась сегодня о слово "таинства" .
Что есть таинство?

Цитата :
Под таинствами в православном богословии понимаются священнодействия, в которых происходит встреча Бога с человеком и наиболее полно, насколько возможно в земной жизни, осуществляется единение с Ним. В таинствах благодать Бога нисходит на нас и освящает все наше естество — и душу, и плоть, приобщая его к Божественному естеству, оживотворяя, обоготворяя и воссозидая в жизнь вечную. В таинствах мы получаем опыт неба и предвкушаем Царство Божье, к которому всецело приобщиться, то есть войти в него и жить в нем, можно лишь после смерти...
Стала вспоминать какие таинства знаю - Крещение, Миропомазание, Исповедь...все?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Человек. Как он есть. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 15 I_icon_minitimeЧт 1 Сен - 20:40

Мир вам!!
Православные таинства
В православном христианстве существует 7 таинств: крещение, миропомазание, покаяние (исповедь), евхаристия (причащение), елеосвящение (соборование), таинство брака и таинство священства.


Крещение


Это первое из таинств, оно знаменует собой вступление верующего в мир христианства, присоединение к церкви Христа. Его установление по Евангелиям началось с крещения (очистительного погружения в воду), совершаемого Иоанном Предтечей. Начало традиции христианского крещения было положено словами Иисуса Христа: "...идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Мф 28:19; Мк 16:16).


Миропомазание


По канонам Православной церкви, сразу после крещения христианин принимает таинство миропомазания, в котором верующему, при помазании освященным миром частей тела, во имя Святого Духа, подаются дары Святого Духа, возращающие и укрепляющие в жизни духовной.


Покаяние или исповедь


Это таинство очищает верующего от совершенных им после крещения грехов и дает силы продолжить подвиг земной христианской жизни. Исповедуя свои грехи перед священником, христианин получает от него прощение и таинственным образом разрешается от грехов самим Богом.


Евхаристия или причащение


Главное христианское таинство. В завершающей части литургии верующий под видом хлеба и вина вкушает (причащается) Самого Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа во оставление грехов и в Жизнь Вечную. Принимая Святые Дары, христианин соединяется с самим Христом и делается сопричастным Его церкви.


Таинство елеосвящения или соборование


Елеосвящение есть Таинство, в котором при помазании тела елеем призывается на больного благодать Божия, исцеляющая немощи душевные и телесные. Точнее это Таинство раскрывается в Послании апостола Иакова, где указаны совершители его: "Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5, 14-15).


Таинство брака


Таинство, в котором при свободном пред священником и Церковью обещании женихом и невестой взаимной супружеской верности благословляется их супружеский союз во образ духовного союза Христа с Церковью и испрашивается им благодать чистого единодушия к благословенному рождению и христианскому воспитанию детей.


Таинство священства


Священство есть Таинство, в котором через святительское рукоположение на правильно избранного нисходит Святой Дух и поставляет его совершать Таинства и пасти стадо Христово. Таинство Священства совершается только над лицом мужского пола, принадлежащим к клиру, православно верующим, состоящим в первом браке, освященном Церковью, или принявшим монашеские обеты, и избранным для возведения в одну из трех степеней церковной иерархии: диакона, пресвитера и епископа. Это Таинство называется также рукоположением, или хиротонией.

Нашел это описание таинств. Оно краткое, по формату форума. 

Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Человек. Как он есть. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 15 I_icon_minitimeЧт 1 Сен - 20:56

точно, причастие и соборование! а вот последнее таинство священства мне не знакомо...
Спасибо, Коля!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Человек. Как он есть. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 15 I_icon_minitimeВс 30 Апр - 22:47

Однажды писатель и кинодраматург Михаил Дымов предложил учащимся русскоязычных рижских школ в возрасте от 6 до 10 лет написать Богу, задать ему самые насущные вопросы, попросить о самом главном. Из этих писем получилась целая книга, которая была опубликована в 1997 г.

«Книга «Дети пишут Богу» адресована всем — взрослым и детям, — написал Михаил Дымов в предисловии к ней. — Она вне возраста. Потому что она обращена к Богу, а значит — к душе человека. Улыбайтесь, взрослые, над мыслями детей, вздрагивайте, плачьте. И если это случится, значит есть у вас душа. И слава Богу. Ну а дети — как можно чаще обращайтесь к Господу и тем самым сохраните в себе все человеческое»
.


Вот некоторые из писем, вошедших в книгу.


Куда уходит время? В седину?

Юля, 3 кл.

* * *

Я понял, что Ты самый главный на Земле, хоть и живешь на небе.
А Тебя не переизберут?


Сеня, 1 кл.

* * *

Я Тебя, конечно, люблю, но маму и папу больше. Это ничего?

Зоя, 3 кл.

* * *

Можно мне не умирать, а?

Юля, 1 кл.

* * *

Почему весной, когда вечером Ты включаешь на небе звезды и дуешь на Землю теплый ветер и вокруг тихо-тихо, мне иногда хочется плакать?

Наташа, 2 кл.

* * *

Как это: на все воля божья?! И на лето, и на мамину болезнь, и на войну?

Марат, 2 кл.

* * *

Тебе нравится, что творится на Земле?

Андрей, 4 кл.

* * *

Ну, хорошо, первую пару людей на Земле сотворил Ты. А как сделали третьего человека?

Владик, 4 кл.

* * *

Господи, я Тебе благодарна за все, что Ты мне раньше делал. Но помоги мне сейчас. Моего папу посадили ни за что в тюрьму, и теперь он уже сидит 8 месяцев. Я жду его все время. Я Тебя очень прошу, помоги мне. Это самая большая просьба. Потом я беспокоить Тебя никогда не буду. Даже если случится умирать.

Ира, 4 кл.

* * *

Почему уже во втором классе многие мальчишки такие женолюбцы?

Надя, 2 кл.

* * *

Ну, а теперь Ты бы создал во второй раз человека?

Олег, 3 кл.

* * *

А мы не игрушки Твои?

Саша, 2 кл.

* * *

Старики — это усталые дети.

Андрон, 4 кл.

* * *

Если бы Ты знал, как меня взрослые затаскали по будням.

Лелик, 3 кл.

* * *

Я пишу Тебе, а ответа все нет. Ленив Ты.

Ларик, 2 кл.

* * *

Почему меня так и тянет вытворять что-то плохое? Это Ты меня испытываешь?

Паша, 3 кл.

* * *

А ведь первыми начали рожать мужчины – вспомни ребро Адама и Еву. Чем Тебе не понравилось это, и Ты взвалил такой труд на женщин?

Зоя, 4 кл.

* * *

Почему жизнь даешь Ты, а отнять ее может любой?

Роман, 3 кл

* * *

Сколько верующих среди верующих?

Зоя, 4 кл.

* * *

Спаси наши души от инвалидности.

Изя, 4 кл.

* * *

Ну, почему бы Тебе не сотворить, чтоб дождь лился с музыкой.

Ася, 2 кл.

* * *

Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются.

Ева, 3 кл.

* * *

Сколько Тебе лет, Господи?

Валя, 2кл.

* * *

Нельзя ли сделать, чтоб люди были культурнее, а то трудно с ними разговаривать?

Сергей, 3 кл.

* * *

Сделай так, чтоб на Земле сломалось всё оружие.

Костя, 4 кл.
* * *

Ладно, Христос страдал ради людей, а ради чего страдают люди?

* * *

Разве счастье положено не всем людям?

Аркадий, 3 кл.

* * *

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты - в меня.

Ляля, 2 кл.

* * *

Может, я могу Тебе чем-то помочь?

Света, 2 кл.

* * *

Пусть на Земле никто никогда не плачет.

Ася, 1 кл.

* * *

Давай встретимся до смерти

Юра, 2 кл.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Человек. Как он есть. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 15 I_icon_minitimeПн 1 Май - 1:41

Некоторые вопросы явно не таких маленьких детей. Ну прям философы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Человек. Как он есть. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 15 I_icon_minitimeПн 1 Май - 14:05

Еще какие философы!!!Частенько просто удивляешься мудрости детских суждений!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Человек. Как он есть. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 15 I_icon_minitimeСр 3 Май - 13:01

К разговору о детской мудрости :ha-ha:

 

Ёжик. История о напрасной суете
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Папе было сорок лет, Славику — десять, ежику — и того меньше.

Славик притащил ежика в шапке, побежал к дивану, на котором лежал папа с раскрытой газетой, и, задыхаясь от счастья, закричал:

— Пап, смотри!




Папа отложил газету и осмотрел ежика. Ежик был курносый и симпатичный. Кроме того, папа поощрял любовь сына к животным. Кроме того, папа сам любил животных.

— Хороший еж! — сказал папа. — Симпатяга! Где достал?

— Мне мальчик во дворе дал, — сказал Славик.

— Подарил, значит? — уточнил папа.

— Нет, мы обменялись, — сказал Славик. — Он мне дал ежика, а я ему билетик.

— Какой еще билетик?

— Лотерейный, — сказал Славик и выпустил ежика на пол. — Папа, ему надо молока дать..

— Погоди с молоком! — строго сказал папа. — Откуда у тебя лотерейный билет?

— Я его купил, — сказал Славик.

— У кого?

— У дяденьки на улице... Он много таких билетов продавал. По тридцать копеек... Ой, папа, ежик под диван полез...

— Погоди ты со своим ежиком! — нервно сказал папа и посадил Славика рядом с собой. — Как же ты отдал мальчику свой лотерейный билет?.. А вдруг этот билет что-нибудь выиграл?

— Он выиграл, — сказал Славик, не переставая наблюдать за ежиком.

— То есть как это — выиграл? — тихо спросил папа, и его нос покрылся капельками пота. — Что выиграл?

— Холодильник! — сказал Славик и улыбнулся.

— Что такое?! — Папа как-то странно задрожал. — Холодильник?!.. Что ты мелешь?.. Откуда ты это знаешь?!

— Как — откуда? — обиделся Славик. — Я его проверил по газете... Там первые три циферки совпали... и остальные... И серия та же!.. Я уже умею проверять, папа! Я же взрослый!

— Взрослый?! — Папа так зашипел, что ежик, который вылез из-под дивана, от страха свернулся в клубок. — Взрослый?!.. Меняешь холодильник на ежика?

— Но я подумал, — испуганно сказал Славик, — я подумал, что холодильник у нас уже есть, а ежика нет...

— Замолчи! — закричал папа и вскочил с дивана. — Кто?! Кто этот мальчик?! Где он?!

— Он в соседнем доме живет, — сказал Славик и заплакал. — Его Сеня зовут...

— Идем! — снова закричал папа и схватил ежика голыми руками. — Идем быстро!!

— Не пойду, — всхлипывая, сказал Славик. — Не хочу холодильник, хочу ежика!

— Да пойдем же, оболтус, — захрипел папа. — Только бы вернуть билет, я тебе сотню ежиков куплю...

— Нет... — ревел Славик. — Не купишь... Сенька и так не хотел меняться, я его еле уговорил...

— Тоже, видно, мыслитель! — ехидно сказал папа. — Ну, быстро!..

Сене было лет восемь. Он стоял посреди двора и со страхом глядел на грозного папу, который в одной руке нес Славика, а в другой — ежа.

— Где? — спросил папа, надвигаясь на Сеню. — Где билет? Уголовник, возьми свою колючку и отдай билет!

— У меня нет билета! — сказал Сеня и задрожал.

— А где он?! — закричал папа. — Что ты с ним сделал, ростовщик? Продал?

— Я из него голубя сделал, — прошептал Сеня и захныкал.

— Не плачь! — сказал папа, стараясь быть спокойным. — Не плачь, мальчик... Значит, ты сделал из него голубя. А где этот голубок?.. Где он?..

— Он на карнизе засел... — сказал Сеня.

— На каком карнизе?

— Вон на том! — и Сеня показал на карниз второго этажа.




Папа снял пальто и полез по водосточной трубе.

Дети снизу с восторгом наблюдали за ним.

Два раза папа срывался, но потом все-таки дополз до карниза и снял маленького желтенького бумажного голубя, который уже слегка размок от воды.




Спустившись на землю и тяжело дыша, папа развернул билетик и увидел, что он выпущен два года тому назад.

— Ты его когда купил? — спросил папа у Славика.

— Еще во втором классе, — сказал Славик.

— А когда проверял?

— Вчера.

— Это не тот тираж... — устало сказал папа.

— Ну и что же? — сказал Славик. — Зато все циферки сходятся...

Папа молча отошел в сторонку и сел на лавочку.

Сердце бешено стучало у него в груди, перед глазами плыли оранжевые круги... Он тяжело опустил голову.

— Папа, — тихо сказал Славик, подходя к отцу. — Ты не расстраивайся! Сенька говорит, что он все равно отдает нам ежика...

— Спасибо! — сказал папа. — Спасибо, Сеня...




Он встал и пошел к дому. Ему вдруг стало очень грустно. Он понял, что никогда уж не вернуть того счастливого времени, когда с легким сердцем меняют холодильник на ежа.




Автор: Григорий Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Человек. Как он есть. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 15 I_icon_minitimeЧт 4 Май - 20:46

Горина должны  начать проходить в школе. Иначе я обижусь.

Ведь это  «Маленькие комедии большого дома», «Забыть Герострата!», «Дом, который построил Свифт», «Кин IV», «Тот самый Мюнхгаузен», «Чума на оба ваши дома!», «О бедном гусаре замолвите слово», «Убить дракона», «Шут Балакирев»
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Человек. Как он есть. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 15 I_icon_minitimeПн 19 Июн - 21:32

Самый главный вопрос. Притча.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
В тот день, как нарочно, каждый спрашивал учителя только об одном, самом главном вопросе: «Что будет после смерти?»
Учитель только улыбался и ничего не отвечал.
После ученики спросили, почему он все время уклонялся от ответа.
– Вы замечали, что загробной жизнью интересуются именно те, кто не знает, что делать с этой? Им нужна еще одна жизнь, которая длилась бы вечно, – ответил Учитель.
– А все-таки, есть жизнь после смерти или нет? – упорствовал один из учеников.
– Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, – заметил Учитель...


Последний раз редактировалось: Олюшка (Чт 22 Июн - 13:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Человек. Как он есть. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 15 I_icon_minitimeЧт 22 Июн - 0:00

Чё-т как-то я не въезжаю.... Не охватываю смысл притчи... Где тут мораль? - не понимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Человек. Как он есть. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 15 I_icon_minitimeЧт 22 Июн - 13:44

Мне кажется смысл в том, что нужно ценить эту жизнь, использовать все возможности на 100 процентов, проживать каждый день как последний.
Мы часто не можем разобраться с тем, что имеем, а нас волнует то, чего еще нет....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Человек. Как он есть. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 15 I_icon_minitimeПт 25 Авг - 2:28

Очищает Человека, Душу: Огонь, Вода, после медных труб. Потому перед, а потом после похорон, медных труб, отпевают, поминают, усопших, ходят в церковь, ставить свечи, горящие, смотря на огонь, а Вода чистейшая, Святая в купели, в проруби ещё по праздникам, Крещения умываются, для очищения Души.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Человек. Как он есть. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 15 I_icon_minitimeПт 25 Авг - 13:54

...Если мы будем говорить о религии, то увидим, что наша библия, отражающая христианскую религию, является истинной только отчасти. За последние две тысячи лет Библия переписывалась и переводилась десятки раз в угоду правителям для управления людьми. Церковные чины были коррумпированы и бесчестны. После очередного перевода и переписи Библии истины оставалось в ней все меньше и меньше. За эти 20 веков Библия сильно видоизменилась и стала почти противоположностью своему оригиналу. В современной Библии ничего не сказано о карме и реинкарнации, потому, что это понятие "отцы церкви" заменили на грех и вину. Современные священники проповедуют что человек раб Божий, рожден во грехе и для мучений. Это иллюзия, дорогие мои. Потому что человек не "раб Божий", а великое духовное, могущественное существо (но, к сожалению, он об этом не знает) и рожден не во грехе, а в любви и невинности, и не для мучений, а для любви и милосердия, для возвышения своей души, для великого эволюционного перехода... (С)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Человек. Как он есть. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 15 I_icon_minitimeПт 25 Авг - 14:08

Иисус Христос две тысяч лет взад родился, и не во грехе, а в Любви Магдолины, Девы, вот после того и пошли казусы религий, в жизни истинных Християн.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Человек. Как он есть. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 15 I_icon_minitimeПт 25 Авг - 14:35

Ведь жили люди счастливо, до Рамсеса тринадцатого с Сарой последнего фараона Египетской империи, в Бога верили, в Единого Отца Вселенной.

Про Ведруссов, корней Анастасии пока помолчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Человек. Как он есть. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 15 I_icon_minitimeВт 29 Авг - 22:43

Что-то ты наговорил тут такого, непонятно откуда скопированного... Можешь сформулировать свою мысль так, чтобы подискутировать или согласиться?
А то ведь ерунда какая-то получается.

КИбер-Мауси пишет:
Иисус Христос две тысяч лет взад родился, и не во грехе, а в Любви Магдолины, Девы, вот после того и пошли казусы религий, в жизни истинных Християн.

Ты утверждаешь, что до рождения Христа у истинных христиан не было никаких "казусов" с религиями, и жили они спокойно и довольно, веруя в Христа, который еще не родился?

КИбер-Мауси пишет:
Ведь жили люди счастливо, до Рамсеса тринадцатого с Сарой последнего фараона Египетской империи, в Бога верили, в Единого Отца Вселенной.
Ну что ты, какой может быть разговор о счастливой жизни, если большинство населения Египетского царства были рабами? Или ты, как и граждане Египта, предпочитаешь не считать их за людей? И вера, извини, была у них политеистическая, они видели на небесах целый конгломерат разноуровневых божеств. Слова "вселенная" не знали они, и даже не смогли договориться о едином Создателе мира. В разных районах Египта творцом называли Ра, Птаха, и даже целую бригаду - огдоаду из восьми богов.
Христианство, которое сменило египетскую религию, характеризовало её как одну из форм язычества.

Ну, и ,конечно, кажется мне, что читал ты, приятель, Болеслава Пруса (книжка "Фараон") - вроде кой-какие мысли оттуда. Особенно про несчастливого Рамзеса XIII. А ведь правителя Рамзеса XIII на самом деле не существовало, это вымышленный персонаж. Власть перешла к Херихору еще во времена правления Рамзеса XI в Фивах. Когда умер последний фараон, в Египте закончились времена Нового царства.


КИбер-Мауси пишет:
Про Ведруссов, корней Анастасии пока помолчу.

В свете вышеперечисленного оно и правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Человек. Как он есть. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 15 I_icon_minitimeСр 30 Авг - 21:02

Интересный вектор размышлений нарисовался.  ulybka:
Позволю себе маленький вопросик. Даже два. 
Кто вдохновлял авторов книг, читаных вами?
И, с какой целью они писаны? (книги)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Человек. Как он есть. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 15 I_icon_minitimeПт 1 Сен - 9:42

Николай пишет:
Интересный вектор размышлений нарисовался.  ulybka:
Позволю себе маленький вопросик. Даже два. 
Кто вдохновлял авторов книг, читаных вами?
И, с какой целью они писаны? (книги)

Дедушка и прадедушка Моисей, таёжной девушки отшельницы, они как раз первые убедили автора В.Н. Пузакова по литературной кличке Мегре, которому непременно нужно познакомиться с Ясновидящей Анастасией, чтобы для них дедушек и прадедушек родить пра-пра-пра внучат, Младшенького Володеньку, и Настеньку, для продолжения рода, естественна, такое только в сказках бывает, но ведь и сказку Человек делает былью, с этого и начинается самая первая книга ЗКР в которой и состоялась встреча таежных прародителей с владельцем корабельного эскорта по Оби.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Человек. Как он есть. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 15 I_icon_minitimeПт 1 Сен - 9:56

Vacek пишет:
Что-то ты наговорил тут такого, непонятно откуда скопированного...  Можешь сформулировать свою мысль так, чтобы подискутировать или согласиться?
А то ведь ерунда какая-то получается.

КИбер-Мауси пишет:
Иисус Христос две тысяч лет взад родился, и не во грехе, а в Любви Магдолины, Девы, вот после того и пошли казусы религий, в жизни истинных Християн.

Ты утверждаешь, что до рождения Христа у истинных христиан не было никаких "казусов" с религиями, и жили они спокойно и довольно, веруя в Христа, который еще не родился?

КИбер-Мауси пишет:
Ведь жили люди счастливо, до Рамсеса тринадцатого с Сарой последнего фараона Египетской империи, в Бога верили, в Единого Отца Вселенной.
  

Иисус Христос родился две тысячи лет назад Сын Божиев, а Фараоны в том числе и Рамсесы, В кого им Верить было кроме как в Единого Отца Вселенной, Христос ещё не родился родилась Анаста 7000 тыс. лет назад в Таёжной Сибири, и погибла от ледника, а воплотилась Душа только через 2000 лет в Настеньке, доченьке Ясновидящей отшельницы и Автора В.М. Но это уже не первая книга, а десятая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Человек. Как он есть. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 15 I_icon_minitimeПт 1 Сен - 11:07

Олюшка пишет:
Мне кажется смысл в том, что нужно ценить эту жизнь, использовать все возможности на 100 процентов, проживать каждый день как последний.
Мы часто не можем разобраться с тем, что имеем, а нас волнует то, чего еще нет....

Это отстойное высказывание, прости, день не может быть последним, потому что ЖИЗНЬ ВЕЧНА!!! Души гуляют, летают во Вселенском пространстве, ища плоть, биоорганики куда можно воплотиться для для продолжения родословной. Человек умирает, только плоть биоорганики. а Душа как летала так и летает во Вселенной, вообще Биоорганика, плоть, биоорганическая масса,  это материальная сущность Вселенной, а ДУША - НЕМАТЕРИАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ!!!

Вообще, настоятельно, рекомендую ознакомиться с литературой АВТОРА ЗКР!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Человек. Как он есть. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 15 I_icon_minitimeПт 1 Сен - 11:28

Бог - это не есть "седой дедушка на облаке"  как некоторые могут считать. БОГ - это и есть нематериальная Энергия Жизни, Интеллект, Разум Вселенной, а Любовь, то жи нематериальная энергия, вот БОГ и ЛЮБОВЬ рулят Жизнью Биологических сущностей Органики,  Земли, Планет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
лисёнок
Завсегдатай
лисёнок


Сообщения : 1224
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва

Человек. Как он есть. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 15 I_icon_minitimeПт 1 Сен - 12:42

Всем привет, здрасти. Какая интересная полемика, я вклиинюсь, если позволите.

В Египте до Моисея был уже первый бог, именно культ Атона перерос в  поклонение единому богу у евреев.
 
а если ещё дальше в историю Мардук - бог с которого началось реформация культов

Ваал -  бог плодородия, оклевещен.

а вот соглашусь -  душа не материальна, она лишь лепит по своему образу и подобию тело, в данный момент самое подходящий костюмчик - человеческое тело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Человек. Как он есть. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 15 I_icon_minitimeПт 1 Сен - 20:46

Всем приветы!! ))) 
Спасибо за ваши мнения! Интересно, правда! 
Так с какой целью написаны книжки? Чтобы что? ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Человек. Как он есть. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. - Страница 15 I_icon_minitimeСб 2 Сен - 1:11

С какой целью спрашиваешь? Чтобы наконец прекратили Землю продавать, наживаясь на гос.собственности, работали, занимаясь предпринимательством с/х  с чистыми помыслами развивая своё родовое поместье, родив и воспитав потомство, по своему чистому подобию,  и из поколения в поколения будущего передавались земли хуторяне, по наследству.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
 
Человек. Как он есть.
Вернуться к началу 
Страница 15 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий
 Похожие темы
-
» РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА
» Собака - друг, член семьи и уже просто родной ))
» Есть ли у вас чувство юмора?
» Есть ли идеальная разница в возрасте?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Мир вокруг нас :: ФИЛОСОФИЯ И РЕЛИГИЯ-
Перейти: