Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Выпечка. Вкусные рецепты

Перейти вниз 
+6
Скрипальщиков Сергей
Vacek
Танча
Mari
Олюшка
Милушка
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Выпечка. Вкусные рецепты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выпечка. Вкусные рецепты   Выпечка. Вкусные рецепты - Страница 5 I_icon_minitimeВт 25 Дек - 17:20

Текст писал не я взял с какого-то форума. Пользуюсь им, заменив Кварк на Молочный мир, а ром на свое вино, апельсиновые и лимонные цукаты - на произвольные цукаты из ларька.

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ШТОЛЛЕН

Рецепт тоже взят у sarmis: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Около 550-600 г муки, 1,5 пакетика пекарского порошка, 250 г сахара, 250 г творога (немецкий Quark, он более жидкий и гомогенный, чем привычный творог - обычный творог протереть через сито и, может быть, добавить пару ложек сметаны), 250 г сливочного масла, 200 г рубленного миндаля, 250 г изюма, на ночь залитого 200 мл рома(у меня был абрикосовый ликер, держала в нем сутки), по 50 г апельсиновых и лимонных цукатов, 2 яйца, цедра и сок 1 лимона + еще около 100 г сливочного масла, сахарная пудра.
Мягкое сливочное масло (250 г) взбить с сахаром, добавить яйца и взбивать дальше. Добавить творог, 1 ст.л. ванильного сахара, лимонный сок и цедру и взбивать дальше. Смешать муку с пекарским порошком, просеять над маслянно-яично-творожной массой и замесить тесто. Вмешать сначала миндаль, затем цукаты и в конце изюм, слегка присыпанный мукой. Этих добавок довольно много, поэтому прийдется приложить усилие, чтобы их туда вмешать.Тесто разделить на 2 части, сформовать 2 овальных буханки, придать им форму штоллен (штоллен должен выглядеть, как запеленутый младенец - словами у меня это описать не получится ;-)). Выпекать около часа при 180С. Еще теплый штоллен смазать обильно растопленным сл. маслом (100 г) и посыпать толстым слоем сахарной пудры.
Дать остыть, завернуть в фольгу или пергамент и оставить "созревать" недели 3 в прохладном месте. Я хорошенько завернула в пленку и на балкон.
Описать его невозможно!! Это нужно попробовать. Я себя прям английской бабушкой почувствовала    Правда у меня 3 недели он не зрел, а всего 1,5, потому что поздновато вспомнила.


Что качается формы- он отдаленно напоминает хлеб-кирпичик. Местные барышни-кулинары пе екут в обычной круглой форме. Но я не парюсь, и пеку его в форме - кольце и заворачиваю прямо с воздухом внутри. Если у вас будет нужная форма - еще лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Выпечка. Вкусные рецепты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выпечка. Вкусные рецепты   Выпечка. Вкусные рецепты - Страница 5 I_icon_minitimeВт 25 Дек - 20:20

Это 10 дней должен стоять? А то и 30? Не поняла? Ты тоже, Вася, оставляешь на столько?
по ссылке страницу не находит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Выпечка. Вкусные рецепты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выпечка. Вкусные рецепты   Выпечка. Вкусные рецепты - Страница 5 I_icon_minitimeВт 25 Дек - 23:55

Да тут не только к Новому году не успеешь, а и к Старому-Новому вряд ли. Ссылка у меня тоже не открылась. Творог наверное можно взять диетический. У нас такой есть, он жидковат и продается в пленке в упаковке типа тубуса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Выпечка. Вкусные рецепты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выпечка. Вкусные рецепты   Выпечка. Вкусные рецепты - Страница 5 I_icon_minitimeСр 26 Дек - 2:00

Что это за булка-то такая, что надо ждать дозревания почти месяц?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Выпечка. Вкусные рецепты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выпечка. Вкусные рецепты   Выпечка. Вкусные рецепты - Страница 5 I_icon_minitimeВс 30 Дек - 0:25

Кароч, Я ! ОСТАВЛЯЮ ! НА 3-4 НЕДЕЛИ!

Это правда. Первый раз я оставил на неделю. Было ничего, но внутренний голос подсказал, что надо переделать.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Выпечка. Вкусные рецепты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выпечка. Вкусные рецепты   Выпечка. Вкусные рецепты - Страница 5 I_icon_minitimeВс 30 Дек - 1:45

А пекарский порошок ты покупаешь или сам делаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Выпечка. Вкусные рецепты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выпечка. Вкусные рецепты   Выпечка. Вкусные рецепты - Страница 5 I_icon_minitimeВт 1 Янв - 3:23

Сюда - покупаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Выпечка. Вкусные рецепты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выпечка. Вкусные рецепты   Выпечка. Вкусные рецепты - Страница 5 I_icon_minitimeВт 1 Янв - 21:35

Понятно
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Выпечка. Вкусные рецепты
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
 Похожие темы
-
» Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Стильно, вкусно и на здоровье! :: ВКУСНЯТИНКА-
Перейти: