Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Три мудреца

Перейти вниз 
+9
Флинт
ВЛАД&МИР
Mouse
Наталия-Марта
Иллин
Николай
Милушка
Vacek
Mari
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Иллин
Постоялец
Иллин


Сообщения : 261
Женщина Дата регистрации : 2013-01-12
Откуда Івано-Франковск

Три мудреца - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Три мудреца   Три мудреца - Страница 3 I_icon_minitimeВс 3 Фев - 23:39

Олюшка пишет:
Согласитесь, изобилие не делает человека счастливым, а вот щедрость - делает, даже если человек совсем небогат.
Я бы сказала человека делает счастливым его внутренняя готовность им быть, разрешение быть счастливым.А вот щедрость часто плодит вокруг паразитов и счастья совсем не определяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Три мудреца - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Три мудреца   Три мудреца - Страница 3 I_icon_minitimeВс 3 Фев - 23:49

Хочешь быть счастливым? Будь им? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Согласна, зачастую мы искусственно тормозим процесс, блокируем совсем не очевидными мыслями, поступками.
Но я не вижу и ничего плохого в том, что кто-то сможет погреться в лучах моего счастья, в случае удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Три мудреца - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Три мудреца   Три мудреца - Страница 3 I_icon_minitimeПн 4 Фев - 6:42

Олюшка пишет:
я не вижу и ничего плохого в том, что кто-то сможет погреться в лучах моего счастья
:class :
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллин
Постоялец
Иллин


Сообщения : 261
Женщина Дата регистрации : 2013-01-12
Откуда Івано-Франковск

Три мудреца - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Три мудреца   Три мудреца - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 7 Фев - 23:33

Так Вера стала Надеждой.Надежда-беспредметна.
Она живет-и ждет.Живет-и надеется.Она умирает последней-и все никак не умрет.
Ей нельзя умирать-потому что после нее придет Ненависть.Надежда должна держаться до последнего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Три мудреца - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Три мудреца   Три мудреца - Страница 3 I_icon_minitimeПт 8 Фев - 0:38

От трёх мудрецов ко дню Валентина по блату: "Любовь - одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его"
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Три мудреца - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Три мудреца   Три мудреца - Страница 3 I_icon_minitimeПт 8 Фев - 17:51

Иллин пишет:
Так Вера стала Надеждой.Надежда-беспредметна.
Она живет-и ждет.Живет-и надеется.Она умирает последней-и все никак не умрет.
Ей нельзя умирать-потому что после нее придет Ненависть.Надежда должна держаться до последнего.

Не совсем, после нее чаще приходит ПУСТОТА, СОЖАЛЕНИЕ, ОТЧАЯНИЕ либо ОБИДА, которая может перерасти в НЕНАВИСТЬ..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Три мудреца - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Три мудреца   Три мудреца - Страница 3 I_icon_minitimeСб 9 Фев - 8:29

"от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает"
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллин
Постоялец
Иллин


Сообщения : 261
Женщина Дата регистрации : 2013-01-12
Откуда Івано-Франковск

Три мудреца - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Три мудреца   Три мудреца - Страница 3 I_icon_minitimeВс 10 Фев - 13:31

Думаю сюда, цитата из статьи
Цитата :
Спрашиваешь, что человек будет делать эти 3 выходных дня, оказывается, стирать, гладить и переделывать кучу накопившихся домашних дел :-) . Так и хочется ответить на это: дорогие мои, посмотрите хоть краешком глаза на свою жизнь! Она же у вас состоит из хождения на работу и в супермаркет! Всё! Между этими хождениями исполнение обязанностей (дети, родители, стирка, уборка) и сон. И так продолжается из года в год! Самое интересное, что все вы ждёте чего-то от жизни, но это что-то должно случиться непременно в иллюзорном будущем, но только не сегодня. Не многие знают, что завтра не существует! Всегда есть только сегодня. И если человек не счастлив сегодня, он не будет счастлив и в иллюзорном завтра.

Проснитесь! Жизнь прекрасна и интересна! В ней много интересных людей, книг, встреч, фильмов, спектаклей, музыки, выставок, тренингов, одним словом, чудес! Вы – чудо Вселенной! Пробуждайтесь от своей серой, однообразно-зацикленной жизни, откройте своё сердце и начните жить! Ваша душа пришла в этот мир не для того, чтобы только стирать, убираться, набивать холодильник и смотреть телевизор все выходные…
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Три мудреца - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Три мудреца   Три мудреца - Страница 3 I_icon_minitimeВс 10 Фев - 13:58

Прекрасное приглашение к ЧУДУ!! :class :
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Три мудреца - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Три мудреца   Три мудреца - Страница 3 I_icon_minitimeВс 10 Фев - 19:26

Прям в точку! Спасибо, Иллин!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Три мудреца - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Три мудреца   Три мудреца - Страница 3 I_icon_minitimeПн 11 Фев - 11:32

Цитата :
Проснитесь! Жизнь прекрасна и интересна! В ней много интересных людей, книг, встреч, фильмов, спектаклей, музыки, выставок, тренингов, одним словом, чудес! Вы – чудо Вселенной! Пробуждайтесь от своей серой, однообразно-зацикленной жизни, откройте своё сердце и начните жить! Ваша душа пришла в этот мир не для того, чтобы только стирать, убираться, набивать холодильник и смотреть телевизор все выходные…
Прихожу я вчера из музея, полы не мытые, бельё не стиранное, в холодильнике мышь повесилась. Перешагивая аккуратно через полное мусорное ведро и три сумки с учебниками, которые постоянно лежат на полу в самом узком проходе, наконец добираешься до своего любимого места, и даже не стеля постель валишься на диван. В животе что то урчит с голодухи, да ещё мысли всякие дурные в голову лезут о работе, в чём завтра идти? Ну да ладно, успокаиваю себя, чего нибудь найду по чище среди грязного белья. И со словами Я ЖЕ ЧЕЛОВЕК - Я ЖЕ ЧУДО ВСЕЛЕННОЙ! тихонько засыпаю. :D

Вот когда появятся роботы которые будут выполнять всю работу по дому, тогда можно будет думать только о театрах, выставках и т.д.
Но боюсь, что и тогда можно будет только думать об этом, а не посещать, ибо будет тяжело поднять свою заднюю точку.
Японцы уже сейчас задумались над проблемой гиподинамии, и даже в своей стране хотят продавать телевизоры без пульта, что бы человек поднимался переключить канал. У человека 640 мышц, они наверное нужны для чего то, и не только сердечные мышцы должны работать беспрерывно, но другие тоже нужно нагружать. А иначе получится как в фильме "Москва Кассиопея" На планете будут жить одни роботы, а люди все вымрут под тяжестью своего тела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Три мудреца - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Три мудреца   Три мудреца - Страница 3 I_icon_minitimeПн 11 Фев - 13:11

Одни и теже дейстия воспринимаются по разному, в зависимости цель это или средство. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Три мудреца - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Три мудреца   Три мудреца - Страница 3 I_icon_minitimeПн 11 Фев - 17:47

Эрик, ну зачем так утрировать то?
Смысл в чем? чтобы не зацикливался народ на обществе трех Т с одной стороны, и домашней бесконечной рутины с другой.
Вот ты, ты чего, не мог ведро вынести по дороге туда и зайти в магазин по дороге обратно?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Три мудреца - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Три мудреца   Три мудреца - Страница 3 I_icon_minitimeПн 11 Фев - 18:09

Цитата :
Вот ты, ты чего, не мог ведро вынести по дороге туда и зайти в магазин по дороге обратно?
А пока до ведра дошёл, за одно и полы бы вымыл, а пока полы вымыл, портфели с прохода убрал. А зачем я женился???:D
Да я не утрирую, а говорю про жизнь как она есть. И не всегда то удаётся куда либо вырваться. В театре я уже и не помню когда был.
Вот в следующие выходные буду двери менять, кухонную дети в драке разбили, стекло надо менять, а в их комнату вообще полностью. Надо новую покупать, там они ногами оргалит пробили. Одна убежит закроется. а другая долбится что бы зайти. Вот и работы прибавляют.
Последний раз все вместе обои клеили, теперь перестали рисовать на обоях. И то хорошо, хоть работы по меньше. Ну я на них не в обиде, и не жалуюсь, просто так говорю. Я сам в детстве столько перепортил, что им меня за всю жизнь не догнать, за то теперь знаю что как сделано. :D
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Три мудреца - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Три мудреца   Три мудреца - Страница 3 I_icon_minitimeПн 11 Фев - 20:04

Цитата :

А пока до ведра дошёл, за одно и полы бы вымыл, а пока полы вымыл, портфели с прохода убрал. А зачем я женился???[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
О как фсе запущено!!! то есть ты женился, чтоб было кому мусор-полы убирать???
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Три мудреца - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Три мудреца   Три мудреца - Страница 3 I_icon_minitimeПн 11 Фев - 20:35

Олюшка, У нас чёткое распределение труда. Мусор у нас выносит тот, кто идёт на работу, потому что наш мусор не влезает в мусоропровод, и мы его выбрасываем в контейнер, который находится по пути на работу. А вот все работы связанные с водой, это не моё. А это только посуда да полы. Стирает всё машина. Я только ремонтирую, то что ломается. Сантехнику, мебель. Вот и кухонную мебель всю сам сделал, так как не хотел мебель сделанную из вредного ДСП. Поэтому купил доски в Леруа Мерлен, и пока Таня лежала в род доме с двойняшками, я собрал всё и повесил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Три мудреца - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Три мудреца   Три мудреца - Страница 3 I_icon_minitimeПн 11 Фев - 20:54

Молодец! Надо заботится о здоровье детей с пеленок!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Три мудреца - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Три мудреца   Три мудреца - Страница 3 I_icon_minitimeПн 11 Фев - 21:46

А у нас нет четкого разделения труда.

Вот и выносит мусор кто попало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллин
Постоялец
Иллин


Сообщения : 261
Женщина Дата регистрации : 2013-01-12
Откуда Івано-Франковск

Три мудреца - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Три мудреца   Три мудреца - Страница 3 I_icon_minitimeПн 11 Фев - 23:44

Vacek пишет:
Вот и выносит мусор кто попало...
У нас не кто попало, а кому попало или кого мамуля вовремя на выходе из дома споймала :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Три мудреца - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Три мудреца   Три мудреца - Страница 3 I_icon_minitimeВт 12 Фев - 0:46

Ну раз все про мусор....так у меня в основном внуки выносят :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Три мудреца - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Три мудреца   Три мудреца - Страница 3 I_icon_minitimeВт 12 Фев - 0:57

Милушка, Тоже у двери отлавливаешь как у Иллина, :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Три мудреца - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Три мудреца   Три мудреца - Страница 3 I_icon_minitimeВт 12 Фев - 1:11

Обижаешь.....я же бабушка...просто говорю, что сегодня надо вынести мусор, могу добавить. что могли и сами сообразить...и все! Вуаля...и мусор уже понесли, это детям я напоминала по несколько раз, а сейчас все проще :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Три мудреца - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Три мудреца   Три мудреца - Страница 3 I_icon_minitimeВт 12 Фев - 1:14

У меня тоже детей ни чего не заставишь делать, везде отговорку найдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Три мудреца - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Три мудреца   Три мудреца - Страница 3 I_icon_minitimeВт 12 Фев - 1:18

А мои не отказывались....но и делать не спешили
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Три мудреца - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Три мудреца   Три мудреца - Страница 3 I_icon_minitimeВт 12 Фев - 1:24

У моих сразу болит живот, или уроки надо делать, или сейчас. А сейчас длится до тех пор пока сам не вынесешь. Ну теперь уже ни кого не о чём и не просим. Одно условие, что пока в квартире не наведут порядок, ни каких друзей не приглашать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Три мудреца
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Мир вокруг нас :: МИР ПСИХОЛОГИИ-
Перейти: