Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!

Перейти вниз 
+10
Милушка
Gregori
Алиночка
Vacek
Флинт
Николай
Наталия-Марта
Олюшка
Танча
Mouse
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 I_icon_minitimeПт 11 Апр - 22:14

Что бы не путаться, надо их систематизировать, или завести тетрадку с адресами сайтов и их паролями.
А не особо важные пароли можно записать в Word с их адресами и никами, а потом отправить эту страничку самому себе в письме, а потом это письмо переместить в папку, которой вы не пользуетесь. И даже эту папку можно тоже сделать, что бы она открывалась от простого пароля, ну например три буквы от инициалов. И тогда с любого компьютера вы можете открыть это письмо и скопировать пароль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 I_icon_minitimeПт 11 Апр - 22:17

Я записала в тетрадку и ники и пароли, которыми часто пользуюсь, те помню, а которыми редко, приходится смотреть
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 I_icon_minitimeПт 11 Апр - 22:31

Сейчас пересчитал все свои пароли. Их у меня ровно 30. Ну многие у меня систематизированы, я их всегда помню, но есть такие, которые мне насильно навязывают, например с этого форума, его приходится записывать. А ещё такие как Касперский, так там вообще 16 знаков, такие у меня в коробке с диском лежат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 I_icon_minitimeПт 11 Апр - 22:39

А у меня 40  :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 I_icon_minitimeПт 11 Апр - 22:49

Мама родная, где же вы столько назапаролили? У меня максимум 15, наверное даже меньше. В блокнотике записала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 I_icon_minitimeПт 11 Апр - 23:06

У меня много сайтов по вязанию, вышивке и рукоделию, две или три почты
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Апр - 6:34

Вот как можно для не особо важных сайтов  придумывать пароли, что бы не забывать.
Например берём ноты ДО - РЕ - МИ - ФА - ЛЯ.
Далее берём название сайта, например: Одноклассники. Меняем в названии одноклассники буквы на противоположные тем что попадаются в нотах. И получится вместо одноклассники-> дондкяфсснмкм. Вобщем ДО Д-меняем на О, О на Д,РЕ- Р на Е, Е на Р и так далее. Буквы которых нет среди нот, не меняются, а остаются какими были. Ну и для большей секретности, можно в конце добавить какое то число. 
При таком составлении паролей, надо только помнить ключ. Ну в данном случае это ноты. Только ключ другой придумайте. Этот не используйте, так как он многим известен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Апр - 14:21

Слушайте,а зачем так много? Я лично пользуюсь одним ником и паролем на всех сайтах.Ну,разве что иногда точку добавлю или тире,когда требуют больше знаков.И как-то обхожусь.Зато всегда их помню и даже в тетрадочку не записываю.На многих сайтах не регистрируюсь,а просто ставлю себе в закладки.Когда есть желание-захожу,просматриваю интересующее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Апр - 15:19

Я как-то не заморачиваюсь паролями, везде ...ну почти...у меня один и тот же пароль. Только в особых случаях пароль особый - в интернетбанкинге, например, в админ панели...
Флинт пишет:


но есть такие, которые мне насильно навязывают, например с этого форума, его приходится записывать.

Эрик, эт почему? у нас же есть функция смены пароля, можешь поставить себе любой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 I_icon_minitimeВс 13 Апр - 13:13

Ну я не лазил по разным функциям, да и вроде уже и привык и запомнил, так как каждый день почти меня забывают на форуме, и приходится заново входить на форум с набором пароля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 I_icon_minitimeВс 13 Апр - 17:29

А у меня высвечивалась функция- запомнить пароль и автоматический вход. Пароль не набираю. Я его и не помню, записан правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 I_icon_minitimeВс 13 Апр - 18:36

Не знаю почему меня выкидывает, я и галочку там поставил чтобы запомнил меня. И с майла меня скидывает каждые 10 минут. Я сначала на маршрутизатор валил, а теперь один комп на прямую соединил, но не помогает. Может это из за провайдера. Надо будет им звякнуть узнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 I_icon_minitimeВс 13 Апр - 22:58

Антиспам срабатывает на мейле, зафлудили блин весь Интернет, вот тебе и пажалуйста. Свободы общения конечно никто не лишает, но если так нагло флудить по чёрному, потому и ограничения. И если выкидывает с мейла, значит точно флудёр, как можно меньше веры и доверия к таким спамофлудогонщикам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 I_icon_minitimeВс 13 Апр - 23:08

Спамом не занимаюсь, чисто общение, и игры. И ни чего больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 I_icon_minitimeПн 22 Сен - 23:44

Прекращение сотрудничества c компанией "Яндекс"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Уважаемые клиенты! В связи с тем, что компания "Яндекс" прекращает сотрудничество с доменными паркингами, мы останавливаем показ рекламных объявлений "Яндекса" на парковочных страницах с 01.07.2014. В настоящий момент проводится переход к другому информационному провайдеру. Этот процесс займёт не менее двух недель. В переходный период на парковочных страницах рекламные сообщения и информационные материалы показываться не будут. В остальном - шаблоны остаются без изменений. После того, как произойдёт переход к новому информационному провайдеру, работа паркинга доменов будет восстановлена. О завершении перехода мы уведомим вас отдельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 I_icon_minitimeПн 22 Сен - 23:51

Сегодня что то всё не так работает. В одноклассниках ни какие вставки не могу делать, а вручную наберёшь если адрес, отправляет неизвестно куда, точнее на RU-CENTER. Вроде вчера грозились интернет глобальный отключить, типа GOOGL ворует всю инфу с наших компов. 
Да там кто только не ворует, поэтому у меня ничего умного то нет в компе. Одни бредни. Наверное теперь всю инфу будут наши фильтровать. Ну и правильно, как Японцы говорят: "Кто владеет информацией, тот владеет миром."
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 I_icon_minitimeВт 23 Сен - 0:07

С другой стороны - инет самое надежное место для сейфа- сохранения папок. Не потеряешь, не "сгорит". А так... - то флешка екнулась, то винд забастовал, то вирус, то еще чего... Я уже не говорю о твердой копии.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 I_icon_minitimeВт 23 Сен - 1:58

Олюшка, так это же храниться на чужом диске, а хозяин этого диска всегда может посмотреть, что у него там записано, да ещё при помощи определённой проги, может и всё для себя рассортировать по полочкам. А хакеры могут и весь твой компьютер вытряхнуть, ну в смысле скачать что у тебя там есть, да ещё и заставить его на них работать, так что ты и знать об этом не будешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 I_icon_minitimeВт 23 Сен - 18:17

Я ж не про научные секретные исследования.... хотя .... Ну вот возьми к примеру просто фотографии, ты их где хранишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 I_icon_minitimeВт 23 Сен - 19:06

У меня фотки на дисках DVD записаны, и пару раз продублированы, на всякий случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 I_icon_minitimeВт 23 Сен - 19:09

Это сколько же дисков  нужно???!!! а если DVD накроется?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 I_icon_minitimeВт 23 Сен - 20:14

Да на два диска все фото поместились. Вот видио у меня около 30 кассет, надо бы тоже куда то закачать, да порядок навести по датам разложить. Но лень заниматься, это же каждую кассету закачивать в комп 45 минут. А некоторые на медленной скорости записаны для экономии, так такую кассету вообще 90 минут писать. Ужас, это же с перестановкой настройкой 30 часов писать надо, а интересно сколько они памяти сожрут, надо выносные винчестеры купить, что бы через ЮСБи в них закачать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 I_icon_minitimeВт 23 Сен - 21:12

Два?? всего то?
я просто уже сталкивалась с такими потерями на
DVD, нам друзья с мольбой помочь восстановить приносили и флешки, и диски... Далеко не всегда это возможно.
А вот если бы в инете создать такой "сейф" - было бы надежнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 I_icon_minitimeВт 23 Сен - 23:43

Самоё надёжное, это фотки в альбоме все собраны, каждая фотка в своём кармашке. Блин надо ещё альбомов прикупить, я сейчас вспомнил у меня целая коробка россыпью лежит в антресоли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 3 I_icon_minitimeСр 24 Сен - 1:24

в альбоме они и выцветают, и очмного места занимают, у меня в книжном шкафу два нижних этажа- сплошные альбомы , и это учитывая, что последние лет 10 они практически не пополняются. Конечно, в "твердой копии" кое-что имеется, в рамочках :D , а еще Танюшка моя делает такие альбомчики- книжечки, как глянцевые журналы, там странички-фото. Она их оформляет в цифре, а потом отдает в печать. Очень здорово получается. у нас есть и календарь на весь год с нашими страничками, и ежегодные книжечки Олесинины, и свадебный альбом-книга...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!
Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Что вы ищете в интернете?
» Безопасность бытовой техники

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: НАШ ИНТЕРНЕТ-
Перейти: