Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!

Перейти вниз 
+10
Милушка
Gregori
Алиночка
Vacek
Флинт
Николай
Наталия-Марта
Олюшка
Танча
Mouse
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 I_icon_minitimeСр 24 Сен - 2:21

Да уж! и не знаешь в чём хранить информацию. Пластинки на рентгеновских фотках уже не послушаешь, патефонов давно нет, а пластинок большущая стопка. Катушечных магнитофонов тоже уже не  сыскать. Вот сейчас видеокамера накроется, и не на чем будет посмотреть мои отснятые фильмы. А завтра и DVDишки канут в лета. Думаю и у флешек судьба не долга. Наука с такой скоростью движется вперёд, что мы не успеваем обновляться.
Во, анекдот вспомнил советский. Ну правда и не помню с чего начинается то?
Ну да ладно начну с чего нибудь. Ну короче спрашивают у наших работников птицеводов и животноводов, почему они в магазин поставляют грязные яйца? 
-Так кур обязали таким планом, что они и подтираться не успевают.
- А почему мяса в стране не хватает?
Да мы к коммунизму движемся пятилетними шагами, что скотина за нами не поспевает.

Вот так и мы, точнее Японцы не успевают завод построить, как он уже считается технически устаревшим. Хоть ломай и строй новый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 I_icon_minitimeСр 24 Сен - 12:41

По поводу хранения инфы - старинная мудрость: не надо хранить яйца в одной корзине)))
Фото всякие... Ну, я всегда исхожу из той идеи, которую изрек когда Снусмумрик.

О-о!..- прошептал Снифф.- И это все твое?
Мое, пока я здесь,- небрежно ответил Снусмумрик.- Я владею всем, что вижу, о чем думаю. Я владею всем миром.

Жизнь страшно осложняется, когда хочешь обладать вещами, носить, держать их при себе. Вот почему я только смотрю на вещи, а когда снимаюсь с места, уношу их в своей голове. По-моему, это куда приятнее,чем таскать за собой чемоданы.


А по поводу всяких глюков - так инет люди ж делают. Эх, где те времена, когда оно только начиналось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 I_icon_minitimeСр 24 Сен - 14:17

А я очень люблю просматривать старые фотоальбомы. Иногда так хочется полистать, а если они в инете? пока комп загрузится, уже вроде и не надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 9 Окт - 0:39

Это правда! и это жестоко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 I_icon_minitimeВт 21 Окт - 0:23

Будьте внимательны! Очередной развод на деньги!

Почему  я так решил...

а Вы сами внимательно посмотрите на данное письмо....
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

1. Смотрите, код проверки не соответствует коду вашего персонального подтверждения.
2. Кому??? Я точно знаю, что это не мой адрес....Значит посылали на "кого Бог пошлет"...
3. Когда на мейле массовая рассылка с Вашего адреса, вас просто на время блокируют,
пока вы не поменяете  ПАРОЛЬ....
4. А в этом сообщении ВАС сразу же пугают...что заблокируют И ВСЕ!!! НАВСЕГДА!!!!
УУУУУУУУууууу, а мы же этого боимся.....
5.  Аха и сразу же сбросьте сообщения...и не пишут, что денюшка Ваша  с телефона тоже сбросится им....

В общем, внимательно читайте все свои похожие СООБЩЕНИЯ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 I_icon_minitimeВт 21 Окт - 1:48

Это было 2 с лишним года назад. За это время уже столько обманутых, что не сосчитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 23 Окт - 13:35

Спасибо, Васек!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 I_icon_minitimeВт 21 Июл - 13:07

Пришло мне сегодня предупреждение на почту

Ещё один способ разводки ↓↓↓

В общем столкнулся я с такой ситуацией:
Захожу на сайт сбербанк-онлайн, ввожу учетные данные, вылезает форма, мол ввиду проводимых работ на сервере необходимо заново подключить услугу и ввести номер телефона. Визуально — все соответствует и телефон поддержки нарисован и все как говориться "огонь".
Думаю если это так, то сертификат-то должен соответствовать, соединение-то секьюрное. Проверяю сертификат — все отлично. Ввожу телефон — а он мне и говорит — заполните заново форму, а там и ФИО и номер карты и секретное слово — в общем личная инфа. Я снова смотрю сертификат — все "огонь". Думаю дай введу неправильно — ничего ведь не испорчу. Ввел данные, а дальше — звонок из техподдержки:
1. не представился
2. неправильно назвал имя и отчество
3. не назвал фамилию (я спрашивал кому звоните и фамилию)
4. говорят так: мы мол из техподдержки, сейчас вам придет СМС с кодом надо будет заново войти в СБ-онлайн и этот код ввести.
5. появляется "окно" куда собственно вводить код и кнопка "Отменить списание"
6. СМС приходит с текстом о том что Я собираюсь на такую-то карту перевести все денюшки до копейки и там естественно код. Ловлю себя на мысли что если бы не знал как это все устроено, то ввел бы его.
7. закрываю сессию и браузер.
8. после чего ни опера ни хром не грузятся.
9. лезу в список процессов — а там от имени пользователя есть процесс SYSAV.EXE — вот он голубчик и ведет двойную игру — эта падла "рисует" сбербанк онлайн в браузере, подменяя телефон настоящей техподдержки на телефон мошенников 8(800)5005555 и когда тебе звонят мошенники ты смотришь на экран и видишь что это телефон техподдержки и принимаешь все за чистую монету, а дальше по их сценарию. Кроме того, все данные приходят к ним и они оформляют перевод с карты на карту от твоего имени и звонят тебе — ждут СМС-код.
Звонил в сбербанк по настоящему телефону — говорят, что о таком мошенничестве еще не слышали ни разу.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! СБЕР НИКОГДА НЕ ЗВОНИТ КЛИЕНТАМ!
ЕЩЕ РАЗ ТЕЛЕФОН МОШЕННИКОВ 8(800)5005555‏—
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Klara Strelkova,
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 I_icon_minitimeСр 29 Июл - 22:25

А я услугу подключала в сбербанке, там и форму заполняла, но есть у меня процесс, который много берет оперативки svchost.exe, что-то он мне тоже очень не нравится
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 I_icon_minitimeВс 1 Май - 23:25

В ОАЭ признали грехом несанкционированное подключение к Wi-Fi

Мусульманские богословы в ОАЭ посчитали нарушением несанкционированное использование чужой точки доступа Wi-Fi для выхода в глобальную сеть интернет.

По мнению экспертов в сфере ислама, использование W-Fi без разрешения владельца можно считать грехом вне зависимости от того, был ли это взлом закрытой информационной сети или же точка доступа просто не защищалась паролем, отмечает издание The National. Такие действия приравниваются к преступлениям, направленным против права на частную собственность.

Использование чужой точки доступа без санкции владельца не только снижает эффективность сети, но и может привести к финансовым потерям собственника. Законодательство предусматривает штраф за взлом Wi-Fi в сумме $270, но за подключение к открытой сети без разрешения владельца ответственность не предполагается. Напомним, ранее писали, что в Минкомсвязи России предложили штрафовать владельцев заведений, которые установили точки для доступа к Wi-Fi без идентификации пользователей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 I_icon_minitimeПн 2 Май - 17:46

Цитата :
установили точки для доступа к Wi-Fi без идентификации пользователей.


 и кому от этого плохо? или просто деньгу срубить хотят?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 I_icon_minitimeВт 7 Июн - 13:54

Ну как же, это как соседи на твоем вайфае работают....
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 I_icon_minitimeСр 8 Июн - 9:21

У меня без моего ведома обновилась Винда.Теперь у меня десятая версия.В принудительном порядке! Сначала мне брат сообщил,что у него это произошло.Я только посмеялась,говоря,что он сослепу нажал не ту кнопку.Но нет! Несколько дней до этого меня постоянно ограничивали в скорости Инета,я даже хотела перейти на другой тариф.А потом вдруг,когда за компом сидела Юля,пошло обновление.Особых перемен,правда,я не заметила.Ни позитивных,ни негативных.
 Сегодня прочитала в Инете,что Майкрософт постепенно будет всех переводить на 10ю версию в принудительном порядке.А как у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 I_icon_minitimeСр 8 Июн - 14:34

пока все по-старому. А чем это обновление грозит в будущем?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 9 Июн - 2:43

Мне 10-ю версию уже полгода навязывают. Я отказалась и нажала на кнопку, что мне не надо, отказываюсь. Но при включении каждый раз опять просят обновить. Не знаю, сколько это может продолжаться. Я не понимаю только, разве принудительно они имеют право это делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 9 Июн - 8:16

Ира,я тоже долго отказывалась. :shock:
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 I_icon_minitimeПн 13 Июн - 22:08

И я отказываюсь, но постоянно выскакивает сообщение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 I_icon_minitimeПн 4 Июл - 15:43

А зарегистрирована ваша Винда? Купленная?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 I_icon_minitimeПн 4 Июл - 17:35

пошли какие-то обновления. я взяла и прервала. Не знаю, что это было. Надо будет, пусть обновляется при включении компа. Главное, что перестал навязывать 10-ую версию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 I_icon_minitimeПн 4 Июл - 21:00

У меня десятка стоит уже с год. Вначале пробная стояла, теперь загрузилась постоянная. И на смарте тоже десятка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 I_icon_minitimeПн 4 Июл - 22:22

и как она тебе, Коля, к чему быть готовыми, если что?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 I_icon_minitimeПн 4 Июл - 22:41

А у меня уже и срок написали, что 10-ка будет в доступе бесплатно до 29 июля. Недолго осталось отнекиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 I_icon_minitimeПн 4 Июл - 23:53

В смысле потом ее только платно устанавливать, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 I_icon_minitimeВт 5 Июл - 0:08

Потом платно. Но мне и бесплатно не надо. Меня вполне устраивает семерка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!   БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете! - Страница 4 I_icon_minitimeСб 9 Июл - 8:39

Олюшка пишет:
и как она тебе, Коля, к чему быть готовыми, если что?
Да также. Просто сила привычек.... У меня даже унтивируса никакого не установлено. Что опасно система сама блокирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
БЕЗОПАСНОСТЬ в Интернете!
Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Что вы ищете в интернете?
» Безопасность бытовой техники

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: НАШ ИНТЕРНЕТ-
Перейти: