Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

  ВОДА И ЗДОРОВЬЕ

Перейти вниз 
+11
Давид
Галина Высоцкая
Светик
Милушка
Mouse
Vacek
Флинт
Олюшка
Танча
Mari
Таис
Участников: 15
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

 ВОДА И ЗДОРОВЬЕ Empty
СообщениеТема: ВОДА И ЗДОРОВЬЕ    ВОДА И ЗДОРОВЬЕ I_icon_minitimeВс 13 Янв - 13:48

В течении всей жизни мы приобретаем много разных навыков. Эти навыки считаются важными, но не один не позволит прожить нам дольше.Когда теряем здоровье, все остальные навыки обесцениваются.Многие богатые люди, теряя здоровье, говорят, не надо ни власти, ни дачи, ни денег лишь бы вернуть здоровье. Мы в жизни совершаем множество поступков, которые приводят к потере здоровья.Пьем сладкую газировку, а она разрушает почки.Употребляем продукты с добавкой Е-621. Считаем- доктор вылечит...Часто нас ждет разочарование..
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

 ВОДА И ЗДОРОВЬЕ Empty
СообщениеТема: Re: ВОДА И ЗДОРОВЬЕ    ВОДА И ЗДОРОВЬЕ I_icon_minitimeВс 13 Янв - 14:00

На наше здоровье влияет много факторов, один из них ВОДА, самый главный,т.к. именно его мы мы игнорируем больше всех прочих факторов.Вы можете пить воду, можете не пить. С вас никто не спросит.Вы сами ответите перед собой за свою жизнь и свое здоровье.Есть вещи, которые не обсуждаются.Воду нельзя пить во время еды, человек не имеет права НЕ пить 1.5 литров воды в сутки, потому , что он выделяет минимум 1.5 литра мочи в день.Заменив воду чаем, кофе, компотом и прочим, мы создаем для себя проблему. Ваш организм не выделит столько мочи, потому что все это - еда. МИНИМУМ 1.5 литра воды в день - ЭТО АКСИОМА. Законов химии никто не отменял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

 ВОДА И ЗДОРОВЬЕ Empty
СообщениеТема: Re: ВОДА И ЗДОРОВЬЕ    ВОДА И ЗДОРОВЬЕ I_icon_minitimeВс 13 Янв - 14:15

Не бывает упакованных соков без консервантов и красителей.Если у вас сок в пластиковой таре хранится годами и при этом сладкий и красивый, вкусный... Чудес в природе не бывает. Задумайтесь! ВОДА - самая привычная вещь на свете, и мы на нее просто не очень обращаем внимание. На свете более 96000 живых существ и все они в той или иной мере пьют воду для утоления жажды. И только человек пьет все, что угодно, когда хочет пить, только не воду. Мы можем долго спорить: можно ли пить зеленый чай, кофе, какао....Нужно ли детей поить чаем, компотом, будут ли kyb от этого здоровее?Жизнь расставляет все по своим местам: упаковки все ярче, болезней все больше, диагнозы все моложе....И ничто нам не поможет, никакие заморские лекарства и суперквалифицированные врачи, если мы не начнем пить ВОДУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mari
Постоялец
Mari


Сообщения : 323
Женщина Дата регистрации : 2013-01-01
Откуда г. Ижевск

 ВОДА И ЗДОРОВЬЕ Empty
СообщениеТема: Re: ВОДА И ЗДОРОВЬЕ    ВОДА И ЗДОРОВЬЕ I_icon_minitimeВс 13 Янв - 14:31

Так вода же есть во всех продуктах. В мясе, например от 48% до 78% - воды, не говоря уже о фруктах и овощах. Я уже видела передачу, где говорили, что не надо себя насиловать и выпивать по 2 литра пустой воды в день. Особенно людям с больными почками...
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

 ВОДА И ЗДОРОВЬЕ Empty
СообщениеТема: Re: ВОДА И ЗДОРОВЬЕ    ВОДА И ЗДОРОВЬЕ I_icon_minitimeВс 13 Янв - 14:31

Вода нам ежедневно необходима КАК РАСТВОРИТЕЛЬ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ. Человек, по сути, является сосудом с водой. Вода внурти застаивется, засоряется, очищается, испаряется.ОСНОВА ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА-ПОСТОЯННОЕ ПОПОЛНЕНИЕ ЗАПАСОВ СВЕЖЕЙ ПОЛЕЗНОЙ ВОДЫ.Для поддержания хорошего самочувствия взрослому человеку ежедневно необходимо выпивать не менее 30мл на 1кг веса чистой сырой воды.Но так ли поступаем мы?Пьем все что угодно, только не воду. В результате, не восполняется потребность организма в воде и тратится дополнительная энергия. Уменьшается продолжительность жизни человека, он начинает болеть и будет жить всего 50-60 лет.При этом никому не приходит в голову мыть полы компотом, поливать цветы квасом, а в аквариум заливать сладкую газировку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mari
Постоялец
Mari


Сообщения : 323
Женщина Дата регистрации : 2013-01-01
Откуда г. Ижевск

 ВОДА И ЗДОРОВЬЕ Empty
СообщениеТема: Re: ВОДА И ЗДОРОВЬЕ    ВОДА И ЗДОРОВЬЕ I_icon_minitimeВс 13 Янв - 14:34

Газировка вредна - это факт. Но я не думаю, что кто-то из нас её пьет. В детстве обычно балуются, хочется попробовать все!
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

 ВОДА И ЗДОРОВЬЕ Empty
СообщениеТема: Re: ВОДА И ЗДОРОВЬЕ    ВОДА И ЗДОРОВЬЕ I_icon_minitimeВс 13 Янв - 14:45

Многие даже не догадываются, что у воды есть две стороны, количество и качество.
1. Количество- это когда воды в организм поступает недостаточно для того, чтобы произвести все очищения, вымывания, растрорения...Это называется"болезни количества воды" или обезвоживание. Норма 30мл на 1кг веса. В противном случае, это все равно, что попытаться сделать генеральную уборку с помощью одного стакана воды.
2.Вторая группа болезней называется"болезни качества воды". Это паразитарные, бактериальные, грибковые, вирусные заболевания.К проблемам качества воды можно отнести постоянное употребление воды отфильтрованной, дистиллированной,т.е с точки зрения природы- пустой, мертвой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

 ВОДА И ЗДОРОВЬЕ Empty
СообщениеТема: Re: ВОДА И ЗДОРОВЬЕ    ВОДА И ЗДОРОВЬЕ I_icon_minitimeВс 13 Янв - 15:07

Симптомы болезни- это ее прояления. Например, сухость во рту- не болезнь, а ее симптомы - симптомы обезвоживания.
Болезни - когда наблюдается много проявлений и мы можем называь болезнь, потому что известен возбудитеть..
СИМПТОМ-ЭТО ЗАЩИТА,БОЛЕЗНЬ -ЭТО ПРОБЛЕМА, Ивсе это связано с недостатком воды в организме.
1. СУХОСТЬ ВО РТУ.
2.ЗАПОР,ЗАДЕРЖКА СТУЛА,,,
3. ПОВЫШЕННАЯ КИСЛОТНОСТЬ ЖЕЛУДОЧНОГО СОКА.
В организме не бывает повышннной кислотности, бывает пониженная водность. Если вы возьмкте 100г воды и положите туда 2г кислоты, получится 2% кислота. Но если вы возьмете 50г воды и положите туда 2г кислоты, кислотностьб быдет выше. Так же и в желудке не бывает кислоты больше, чем нужно, бывает воды меньше, чем нужно, поэтому и кислотность выше. Пейте больше воды и будет нормальная кислотность желудочного сока. Пониженная кислотность- это атрофия клеток. Желудок постоянно вырабатывает кислоту, а мы пьем горячий чай, едим горячий суп, постоянно уничтожаем клетки и они перестают размножаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

 ВОДА И ЗДОРОВЬЕ Empty
СообщениеТема: Re: ВОДА И ЗДОРОВЬЕ    ВОДА И ЗДОРОВЬЕ I_icon_minitimeВс 13 Янв - 15:30

4. КАМНИ В ПЕЧЕНИ,
5.ГУСТАЯ ЖЕЛЧЬ,
Все нарушения обмена желчи, такие как сгущение, песок, камни - недостаток воды в организме, потому что желчь в организме должна быть слабо концентрированна. Когда воды мало, желчь загустевает и выпадает в осадок.
6. СОЛИ.ПЕСОК.КАМНИ В ПОЧКАХ
100% недостаток воды, недопитая вода и недостаток кальция.
7.СУХАЯ КОЖА.
Многие жалуются" У меня сухая кожа" Что рекомендуют специалисты?Увлажняющий крем! Нужно не забывать, что кожа растет из нас!!! Толку ее мазать сверху, если изнутри она не получает ни влаги, ни питания.Клетки кожи человека, как кора дерева- растет становится твердой, отшелушивается и опадает. На ее месте образуется новая.Поэтому мертвые клетки кожи, как и старую кору дерева назад не пришлепнешь. Они уже умерли. Поэтому и увлажняющие кремы дают лишь сиюминутный эффект. Сухие волосы, кожа, ногти - это недостаток воды в организме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

 ВОДА И ЗДОРОВЬЕ Empty
СообщениеТема: Re: ВОДА И ЗДОРОВЬЕ    ВОДА И ЗДОРОВЬЕ I_icon_minitimeВс 13 Янв - 15:41

8.ХРУСТ В СУСТАВАХ, СОЛИ В СУСТАВАХ, ПОЗВОНОЧНИКЕ, ПОЩЕЛКИВАНИЕ , ДЕФОРМАЦИЯ ХРЯЩЕЙ, СУСТАВОВ,МЕЖПОЗВОНОЧНЫЕ ГРЫЖИ, АРТРОЗЫ,АРТРИТЫ.
Все что касается этих проблем всего три причины: обезвоживание, бактерии, недостаток витаминов и минералов./кальция, кремния, серы/
9. САХАРНЫЙ ДИАБЕТ,
Протекает с колоссальным недостатком воды.
10. Ишемическая болезнь сердца, атеросклероз, сгущение крови, жирная кровь - недостаток воды.
11. ВСЕ ВИДЫ ПОВЫШЕНИЯ ГЕМОГЛОБИНА.
Это говорит о том, что воды в организме совсем нет.
12. КАТАРАКТА.
Возрастная дальнозоркость. Обезвоживание хрусталика, он становится более плотным и человек слепнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

 ВОДА И ЗДОРОВЬЕ Empty
СообщениеТема: Re: ВОДА И ЗДОРОВЬЕ    ВОДА И ЗДОРОВЬЕ I_icon_minitimeВс 13 Янв - 15:58

13. ИШЕМИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ
100% болезнь обезвоживания организма - спазм сосудов из за того, что воды мало и образуются эритроцитные тромбы.
14. АЛЛЕРГИИ,БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА,
Иэбыток белков, недостаток ферментов и недостаток воды. Слизь, мокрота в организме накапливабтся и закупориваются мелкие лимфатические сосуды носа, бронхов, гортани, горла. А промыть нечем...
15.НАРУШЕНИЕ РАБОТЫ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ.
Старческое слабоумие, это усыхание мозга.
16.ДЕПРЕССИВНЫЕ СОСТОЯНИЯ,РАССТРОЕННАЯ НЕРВНАЯ СИСТЕМА,
Закисление организма токсическими отходами, нехватка жирных кислот и обезвоживание организма. Нужна очистка организма с большим колличеством воды. Генеральная уборка.
17. Все виды отравлений: ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ, ХИМИЧЕСКИЕ, ПИЩЕВЫЕ
У организма не хватает воды для того, чтобы своевременно вывести интоксикацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

 ВОДА И ЗДОРОВЬЕ Empty
СообщениеТема: Re: ВОДА И ЗДОРОВЬЕ    ВОДА И ЗДОРОВЬЕ I_icon_minitimeВс 13 Янв - 16:03

ПОСМОТРИТЕ СКОЛЬКО БОЛЕЗНЕЙ ПЕРЕЧИСЛЕНО. Все они связаны с обезвоживанием Знайте это, когда сталкиваетесь с этими проблеиами. Многие даже не предполагабт, что решение их проблем - ежедневноу употребление достаточного количества хорошей питьевой воды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

 ВОДА И ЗДОРОВЬЕ Empty
СообщениеТема: Re: ВОДА И ЗДОРОВЬЕ    ВОДА И ЗДОРОВЬЕ I_icon_minitimeВс 13 Янв - 16:58

У меня есть приятельница по работе,которую я знаю много лет.Она никогда не гоняла с нами чаи на работе,пила крайне мало,что очень меня удивляло.Даже во время беременности,когда я,например,не могла никогда напиться,она запросто обходилась без воды.При этом она в свои 50 выглядит замечательно,стройна,ничем не болеет.И выглядит лет на 15 моложе своих лет.Вот такой вот феномен.Наверное,все таки пить нужно столько,сколько требует твой организм,а не насилуя его вливанием 1.5 л воды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

 ВОДА И ЗДОРОВЬЕ Empty
СообщениеТема: Re: ВОДА И ЗДОРОВЬЕ    ВОДА И ЗДОРОВЬЕ I_icon_minitimeПн 14 Янв - 13:26

Спасибо, Тая за тему.
Пить не много, но достаточно, необходимо да. Много - это уже признаки не здоровья, диабета в частности....Здоровому человеку пить 1,5- 2 литра в сутки норма. НО! есть проблемы, при которых жидкость просто необходимо сокращать. Если, как уже говорила Марина, почечная недостаточность, отеки...
И еще, чай, конечно не сладкий, сборы травяные - я бы ни в коем случае не отнесла к еде.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

 ВОДА И ЗДОРОВЬЕ Empty
СообщениеТема: Re: ВОДА И ЗДОРОВЬЕ    ВОДА И ЗДОРОВЬЕ I_icon_minitimeПн 14 Янв - 15:39

Олюшка, спасибо за приход в тему, но не могу согласиться не с тобой не с Мариной. Отеки, давление и другое все ушло у меня когда я "научилась" пить воду. До 58 лет пила только чай, компот, минералки, цикорий... Это был кошмар, к концу дня обувь не лезла, руки как подушки, ишемия, давление за 200/120, перенесенный инсульт, ноги не сгибались. За три года ничего этого нет. Я бегаю....., на 9 этаж иду без передышки, про отеки забыла, давление в норме. И...работаю в 61 год на тяжелой физической работе.... И все это вода...
От того как работает почка, зависит многое и состояние сердечно-сосудистой системыПредставьте себе, что давление в почечных капиллярах в 7 раз выше, чем должно быть, чтоб проходила фильтрация. Только надпочечник повысит давление, мы раз и снизили. Мы нарушаем фильтрацию мочи.Перестают выделять яды и токсины. Человек начинает отекать, ему добавляют мочегонное, он продолжает отекать, у него сердце садится, потом отеки на ногах, потом сердечная недостаточность.Что можно сделать с почками? Почки надо промыть. Промыть почки можно только на вегетарианской диете. Человек, решивший промыть почки, должен исключить все напитки, кроме воды. Если еда и вода не работают, то промывание бесполезно, значит в почках живет уреплазма,микоплазма, кандида, кишечная палочка.Поэтому почки чистят на сорбентах/активированный уголь, энтеросгель или микроцеллюлозу, включая белую глину/Идеальное средство для очистки почек-это овес, пить его надо годами, особенно детям.Не злоупотреблять арбузами/покупными, туда добавляют селитру/
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

 ВОДА И ЗДОРОВЬЕ Empty
СообщениеТема: Re: ВОДА И ЗДОРОВЬЕ    ВОДА И ЗДОРОВЬЕ I_icon_minitimeПн 14 Янв - 15:41

Олюшка, спасибо за приход в тему, но не могу согласиться не с тобой не с Мариной. Отеки, давление и другое все ушло у меня когда я "научилась" пить воду. До 58 лет пила только чай, компот, минералки, цикорий... Это был кошмар, к концу дня обувь не лезла, руки как подушки, ишемия, давление за 200/120, перенесенный инсульт, ноги не сгибались. За три года ничего этого нет. Я бегаю....., на 9 этаж иду без передышки, про отеки забыла, давление в норме. И...работаю в 61 год на тяжелой физической работе.... И все это вода...
От того как работает почка, зависит многое и состояние сердечно-сосудистой системыПредставьте себе, что давление в почечных капиллярах в 7 раз выше, чем должно быть, чтоб проходила фильтрация. Только надпочечник повысит давление, мы раз и снизили. Мы нарушаем фильтрацию мочи.Перестают выделять яды и токсины. Человек начинает отекать, ему добавляют мочегонное, он продолжает отекать, у него сердце садится, потом отеки на ногах, потом сердечная недостаточность.Что можно сделать с почками? Почки надо промыть. Промыть почки можно только на вегетарианской диете. Человек, решивший промыть почки, должен исключить все напитки, кроме воды. Если еда и вода не работают, то промывание бесполезно, значит в почках живет уреплазма,микоплазма, кандида, кишечная палочка.Поэтому почки чистят на сорбентах/активированный уголь, энтеросгель или микроцеллюлозу, включая белую глину/Идеальное средство для очистки почек-это овес, пить его надо годами, особенно детям.Не злоупотреблять арбузами/покупными, туда добавляют селитру/
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

 ВОДА И ЗДОРОВЬЕ Empty
СообщениеТема: Re: ВОДА И ЗДОРОВЬЕ    ВОДА И ЗДОРОВЬЕ I_icon_minitimeПн 14 Янв - 16:03

Количество воды в организме определяется суммой съеденной еды.. Поэтому воды надо выпить ровно столько, чтобы растворить и вымыть пищу, которую вы съели. Если употреблять, мясо, рыбу, яйца, хлеб, пряное, острое, то воды нужно намного больше.А если есть овощи, фрукты, то соответственно воды меньше надо. Чем больше человек ест, тем больше он должен запивать.Воду надо пить регулярно. Чистую, хорошую, щелочную, структуированную. Если у человека утренняя моча имеет запах химии, этого не должно быть. Моча должна иметь приятный хлебный запах.Если после человека запах в туалете, как после кота, невозможно зайти, это значит, что он не пьет воду и моча очень концентрированная.Если человек сильно потеет и воняет, то надо пить воду, а не пользоваться дезоторантом.Воды надо пить столько, чтоб запах тела сравнялся с запахом пота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

 ВОДА И ЗДОРОВЬЕ Empty
СообщениеТема: Re: ВОДА И ЗДОРОВЬЕ    ВОДА И ЗДОРОВЬЕ I_icon_minitimeПн 14 Янв - 16:12

Организм сам знает сколько ему надо жидкости, зачем я буду его насиловать, и через силу вливать лишнюю воду. Захотелось пить пью, не хочется не пью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

 ВОДА И ЗДОРОВЬЕ Empty
СообщениеТема: Re: ВОДА И ЗДОРОВЬЕ    ВОДА И ЗДОРОВЬЕ I_icon_minitimeВт 15 Янв - 12:59

Личный опыт - это огромное дело, конечно, но, согласитесь, что мы все очень разные...
И еще,- почка от просто больной и от оперированной, причем неоднократно тоже очень сильно отличается...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

 ВОДА И ЗДОРОВЬЕ Empty
СообщениеТема: Re: ВОДА И ЗДОРОВЬЕ    ВОДА И ЗДОРОВЬЕ I_icon_minitimeВт 15 Янв - 14:04

Про оперированную почку сейчас ничего не могу сказать. Вот съездию в 20х числах на конференцию спрошу у профессоров и тогда напишу. Но....однозначно знаю скажут надо пить обязательно, сырую, минерализированную, структуированную воду. Что это за вода, могу сказать только лично, кого это заинтересует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

 ВОДА И ЗДОРОВЬЕ Empty
СообщениеТема: Re: ВОДА И ЗДОРОВЬЕ    ВОДА И ЗДОРОВЬЕ I_icon_minitimeСб 19 Янв - 4:17

Таис пишет:
однозначно знаю скажут надо пить обязательно, сырую, минерализированную, структуированную воду.
Меня такая вода разорит.

Ибо это только непосредственно из чистого источника, все остальное - в лучшем случае подделка, или паллиатив.


Таис пишет:
Человек начинает отекать, ему добавляют мочегонное, он продолжает отекать, у него сердце садится, потом отеки на ногах, потом сердечная недостаточность.
Отеки - следствие, а не причина сердечной слабости.


Таис пишет:
Количество воды в организме определяется суммой съеденной еды.. Поэтому воды надо выпить ровно столько, чтобы растворить и вымыть пищу, которую вы съели. Если употреблять, мясо, рыбу, яйца, хлеб, пряное, острое, то воды нужно намного больше.А если есть овощи, фрукты, то соответственно воды меньше надо.
Вода не растворяет ни мяса ни яиц, ни овощи, ни фрукты. Просто внутри овощей и фруктов содержится очень много собственной воды (до 95%), поэтому их и нет необходимости запивать.

Таис пишет:
Моча должна иметь приятный хлебный запах.
Моча пахнет хлебом - значит, там дрожжи :D

Таис пишет:
Если после человека запах в туалете, как после кота, невозможно зайти, это значит, что он не пьет воду и моча очень концентрированная.
Это значит, что он болен. и ему надо бежать к врачу.
Запах ацетона моча приобретает при кетонурии (присутствие в моче кетоновых тел: ацетон, ацетоуксусная и бета-оксимасляная кислоты), что может наблюдаться при сахарном диабете, голодании, тяжелых инфекционных заболеваниях, обезвоживании, иногда при беремен
З. потных ног – признак таких наследственных ферментопатий как глутаровая ацидемия и изовалериановая ацидемия.
Затхлый или мышиный З. мочи появляется при фенилкетонурии (генетическое заболевание – ферментопатия – сопровождающаяся нарушение обмена аминокислоты фенилаланина).
З. капусты – нарушение всасывания аминокислоты «метионин» - первичная мальабсорбция метионина.
З. тухлой рыбы отмечается при триметиламинурии (синдром рыбного запаха или рыбный синдром – наследственная энзимопатия).
И так далее. (с)http://www.urolog-site.ru/slovar/z/zapah-mochi.html

Таис пишет:
Если человек сильно потеет и воняет, то надо пить воду, а не пользоваться дезоторантом.Воды надо пить столько, чтоб запах тела сравнялся с запахом пота.
Это тоже является признаком болезней, например, гипертиреоза или осмидроза. Я думаю, сначала к врачу, потом воду пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

 ВОДА И ЗДОРОВЬЕ Empty
СообщениеТема: Re: ВОДА И ЗДОРОВЬЕ    ВОДА И ЗДОРОВЬЕ I_icon_minitimeСб 19 Янв - 8:35

Таис пишет:
Про оперированную почку сейчас ничего не могу сказать. Вот съездию в 20х числах на конференцию спрошу у профессоров и тогда напишу. Но....однозначно знаю скажут надо пить обязательно, сырую, минерализированную, структуированную воду. Что это за вода, могу сказать только лично, кого это заинтересует.
Пейте пиво, чем больше тем лучше. Пиво обязательно светлое без добавок водки или спирта, что любят делать некоторые производители, делая пиво крепким, тем самым портят живительный напиток. Пиво здорово промывает почки, вымывает все кислоты, ацетоны разные вредные гадости из почек и из всего организма. Водку не пейте, водка в отличии от пива засоряет загаживает все органы организма, к тому же от водки козлёночком становятся. В сказке ложь, что Иванушка от природной водичка из лужицы козлёночком стал, эта сказка специально чтобы пугать детей, лучше воды из лужи напейтесь, только не из городской лужи и не из дорожной где стальные кончики ездят, а из лесной лужицы, не велика беда, больше вреда от водки, от которой в натурального козлика превратитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

 ВОДА И ЗДОРОВЬЕ Empty
СообщениеТема: Re: ВОДА И ЗДОРОВЬЕ    ВОДА И ЗДОРОВЬЕ I_icon_minitimeСб 19 Янв - 10:41

От водки ни кто ещё в козлика не превращался, вот в свинью, это да.
А пиво это вещь!!! бухают Я почти каждый день по три-четыре литра выпиваю. И ни чего, на здоровье пока не жалуюсь. Вот сейчас дети проснуться, пойдём гулять, или в музей, или на каток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

 ВОДА И ЗДОРОВЬЕ Empty
СообщениеТема: Re: ВОДА И ЗДОРОВЬЕ    ВОДА И ЗДОРОВЬЕ I_icon_minitimeСб 19 Янв - 13:32

Флинт пишет:
по три-четыре литра выпиваю
Куда в тебя столько много входит? В меня в два раза меньше не литра, а 3-4 бутылки даже не в день, а через, 2-3 раза в неделю, светлого, типа: козёл, туборг, ну балтику всех номеров кроме 9-ки, конечно, потому что крепкая 9-ка, а разбавленное пиво спиртом не употребляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

 ВОДА И ЗДОРОВЬЕ Empty
СообщениеТема: Re: ВОДА И ЗДОРОВЬЕ    ВОДА И ЗДОРОВЬЕ I_icon_minitimeСб 19 Янв - 14:18

Я тоже не люблю разбавленное пиво. Особенно то что уже продают разбавленным, кто их знает чем они его разбавили. Вообще считаю пиво должно быть пивом. Люблю пиво которое не храниться по два года, а живое. Из крепких напитков люблю вина светлых сортов, и чтобы не были сладкими как когор, кислые больше нравятся, а ещё люблю белый вермут, что на 40-ка травах настоян, ну он по вкусу то почти как Мартини, только в пять раз дешевле. Водку не люблю, но иногда в компаниях приходится пить через не хочу. На даче в основном, но там воздух хороший, и даже не пьянеешь. За то с утречка как вмажешь водички колодезной, да с глубины 10 метров, и сразу все почки промываются. Вот тут гости из Темрюка на Новый год коньяка ещё привезли 5 литров, хороший коньяк, и даже клопами не пахнет. Может до дачи доживёт.
Мои все друзья удивляются, куда в меня столько пива входит, и живот не растёт. Да я на них глядя уже и сам стал удивляться. Просто надо Йогой заниматься. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ВОДА И ЗДОРОВЬЕ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Здоровье
» Здоровье наших детей и внуков

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Стильно, вкусно и на здоровье! :: БУДЕМ ЗДОРОВЫ?-
Перейти: