Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 РАССАДУ выращиваем, скоро лето!

Перейти вниз 
+9
Милушка
Олюшка
Mouse
Светик
Иришка
Елена 13
Николай
Алиночка
Танча
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 22 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 I_icon_minitimeПн 12 Мар - 21:30

Я пока только розмарин посеяла - мои дважды купленные в горшочках погибли. Первый раз посеяла - ждала, ждала,- терпение скончалось, пересеяла. Так через неделю удивление полезло и то , что первый раз и то, что второй высеяла :ha-ha:. Таская пока туды-сюды то в комнату, то на лоджию, чтоб не вытянулись.

Можно уже мускатную тыквочку сеять  и базилик ближе к концу месяца. а помидоры (грунтовые) буду 14 апреля - как в прошлом году, мне понравился результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 I_icon_minitimeПн 12 Мар - 21:38

А я помидоры буду 21 марта сеять, по крайней мере планирую, не знаю как с Мироном получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 I_icon_minitimeПн 12 Мар - 21:49

Ты так рано уже высевала раньше? Не вытягиваются?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 I_icon_minitimeПн 12 Мар - 22:06

В 2015 году сеяла 22 марта, а в 2016 и 2017 12 марта. Вроде не вытягиваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 I_icon_minitimeПн 12 Мар - 23:14

У тебя ведь тоже не в теплице?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 I_icon_minitimeПн 12 Мар - 23:30

Галерею из ламп дневного освещения нужно устроить над рассадой на веранде.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 I_icon_minitimeПн 12 Мар - 23:34

Рассада тянется к свету, вам ли не знать  Олюшка!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 I_icon_minitimeПн 12 Мар - 23:47

Олюшка пишет:
У тебя ведь тоже не в теплице?
Высаживаю в грунт сразу, теплицы у меня нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 I_icon_minitimeСр 14 Мар - 12:00

У меня все на выживаемость. мне и лампы не поставить, ведь приезжаем только по выходным. А солнце будет. так может все и засохнуть. Но главная проблема будет. когда на майские праздники уедем. Кому поливать? Некоторую рассаду приходится в различные емкости распихивать от кошек. Вот хлебницу приспособила, потом что-то пересажу в старый аквариум-террариум. Еще впервые хочу вырастить аустому. Пока семена долго не всходят. Хотя за какими и не уследила,  земля там подсохла.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 I_icon_minitimeСр 14 Мар - 12:48

таня пишет:
...Хотя за какими и не уследила,  земля там подсохла...

Поливать надо бы чаще рассаду, ну как и цветы на подоконнике, всю зиму поливаем, любая растительность очень водичку любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 I_icon_minitimeСр 14 Мар - 13:20

Да, Танечка, согласна! Вот скоро должна поехать в Минск и тоже задумалась над этой проблемой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 I_icon_minitimeСр 14 Мар - 16:50

КИбер-Мауси пишет:

Поливать надо бы чаще рассаду, ну как и цветы на подоконнике, всю зиму поливаем, любая растительность очень водичку любит.
Все это понятно, но как поливать чаще, если в квартире бываешь не каждый день по причине что далеко ездить. У некоторых дача ближе. К тому же семена прорастают в более теплом месте, чем если ставить на подоконник и ,естественно, там быстрее сохнет земля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 I_icon_minitimeЧт 22 Мар - 18:36

В этом году решила посеять семена помидор по-новому.

свой процесс не фотографировала, так что смотрите видео
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 I_icon_minitimeЧт 22 Мар - 20:54

Интересно, такого способа не знала. Ты первый раз так высеваешь? 
а как потом землю подсыпать?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 I_icon_minitimeЧт 22 Мар - 21:49

Я буду только семена проращивать, а в землю буду уже пикировать как всегда, у меня места хватает. В этом году я первый раз пробую. Моя соседка в прошлом году так сеяла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 I_icon_minitimeЧт 22 Мар - 23:08

очень соблазнительно что место не занимает совсем...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 I_icon_minitimeЧт 22 Мар - 23:24

И как-то убедительно вообще-то. Попробую пока наполовину. А может и с цветами попробовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 I_icon_minitimeПт 23 Мар - 10:57

Таким способом я выращивала голубые елочки в самом начале своего садоводства. только на полиэтилен насыпала землю. Думаю, что так выращивать хорошо перцы, т.к. они не любят пикировку. Но раскладывать по семечку другие семена у меня не хватит терпения. Жаль, что я о таком способе подзабыла. Интересно посмотреть как потом рассаживать и делать улитку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 I_icon_minitimeПт 23 Мар - 11:09

Так перейди на ютуб по видео, которое я скинула, там будет этот вариант, я просто не скидывала все ссылки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 I_icon_minitimeПт 23 Мар - 11:23

Надо было поискать. Спасибо, Милушка, что напомнила об этом способе, но я вроде уже все посадила, если только позже капусту посадить и может огурчики -кабачки ранние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 I_icon_minitimeПт 23 Мар - 20:06

Милушка пишет:
И как-то убедительно вообще-то. Попробую пока наполовину. А может и с цветами попробовать?
С цветами - в первую очередь, особенно с астрами, бархатцами...  а вот с помидорами сразу все семена не решусь))) Там среди видео от этого же автора есть улитки из подложки- вот стаканчики такие можно вполне использовать- с ними проще управляться , чем с обычными и вплане посадки, и в плане полива-ухода.  Да и дешевле намного - они ж многоразовые- свернул-развернул.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 I_icon_minitimeПн 26 Мар - 10:42

Как быстро у меня пошел в рост купленный виноградный саженец. Сейчас буду его сажать в горшочек. Да и другие саженцы оживают, видно и с ними надо произвести посадку в землю. А потом аккуратно их пересадить в сад.
Прочитала про павловнию войлочную, но у нас она расти я думаю не будет, хотя по листьям я где-то такую видела в саду. Может они просто похожи, ведь цветов подобных я не встречала. 
У нас сейчас в Ботаническом саду в оранжереях так красиво цветут рододендроны и азалии! Моя приятельница фото показала. Красотища!
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 I_icon_minitimeПн 26 Мар - 22:10

Что-то я своим экспериментом не довольна! Семена помидоров, которые посадила в грунт уже взошли, а в пленке что-то еще и не показались :silent:, может их надо в грунт посадить пока не поздно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 I_icon_minitimeВт 27 Мар - 10:42

А ты эпином проливала?

в любом случае, пересевать можно позже. Я в прошлом году 14 апреля грунтовые высевала, огромными кусты выросли! А в теперешнюю весну то...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 15 I_icon_minitimeВт 27 Мар - 11:56

А мне свои некоторые сорта уже пикировать надо. Опять много насеяла.... Столько разных сортов, но мне никак не определиться, что больше подходит для нашей зоны. Только взяла на заметку кое-какие сорта, а их уже не найти в продаже. Опять что вырастит, то вырастит...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
РАССАДУ выращиваем, скоро лето!
Вернуться к началу 
Страница 15 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 22 ... 30  Следующий
 Похожие темы
-
» Загородный домик ЧАСТЬ 1
» Загородный домик ЧАСТЬ 2
» Летние зарисовки
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: