Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 РАССАДУ выращиваем, скоро лето!

Перейти вниз 
+9
Милушка
Олюшка
Mouse
Светик
Иришка
Елена 13
Николай
Алиночка
Танча
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 I_icon_minitimeВт 27 Мар - 14:23

Все пересеяла, и как всегда поспешила, уже много наклюнулись и корешки выпустили. Эххх! Вечно тороплюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 I_icon_minitimeВт 27 Мар - 15:22

Пересевала, Милчик,  уже в грунт? или опять в улитки?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 I_icon_minitimeВт 27 Мар - 19:24

Вытаскивала из улиток и перекладывала в гунт, много было проросших, так что я поспешила hoho:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 I_icon_minitimeСр 28 Мар - 18:11

Ну, торопыжка! Если уж отмотала и увидела, надо было замотать назад! Или подсыпать земельки :scromn:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 I_icon_minitimeПт 13 Апр - 9:19

Посадила капусту в бумажную салфетку как эксперимент. Еще решила впервые посадить раннюю рассаду огурчиков. Выбрала два сорта: китайские змеевидные и для балконного выращивания. Посадила в мини-парнички из пятилитровых бутылей. Разрезала  емкость почти пополам, но не до конца. Отогнула верх и на дно насыпала немного земли. Там разложила семена и присыпала землей. Крышку потом поставила на место и разрез заклеила скотчем. Горлышко заткнула кусочком полиэтилена. Буду ждать рассаду. В этих бутылках я и привезу на дачу и там пересажу. Думаю, что в емкостях рассада лучше перенесет переезд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 I_icon_minitimeПт 13 Апр - 21:55

Экспериментатор!  :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 I_icon_minitimeПт 13 Апр - 22:45

А земли немножко почему? Они корни пускают приличные...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 I_icon_minitimeПн 16 Апр - 9:46

Огурчики в бутылях уже проклюнулись. Растут очень быстро. А земельку я им подсыпать буду, по мере их роста. Сейчас бутылки я подвесила за пробки на перекладину окна. На подоконнике уже нет места, все в помидорах, перцах и цветочной мелочевке. Капуста в бумажной ракушке взошла и веселенькая. Я также сделала и с декоративной капустой. Многие сорта томатов распикировала, но не все. Совсем места у меня мало. В Питерской квартире рассада совсем плохо растет. Много сортов погибло. Но тех, что у меня есть, хватит. Теперь уже, что вырастит. К тому же надо в парниках всю землю менять. А то столько лет и все на одном месте сажаю помидоры. Там уже какая-то зараза появилась. Стебли у томатов гниют. Очень жалко, что земляничную рассаду кошка перевернула. Ничего не спасла. Растила с января. Радовалась, что так все хорошо взошло. Но теперь у меня не будет земляничной клумбы новых сортов.... :silent:
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 I_icon_minitimeВт 17 Апр - 11:20

Танечка, ты бы сфоткала свои "ракушки" и бутылки.
Я помидор тоже больше посадила, чем планировала. Да еще и цветы посеяла, золовка прислала из Минска петунью, у меня почему-то плохо всходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 I_icon_minitimeВт 17 Апр - 22:47

а я в ракушки все же не стала высевать. Сразу загорелась, а потом посмотрела, что все-равно пикировать и не стала. Да и не много рассады в этом году. Помидоры пока в одной плошке сидят, базилик тоже.мускатные тыквы по индивидуальным горшкам- они как и кабачки не любят пересадок. Розмарин еще немножко, пока дохленький ))). А цветов и того меньше- астры да бархотцы мелкоцветковые. Каллы и ацидонтера уже тоже в горшках сидят на подращивание
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 I_icon_minitimeСр 18 Апр - 10:56

Что-то у меня с каллами совсем плохо. Я даже и забыла о них. Остались две бегонии, уже большие, хотят скоро зацвести. Еще есть старые клубни, вроде у них почки проклюнулись. Новые не стала покупать. Цветы эти мне хоть и нравятся, но надоело горшки возить туда-сюда. Вчера не удержалась и купила очередной листопадный гибискус с голубыми цветами. Когда-то такой у меня был, но что-то не перезимовал. Хотя два подобных гибискуса  с малиновыми цветами чувствуют хорошо. Скоро зацветут. Еще вчера приобрела два кустика крыжовника с крупными ягодами "Колобок" и " желтый русский". Что-то у меня плохо растет крыжовник, только типа йошты огромные кусты. Купила и крупноплодную землянику (клубнику) 3 сорта по скидке. Только на пакетах написано было три корня, а на самом деле только один. Сейчас начну все это сажать в горшки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 I_icon_minitimeСр 18 Апр - 15:39

Я осенью решила каллы двумя способами отправить на зимовку. Один сорт просто выкопала и поместила в горшок- так и жили на лоджии. А другой сорт выкопала, отмыла, обнаружила повреждения, обработала зеленкой, высушила и хранила на дверце холодильника в бумажном пакетике.
Второй проснулся и уже в горшке стал прорастать. Первый вроде тоже видна была стрелка, начала по чуть поливать. Вот и сравним)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 I_icon_minitimeСр 18 Апр - 20:11

Сегодня впервые купила семена лекарственных растений. Знаю, что по этому назначению я не буду пользоваться. Но мне понравились как они цветут. Это чернокорень (красные цветочки-колокольчики), 2- Алтей лекарственный целитель ( как мальва голубая) и 3- впервые увидела скорцонеру лечебную. Это длинные и тонкие корни черного цвета, которые вырастут только на второй год. Может кто такое выращивал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 I_icon_minitimeСр 18 Апр - 20:51

Чернокорень много лет выращиваю, чудное растение - его мыши жуть как боятся :ha-ha:. У него после цветения семена   вызревают,- такие кругленькие на кистях и с виду безобидные. Но если зацепишься- большая проблема снять потом с одежды, а уж с волос, с шерсти..со шкурки хихишки- вообще труба! Если мышь попадется- "дуреет " и уходит с участка. Я их на зиму раскладываю во всех "злачных" местах, особенно в укрытия зимнии  и на первом этаже домика.

А скорцонера на одуванчик похожа по-моему.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 I_icon_minitimeПт 20 Апр - 9:32

Скорцонера на картинке пакета только корень черный показан. Как цветет пока не знаю. Надо бы в инете узнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 I_icon_minitimeПт 20 Апр - 12:17

Купила семена мускатной тыквы. Мне нравятся мускатки, обычно они небольшие кувшинообразные и главное очень вкусные- можно сырые есть - в салаты добавляю.
На пакетике написано- высевать на рассаду в марте.... Короче они у меня вымахали -лист с голову годовалого дитя)))))
И че делать? Везти и укрывать спанбондом?)))((((
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 I_icon_minitimeПт 20 Апр - 22:20

Я и не знаю...тыкву никогда не выращивала, но мне кажется, что она как и кабачки. А кабачки я сажу на компостную кучу прямо в грунт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 I_icon_minitimeПн 23 Апр - 19:26

Это понятно, что в грунт, я про время, - на дворе апрель, а она прет у меня на лоджии во всю- уже цвести хочет. Высаживать боюсь- морозы могут в любое время...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 I_icon_minitimeПн 23 Апр - 22:56

Накрой может быть. Даже и не знаю, что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 I_icon_minitimeПн 23 Апр - 23:19

На выходных попробую высадить часть и соорудить минитепличку. Иначе не от холода, так от голода помрут)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 I_icon_minitimeВт 24 Апр - 11:43

Я бы на лоджии оставила. Или на даче в доме где-нибудь. В огороде рискованно. Чуть похолодает и все.
 Я тыквы не выращиваю, не любим мы их почему-то, а может не приучены к такой еде. Да и возиться с ними не хочется, больно они вкусно покушать любят и тепло. У меня нет таких условий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 I_icon_minitimeВт 24 Апр - 21:26

Я кабачки сажу на компостной куче, а вот тыкву тоже не выращиваю. Как раз соседка сегодня предлагала семена тыквы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 I_icon_minitimeВт 24 Апр - 23:01

Я ж мускатную посадила, она как яблочко сладкая! :ha-ha: Правда теперь голову ломаю, куда ее высадить - на грядках нет места- однозначно, пока нашла одно у забора между пионами :ha-ha:, а второе за прудом . 
Вот третью  вообще некуда :zadym: , она ж до 3 метров плетется! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Может к соседям?hoho:

Проблема, однако! Кабачки всегда выбираю кустовые  из-за маломестного огорода, а они частенько передумывают и кааак начнут плестись! :shocked:. Хорошо, что в прошлом году фитофтора помидоры съела- появилось место.  хихишки


Цитата :
Я бы на лоджии оставила. Или на даче в доме где-нибудь.
Тань, у меня на лоджии жара, они уже огромные! Поливаю ежедневно- утром на солнцепеке уши вешают. 
а на даче ж поливать нужно будет ездить постоянно - емкости у них не большие совсем для таких великанов...

И Милушка вона обещает безморозную весну :ha-ha:.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 I_icon_minitimeВт 24 Апр - 23:44

Во, обещалкину нашла, будет на кого потом свалить...Мне как раз соседка мускатную семена и предлагала
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 16 I_icon_minitimeСр 25 Апр - 19:10

У меня есть свои семена, но уж очень маленькие с них в прошлом году наросли тыковки - с грушу крупную)))). Решила купить новых.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
РАССАДУ выращиваем, скоро лето!
Вернуться к началу 
Страница 16 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 30  Следующий
 Похожие темы
-
» Загородный домик ЧАСТЬ 1
» Загородный домик ЧАСТЬ 2
» Летние зарисовки
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: