Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 РАССАДУ выращиваем, скоро лето!

Перейти вниз 
+9
Милушка
Олюшка
Mouse
Светик
Иришка
Елена 13
Николай
Алиночка
Танча
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 30 I_icon_minitimeЧт 27 Апр - 22:04

На  балконе тля напала? :shok: :shok:

Милушка пишет:
а помидоры еще маленькие, как-то в этом году не задалось.
Такая весна, что хорошо, что маленькие еще!
Я высевала в конце апреля, пересевала некоторые, теперь вот гуляю  с ними - жалко  трудов))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 30 I_icon_minitimeЧт 27 Апр - 22:06

Иришка пишет:
Олюшка пишет:
Спальня теперь занята
Сама теперь на лоджии? :ha-ha:
Почти :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 30 I_icon_minitimeПт 28 Апр - 21:35

Да, Олюшка, я тоже в шоке(насчет тли)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 30 I_icon_minitimeВс 30 Апр - 11:55

Может какие то растишки с прошлого года, Милчик, у тебя на балконе зимовали? Она ведь зимует даже в открытом грунте ( на растительных остатках, ветках в районе почек - яйца зимуют, а весной новое поколение выходит. Эти яйца кстати муравьи даже  к себе затаскивают, чтобы весной "пастбища" свои оживлять :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 30 I_icon_minitimeПн 1 Май - 18:22

Пеларгонии зимовали, но на них я ничего не видела, чистенькие стояли. А вот горький перец уже зацветает, а еще в маленьких горшочках, на улице такая холодина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 30 I_icon_minitimeЧт 11 Май - 22:24

Милчик, видела бы ты мои огурцы на подоконнике :8):слоны и слоники))). Завтра хочу их вывезти и  высадить, пока не знаю как - они правда огромные. Я такие никогда не сажала- обычно  два листика- и в грунт :ne_znaju:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 30 I_icon_minitimeСр 7 Июн - 9:43

Я огурцы и кабачки высадила под укрытие, ночи уж очень холодные. На острые перцы напала тля, побрызгала и перенесла в дом, с раствором немного переусердствовала, неправильно посчитала, дала большую концентрацию. Печалька((
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 30 I_icon_minitimeЧт 8 Июн - 16:49

Я свои высадила тоже под спан  еще в середине мая - держать уже на подоконнике невозможно было. Вывозили  машиной- со стороны видок был конечно) - будто парник едет))) без пассажирный :hoho:
Из окна посмотрела, как выглядел мой огород- один шатер из спана. Клубника была накрыта, картошка, помидоры, огурцы, потом и кабачки накрыла... Видок я вам скажу...Ухохоталась))

Вчера сняла все укрытия- надоело ползать
вползаешь- прополола, подрыхлила и задний ход включаешь. Последний этап не всегда удачно получался :hoho:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 30 I_icon_minitimeПт 9 Июн - 7:11

У меня тоже сплошные парники, зато не пропало то, что было накрыто. А то у нас все расслабились от жаркого апреля, вот и получили по шапке и урок на будущее. Пока непонятно что будет с урожаем плодовых. Цвели плохо и под заморозок все попало. Только трава хорошо растет, второй день ее везде косим и собираем, будто корова имеется. Я даже у соседей ее забираю. Еще сегодня у меня сбор травы.
Готовлю к осеннему периоду новые грядки для пересадки старых кустов пионов и роз. Купили торф, планирую делать насыпные грядки. Цемент тоже приобрели для продолжения дорожки и мне предстоит еще переделка прудика. Вода уходит и камни все обрушились с краев. В общем, веселое лето у меня будет. Эх, где черноморское побережье с песочком ...полежать бы, понежиться ничего не делая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 30 I_icon_minitimeПт 9 Июн - 19:45

Таня, сегодня передали по ТВ, что заморозки у вас завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 30 I_icon_minitimeВс 11 Июн - 13:34

Иришка пишет:
Таня, сегодня передали по ТВ, что заморозки у вас завтра.
да вроде уже прошли....Сегодня как-то уже по-летнему. У нас никто про них не слышал, все говорят, что заморозки закончились. :zadym:
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 30 I_icon_minitimeПн 12 Июн - 0:22

У нас опять стало прохладнее, в этом году жары по всей вероятности и не будет, но все-таки загореть я успела немного. У меня перцы накрыты спонбондом и помидоры в теплице, да еще огурцы в бочках под спонбондом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 30 I_icon_minitimeСр 14 Июн - 17:39

Я все укрытия ликвидировала, надоели . Уже будь как будет. Чахлое все конечно, по сравнению с прошлыми годами, но завязались и огурцы, и помидоры.  Еще не подкармливала никого, холодные ночи были постоянно- смысла не было. Теперь уже потеплее.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
РАССАДУ выращиваем, скоро лето!
Вернуться к началу 
Страница 30 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30
 Похожие темы
-
» Загородный домик ЧАСТЬ 1
» Загородный домик ЧАСТЬ 2
» Летние зарисовки
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: