Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 РАССАДУ выращиваем, скоро лето!

Перейти вниз 
+9
Милушка
Олюшка
Mouse
Светик
Иришка
Елена 13
Николай
Алиночка
Танча
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30  Следующий
АвторСообщение
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 I_icon_minitimeЧт 13 Окт - 1:44

А я посадила рассаду))) Три яблочных семечки. Настя ела яблоко и вдруг увидела в ней три уже проклюнувшиеся семечки. Все три и посадили в горшок. За два дня уже есть один росток. Интересно, вырастят яблони или нет? Настя даже не сомневается, что вырастят.Но впереди зима, света мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 I_icon_minitimeЧт 20 Окт - 19:42

Вполне. Дички хихишки.
Иир, а кто такая Настя?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 I_icon_minitimeПт 21 Окт - 2:14

Олюшка пишет:
 Иир, а кто такая Настя?
Дочка моя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 I_icon_minitimeСб 22 Окт - 7:52

Ааа, точно! :ne_znaju: постковидный провал))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 I_icon_minitimeПн 24 Окт - 11:42

А когда дички подрастут,куда высаживать будешь? Дачи ведь нет. Под окном или в вашем парке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 I_icon_minitimeПн 24 Окт - 21:23

А так в вазоне пусть и растут, бансаем :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 I_icon_minitimeПн 24 Окт - 21:36

Ну, мне есть где посадить. У дочки за городом. Уже три росточка растут. На одном уже 4 листочка, 5-й и 6-й проклевываются. У самого маленького пока только два листочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 I_icon_minitimeПн 24 Окт - 22:04

Привет. А мне и садить нечего само все выросло один бурьян больше метра ростом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 I_icon_minitimeПн 24 Окт - 22:31

Не переживай, снегом накроет, все прижмет. А после снега новая жизнь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 I_icon_minitimeСр 5 Апр - 8:57

К открытию дачного сезона я готова, только вот весна еще никак не хочет приходить, зима не пускает. А когда-то уже 15 апреля сажала гладиолусы. В этом сезоне понадобится грузовик, чтобы всю мою рассаду вывезти, а еще и строй. материал накопился. Да много еще всего разного. В принципе, сижу на чемоданах и готова сорваться, чтобы поехать на дачу в любой момент. Но фото, которые выставляются с нашего садоводства немного охлаждают мой пыл. Снега полно и вода стоит. На дорогах скользко и не на всех машинах можно добраться до своих участков. И в такую холодную погоду и промерзший дом ничего не привезешь из растишек, все замерзнет. И сегодня солнышка нет....печальненько...
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 I_icon_minitimeСр 5 Апр - 19:03

У меня такое же настроение. В этом году практически и солнышка еще не было, грустно(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 I_icon_minitimeСр 5 Апр - 21:13

А  меня только два года не пускают за лопаты с граблями за 120 км. На эллектричке и потом пешим 5-3 км.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 I_icon_minitimeСр 5 Апр - 22:53

Я уже высадила рассаду :8): китайской капусты хихишки. привезла на    дачу, пока другими делами занималась - гляжу, моя капуста завяла  :hoho:      на морозике. Оно в принципе и понятно - с лоджии, где минимально +10+15, привезти в "каля нуля" :ha-ha:
Но думаю - пишут жеж, что она морозов не боится! Решила высадить. Накрыла 5-литровыми банками пластиковыми без крышки, и что вы думаете? к вечеру поднялась ! :scromn:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 I_icon_minitimeПт 14 Апр - 0:35

Сегодня пикировала  помидоры свои, -день благоприятный)). Что то второй год недружно всходят и растут. Один из сортов пересевала. Из 10 взошли 4.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 I_icon_minitimeПт 14 Апр - 21:21

У меня в этом году рассада тоже не ахти какая((
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 I_icon_minitimeСб 15 Апр - 11:07

Вот и я открыла дачный сезон. Первоначально сняла с роз утепление, оставила только еловые ветки. И с прудика убрала тоже все лишнее укрытие. Но кажется, что поспешила, т.к. ночью все замерзает и стоит лед. Снега еще много, где тенистые места. Пришлось браться за лопату и делать дорожки в сугробах. Но цветут подснежники и крокусы. Природа просыпается и у нас. Привезла с города новые свои растюшки в горшочках, в основном розы, и расставила их на веранде. Конечно, такая смена им не по нраву, что с тепличных попали в холодный климат. Ведь некоторые из них уже были готовы цвести. Пришлось на ночь им включить обогреватель. Рассада томатов и перца в городе неважная, растет очень медленно. Многие сорта, самые интересные, совсем погибли. Не пойму от чего это зависит. Земля у всех покупная. Погибли и цветочки, как лобелия, петуния и клещевина. Взошли, а потом полегли и стали усыхать. В общем, все это не радует. Но теперь, что будет, то и будет. Хорошо, что всегда сажаю много. Уже племянник просит поделиться рассадой, т.к. будет сажать впервые, а у самого нет опыта по выращиванию и совсем не получилось у него с рассадой. Только навыки у него по строительству, сейчас дошли руки до теплицы. Поставил сам 8-ми метровый каркас, сейчас умчался за поликарбонатом. Грядки будут в 3 ряда, а сажать нечего...Мечтаем о посадках и урожае, а еще лежат в некоторых местах снежные сугробы, хоть Снежную бабу лепи... :ulybka:
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 I_icon_minitimeСб 15 Апр - 11:14

Забыла добавить. У нас по линиям большущая рысь ходит, предупредили здесь живущие. Особенно в ночное время поосторожнее были. Всю зиму приходит лиса и рысь питаться и охотиться за бездомными животными. Да и кур многие держат. Вот и повадились захаживать. Один старожил, живущий у леса, даже подкармливает эту рысь. А я там осенью за грибами хожу и порой далеко бывает в буреломы...У нас на участке уже ежики проснулись, я тоже их подкармливаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 I_icon_minitimeСб 15 Апр - 21:44

Рысь- это не игрушки, это может быть очень опасно. 

а рассаду жалко конечно, столько трудов...Рассада гибнет в первую очередь от неотрегулируемого полива-  если  пересыхает, а потом обильно поливается, к примеру. Ну и черная ножка. Покупную землю или пропаривать, проливать кипятном или обрабатывать фунгицидом нужно. Хотя бы марганцовкой. Из химии можно фитоспорином пролить или превикур энерджи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 I_icon_minitimeВс 16 Апр - 17:49

Вот, я наверное и перестаралась всего в землю перед посадкой. И марганцовкой, и кипятком, и еще всякой химии напихать. Так хотелось интересные сорта вырастить. И получилось все наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 I_icon_minitimeВс 16 Апр - 17:50

У меня тоже рассада в этом году ужасная. на перцах - тля, хотя я землю обрабатывала. А рассада цветов взошла, а потом вся полегла.
Танечка, а рысь - это же очень опасно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 I_icon_minitimeПн 17 Апр - 22:47

Тат-Яна пишет:
Один старожил, живущий у леса, даже подкармливает эту рысь.
Молодец. Приучает за дармовой едой ходить. Так она и будет ходить, что сейчас, что летом, что зимой. А грибы будете на рынке покупать. Не идти же в лес, где такая опасность теперь. :shocked:
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 I_icon_minitimeСр 19 Апр - 14:29

У нас и медведей видят иногда у магазинов.... А грибы я рядом с дачами собираю, только иногда меня Леший заводит в буреломы. Я надеюсь, что дикие животные уходят вглубь леса, грибников много и часто они с собаками ходят и стараются пораньше, чтобы быть первыми. Грибов у меня много еще прошлогодних осталось.
Приехала сегодня с дачи на денек и скорее бы обратно. Ночью заморозки, но днем очень хорошо и солнечно. Дела делаются в саду, хотя с непривычки медленно. Земля сырая и внизу еще лед. Все-равно на природе здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 I_icon_minitimeСр 26 Апр - 23:24

Я со своей рассадой "гуляю", как с малыми детьми)).
Огурцы проклюнулись, - поставила перед отьездом в горшочках на подоконник, так приехала с дачи- они частоколом как дубцы высокорослые качаются :hoho:
Я ж им досветку не включала эти дни, не думала, что они прям рванут в рост, землей присыпаные семечки проклюнувшиеся.
А теперь и помидоры внесла с лоджии- холодно все же, на лоджии +15 максимум, жалко стало. Спальня теперь занята :ne_znaju: :ha-ha:

Как ваша рассада поживает?

Зато с дачи уже лук-петрушку-любисток привезла, красота!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 I_icon_minitimeЧт 27 Апр - 12:42

Олюшка пишет:
Спальня теперь занята
Сама теперь на лоджии? :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 29 I_icon_minitimeЧт 27 Апр - 21:41

На мои перцы тля напала, пришлось даже брызгать, а помидоры еще маленькие, как-то в этом году не задалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
РАССАДУ выращиваем, скоро лето!
Вернуться к началу 
Страница 29 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30  Следующий
 Похожие темы
-
» Загородный домик ЧАСТЬ 1
» Загородный домик ЧАСТЬ 2
» Летние зарисовки
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: