Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 РАССАДУ выращиваем, скоро лето!

Перейти вниз 
+9
Милушка
Олюшка
Mouse
Светик
Иришка
Елена 13
Николай
Алиночка
Танча
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 16 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 I_icon_minitimeПн 14 Апр - 14:59

Странно это...у меня за все годы ну...одна , может две больные были. Но она ведь и размножается очень быстро. Детки ты не насобирала? У нее ведь агротехника такая же почти, как у гладиолусов. только хранить ее нужно зимой при комнатной температуре, иначе не зацветет.
Танюш, а ты перед посадкой луковички протравливаешь марганцовкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 I_icon_minitimeПн 14 Апр - 15:58

А у меня на подоконнике кофе растет!!  ага  Дочка угостила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 I_icon_minitimeПн 14 Апр - 22:33

У меня тоже кофейное дерево растет :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 I_icon_minitimeПн 14 Апр - 23:04

Так кофе или дерево кофейное?! Где фото, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 I_icon_minitimeПн 14 Апр - 23:59

У меня вот такое
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
«кофейное дерево» на Яндекс.Фотках
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 I_icon_minitimeВт 15 Апр - 8:51

У меня гораздо моложе!! Веточки толщиной со стержень от авторучки еще! А листва такая же!! 
А в чем разница? Кофейные семена (зерна) вырастают на кофейных деревьях же. В открытом грунте это деревья, а в комнатных условиях кусты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 I_icon_minitimeВт 15 Апр - 22:39

Будем ждать урожая :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 I_icon_minitimeВт 27 Май - 20:59

Все же терпелки не хватило, и кажется, загубила ацидантеру свою. 1 мая не выдержала, и повезла на дачу, она вымахала мне по пояс!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

И как раз в эту ночь нас навестили морозы... :silent:
Теперь она стоит ни жива ни мертва, листики прозрачные, даже не знаю что делать с ней...пациент скорее жив?

Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 I_icon_minitimeВт 27 Май - 22:34

Должно жить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 I_icon_minitimeВт 27 Май - 22:44

Вот мне кажется,что моей тоже тепла не хватило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 I_icon_minitimeВт 27 Май - 23:46

Вот смотрите, она бедненькая какая сейчас сидит (сразу за Смолкой), самые желтые листики обрезала ей...


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Это урок, нельзя торопиться высаживать!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 I_icon_minitimeВт 27 Май - 23:52

На вид так я и не определю, светит солнышко, все хорошо! А названия какие...смолка, я такие еще и не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 I_icon_minitimeСр 28 Май - 1:05

Смолка, это гвоздичка такая розовая, у нее липкий стебелек, отсюда и название. Бывает простая и махровая, махровая растет рядышком, еще не зацвела.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 I_icon_minitimeСр 28 Май - 1:44

У меня только турецкая гвоздика
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 I_icon_minitimeСр 28 Май - 1:56

Их много сейчас, особенно однолетних.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Елена 13
Постоялец
Елена 13


Сообщения : 282
Женщина Дата регистрации : 2013-01-01
Откуда Краснодарский край
Настроение : Всегда радужное!

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 I_icon_minitimeВс 5 Апр - 10:13

Всем ДОБРОГО ДНЯ!!! Выдалось времечко поболтать с вами. Весна у нас не стабильная и холодная, фоток мало с дачи (руки заняты всё больше тяпкой, чем фотоаппаратом) Покажу что есть...
ЭТО ФОТО С 10 МАРТА
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  
ПРИМУЛА

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  
ИРИСЫ

ЭТО ФОТО 29 МАРТА
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  
ВЕСЕННЯЯ ГРЯДКА
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена 13
Постоялец
Елена 13


Сообщения : 282
Женщина Дата регистрации : 2013-01-01
Откуда Краснодарский край
Настроение : Всегда радужное!

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 I_icon_minitimeВс 5 Апр - 10:23

ЭТО ДОМА НА ОКНЕ (точнее - ОКНАХ)
КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ....[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
ГУЛЯЕМ НА БАЛКОНЕ[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
ТАКИЕ МЫ СЕЙЧАС[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена 13
Постоялец
Елена 13


Сообщения : 282
Женщина Дата регистрации : 2013-01-01
Откуда Краснодарский край
Настроение : Всегда радужное!

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 I_icon_minitimeВс 5 Апр - 10:29

ЭТО Я СНОВА НЕ УДЕРЖАЛАСЬ И КУПИЛА[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ДОЛЖНО БЫТЬ ВОТ ТАКОЙ[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]   КАМПАНЕЛЛА  Смогу ли вырастить не знаю, говорят, очень капризная! Если погибнет - слопаю себе уши, так как дорогущая безумно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена 13
Постоялец
Елена 13


Сообщения : 282
Женщина Дата регистрации : 2013-01-01
Откуда Краснодарский край
Настроение : Всегда радужное!

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 I_icon_minitimeВс 5 Апр - 10:45

Это петуния февральская[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

а это январская[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] в стаканчиках уже тесно было ей. Пересадила. Ампельная будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 I_icon_minitimeВс 5 Апр - 13:03

Так, шестью сотками тут и не пахнет. Это прям садово-огородное хозяйство. Бооольшооое...
Не , я так не экспериментирую. Особенно с ушами. Мне-то точно пришлось бы их лопать. :elephant:
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 I_icon_minitimeВс 5 Апр - 13:43

На сколько же у вас теплее. Ты молодец, и ремонт, и рассада, и дача. А у меня петунья не взошла, точнее взошла, но я уезжала, а в это время никто не полил эти тонюсенькие всходы
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена 13
Постоялец
Елена 13


Сообщения : 282
Женщина Дата регистрации : 2013-01-01
Откуда Краснодарский край
Настроение : Всегда радужное!

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 I_icon_minitimeВс 5 Апр - 14:02

На даче всего 6 соток. Минус домик. Разгуляться особо негде! А про всходы петунии, Мила, я ее и лобелию первый месяц вообще ни разу не поливаю, потому как выращиваю в двух коробочках, что не даёт влаге испаряться. Я показывала фото как-то раньше! Помнишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена 13
Постоялец
Елена 13


Сообщения : 282
Женщина Дата регистрации : 2013-01-01
Откуда Краснодарский край
Настроение : Всегда радужное!

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 I_icon_minitimeВс 5 Апр - 14:05

Милочка, с ремонтом моим - я же только РУКАМИ ВОЖУ! А мне фото отчёты  присылают! Так что тут моей заслуги мало.... разве что денежные знаки....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 I_icon_minitimeВс 5 Апр - 15:42

Ох, ничего себе какая рассада.... и цветочки цветут... Я же свои помидоры только хочу пикировать и то некоторые сорта. Какие не знаю, все опять перепуталось. А перцы, которые выжили, только -только стали показывать настоящий листик. Петуния только тонюсенькие стебли дала, вот не знаю как ее выхожу, в прошлый год не получилось. Посадок всяких у меня тоже много. 4 окна занимают и все в полочках. Как все рассажу. то ставить некуда будет. Много цветов, которых можно было бы на дачу отправить, но никак сезон не открыть, хотя сегодня солнце с утра и тепло. Может в след. выходной  погода наладится, тогда точно поедем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена 13
Постоялец
Елена 13


Сообщения : 282
Женщина Дата регистрации : 2013-01-01
Откуда Краснодарский край
Настроение : Всегда радужное!

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 3 I_icon_minitimeВс 5 Апр - 16:44

Танечка, что бы сорта не путались нужно их сеять в отдельные плошки (у меня на фото видно круглые из-под творога - это ДО пикоровки) И подписать ее. А потом уже просто в отдельную коробочку и только успеваю цифры ставить (название сорта под этой цифрой  в длинном списке на бумаге и копия в компьютере) А когда поедут на дачу на ПМЖ - рисую план посадки и тоже записываю. Сортов много - иначе не получится. Подписать на палочках - выгорают за лето . КАК семена с сортов собрать потом?  Петунью выходить будет проще, если накрыть коробочкой из под торта, например. То есть создать микроклимат и сократить полив. Сейчас покажу!  На заднем плане за лобелией 2 коробки накрыты одной большой 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  так она живет  у меня  до самой пикировки!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
РАССАДУ выращиваем, скоро лето!
Вернуться к началу 
Страница 3 из 30На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 16 ... 30  Следующий
 Похожие темы
-
» Загородный домик ЧАСТЬ 1
» Загородный домик ЧАСТЬ 2
» Летние зарисовки
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: