Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Наш уютный дом

Перейти вниз 
+10
Mouse
Аза
Таис
Тат-Яна
Gregori
Наталия-Марта
Иллин
Олюшка
Милушка
Танча
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Наш уютный дом - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 10 I_icon_minitimeСр 14 Мар - 18:19

Танюша,что ты! Я не в последний раз в Петербург приехала,еще увидимся.У меня была очень насыщенная программа в этот раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 10 I_icon_minitimeСр 14 Мар - 21:12

К сожалению скорее всего, но я без мужа и приходится делать все самой, но и обижаться потом не на кого. Если хорошо, то моя заслуга, а если плохо, то моя вина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом - Страница 10 Empty
СообщениеТема: продолжение.   Наш уютный дом - Страница 10 I_icon_minitimeПн 19 Мар - 10:00

Вот еще некоторые уголки моей квартиры. Вчера поснимала. Хотя на них видно , что много везде всякой всячины оставшейся от стройки. 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 10 I_icon_minitimeПн 19 Мар - 10:08

Заодно  поближе сняла картинки из своего старого творчества которые переехали в новостройку. Роспись по шелку. Флор-портреты. Декупаж полки. Флор-пейзаж с использованием чеснока.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 10 I_icon_minitimeПн 19 Мар - 13:54

Танечка, сколько у тебя интересного! Завтра дома с компа все хорошо рассмотрю
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Наш уютный дом - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 10 I_icon_minitimeПн 19 Мар - 16:41

Фантазия у тебя хорошая, Таня. Я такое бы и не придумала. Молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 10 I_icon_minitimeПн 19 Мар - 19:09

Сколько всего, да... впечатляет.
У тебя, Танюша много открытых полочек? Я свои постаралась свести к минимуму - сколько там пыли скапливается, устала перетирать каждую статуэточку- книжечку.... За стеклом все же проще с этим делом.
 О! А вот про это подробнее можно?

Цитата :
Флор-пейзаж с использованием чеснока.

Это где?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом - Страница 10 Empty
СообщениеТема: декор стен картинками   Наш уютный дом - Страница 10 I_icon_minitimeВт 20 Мар - 9:12

Олюшка, да пыли еще очень много. Каждый раз, как приезжаю, все протираю. Мебель покупалась дешевая , я на всем  экономила. Сложно  делать ремонт и покупать качественную и дорогую мебель одновременно. Поэтому открытых мест  много. И всякого добра много....Нет мест хранения за стеклом. Сразу все не продумаешь и не учтешь.
Работы по флористики у меня все старые. Я этим больше не занимаюсь. Когда-то я все свои работы на форуме показывала, но это было так давно.....поэтому покажу пару картинок, которые сохранились с тех времен и нашли свое место в нов. квартире. Использование белых чешуек чеснока, а коричневый окрас- засохшие листья комнатных растений. Тема эта для оч. ручек, но и так же как декор стен. На стене с бабочками из засушенных цветов повешены у меня для компании и пара картинок по флористике: зимний пейзаж и  с белым попугаем. 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Наш уютный дом - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 10 I_icon_minitimeВт 20 Мар - 9:58

У дома свое неповторимое лицо!Кто еще может этим похвастаться?! :class :
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 10 I_icon_minitimeВт 20 Мар - 10:20

Только вот, увы, сосед оказался нервный и наглый .  Наш единственный сосед, молодой мужчина с женой и ребенком 5-7 лет, стал проявлять явное неудовольствие к шуму из нашей квартиры по выходным. злой Он давно  переехал и сделал ремонт. Но видно не учел тонкие стены и не сделал шумоизоляцию. Кстати, мы тоже. Так что наш ремонт по выходным его стал доставать и не дай Бог, если у нас что-то где-то стукнет или упадет в неположенное время. А кошки мои любят по ночам куда-то залезть и что-нибудь уронить. :shocked: Так что радость от собственного жилья у меня несколько упала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 10 I_icon_minitimeВт 20 Мар - 17:34

Одно дело- перфоратор в неположенное время, и совсем другое  шум от деятельности питомца! Думаю, их ребетенок горааааздо больше шума производил и производит, а уж если появится второй ребенок... Так что , Танюша, не переживай. Конечно ругаться с соседями последнее дело, но можно же поговорить? Если их не устраивает бытовой шум- пусть делают шумоизоляцию. Привык, что вокруг всю неделю никого! А вот как въедут все остальные :shock: , да с малышами, да с ... 8): с перфораторами? :ha-ha: То ли еще будет впереди!

Кстати, а вы их слышите? Почему бы вам встречный иск к шумам не предьявить??? :scromn:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 10 I_icon_minitimeВт 20 Мар - 18:39

Я была в Минске. там ведь у них тоже новостройка, так там перфоратором работают постоянно. А что делать? Это ведь не запрещено, и людям надо обустраиваться. На наших соседка тоже жаловалась, что ребенок сильно плачет и даже грозила заявление подать. А теперь у самой ребенок и кричит он, как будто его режут, да она и сама орет на него. Хотя мне кажется, сто он еще маленький. Вот так всегда и бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Наш уютный дом - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 10 I_icon_minitimeСр 21 Мар - 0:33

И мой перфоратор еще маленький! Он себя не контролирует!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 10 I_icon_minitimeСр 21 Мар - 16:17

Да МЫ УЖЕ ДАВНО ПЕРФОРАТОРОМ НИКАКИХ РАБОТ  не ведем. В том то и дело, что нападает из-за пустяков. Видел же сосед ,как и из чего дом построен, к тому же ребенок есть, так надо было шумоизоляцию делать. А то стул в столовой подвинешь, а пол у нас керамогранитный, или крышка унитаза стукнет в 8 утра, вот и ломится  сразу в нашу квартиру, мол ребенка разбудили, что уже так рано стали работать. Я и извиниться не успеваю, вся в недоумении, а  меня с матом обругают. Не пойму еще где же находится детская кроватка? Неужели где у нас санузел с ванной. Там я часто музыку слышу от соседей. Сама я выросла в центре города, там и транспорт день-ночь, и в детстве помню машина с молочными бидонами разгружалась в 5 утра, на меня это не влияло. А здесь как-то через-чур придирки. Я вообще считала, что им с нами как с соседями повезло. Музыку громко не включаем, разгульный образ не ведем, скандалов нет и посуду по ночам не бьем. Да и по-хорошему можно все нам объяснить и мы поймем. Все ж случайно получается. Но этот сосед видно себя там совсем хозяином почувствовал. Вот уж я такого не ожидала. Как -то мне в своей коммуналке живется поспокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 10 I_icon_minitimeСр 21 Мар - 16:51

Как говорится, из всего плохого надо извлекать хорошее. А хорошее это то, что получив некоторое испорченное настроение от соседа и то, что складываются не простые отношения с ним, я наконец-то обратила внимание на свою комнату в коммуналке, где проживаю основное время. Два года все силы мои были брошены на обустройство новостройки. А комната наша совсем заброшена. Так что сегодня решила привести ее в порядок и начала с перестановки мебели. Но чтобы что-то переставить, надо было убрать все лишнее, а его скопилось не мало. Скопившиеся добро, оставшееся мне от прикладного творчества со времен работы, я стала разбирать. Выбросить конечно мне что-то жалко, все вроде может (когда-нибудь ?)пригодиться, что-то надо отдать в детские кружки... Пока что навела ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ БЕСПОРЯДОК. Вот жду мужа с работы, чтобы передвинуть мебель.  А завтра поеду в новостройку свою, там ведь рассада у меня. полить надо. Только совсем не хочу встретиться с соседом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 10 I_icon_minitimeСр 21 Мар - 18:20

Тань, а ты составь список его "шумов" по часам и при каждой встрече вручай! до его матов и приставаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 10 I_icon_minitimeСр 21 Мар - 18:31

Верно, Олюшка, теперь буду более внимательней прислушиваться и записывать. А то в последние две недели по выходным я все гостей принимала, а за стеной все что-то сверлили. Так что совсем мы не работали, а за столом сидели. Вот такая несправедливость и придирчивость.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 10 I_icon_minitimeСр 21 Мар - 18:51

Танечка, тебе соседа на место надо ставить, или он тебя замучает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 10 I_icon_minitimeСр 21 Мар - 19:07

Милушка, он молодой, самоуверенный мужчина. Возможно, он хороший и заботливый семьянин. Мне с ним сложно тягаться. Всегда это происходит неожиданно. Я не успеваю понять в чем я виновата и парировать в ответ не умею. Остаются только долгие переживания. Только все успокоится вроде, так опять боюсь, что к чему-нибудь придерется. Ведь мне надо продолжать ремонт и работ шумных еще много. Думаю, что это его раздражает, что мы такое устраиваем в выходные дни, но зато на недели тихо. А скоро вообще будем ездить на дачу и жить там. Но как сейчас себя настроить, чтобы не переживать и не нервничать из-за этого шума? ВОТ УЖ я к этому совсем была не готова, а думала что будут хорошие отношения с соседями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 10 I_icon_minitimeСр 21 Мар - 19:19

Но и твое терпение до добра не приведет, он это не оценит. Так что узнай, когда по закону можно делать строительные работы и делай! А ему можешь и дверь не открывать! Скажи, что напишешь на него заявление в милицию. Пусть у себя дома командует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 10 I_icon_minitimeСр 21 Мар - 19:42

Постараюсь держать себя и свои нервы в руках. И не обращать внимание на его злость. Конечно же постараюсь соблюдать правила по ремонту. И спасибо за понимание. Похоже здесь в группе меня лучше знают и понимают. Соседу бы лучше было бы сначала наладить с нами контакт, а не "наезжать". Вероятно ему не хватает воспитания или видит, что мы ему не ровесники. Возомнил  себя хозяином по этажу. Да, Бог с ним....
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 10 I_icon_minitimeСр 21 Мар - 20:03

А у нас соседи хорошие, как-то и скандалов нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 10 I_icon_minitimeСр 21 Мар - 20:15

Я надеюсь, что и у нас приятные люди въедут, но пока только из 8-ми квартир на этаже живут в 3-х + наша семья. В моем крыле только этот молодой мужчина с семьей. Но думаю, что в таких двухуровневых квартирах поселится только молодежь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Наш уютный дом - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 10 I_icon_minitimeСр 21 Мар - 21:55

таня, со стенами понятно, картины кругом, красота. А вы будете на пол Бухарский коврик стелить, и ножкам чтобы теплее можно без тапочек бегать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 10 I_icon_minitimeПт 23 Мар - 11:04

На верху у нас ламинат, такой пол тихий, хотя есть прикроватные коврики. А в низу керамогранит и на кухне ковры не положишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Наш уютный дом
Вернуться к началу 
Страница 10 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: УЮТНЫЙ ДОМ-
Перейти: