Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 ЯНВАРЬ-2013

Перейти вниз 
+6
Милушка
Mouse
Флинт
Танча
Олюшка
ВЛАД&МИР
Участников: 10
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
ВЛАД&МИР
Постоялец
ВЛАД&МИР


Сообщения : 463
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда УКРАИНА, Слобожанщина

ЯНВАРЬ-2013 Empty
СообщениеТема: ЯНВАРЬ-2013   ЯНВАРЬ-2013 I_icon_minitimeСр 23 Янв - 14:19

Всем, привет!
Ну, вот я и добрался, наконец, в свой родной раздел, имя которому «Блики на портрете».
Я вел его и в той, «прежней» жизни. Для того, кто сюда заглянул впервые, даю какие-никакие пояснения. Раздел этот отдаленно напоминает «Календарь знаменательных дат».
С той разницей, что здесь не отслеживаются все даты (увы, не объять необъятного). А лишь несколько, выборочно, вызвавшие наибольший интерес у меня и тех моих друзей, кому небезразличны обсуждаемые здесь темы.
И почему, собственно, «блики»?
У художников, в процессе творчества, бывают моменты, когда полотно, кажись, завершено, но остается безжизненным. Но стоит нанести всего два-три штриха-блика и оно оживает!..
Мы, здесь, не ставим перед собой цель: дать полную характеристику жизни и творчества великих от литературы. Мы лишь наносим несколько бликов на хорошо известные портреты.

Здесь приветствуются ЛЮБЫЕ, самые (на первый взгляд) парадоксальные точки зрения. Просьба всего лишь одна — УВАЖАТЬ СОБЕСЕДНИКА.
И не следует стыдиться того, что чего-то не знаешь… не читал… не встречал… не слышал… Это, как раз нормально. Когда человек приходит в этот мир, он ещё не знает, что Пушкин — наше всё, а Лев Толстой — зеркало русской революции. Но он открыт к познанию. С первого своего взгляда, вздоха и крика он открывает процесс познания мира. И заканчивается он — с последним вздохом. Последним вопросом угасающего сознания Федора Ивановича Тютчева было: «А что там в Греции?».
Дело в том, что Тютчев себя поэтом никогда не считал.
Он — дипломат. И его главная сфера интересов — политика и международные отношения. Именно это он считал основным делом своей жизни. Ну, насколько успешным был Федор Иванович как дипломат, нам с вами судить трудно.
Но сегодня мы не можем себе представить антологию русской поэзии без Федора Ивановича Тютчева. По крайней мере, «Умом Россию не понять…» и «Мысль изреченная есть ложь…», — на слуху у каждого. (Об этот нам уже напомнил Vacek.)

А Эрик-Флинт именно Тютчева признал к себе на помощь, пытаясь уличить Деда Мороза в том, что он сказал нечто несоответствующее действительности. (Это когда Дед Мороз сделал попытку объяснить, что с Весной его связывают чисто платонические отношения.)
А ему на это… А как тогда понимать тютчевское «Зима недаром злится…»? Дескать, если злится, что знает, почему… недаром… Знать, дал повод… И не такой уж ты, Дед, безневинный, каким хочешь казаться…

...Да, так о чем, то бишь, я?..
Тех, кто ещё не знает, должен предупредить: поток сознания меня подчас уносит весьма далеко от предмета обсуждение и темы беседы. Но это уже, как говорится, издержки…
Это уже — стиль изложения…
И если у кого это вызывает уж слишком сильные эмоции — раздражение, то выход есть, он всего один — навсегда игнорировать вход… Имеется в виду, вход в этот раздел. Но меня переделать уже не возможно. Поздно…

…Для кого как, но для меня участие в этой страничке — это возможность ещё раз перепроверить свои былые мысли и чувства. Эмоции первичного восприятия.
И, знаете, чаще всего, первичное, незамыленное принесёнными извне умствованиями, восприятие оказывается наиболее точным. И я никогда не предам тех первых, возможно, несколько наивных в своей восторженности, моих юношеских восприятий Есенина, Маяковского, о’Генри…
Вот к примеру…
Когда я начал усваивать первые гитарные аккорды (а с тех пор минуло более полувека), были свои хиты, очень популярные мелодии и песни. По-сути, меня подвигла взять в руки гитару песня, которую я вам сейчас осмелюсь продемонстрировать.
Заранее предупреждаю, петь я не умею, но люблю в хорошей компании под рюмочку… Собственно говоря, это даже не пение, а мелодекламация.
А перед тем, как спеть, я напоминаю слушателям, кому выпало быть несчастными жертвами моих вокальных потуг, монолог из чеховской «Чайки». Там некий Сорин вспоминает: «Раз так же вот я запел, а один товарищ прокурора и говорит мне: «А у вас, ваше превосходительство, голос сильный…» Потом подумал и прибавил: «Но… противный»…
Словом, вы предупреждены. И теперь лишь от вас зависит, рискнёте вы слушать мое пение, или же скажете «ну, уж, нет, я не настолько мазохист…»

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

…На этом я вынужден прерваться… sorry…

Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

ЯНВАРЬ-2013 Empty
СообщениеТема: Re: ЯНВАРЬ-2013   ЯНВАРЬ-2013 I_icon_minitimeСр 23 Янв - 16:46

Еще!!!!! на бис можно? ну пожалуйста!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
ВЛАД&МИР
Постоялец
ВЛАД&МИР


Сообщения : 463
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда УКРАИНА, Слобожанщина

ЯНВАРЬ-2013 Empty
СообщениеТема: Re: ЯНВАРЬ-2013   ЯНВАРЬ-2013 I_icon_minitimeСр 23 Янв - 16:53

Ну, вот… а теперь, для тех, кто рискнул задержаться в этом разделе, располагайтесь поудобнее… Чай? Кофе?.. Или чего-нибудь покрепче?..

…Среди имен и дат ЯНВАРЯ я отобрал то, что (на мой взгляд) самое-самое…

8 января — 100 лет со дня рождения Ярослава Васильевича Смелякова (1913-1972), поэта.

9 января — 90 лет со дня рождения Бориса Алексеевича Чичибабина (1923-1994), русского советского поэта и писателя.

10 января — 130 лет со дня рождения Алексея Николаевича Толстого (1883-1945), прозаика и драматурга.

12 января — 385 лет со дня рождения Шарля Перро (1628-1703), французского писателя, поэта, критика.

18 января — 115 лет со дня рождения Александра Ильича Безыменского (1898-1973), поэта-публициста.

19 января — 150 лет со дня рождения Александра Серафимовича Серафимовича (Попова) (1863-1949), писателя и публициста.

22 января — 225 лет со дня рождения Джорджа Ноэля Гордона Байрона (1788-1824), английского поэта.

И в этот же день — 85 лет со дня рождения Петра Лукича Проскурина (1928-2001), писателя.

23 января — 230 лет со дня рождения (Анри-Мари) Бейля Стендаля (1783-1842), французского писателя, искусствоведа.

25 января 75 лет со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого (1938-1980), поэта, актера, барда.


…Я начну наши «светские» беседы с Ярослава Смелякова. А вы, друзья, подумайте, о ком (или о чём?) хотелось бы поговорить более подробно…


...А Вам, сударыня, по поводу Вашего "ещё... на бис...", я так скажу: грешно, матушка, насмехаться над человеком...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

ЯНВАРЬ-2013 Empty
СообщениеТема: Re: ЯНВАРЬ-2013   ЯНВАРЬ-2013 I_icon_minitimeСр 23 Янв - 17:09

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Ну вот, как фсегда! На самом интересном месте "Дневник на стол!"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
ВЛАД&МИР
Постоялец
ВЛАД&МИР


Сообщения : 463
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда УКРАИНА, Слобожанщина

ЯНВАРЬ-2013 Empty
СообщениеТема: Re: ЯНВАРЬ-2013   ЯНВАРЬ-2013 I_icon_minitimeСр 23 Янв - 17:19

Нет, вот только не надо из меня делать какого-то монстра безжалостного да бесчувственного...
Ну, хорошо… Только для тебя…
Еще одна песня. Жалостливая…

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

ЯНВАРЬ-2013 Empty
СообщениеТема: Re: ЯНВАРЬ-2013   ЯНВАРЬ-2013 I_icon_minitimeСр 23 Янв - 17:28

Почему жалостливая то? обнадееежвающая! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Но про Яд мне больша понравилась!
А ишо?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

ЯНВАРЬ-2013 Empty
СообщениеТема: Re: ЯНВАРЬ-2013   ЯНВАРЬ-2013 I_icon_minitimeСр 23 Янв - 17:38

Ба! Какой у нас приятный баритон!Надеюсь,вы еще нас побалуете своими песнями,маэстро? :farao:
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

ЯНВАРЬ-2013 Empty
СообщениеТема: Re: ЯНВАРЬ-2013   ЯНВАРЬ-2013 I_icon_minitimeСр 23 Янв - 17:42

Здорово, мне понравилось. Когда я пою, все только и ждут когда я закончу. :D Правда есть два-три друга которым нравится.
Но первая песня лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЛАД&МИР
Постоялец
ВЛАД&МИР


Сообщения : 463
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда УКРАИНА, Слобожанщина

ЯНВАРЬ-2013 Empty
СообщениеТема: Re: ЯНВАРЬ-2013   ЯНВАРЬ-2013 I_icon_minitimeСр 23 Янв - 18:07

Видишь ли, Олюшка, между этими песнями более пятидесяти лет.
И хотя я не открещиваюсь от убеждений, впечатлений и чувствований той поры моей жизни, всё же нельзя не отметить, что это расстояние в жизнь.
...Ну, вот, ещё одна девушка нарисовалась... Танча, голубушка, если это с твоей стороны не насмешка, то ты же знаешь, я тебе ни в чём не в силах отказать...
Проблема в том, что нас с вами, девушки, может услышать ещё кто-то...
Ну, что о нас люди подумают?..
Ну, про вас то, ладно... тут ничего предосудительного нет. Ну, подумаешь, полюбопытствовали девушки?.. Почему бы и нет?..
А вот про меня что скажут?
Совсем старый дурак повредился и без того уже расстроенным рассудком... Запел, идиот...

...Но есть и ещё одна проблемка. Я ведь их не записывал, песни эти. Так, интересу для, сын как-то записал несколько штук...

Ну, вот ещё одна жалостливая песня имеется.
Этой я мозги пудрил девочкам в студенческие годы.
Почему-то подобные песни в нашем кругу в ту пору воспринимались благосклонно. И даже более чем...
А не те, что про целину или, скажем, "Юность верит в чудеса..."
Мы вообще какими-то аполитичными были в молодые годы.
Анекдот знаете?..
Отец проводит с сыном-школьником воспитательную беседу по поводу вредности курения.
- Откуда ты этого набрался? Да я в твои годы?..
А потом сделал паузу, задумался так... и продолжил:
- Нет уж... лучше кури...

Ну, так вот вам ещё одна, совершенно непатриотичная песня, чёр-те про што...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]







Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

ЯНВАРЬ-2013 Empty
СообщениеТема: Re: ЯНВАРЬ-2013   ЯНВАРЬ-2013 I_icon_minitimeСр 23 Янв - 18:13

ВЛАД&МИР, а песни то эти сам написал?
Ща закурю, то есть запою. :(
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЛАД&МИР
Постоялец
ВЛАД&МИР


Сообщения : 463
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда УКРАИНА, Слобожанщина

ЯНВАРЬ-2013 Empty
СообщениеТема: Re: ЯНВАРЬ-2013   ЯНВАРЬ-2013 I_icon_minitimeСр 23 Янв - 18:34

Кэп, мне приятно, что тебе понравилось. И это ты в саму точку: «Когда я пою, все только и ждут когда я закончу… Правда есть два-три друга которым нравится…»
И, как ты уже догадался, я тоже с сольными концертами не выступал. Но есть два-три друга, которым нравится.
Но был в моей жизни эпизод, когда я публично, так сказать, выступал более трех часов с песнями Высоцкого. Как-то меня пригласили в читальный зал городской библиотеки принять участие в литературном вечере, посвященном Владимиру Семеновичу. Мыслилось так, что я расскажу о МОЁМ Высоцком, о том, чем он мне близок и дорог. А потом озвучу пару-тройку песен и всё…
А тут отключили свет. Но народу расходиться было в облом. Холодно… сыро… (дело ведь было в январе?). Просят, спой ещё чего-нибудь, а потом… ещё… А народу, надо сказать, набилось много, люди стояли в проходах, и никто не уходил.
Но глаз я не видел, может поэтому и вел себя так нахально. Лишь возле меня горела свеча... так что меня могли видеть, как я куражился...
Когда включили свет, выяснилось, что я общался с народом таким образом более трех часов. Перепел всё, что помнил из Высоцкого и песни других авторов о нём.
И меня при этом даже не побили. А более того, даже спасибо сказали…
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЛАД&МИР
Постоялец
ВЛАД&МИР


Сообщения : 463
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда УКРАИНА, Слобожанщина

ЯНВАРЬ-2013 Empty
СообщениеТема: Re: ЯНВАРЬ-2013   ЯНВАРЬ-2013 I_icon_minitimeСр 23 Янв - 18:38

Флинт пишет:
ВЛАД&МИР, а песни то эти сам написал?

Ну, не... это, дружище, классика дворовой песни 50-х - 60-х...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

ЯНВАРЬ-2013 Empty
СообщениеТема: Re: ЯНВАРЬ-2013   ЯНВАРЬ-2013 I_icon_minitimeСр 23 Янв - 18:43

эх, хорошо сидим,... может чаек поставить?...

Володя, признавайся, скока сердец то разбил, а? Кстати, а на свои стихи, ты на них песен не писал?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

ЯНВАРЬ-2013 Empty
СообщениеТема: Re: ЯНВАРЬ-2013   ЯНВАРЬ-2013 I_icon_minitimeСр 23 Янв - 18:49

Понятно, я чего то таких песен не слышал раньше. У нас в 60-х пели другие песни. Типа: "Северный ветер"

Северный ветер
Тихо ветви колышет,
Маленький домик
Стоит у реки.

Там маленький мальчик
Тянет к маме ладони,
Маму зовет,
Но а мама все спит.

Припев:

Мама ты спишь,
А тебя одевают
В белый совсем
Незнакомый наряд.
Там люди чужие
Молитвы читают,
Свечи восковые
Ярко горят
Горят, свечи ярко горят...

Тетя скажи
Почему папа плачет,
Папа скажи
Почему мама спит.
Папа пойдём
Ты сыграй на рояле,
Пусть наша мама
С нами будет всегда.

Припев:

Нет мой малыш,
Мама больше
Не встанет
Мама навеки
Закрыла глаза.
Завтра ее в
Землю закопают
Будешь навеки
Ты сирота
Горят, свечи ярко горят...

Время пройдет.
Ты жену молодую
В дом приведешь,
Будешь крепко любить.
Время пройдет.
Только ты не забудешь,
Вечно родную,
Милую мать...
Горят, свечи ярко горят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

ЯНВАРЬ-2013 Empty
СообщениеТема: Re: ЯНВАРЬ-2013   ЯНВАРЬ-2013 I_icon_minitimeСр 23 Янв - 19:01

Вот ещё вспомнил песенку, только в инете пока найти не могу.
"прощай мама, не печалься не сердись.
прощай мама, я иду увидеть жизнь. (жисть)
Дальше словов не помню
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ЯНВАРЬ-2013 Empty
СообщениеТема: Re: ЯНВАРЬ-2013   ЯНВАРЬ-2013 I_icon_minitimeСр 23 Янв - 19:07

Оооооо....какое открытие для меня сегодня !!!...
ВЛАД&МИР, :elephant:
Вот так вот общаемся, общаемся с человеком - а сколько оказывается граней еще не открыто...!!!
С удовольствием послушала ....Спасибо....
Я бы в тот вечер - при свече - тоже бы в качестве зрителя не отказалась бы и в проходе постоять..... ага
Владимир, ты уж не жадничай - что там есть еще в заветной шкатулочке - выставляй...Ну очень хочется послушать...( и в нашей искренности не сомневайся )...мы или откликаемся - или мимо проходим...уж не обижай тех, кто откликнулся то... ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

ЯНВАРЬ-2013 Empty
СообщениеТема: Re: ЯНВАРЬ-2013   ЯНВАРЬ-2013 I_icon_minitimeСр 23 Янв - 19:45

Катенька, это из обещанных Володей Чудес, под номером РАЗ! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

ЯНВАРЬ-2013 Empty
СообщениеТема: Re: ЯНВАРЬ-2013   ЯНВАРЬ-2013 I_icon_minitimeСр 23 Янв - 19:57

ВЛАД&МИР пишет:
Нет, вот только не надо из меня делать какого-то монстра безжалостного да бесчувственного...
Ну, хорошо… Только для тебя…
Еще одна песня. Жалостливая…
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А о чём поешь то?! Музыка та вроде бы ни чего так, бардовская музыка у всех одинаково 3-4 аккорда, а слова о чём!? А то не разобрать о чём, или я перебрал чего-нить?!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

ЯНВАРЬ-2013 Empty
СообщениеТема: Re: ЯНВАРЬ-2013   ЯНВАРЬ-2013 I_icon_minitimeСр 23 Янв - 20:28

ВЛАД&МИР пишет:
По-сути, меня подвигла взять в руки гитару песня, которую я вам сейчас осмелюсь продемонстрировать.
так интересно слышать голос человека, с которым все-таки молчаливо общаешься...слушала, смотрела на фото, вроде живой звук получился...хорошо, мне понравилось, спасибо, Володя. Если можешь чередуй, пожалуйста, текст и песни под гитару в своем исполнении...очень будет приятно :buket :
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

ЯНВАРЬ-2013 Empty
СообщениеТема: Re: ЯНВАРЬ-2013   ЯНВАРЬ-2013 I_icon_minitimeСр 23 Янв - 20:43

ВЛАД&МИР пишет:
Этой я мозги пудрил девочкам в студенческие годы.
какая до боли знакомая песня, мой муж тоже пел ее...может тогда он мне мозги запудрил :ylibka2: ...только немного мелодия чуть-чуть отличается, да и слова и те и немного другие...ну это так бывает, когда слова народные и музыка тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
лисёнок
Завсегдатай
лисёнок


Сообщения : 1224
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва

ЯНВАРЬ-2013 Empty
СообщениеТема: Re: ЯНВАРЬ-2013   ЯНВАРЬ-2013 I_icon_minitimeСр 23 Янв - 21:35

ладно уж, песня действительно понравилась, тема сами понимаете - сейчас меня волнует.... ну и - месяц остался и всего то считанные дни ещё, до новой первой встречи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

ЯНВАРЬ-2013 Empty
СообщениеТема: Re: ЯНВАРЬ-2013   ЯНВАРЬ-2013 I_icon_minitimeСр 23 Янв - 22:34

Серый лис пишет:
...ну и - месяц остался и всего то считанные дни ещё, до новой первой встречи.
Не месяц, а неделя на осмысливание списка учителя, и обсуждения, потом всё... февраль в окно стучится, и гонит январь со двора, в феврале свои юбиляра, а здесь все что есть в январе. Тама Володя что-то про Ярослава Смелякова заикнулся, это видимо тот ещё поэт стихи которого Шурику понравились, читал их студенточке Лиде: "...хорошая девочка Лида на улице Южной живёт..."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

ЯНВАРЬ-2013 Empty
СообщениеТема: Re: ЯНВАРЬ-2013   ЯНВАРЬ-2013 I_icon_minitimeСр 23 Янв - 23:36

Ага, вот еще блик на Владимировом портрете! Здорово!

ВЛАД&МИР пишет:
А перед тем, как спеть, я напоминаю слушателям, кому выпало быть несчастными жертвами моих вокальных потуг, монолог из чеховской «Чайки». Там некий Сорин вспоминает: «Раз так же вот я запел, а один товарищ прокурора и говорит мне: «А у вас, ваше превосходительство, голос сильный…» Потом подумал и прибавил: «Но… противный»…
А я, знаешь, наоборот - себя приободряю в таких случаях КозьмоПрутковским:
"Я поэт, поэт даровитый! Я в этом убедился; убедился, читая других: если они поэты, так и я тож!.. "

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

ЯНВАРЬ-2013 Empty
СообщениеТема: Re: ЯНВАРЬ-2013   ЯНВАРЬ-2013 I_icon_minitimeСр 23 Янв - 23:58

Vacek пишет:
если они поэты, так и я тож!
Ты читатель Васёк. Если считаешь себя поэтом, то открывай свою страничку на национальном сервере поэзии тож.

О сервере
Стихи.ру – крупнейший русскоязычный литературный портал, посвященный современной поэзии. У нас зарегистрировано более трехсот тысяч авторов, которые опубликовали одиннадцать миллионов произведений. Наша миссия – предоставить всем авторам возможность свободной публикации своих произведений в сети Интернет и найти читателей. Все авторские права закрепляются за авторами на основании пользовательского договора. Свидетельство о регистрации средства массовой информации №ФС77-26765 Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


Заманиха

Заигрались детки мило,
Акростих свой сочиняя.
Мило, ласково и нежно,
Аккуратно свой стих любя.
Ну а как им не любить,
Игровые эти их стишки.
Хоть не очень она сладкая,
А как ягодка приятная.

02.11.2011

© Copyright: Сергей Мышолов, 2012
Свидетельство о публикации №112112106057
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
ВЛАД&МИР
Постоялец
ВЛАД&МИР


Сообщения : 463
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда УКРАИНА, Слобожанщина

ЯНВАРЬ-2013 Empty
СообщениеТема: Re: ЯНВАРЬ-2013   ЯНВАРЬ-2013 I_icon_minitimeЧт 24 Янв - 4:26

Олюшка пишет:
Володя, признавайся, скока сердец то разбил, а? Кстати, а на свои стихи, ты на них песен не писал?

Эх, подруга, насчет "разбитых сердец", так хто ж про такое скажет?.. Это ж совершенно секретная информация… С грифом «Хранить до скончания веку». (Моего веку, разумеется.)
Одно могу сказать: хотя я далеко не ангел, но за всю свою сознательную жизнь ни разу не оскорбил, ни разу не поднял руку ни на одну из женщин.
А в студенческие годы почему-то для многих девчонок был чем-то вроде душеприказчика… Ко мне бегали поплакаться в жилетку за свою несчастную любовь.
И не то, что я дам там какой-то уж особенный умный совет, просто, я умел слушать…

…А свои песни?.. Делал немало «сочинилок» по случаю. Но это всё были песни по поводу каких-то событий в жизни коллектива или отдельных людей.
А так чтоб для души — так, пожалуй, две песни. Да и то они не полностью мои, а, можно сказать, — в соавторстве. Одна — про школу, а другая — посвящена нашему любимому месту отдыха, речке Ворскле. (Та вы про её по истории зучали… там ещё шведов когда-то побили больно.) Но песня не про шведов, а про дивную природу этих мест.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЯНВАРЬ-2013
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» ИЮЛЬ-2013
» МАЙ-2013
» ФЕВРАЛЬ-2013
» МАРТ-2013
» АПРЕЛЬ-2013

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Наше творчество :: БЛИКИ НА ПОРТРЕТЕ-
Перейти: