Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 В ОГОРОДЕ выросла...

Перейти вниз 
+14
Ogr Serg
Mouse
Танча
Олюшка
Тат-Яна
Иришка
Милушка
Аза
Елена 13
Светик
Давид
Алиночка
Таис
Gregori
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 I_icon_minitimeВт 13 Май - 14:29

Не надо покупать, пройдись по соседям, обязательно найдется у кого-нить дырявая. Как раз то, что нужно!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 I_icon_minitimeВт 13 Май - 15:40

Олюшка пишет:
Не надо покупать, пройдись по соседям, обязательно найдется у кого-нить дырявая. Как раз то, что нужно!
Олюшка, мои соседи люди состоятельные. Таких бочек у них по определению нет. Из всей деревни самая дырявестобочкастая я и есть. :) Но я свою бочку заржавелую уже почистила. Вот обезжирю и покрашу. И будет мне счастье. :D 
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 I_icon_minitimeВт 13 Май - 19:38

дааа, много нам нужно для счастья! :D 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 15 Май - 11:29

У меня опять ХРЕН попёр в огороде, корчевал, корчевал его каждый год, никакая лопата, ни топор его не берет. Ещё одуванчики набирают силу, пышные и ярче кустики, зажелтили землю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 15 Май - 14:22

А вот ведь и я не могу с хреном справиться! Не берет его ничто. Может у кого практика есть? На все мои действия он только зеленеет, ширшинеет и колосится во все стороны все круче и круче. Торнадо попробовала, так желтую малину рядышком чуть всю не укокошила. а ему хоть бы хны!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 15 Май - 17:08

Я вывела,наконец.На это ушло лет пять.Каждый год перекапывать и выбирать росточки.Терпение и труд,мои милые!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 15 Май - 21:18

А вы как перекапываете? Если при перекопке корешки рубите, то хрен будет еще лучше размножаться. Вообще хрен любит кислую почву. Поэтому, чтобы от него избавиться надо почву сделать щелочной, то есть добавить золы и побольше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 15 Май - 21:22

Мама вчера на даче пообрывала все бОшки у одуванов. Так радовалась, хотя и устала очень. А утром встали, а вокруг желтые головки. :) 
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 15 Май - 21:26

Ой, а у меня вчера мокрицу на рассаду забрали. :D Пришли аж с другого конца деревни. Говорят, у вас так красиво и мы хотим. Говорю, что эту гадость никак не вытравишь. Не слушают. Сняла целый пласт земли с этой моей душегубкой и отдала от своих щедрот. Так были рады. :) Скоро вся деревня беленькой будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 15 Май - 22:54

Вот видишь, какая польза от нее! может это все же не мокрица?
А одуваны да, они такие  - один срываешь, на его место три вылазят.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 I_icon_minitimeПт 16 Май - 17:52

Иришка,уморила!С рассадой мокрицы!!!!! :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 I_icon_minitimeПт 16 Май - 21:25

Мне про ежевику так говорили и отговаривали...ну, очень уж хотелось :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 I_icon_minitimeСб 17 Май - 11:23

Иришка пишет:
Ой, а у меня вчера мокрицу на рассаду забрали. :D Пришли аж с другого конца деревни. Говорят, у вас так красиво и мы хотим. Говорю, что эту гадость никак не вытравишь. Не слушают. Сняла целый пласт земли с этой моей душегубкой и отдала от своих щедрот. Так были рады. :) Скоро вся деревня беленькой будет.
Ну вот. будет теперь плешивость у твоей земли. Не пойму почему так все сорнякового разнотравья боятся? Это же не на грядке, где морковь-любовь, и прочие культурные овощи, грядку пропалывают, поливают, чтобы культурно выращивалось. А на остальной площади пусть всё растёт, и ХРЕН и мокрица, одуванчики, так красивы полевые цветочки, пусть растут и глаз радуют, считаю имхо на много лучше чем искусственная газонная трава.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 I_icon_minitimeСб 17 Май - 18:12

Мокрицу здорово в салаты добавлять, кстати))) Это очень полезная штука, заменитель листового салата... Мы пробовали. Еще очиток можно, крапиву, лебеду. И туда чесночка, растительного масла... Очень витаминная вещь выходит) Иринка, рискнешь?)
Ежевику я тоже ращу, Милушка, очень хочется, да и ограничить корни всегда можно, вкопав листы жести или этого, как его... На крышу который кладут... Рубероид?
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 I_icon_minitimeСб 17 Май - 22:28

Мы тоже огораживали, а потом она как...поперла...никакие преграды ей не страшны
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 I_icon_minitimeВс 18 Май - 0:36

Шифер на крышу кладут, а в салат еще сныть укладывают :D , кстати, еще ее жааарить советуют, пробовал кто, нет?

Иришка, свою мокицу не ешь! мы так и не выяснили, может это и не мокрица вовсе, если так взоры соседские привлекает хихишки 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 I_icon_minitimeВс 18 Май - 20:53

Иринка, я вот тоже сомневаюсь, оно ли... Мокрица, которую мы ели, она такая ползучая по земле, с мелкими белыми цветочками и сердечковидными мелкими листиками... Олюшка, мне б вот тоже сныть опознать... Урожай сорняков такой, что я по осоту даже уточняла - съедовбен ли. Так съедобен же, только, как и одуванчик, нужно вымачивать... Я пока думаю, не буду есть, боюсь что-то)))
Милушка, у меня вот так малина прет... Я пока против малины ничего не имею, но если оно будет и дальше в таких темпах, то даже не знаю, как с нею управляться))) А ежевика пока юная и скромная))) Смотришь - и не веришь, что она может разрастись...
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 I_icon_minitimeВс 18 Май - 21:44

Ежевика похлеще малины будет, я по началу тоже думала, что скромница, а теперь смотрю...нет, сколько боролась, думаю, что не до конца
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 I_icon_minitimeПн 19 Май - 0:45

вот-вот, ежевика и у нас  скромняга, три года сидит, все пропасть угрожает. причем на выделенном участке пропадает, а выползает у соседей за забором.  :D Так мы ее уже дважды пересаживали, возвращали опять "домой".

А неделю назад гляжу - она в пионах деток наплодила! :absteny : Ну не гулена, а? 
Алиночка пишет:
Олюшка, мне б вот тоже сныть опознать... Урожай сорняков такой, что я по осоту даже уточняла - съедовбен ли.
Аль, представила твой завтрак-обед-ужин... разнообразие то какое! Авитаминоз не грозит точно! :class : 
а сныть - она ВЕЗДЕ, в лесу, у дороги, во дворах, на огородах.  Мне иногда кажется, что если дать ей волю, за год-два других зенененьких не останется вовсе. Вот ее портрет!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 I_icon_minitimeПн 19 Май - 1:39

Точно! Она!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 I_icon_minitimeПн 19 Май - 12:24

Ну мы же не коровы и не бычки в конце то концов, чтоб разным подножим кормом, разнотравием питаться!? Я ещё могу принять, понять укроп, петрушка, лучок, и всё, в супчик добавить. Ну зачем эту лесную зеленя в себя напихивавать?!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 I_icon_minitimeПн 19 Май - 13:12

а затем, что в них очень много полезного, Сережа, ну и для разнообразия канешшшшна!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 I_icon_minitimeПн 19 Май - 19:32

Ничего такого в салат не кладу, не сныть, ни мокрицу. Что-то не хочется. А из крапивы как-то щи варила. Я варила щавелевый и добавила крапиву. Но ее надо молодую майскую. Понравилось. Но это было один раз только. Я как Сережа, лучше своего выращенного.
А малина и у меня прет. Причем я вкопала для ограничения корней металлические листы и насыпала много соли (так рекомендовали). Ни фига, растет себе, где хочет. Но с малиной не так уж и мучаюсь, поскольку есть еще от чего мучиться поболее: облепиха и слива. Особливо последняя, достала уже. :silent: :( 
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 I_icon_minitimeПн 19 Май - 22:33

Сначала посадим...а потом мучаемся :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 5 I_icon_minitimeСб 31 Май - 0:00

Посадила грядку помидор
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
один кустик уже с цветочками
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В ОГОРОДЕ выросла...
Вернуться к началу 
Страница 5 из 33На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: