Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Наше здравоохранение

Перейти вниз 
+7
Милушка
Таис
Николай
Mouse
Олюшка
Флинт
Танча
Участников: 11
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Наше здравоохранение Empty
СообщениеТема: Наше здравоохранение   Наше здравоохранение I_icon_minitimeВс 3 Фев - 12:12

На днях я была приятно удивлена положением дел в нашем здравоохранении,которое у нас только ленивый не ругает.Мне надо было везти свою престарелую маму делать рентгеновские снимки,она упала с кровати и было подозрение на вывих тазобедренного сустава или даже перелом.После того,как маму осмотрела местный фельдшер (на 300 чел жителей в нашем поселке есть ФАП!),она вызвала из города скорую помощь (г.Питкяранта в 12 км),та приехала в течение часа.Переложили маму на носилки,носилки на каталку-и поехали.Как это трудно было сделать,описывать не буду.Но вчетвером мы справились.В приемном покое нас принял хирург (его вызвали с приема),он назначил снимки.Поехали на каталке через подземные переходы,лифты в другой корпус.Приехали в рентгеновский кабинет,переложили маму на стол,сделали 4 снимка.Ей было очень больно,мне пришлось ее удерживать в нужном положении,поэтому получила облучение.С заключением рентгенолога снова отправились к хирургу,который нас очень обрадовал-ничего страшного нет,старые травмы позвоночника и остеахандроз.Нас снова погрузили на скорую помощь и привезли домой.
Все это бесплатно!С полисом.Никто не посетовал на то,что 86 летнюю женщину нечего уже по больницам возить,лежала бы тихонько дома и ждала смерти.По времени наш визит в больницу уложился в два часа.И врачи,и медсестры были доброжелательны и терпеливы.А я спокойно начала лечить маму от хандроза.Она уже может сидеть на кровати,до этого лежала на одном боку и даже не могла перевернуться на спину.
Не так уж у нас все плохо в здравоохранении.Или у нас в Карелии? А как у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Наше здравоохранение Empty
СообщениеТема: Re: Наше здравоохранение   Наше здравоохранение I_icon_minitimeВс 3 Фев - 13:38

Ну встречаются хорошие врачи, которые выполняют клятву Гиппократа.
Бывают и такие которые и без клятвы помогут, много сердобольных людей. У меня в электричке с мамой тоже плохо было. А вагон был битком набит. Сразу все потеснились целую лавку освободили, и парень совсем молодой, чуть ли не с другого конца протискивался через толпу со словами "я доктор, пропустите" . Он её прослушал дал лекарство и вызвал скорую помощь. когда электричка приехала на вокзал, там у выхода из вагона уже ждали врачи с носилками. Этот парень проводил её до машины.
Я в это время на даче был и ни чего не знал, позже она мне всё рассказала. И часто можно от неё услышать слова которые ей этот парень сказал, когда спросил: " почему поехали, у вас ведь кололо до поездки" . А мама сказала: "Думала пройдёт" И вот он ей такие слова сказал:" Поезд может пройти, а болезнь надо лечить"
И так ей эти словак врезались, что постоянно мне говорит их, когда я говорю что пройдёт.

Но есть и такие.....
У врачей в поликлинике только 2 диагноза: "Ну и чего припёрся, если ходить можешь?" и "А где ж ты, дорогой, раньше был?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Наше здравоохранение Empty
СообщениеТема: Re: Наше здравоохранение   Наше здравоохранение I_icon_minitimeВс 3 Фев - 18:17

Согласна, врачи разные, больницы тоже.
У меня папа обслуживается в поликлинике УВД, так к нему врачи табунами ходят на дом. Звоню - можно хирурга на дом? ответ "Конечно!" Приезжает и лаборант за анализами, и врач ЭКГ. Но это спецполиклиника. У них транспорт собственный. Ну и еще он участник ВОВ, так перевозка скорой помощи бесплатная. Вызываю, приезжает бригада, его на носилки и в скорую. Снимок сделали - и обратно.
В нашей обычной городской - даже участковая не факт, что придет, если вызовешь к лежачему. А уж положить в больницу!!! Есть негласный указ - в стационар преимущественно только трудоспособного возраста. Да и то не очень то хотят давать направление.
Талон к врачу заказывать приходится за несколько недель, а потом еще под дверью часа два просидишь. Не понятно, для чего время указывается...

В больницах врачи только и ждут, чтобы "ручку позолотили", будут тянуть резину, пока не дашь, а уж если операция..... Короче наша бесплатная медицина обходится ооочень дорого!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Наше здравоохранение Empty
СообщениеТема: Re: Наше здравоохранение   Наше здравоохранение I_icon_minitimeПн 4 Фев - 5:21

Врачи не обязаны никому и никого лечить. Бесплатно тоолько спасение утопающих, обгоревших, сломавших кости в катастрофах и несчастных случаях, вернут человека к жизни, поставят на ноги, или лежал, лишь бы более менее дышал, а дальше сам лечись, за деньги естественна.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Наше здравоохранение Empty
СообщениеТема: Re: Наше здравоохранение   Наше здравоохранение I_icon_minitimeПн 4 Фев - 7:04

Поликлиника и больница организация бюджетная. А бюджет формируется с наших налогов, моих и твоих, и твоих в том числе. А если клиника частная, то тогда нужна плата, даже за вход, за бахилы, за тряпку у входа.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Наше здравоохранение Empty
СообщениеТема: Re: Наше здравоохранение   Наше здравоохранение I_icon_minitimeПн 4 Фев - 9:46

Николай пишет:
плата, даже за вход, за бахилы, за тряпку у входа
В Германии люди говорят, да и в Париже не знают что такое бахиллы в больнице, потому что на улице там грязи нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Наше здравоохранение Empty
СообщениеТема: Re: Наше здравоохранение   Наше здравоохранение I_icon_minitimeПн 4 Фев - 13:02

Новая редакция клятвы Гиппократа.
Клятва Гиппократа!!!
(Оригинальный вариант клятвы)





Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигией, Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и безо всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обстоятельством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого от меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно также вручу ни какой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду проводить я свою жизнь и свое искусство. Я в никоем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я не вошел, я войду для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Чтобы при лечении – а также и без лечения – я ни увидел и ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да и будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему и дающему ложную клятву да будет обратное этому.
..если есть страховка
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Наше здравоохранение Empty
СообщениеТема: Re: Наше здравоохранение   Наше здравоохранение I_icon_minitimeВс 24 Фев - 16:28

Я больше 30 лет медработник. И всю жизнь защищала медработников от наветов. Многое по молодости не замечала. Думала, если сама честная и бескорыстная и все такие. Во внимание не брала пакеты переданные врачам....Даже и не думала, что это такой способ привлечь свое внимание. Время шло, сама начала болеть, топтать пороги разных кабинетов. Вот однажды еще в 80х годах пришла на прием к терапевту без очереди, была на работе сама,в кабинете сидит бабушка и что то рассказывает о своих болячках, врач перебила ее, путем не выслушала, назначила абы что и выпроводила из кабинета ее. Когда она вышла, то говорит"Как же они мне все надоели со своими болячками, скорее бы день прошел, надоело слушать...."Я опешила. Я то пришла тоже жаловаться...Года шли, букет болезней преумножался....Посещение врачей невролога и терапевта было обязательным для меня к каждому два -три раза в месяц. Зачем ходила? Верила, что помогут. Медикаменты от своих болезней знала наизусть и знала что назначит. Спрашивала, когда же облегчение придет... На что и получала ответ. "А что ты хочешь, возраст и неизлечмые болезни, это до конца не пройдет..." Они даже не давали надежды. А как вы знаете, без надежды и и жизнь уже не мила.Мало своих болезней, тут муж, то в аварию попал, 9 месяцев на больничном. Через два года инфаркт миокарда, кабинеты...В том же году у меня инсульт...Два инвалида и четверо детей.....Не поддавалась, карабкалась. Невыносимые боли в голове туманили мозг...Это был 1996год...В 2000 году у мужа инсульт с частичной парализацией. В 2002 году у него повторный инсульт, парализация и потеря речи. Три года были кошмаром. Спать мне было некогда. Днем на работе, после работы уход за мужем..мыть, брить, стричь, подмывать, стирать...А ночью сваливалась без сил и он будил мычанием. Он мог за ночь 20 раз встать. Позывы мочиться...Простатит и сахарный диабет прибавились. Не дай бог этого никому испытать. И тут на шее выросли шишки с яйцо. Температура 40-41. Таблетки назначают в больницу не ложат.Итак три месяца мучений. Горит весь...Не выдержала однажды и повезла в больницу без назначения. В санпропцскнике пролежал пять часов и ни один врач не подошел. Кивая на то, что который врач должен осмотреть на операции. Заведующий туда сюда не раз прошел. Я не выдержала и начала уже его матом крыть. Подошел, назначил анализы взять. Взяли анализы, потом подошел другой врач. Положили нехотя....Через два дня перевели в тяжелом состоянии в реанимацию. Там семь дней борьба между жизнью и смертью...Перевели потом в терапию. Через две недели умирает на моих глазах со слезами на глазах, прощался....Вот гуманность и милосердие. После смерти мужа я совсем заболела и потеряла смысл жизни. Болезни...Приходила с работы и лежала...Не хотелось ни готовить ни убираться...Боли не отступали. Больницы и больничные...На себя махнула рукой...И тут дочь с зятем спасли меня....Есть клуб здоровья, который помогает выкарабкаться из этого ада. За три года в клубе я ВОССТАНОВИЛА СВОЕ ЗДОРОВЬЕ. Это ли не чудо...Меня никто не узнает. Была больная и потухшая и вдруг молодею на глазах в свои 61год....Сказка...Но эта сказка меня вернула к жизни и я не ушла вслед за мужем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Наше здравоохранение Empty
СообщениеТема: Re: Наше здравоохранение   Наше здравоохранение I_icon_minitimeВс 24 Фев - 16:41

Таис, страшные вещи ты говоришь, и вправду не дай бог кому такое пережить. Видно за твоё терпение и мучение, кто то сверху(может Бог) решил отблагодарить тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Наше здравоохранение Empty
СообщениеТема: Re: Наше здравоохранение   Наше здравоохранение I_icon_minitimeВс 24 Фев - 16:43

Это частичку я написала из своей жизни. А вот , что видно бог прислал мне избавление от этого пережившего кошмара, вполне вероятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Наше здравоохранение Empty
СообщениеТема: Re: Наше здравоохранение   Наше здравоохранение I_icon_minitimeВс 24 Фев - 17:09

Эрик, если в большом городе и ближе к центру ещё можно если не деньгами то скандалом чего то добиться для себя, то в таком городке как Кувандык, это мало реально. Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы. Это окраина империи, где каждый сам себе царь, бог и воинский начальник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Наше здравоохранение Empty
СообщениеТема: Re: Наше здравоохранение   Наше здравоохранение I_icon_minitimeВс 24 Фев - 17:34

Николай, Ну Кувандык где я не знаю конечно, надо будет в Гугле посмотреть, но знаю, что чем народ ближе к северу живёт, тем люди добрее, Москва, это хамьё сплошное, и это не москвичи, их почти здесь не осталось. Ну конечно медицинское оборудование здесь по высшему разряду, если захотят так и мёртвого оживят. Лечат только тех кого нужно лечить.
Честно говоря не люблю я о политике говорить, ну больница, это тоже политика. Какие у верхушки самые главные нити, которыми они могут управлять людьми? Печать, радио, телевидение, здравохранение и банки.
А теперь смотри кто там работает?
Если бы мы их слушали (Врачей я имею ввиду) у нас бы ни один ребёнок не родился, потому что они нас всё время даунами пугали. Им выгодно чтобы рождалась их нация в Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Наше здравоохранение Empty
СообщениеТема: Re: Наше здравоохранение   Наше здравоохранение I_icon_minitimeВс 24 Фев - 18:10

Флинт пишет:
Если бы мы их слушали (Врачей я имею ввиду) у нас бы ни один ребёнок не родился, потому что они нас всё время даунами пугали. Им выгодно чтобы рождалась их нация в Москве.
Кувындык это на Урале, до севера далеко. Набери Оренбургскую Челябинскую обл.
А что подмосковичей не считают москвичами? Вот и мои стрелки перевели на Питерских хирургов специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Наше здравоохранение Empty
СообщениеТема: Re: Наше здравоохранение   Наше здравоохранение I_icon_minitimeВс 24 Фев - 20:37

Цитата :
Вот и мои стрелки перевели на Питерских хирургов специалистов.
Обоснуй, не понял, кто твои, зачем перевели, какие стрелки?
стрелки часов или жел дор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Наше здравоохранение Empty
СообщениеТема: Re: Наше здравоохранение   Наше здравоохранение I_icon_minitimeВс 24 Фев - 20:45

Значит в Питере более опытные специалисты, сам же говорил:
Флинт пишет:
но знаю, что чем народ ближе к северу живёт, тем люди добрее, Москва, это хамьё сплошное, и это не москвичи, их почти здесь не осталось.
Я сам ещё не знаю что будет, остаётся только не терять надежды. А я в Питере не был уже больше 30-ти лет, так что что не делается всё к лучшему!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Наше здравоохранение Empty
СообщениеТема: Re: Наше здравоохранение   Наше здравоохранение I_icon_minitimeВс 24 Фев - 20:53

Понятно, Я сам в Питере был последний раз, когда он ещё Ленинградом назывался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Наше здравоохранение Empty
СообщениеТема: Re: Наше здравоохранение   Наше здравоохранение I_icon_minitimeВс 24 Фев - 21:38

Тая,милая,я рада,что ты победила все болезни!Это так здорово-жить и радоваться жизни!
Сережа,а что с тобой случилось,что лечиться отправили в Петербург?
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Наше здравоохранение Empty
СообщениеТема: Re: Наше здравоохранение   Наше здравоохранение I_icon_minitimeПн 25 Фев - 0:15

Таечка - ты молодец! Здоровья тебе!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Наше здравоохранение Empty
СообщениеТема: Re: Наше здравоохранение   Наше здравоохранение I_icon_minitimeПн 25 Фев - 16:39

Танча и Милушка, спасибо вам дорогие. Я рада, что я с вами, в кругу своих друзей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Наше здравоохранение Empty
СообщениеТема: Re: Наше здравоохранение   Наше здравоохранение I_icon_minitimeПн 1 Июл - 14:31

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Наше здравоохранение Empty
СообщениеТема: Re: Наше здравоохранение   Наше здравоохранение I_icon_minitimeПн 1 Июл - 22:03

Ужас какой! Надо закаляться и лечиться народными средствами
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Наше здравоохранение Empty
СообщениеТема: Re: Наше здравоохранение   Наше здравоохранение I_icon_minitimeВт 2 Июл - 21:54

Где взять народные средства, в кино только таблетки выписывают неизвестно отчего!?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Наше здравоохранение Empty
СообщениеТема: Re: Наше здравоохранение   Наше здравоохранение I_icon_minitimeВт 2 Июл - 22:10

 да, Сережа прав, нам уже далеко не всем народные средства помогают, едим всяку дрянь, обколотую антибиотиками и гормонами...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Наше здравоохранение Empty
СообщениеТема: Re: Наше здравоохранение   Наше здравоохранение I_icon_minitimeВт 2 Июл - 22:38

Вот поэтому я и отказалась от медицины. Читайте в инете Коралловая вода или Международный коралловый клуб, может и поймете, что только этим здоровье получите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Наше здравоохранение Empty
СообщениеТема: Re: Наше здравоохранение   Наше здравоохранение I_icon_minitimeВт 2 Июл - 23:04

Водой любой рискованно восстанавливать здоровье, можно заболеть водянкой. Лучше голодать, чем пить что попало, и быть лучше самим собой, чем лечиться у кого попало.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
 
Наше здравоохранение
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Пушкин-наше все...
» Собака - друг, член семьи и уже просто родной ))

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Стильно, вкусно и на здоровье! :: БУДЕМ ЗДОРОВЫ?-
Перейти: