Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Диеты и разгрузочные дни.

Перейти вниз 
+7
Иришка
Милушка
Таис
Танча
Vacek
Иллин
Олюшка
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диеты и разгрузочные дни.   Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 8 Июн - 12:52

За день, конечно, живот не согнать...если только вздутие...а если жировые отложения?
А десерт))) Какой аппетитный!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диеты и разгрузочные дни.   Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 10 Июн - 1:34

И чего будет стоить мой плоский живот, если я выкину такую красоту в корзину???

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диеты и разгрузочные дни.   Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 19 Ноя - 11:41

Наш знаменитый хирург Лео Бокерия отрицательно относится ко всяким диетам,а его девиз по жизни:"Завтрак – отдай врагу, в обед – перекуси, вечером – нормально поешь, а потом – физкультура.
По моим наблюдениям, в странах, где люди долго живут, – они живут так"
, - заключил Бокерия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диеты и разгрузочные дни.   Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 19 Ноя - 12:11

беда в том, что люди , следуя этому совету забывают про последний пункт, а слово "вечер" у них равнозначно "ночь". Проведя день за перекусами, они едят весь вечер, а насытившись по самые уши идут в люлю))) для переваривания.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диеты и разгрузочные дни.   Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 I_icon_minitimeСб 28 Ноя - 23:02

[ltr]КАК ПРОЖИТЬ ЗИМУ НА СВОИХ ПРОДУКТАХ[/ltr]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Где-то с середины зимы у всех начинается витаминный голод, который мы пытаемся компенсировать фруктами и овощами привезенными за тридевять земель. Часто эти продукты «с витаминами» не только малополезны, но и оставляют огромный транспортный след, за который нам приходится еще и платить немалые деньги. Давайте рассмотрим, как мы можем компенсировать витаминный голод нашими продуктами.
 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Местные продукты зимой.

На местном рынке мы обязательно закупаем корнеплоды, при правильном хранении в погребах, в сухом грунте они прекрасно сохраняют свои полезные свойства.

В зимний период мы преимущественно питаемся: свеклой, луком, картофелем, морковью, пастернаком, редькой. Компонуем это все вместе с капустой, цветной капустой и зеленью. Самые популярные и известные нам с средневековья чеснок, лук и лук-порей прекрасно помогают защитится нам от простуды.

Зелень теперь часто выращивают в теплицах круглогодично и на частных участках их даже ничем не подкармливают, поэтому мы берем петрушку, укроп у местных фермеров. Зеленый лук можно свободно вырастить на подоконнике.

Самое трудное в местных продуктах в зимнее время это монотонность в рационе питания. Иногда уже тяжело смотреть на капусту и картошку и мы набрасываемся на эти апельсины, хурму и бананы. Хотя их привозят зелеными и найти действительно спелые бананы получается непросто, не говоря уже о том насколько этот бизнес не чистый.

Как раньше пересиживали зиму

Иногда мы удивляемся, как только раньше люди жили тысячелетиями не импортируя продукты из жарких стран. Терпеливо дожидаясь весны…

1. Посты

Пост не в брюхе, а в духе
Народная пословица

У нас это привело к развитой культуре и традициям потребления. Во-первых это посты. Первый зимний пост был до Коляды и Рождества, второй с конца февраля и до апреля, Великий Пост. Это позволяло не зашлаковывать организм и на духовном уровне выдерживать витаминный голод.

2. Закрутки и квашения.

Наша культура закруток в мире не имеет равных и сознательные потребители с Запада пытаются перенять эту привычку у нас. Многих молодых людей поражает зачем эти «непродвинутые» родители столько корячатся на даче и делают так много разных закруток на зиму.

Но отход от этой культуры и потеря навыков консервирования продуктов привела развитые страны к тому, что они попросту выбрасывают до 30% продуктов на свалку. Это огромный ущерб для планеты, так как на их производство уходит неимоверное количество воды и ресурсов.

Морозилка не выход.

Сейчас бытует мнение, что консервирование продуктов это не полезно, и все нужно хранить в морозилке. По сути, это привело к тому, что в каждый дом начали засовывать огромные шкафы: холодильники и морозильники, которые буквально завалены мороженными продуктами. Это ли полезно? Сколько угольных шахт теперь должно выбрасывать СО2 в атмосферу, чтобы питать энергией эти шкафы в каждом доме. А облучение? Проектируйте кухни без холодильников, за этим будущее осознанной жизни.

3. Крупы и каши

Что за обед, коли каши нет.

Сила славян всегда хранилась в кашах. В нашей кладовке всегда хранятся крупы: гречка, перловка, пшено, пшеница и т.д. Мы едим их попеременно и с закрутками типа квашенных огурцов, помидор и капусты, зима проходит быстро.

На Рождество мы традиционно готовим кутью, она полна витаминов. И нам так она нравится, что это у нас блюдо не одного вечера, а скорее блюдо выходного дня. Зимой конечно у нас любят делать разные выпечки, но порой и они приедаются, а кутья блюдо и легкое и сытное и практически не приедается.

4. Зимние фрукты.

У нас есть сад, который мы теперь активно досаживаем все новыми кустами и деревьями. Они дают нам яблоки, которые стоят всю зиму. Яблоки, это тоже в целом наш продукт, который редко где еще так популярен, как у нас. К концу зимы очень хорошо идет топинамбур, он сочный и полон витаминов, и его хорошо едят дети.

5. Мед, варенья, компоты и сухофрукты.

Зимой безумно хочется сладкого, особенно детям. Поэтому мы заготавливаем побольше разного варенья и меда, пастилу. Не отказывайтесь от этих сладостей, сделайте себе сушку и сушите сами. Сахар, как и кола с содовой, не слишком полезны для детей, поэтому мы стараемся искать альтернативу конфетам, пастилу и сласти. Также делаем компоты и узвары.

6. Бобы и грибы.

Самый зимний продукт, который у нас заменяет мясо, это конечно же бобовые: фасоль, горох, реже бобы. Сейчас на зиму замораживают стручковый горох, но сушеный экологичней. Морозить лучше то, что занимает немного места, к примеру приправы: шпинат или укроп.

Грибы у нас и сушат и закручивают, а зимой грибная юшка популярней любого супа или борща.

Есть конечно еще рыбные блюда, которые рекомендуют есть в посты. Но сейчас с популяцией рыбы такое происходит, что скоро мы все станем вегетарианцами поневоле.

7. Поддержите фермера.

Даже если мы покупаем фрукты и овощи, которые у нас не растут, мы стараемся, чтобы продавец был и производителем. С Азербайджана к нам каждую зиму приезжает Фарид, продавать гранаты. Он держит затертую распечатку с фотографией своего сада. И мы всегда берем у него гранаты.

Это так здорово, иметь своего поставщика натуральных продуктов и он всегда вам сделает скидку и подберет самый спелый фрукт. Найдите и Вы своего "Фарида" в своем городе и он всегда улыбнется вам при встрече. Какая радость снимать с полки супермаркета упакованные в пластик продукты, слушать монотонное пиканье кассовых аппаратов и смотреть в бесцветные усталые глаза кассиров и «типа деловых» покупателей, когда рядом на рынке кипит жизнь настоящих людей.


8. Ищите единомышленников

Мы нашли в городе клуб дачников и вегетарианцев и просто людей ведущих здоровый образ жизни. Стараемся посещать собрания и встречи для обмена опытом и знаниями. Это очень помогает. Иногда просто обмен эмоциями это уже здорово.[/ltr]
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диеты и разгрузочные дни.   Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 17 Фев - 23:50

С 9 февраля я начала считать калории.  Сбросила уже 2,7 кг. Осталось еще сбросить 10 кг и буду  стройняшкой. Главное что: не надо сидеть на диетах. Надо есть меньше и чаще. Я съедаю еды на 1000 ккал. В моем рационе есть сало, котлеты, пряники и т.д. Но вес уходит. Правда, я перестала ходить в тренажерный зал. Сейчас это только меня сбивает с толку. А в бассейн продолжаю ходить. Завтрак у меня белковый: творог (5%) с кофе с молоком без сахара. Иногда яйца. Обязательно делаю перекусы. Вот сейчас на ночь глядя, съела мандаринку.
Многие думают, что едят мало, но поправляются. Проверьте, сколько вы съедаете. И поймете как вы ошибались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диеты и разгрузочные дни.   Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 18 Фев - 12:01

Я тоже хочу сбросить 10 кг....Иришка,поподробнее про свои калории расскажи-по какой таблице считаешь,сколько калорий в день (или в неделю) позволяешь себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диеты и разгрузочные дни.   Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 18 Фев - 16:45

Все правильно - дробное питание, я уже где-то про это писала. И вес нормализуется, и кстати, холестерин.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диеты и разгрузочные дни.   Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 18 Фев - 18:52

Не, это не дробное питание. Дробное, это когда белки отдельно, углеводы отдельно. Например мясо с картошкой вместе нельзя или бутерброд какой.
Танюш, калории надо считать каждый день. На самом деле многие этого не делают потому как лень. А напрасно. При подсчете сразу понимаешь сколько ешь, и что можно, а чего не желательно.
Могу привести свой подсчет.
Завтрак
творог 119гр(5%)х1,21(это калорийность творога в 100 гр-121 килокалория)=143,99 ккал.
И кофе с молоком без сахара.
молоко 33 мл х 0,44= 14,52 ккал.
Обед
борщ вегетарианский 256 гр х 0,19= 48,64 ккал. Калорийность борща в 100 гр. 19 ккал. я сама когда-то считала, но в инете полно таблиц калорийности продуктов и сложных в том числе.
Борщ со сметаной 6гр (неполная чайная ложка)х 1,6=9,6 ккал. ( Это в сметане 15% жирности в 100 гр 160 ккал). Маленький кусочек бородинского хлеба 11 гр х 2,07=22,77 ккал. с салом 7 гр.х 8,99=62,93 ккал. И потом чай с 20 гр. печенья с суфле. 20х4,35= 87 ккал.
Только что пошла перекусила (хотелось больно))) Лечо 100 гр.х0,4=40 ккал.
Все вместе складываем и получается, что 429,45 ккал. я уже за этот день съела. Впереди ужин и перекус. В сумме буду стараться съесть не больше 1000 ккал, в крайнем случае 1100 ккал.
Вот так я считаю. Поэтому надо обязательно взвешивать (на глаз не получится). Весы нужны обязательно электронные. С ними намного легче и точнее. И каждый день по утрам взвешиваться. Все записывать в тетрадочку.
Танюш, попробуй. Получится точно, главное не лениться. И не доводить себя до голода. Если очень хочется есть, обязательно сделай перекус. Иногда в дороге хочется есть, я с собой беру орехи миндаль или фундук. Они долго жуются.))) Могу и кусочек сыра съесть небольшой (покупаю не жирный, хотя калорийность у него все равно большая). Вообще калорийность часто на самом продукте пишут, правда мелким шрифтом. Вот в зависимости от калорийности я и вес определяю. Кислой капусты можно много, а сало самую малость. Но я ем все, что и раньше, только меньше.
Вот из того, что я даже за сегодняшний день показала, уже видно, что сало очень калорийное и его надо есть по минимуму, а вот лечо можно и побольше съесть, оно малой калорийности. На перекусы я обычно ем мандаринки, яблоки, кислую капусту, грибы консервированные, летом огурцы, помидоры, фрукты. Калорийность грибов очень маленькая. Только не надо забывать про масло, которое добавляем в грибы, оно ведь очень калорийное, его тоже считаем. Вообще желательно попить и витамины какие. Я компливит покупаю. Так как меньше еды, то и витаминов поступает в организм меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диеты и разгрузочные дни.   Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 18 Фев - 20:37

Короче говоря,жрать надо меньше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диеты и разгрузочные дни.   Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 18 Фев - 21:29

"Дробное" питание я  имела в виду "частое" понемногу. Каждые три часа примерно. Когда получается так питаться, сразу чувствуется результат - проверено.
Правда, калории никогда не считала - мне казалось это сложным делом.

Ир, ну ты молодец какая! Респект тебе и уважуха! :farao: у меня бы терпения не хватило, проще заклеить рот напрочь hoho: .
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диеты и разгрузочные дни.   Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 19 Фев - 0:45

Заклеить рот трудно, есть-то  хочется.
Просто есть меньше, не считая калории значительно труднее. Я уже поужинала: Съела котлету с тушенными кабачками-баклажанами и маленьким кусочком хлеба бородинского. Выпила чаю с оставшейся половинкой печенья с суфле. Еще был перекус мандаринкой. Итого поела на 981,19 ккал. Если будет невмоготу, могу съесть небольшой кусочек сыра. ))) По хорошему можно сейчас пойти спать и тогда о еде и думать не будешь, будешь спать. Но я так рано не ложусь. Наверное сыру поем чуть позже.
Танюш, ты будешь пробовать или нет? Давай, решайся. Муж тогда не только тебя на танцы будет приглашать как сейчас, он еще и на руках тебя будет носить, пушинку такую. ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диеты и разгрузочные дни.   Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 19 Фев - 13:57

У меня есть две недели,пока муж на работе.Попробую.Но,когда он приедет,с таким питанием мне будет трудно удержаться от соблазнов.Попробую без подсчета калорий,просто перестану готовить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диеты и разгрузочные дни.   Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 19 Фев - 15:59

Давай, Танюшка, дело верное к праздникам "полегчеть", чтоб без опаски в праздники расслабиться :ha-ha:


Иришка, а "поужинала" это было во сколько - в 0.45 как в посте написано? или все же пораньше?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диеты и разгрузочные дни.   Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 19 Фев - 18:01

Я начала ужинать в 20-00, где-то полчасика не торопясь ела. Мандаринку слопала около 23-х, и кусочек сыра все таки умяла где-то во втором часу ночи. Сегодня взвесилась: 3-х кг нет. И это всего с 9 февраля. Нормально, но можно и помедленнее худеть, быстро очень тоже плохо.
Танюш, не готовить, это вредно. Еда должна быть разнообразной, полноценной. И ни в коем случае не доводить себя до голода. Иначе после такого похудения все вернется сброшенное назад и даже прихватит с собой еще. Короче, худеть надо грамотно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диеты и разгрузочные дни.   Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 19 Фев - 19:45

Ириша,с тобой полностью согласна.
Кушать надо через каждые 3 часа.В эти 3 часа нужно сделать перекус,н-р. фрукты.
Когда садишься за новый прием пищи,еще не хочется.

Заимела список продуктов по калорийности,тех продукты ,которые меня интересовали.
Была очень удивлена ...
Поняла,почему имею лишние кг.Контроль на электронных весах веду постоянно.
Я очень мало ем ,выпечку и белый хлеб давно не ем..откуда кг лишние?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диеты и разгрузочные дни.   Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 19 Фев - 19:46

Оказалось ,что сахар и шоколад надо урезать.Это было для меня ГЛАВНЫМ!!!
Шоколад-540калорий
Сахар-374к
Взефире меньше всех-299к....а я так люблю сладкое.НО, у меня большая сила воли.

Дальше ,колбасы....
Диетическая-170к
Любительская -301к
Варено-копченая -УЖАС!-420к.
Краковская- ужас!!466к

Рыба....
Сельдь-242к
Семга-219к
МОЙВА-хаха-157к
скумбрия- 153к
Горбуша-147к
ВО!! Карп-96к ..ну и вся остальная..хек,минтай,кальмары,треска, ....

ООО!!! Мясо...
Свинина-489к
Говядина -187к
куры-165к
индейка-197к

Крупы-300-350к..овсянка и пшено-больше всего к.

Хлеб ражаной-214к
хлеб пшеничный-254к

Масло растительное-899к
Масло сливочное-748к

Фрукты-38-91(это бананы)
Сухофрукты ОГОГО!!!-246-279к

Ну майонез ООО!!!-627к

Сыр росийский-371к
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диеты и разгрузочные дни.   Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 19 Фев - 19:49

Калории не считаю.Правда в свое питание 
добавила йогурты,обезжиренный творог,не ем копченности, сыр ,сосиски,колбасы.
И главное ,сладости,сахар...только 3 ч.л.в день.
Ложусь поздно,ем перед сном фрукты.

Похудела на 7кг.
НО!!! Я сладкое с детства всегда много ела и резко убавила,наверное.
У меня стала болеть голова.Муж опять посадил меня на конфеты.

Ну теперь ,мне уже легче идти по знакомой дорожке)))
Костлявой я не хочу быть....муж меня потом разлюбит хихишки
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диеты и разгрузочные дни.   Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 19 Фев - 20:06

Минус килограмм в день

Съедайте перед обедом и ужином целый капустный лист.
Во-первых, сырая капуста сама по себе полезна.
Во-вторых, она содержит кислоту, которая препятствует отложению жира.
И, главное, пока вы будете возиться с капустным листом, пройдет время, за которое сахар от съеденной пищи успеет "просигнализировать" о чувстве насыщения.
Только жуйте не торопясь!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диеты и разгрузочные дни.   Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 19 Фев - 21:18

Не каждый желудок выдержит сырую капусту, да еще так часто. Можно и навредить себе. Поэтому рекомендуют есть то, что едим обычно, но уменьшая порции. Фрукты перед сном не рекомендуют.
В принципе похудеть можно от любой диеты, главное не набрать вес снова, когда достигнешь цель. Это самое главное. Поэтому всякие строжайшие диеты не работают на длительный результат. По статистике только 5 % не набирает вес снова. А при подсчете калорий перестраивается само мышление, отношение к еде и по статистике 5%  набирают вес снова, остальные держат вес в норме.
Кстати о крупах. Надо подсчитывать калорийность готового продукта. Мы же не едим ее в сухом виде, а с водой калорийность резко уменьшается.
Еще надо учитывать, какую часть курицы ешь. Белое мясо менее калорийно, темное более, а уж если ешь кожу, то калорийность резко возрастает. То есть при подсчете калорий нельзя брать просто калорийность курицы, надо брать калорийность отдельных частей. Это все есть в интернете, надо просто поискать и записать себе в тетрадочку.
Еще не надо все время высчитывать калорийность например борща. Один раз подсчитали и все, записываем себе его калорийность. В следующий раз, когда будем есть борщ, берем значение этой калорийности.
Калорийность салата, заправленного подсолнечным маслом резко отличается от салата с соевым соусом. Говядина отварная не сильно калорийная, а копченная очень калорийна. Это касается всех продуктов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диеты и разгрузочные дни.   Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 I_icon_minitimeСб 20 Фев - 12:54

Хотя фрукты и не рекомендуют  перед сном....Но яблоки мне очень подходят .


Живу я по Малахову:
Не охаю, не ахаю,
А просто я усиленно лечусь.
Мокрицей маринованной,
Осиной заспиртованной
Я на ночь обязательно натрусь.
Лишь утро зарумянится
Я, как заправский пьяница,
Настоечку ядрёную приму.
На корешках и травочках,
Они в стеклянных баночках
Стоят рядком на полочках в дому.
И сразу – настроение,
К любой работе рвение
И бодрость во всём теле – не унять.
Ушла хандра противная
И я вся позитивная,
И снова мне как будто двадцать пять.
Питаюсь исключительно,
Хоть это и мучительно,
Полезною, не жирною едой.
Желудок не смиряется:
Урчит и возмущается –
Тогда его я потчую водой.
Хочу признаться честно я,
Хоть всё это полезное:
И кресс-салат, и лебеда, и сныть,
Поскольку всё же баба я,
А значит, сущность слабая,
Траву пытаюсь мясом заменить.
После меню капустного
Какое ж мясо вкусное!
Вернуться к началу Перейти вниз
shef_triada
Читатель
shef_triada


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-09-14

Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диеты и разгрузочные дни.   Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 6 Июл - 23:33

Меньше надо на диване лежать да в телевизор пялиться- велосипед всем в помощь :farao: ulybka:.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диеты и разгрузочные дни.   Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 7 Июл - 9:20

Это совет для мужчин. ulybka:А лежать-то мне когда? А лежать мне некогда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диеты и разгрузочные дни.   Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 7 Июл - 17:49

Вот-вот, диван нам тока снится hoho:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Андрей
Читатель
Андрей


Сообщения : 39
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-23
Откуда Пермь

Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диеты и разгрузочные дни.   Диеты и разгрузочные дни. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 25 Июл - 23:25

Танча пишет:
Короче говоря,жрать надо меньше...

Правильно.... 
Нет повести печальнее на свете, чем повесть - ты сегодня на диете... hoho:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Диеты и разгрузочные дни.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Стильно, вкусно и на здоровье! :: БУДЕМ ЗДОРОВЫ?-
Перейти: