Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Розарий

Перейти вниз 
+8
Vacek
Аза
Светик
Галина Высоцкая
Иришка
Алиночка
Танча
Mouse
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 6 Июн - 22:59

Здорово!!! С иллюстрациями веселее :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Розарий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 2 I_icon_minitimeПн 15 Июл - 16:51

У нас новая роза! Белоснежная!!!!! Принцесса!!!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 Бархатная в этом году цветет очень обильно.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А это моя любимая красавица!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 2 I_icon_minitimeПн 15 Июл - 21:42

 принцесса великолепна!!! Она укрывная?
Танюша, твои красавицы выглядят просто замечательно, листочки все здоровые, видно, что им у тебя хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 2 I_icon_minitimeПн 15 Июл - 21:55

Розы, Танюша, великолепные!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 2 I_icon_minitimeПн 22 Июл - 17:22

Очень люблю эту розу, она цветет такими пышными букетами! причем бутон ярче раскрывшегося цветка, выглядит потрясающе!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А это первогодка, выращенная из череночка, пожалела, дала ей зацвести, а теперь она приболела, сбросила все листочки, будем лечиться. silent:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 2 I_icon_minitimeПн 22 Июл - 22:02

Даааа...розы великолепны!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 2 I_icon_minitimeСр 24 Июл - 12:16

 Этот год они цветут как бешеные, и меня это уже пугает. Молодняк обессилел, хожу и , скрипя зубами, отщипываю бутоны.  И кормить уже не желательно, лето заканчивается, могут не вызреть новые веточки, а значит замерзнуть зимой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 2 I_icon_minitimeСр 24 Июл - 22:56

обещают еще жару
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

Розарий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 2 I_icon_minitimeСр 30 Апр - 12:55

Тему читала примерно так: а вот про болезни - а вот оно, а вот про черенкование - а вот оно))) То есть, ну почти все, чо хотела прочитать! Олюшка, спасибо за советы!!!
В прошлом году я обрезала розу высотой в 2 метра) Нарезала череночков, уже в октябре, поздновато оно. Но из 6 черенков взялось 4. Два еще думают...
Кажется, розы - это такой вид заболевания, начнешь - трудно уже остановиться) В этом году подобрала сортов 8, все непременно с классическим запахом (это мы проверим при цветении, конечно, просто выбирала по описанию непременно с запахом роз). Все покупала с ЗКС (закрытой корневой системой). Есть чайные, плетистые и флорибунда. 
Что очень хочу попробовать - это окулирование. Как его делать - мне показали, теперь надо сначала приживить шиповника 5-6 черенков, а потом с ним эксперименты проводить. Интересно очень, но вот что еще получится...
Вопрос вот какой - у кого уже растут розы, как выбирались сорта и что в итоге получается? Какие лучше покупать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Розарий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 2 I_icon_minitimeСр 30 Апр - 19:35

Алиночка, Олюшка все знает,а у нас на севере не все розы приживаются.Мы методом тыка действуем. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Розарий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 2 I_icon_minitimeСр 30 Апр - 20:36

Самый мой метод- тыка. Все равно покупаю саженцы не в питомниках дорогих, а на рынках. Ну какие там сорта? Наименований миллион. Выбираю по внешнему виду того, что якобы должно вырасти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 2 I_icon_minitimeСр 30 Апр - 23:45

А вот у нас и питомников то нет, только одну как-то купила  в Питере,  в гипермаркете, так выросло совсем не то, что обещала упаковка.  :ne_znaju: Большинство моих роз - выращено из букетов, черенкованием. То есть они корнесобственные. Несколько кустиков - из черенков понравившихся роз знакомых.


Алиночка пишет:

В прошлом году я обрезала розу высотой в 2 метра) Нарезала череночков, уже в октябре, поздновато оно. Но из 6 черенков взялось 4. Два еще думают...
Кажется, розы - это такой вид заболевания, начнешь - трудно уже остановиться) В этом году подобрала сортов 8, все непременно с классическим запахом (это мы проверим при цветении, конечно, просто выбирала по описанию непременно с запахом роз). Все покупала с ЗКС (закрытой корневой системой). Есть чайные, плетистые и флорибунда. 
Что очень хочу попробовать - это окулирование. Как его делать - мне показали, теперь надо сначала приживить шиповника 5-6 черенков, а потом с ним эксперименты проводить. Интересно очень, но вот что еще получится...
Вопрос вот какой - у кого уже растут розы, как выбирались сорта и что в итоге получается? Какие лучше покупать?

Кстати, я постоянно черенкую именно в конце осени, когда обрезаю розы - перед укрытием на зиму, а не как положено,- так уж получается. Прикапываю черенки, а весной смотрю, какие выжили, их и высаживаю для размножения.
Окулированием сама не занималась, как-то  руки не доходили, Алиночка расскажешь с подробностями, ага?

А по поводу сортов... конечно, чайно-гибридные, самые древние и заслуженно любимые, не смотря на то, что капризны и часто болеют ( правда современные сорта уже обещают устойчивость к пятнистостям). Они и выглядят как куст-букет, и чудесно подходят для срезки (на каждой ветке по 1-2 бокаловидному цветку), и очень ароматны. Хороши  Немецкой селекции... разводчик Тантау, если не ошибаюсь.

Но мне больше всего нравятся шрабы - это кустовые розы, причем кусты широкие, с множеством цветков на каждой ветке. Сейчас среди них самыми популярными считаются розы Дэвида Остина. Густо махровые, компактные, крупноцветковые, причем непрерывного цветения! Большинство с поникающими соцветиями, но есть и прямостоячие.
Самые выносливые и зимоустойчивые - Парковые розы, особенно Канадской селекции, они выдерживают морозы до -35, -40 гр., рано зацветают и потом еще повторно цветут. может не так шикарно, как "остинки", но все-равно эффектно!
Ну и почвопокровные, они наверное, самые зимостойкие в этом смысле.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 2 I_icon_minitimeСр 30 Апр - 23:49

Вспомнила еще, сейчас хорошо бы розы обработать "Кинмикс"(ом) от вредителей. И "Скор"(ом) от пятнистостей. :farao: 
прошлым летом они очень болели почему-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 1 Май - 0:40

Сегодня обнаружила на своих маленьких розах каких-то зелененьких жучков
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 1 Май - 0:54

гони ф шею! сожрут.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 1 Май - 0:57

Прогнала, но надо, наверно, чем-то обработать
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 1 Май - 1:07

Это точно не тля была? хихишки 
тогда Кинмикс попробуй, он от всякой живности.


Цитата :
Средство для борьбы с грызущими и сосущими насекомыми-вредителями овощных, плодовых и цветочно-декоративных культур.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

Розарий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 1 Май - 9:41

Олюшка, вот про сорта - супер! Я уже захотела и розы Остина, и прочее-прочее))) Черенкование - чую, оно у каждого свое, я сразу череночки в землю воткнула и накрыла трехлитровыми баночками и пластиковыми бутылками наглухо. И так оно стояло до апреля. В апреле те, что с листиками постепенно открыла. А моя мама говорит, что надо до осень ждать. В общем, кто как делает...А вот с окулировкой как раз надо черенки заготовить в холодном месте, а весной, до распускания почек, одну почечку приживить... Если найду видео с этим, обязательно выложу. Ну или бум ждать, пока я чего наворожу сама)))
А я посадила еще розу-ругозу! Она мне нравится с детства, выбрала такую очень кустистую и с белыми розочками... Тоже с весны до осень цветет, проверено...
Милушка, а муравьев поблизости нет? Мои мураши начали тлю подсаживать, пока не на розы, но... Хулиганье такое, трудолюбивое...
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 1 Май - 21:25

Муравьи есть, точно, завтра проверю
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 2 I_icon_minitimeПт 2 Май - 16:04

Даа, муравьи хулиганы еще те, много проблем нам могут создать.




Алиночка, да, черенкуют все по-разному, я раньше укрытие с черенков тоже весной снимала, теперь хочу попробовать не снимать. Кстати, можно попробовать накрывать горшкамти-контейнерными, черными, и тепло и дырявость присутствует. :D 
У меня вечно не хватает времени, поэтому черенкую много, и надеюсь на естественный отбор.


Цитата :
А я посадила еще розу-ругозу! Она мне нравится с детства, выбрала такую очень кустистую и с белыми розочками... Тоже с весны до осень цветет, проверено...
Поздравляю! Кстати, канадцы ведь за счет ругозы такие стойкие и живучие! можешь заняться выведением! :D

И плоды у ругозы съедобные и полезные, а аж аромат!!!!! только кусты ругоз жеж огромные, до 3 метров, или с этим не проблема?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 22 Май - 1:19

Сегодня сфотографировала розы
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 22 Май - 14:50

Первая вьющаяся, наверное?
выглядят здоровенькими.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Розарий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 22 Май - 16:11

Я плакаю...Моя белая роза,моя принцесса, не пережила этой зимы.Какая же она нежная! Всего два года радовала нас своим цветением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 22 Май - 18:13

Еще не показатель! главное, ничего не копай, не проверяй и НЕ ПЛАКАЙ! 99 % , что от корня полезет росточек.
Ты ее не укрыла что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Розарий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 22 Май - 18:37

Как же не укрыла?!Все по правилам.Всех одинаково.Остальные пять штук благополучно перезимовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Розарий
Вернуться к началу 
Страница 2 из 31На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ЦВЕТНИЧОК-
Перейти: