Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Из прочитанного о ЗОЖ

Перейти вниз 
+7
Наталия-Марта
Таис
Mouse
Танча
Милушка
Николай
Олюшка
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из прочитанного о ЗОЖ    Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 I_icon_minitimeВт 15 Дек - 19:32

Вообще не бывает рецепта одного для всех. Всегда есть индивиды, которым что-то нельзя. Но для большинства именно так и советуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из прочитанного о ЗОЖ    Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 I_icon_minitimeВт 15 Дек - 22:36

Вот с этим и я соглашусь.Каждый выбирает для себя то,что ему удобно.Помню в молодости-всю ночь в бигудях спишь,утром пробежался-все кудри насмарку. :podstolom: Пришлось вечером бегать,чтобы после душа бигуди накрутить. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из прочитанного о ЗОЖ    Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 17 Дек - 19:07

да уж :D , неужели ты Танюша, бегала по утрам? Прям герой нашего времени! Нет, правда. Сколько помню свои утра в молодости- то на работу летишь, то детей ведешь куда-то...  чтобы просто бегать - в голову не приходило))) А вот вечерком в зал - бальные танцы, шейпинг, аэробика, стэп, .... вот это да, это было в удовольствие :D
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из прочитанного о ЗОЖ    Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 17 Дек - 20:52

Это я в студенчестве! У нас такая мода была-по утрам бегаем,по ночам на коньках катаемся.Рядом был стадион ВМФ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из прочитанного о ЗОЖ    Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 17 Дек - 20:58

класс! а на свидания когда бегали? :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из прочитанного о ЗОЖ    Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 21 Июл - 11:18

Наталия-Марта пишет:
Этот кисель позволит вам не только сбросить лишний вес, но и удалит лишнее из кишечника, значительно облегчив работу пищеварительного тракта.
Приготовление:
Очень полезно 1 раз в неделю устраивать разгрузочный день, в который  питаться только таким киселём.

Будьте красивы
Люблю всякие рецептики со свеклой, спасибо! :privet:
(И хоть худеть мне не надо, всё равно интересно, в субботу и опробую! смущенная улыбка только без грелки, нетути её у меня :ne_znaju: )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из прочитанного о ЗОЖ    Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 21 Июл - 22:09

Каать, не забудь потом поделиться впечатлениями и "последствиями"  хи-хи
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из прочитанного о ЗОЖ    Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 21 Июл - 22:32

Олюшка пишет:
Каать, не забудь потом поделиться впечатлениями и "последствиями"  хи-хи
Олюшка, а я уже и свеклу купила реверанс (после стоматолога зашли)
Я и сфотаю и отпишусь :zakhodite: (впрочем, я итак подозреваю, что вкус будет бе-бе, но это-же свекла! я не пройду мимо :ha-ha: )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из прочитанного о ЗОЖ    Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 21 Июл - 23:00

хихишки ну ты фатантка свекольная :ha-ha:я ее могу разве что потушенную с чесночком на сковородочке с удовольствием навернуть, а так...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из прочитанного о ЗОЖ    Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 I_icon_minitimeПт 22 Июл - 9:12

Олюшка пишет:
хихишки ну ты фатантка свекольная :ha-ha:
ООооо, эт даааааа! :ha-ha:
Есть у меня перечень продуктов, которые готова трескать всИда-всИда ага Чеснок-кстати, тоже там в первых рядах ура
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из прочитанного о ЗОЖ    Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 I_icon_minitimeПт 22 Июл - 14:12

У нас десятилетний внук очень уважает свеклу с чесноком и майонезом.Не далее как вчера попросил отварить свеклу,потом сам почистил чеснок,сам подавил,сам натер свеклу и сам все перемешал.
 Я вот думаю,не в кулинарный ли техникум его отправить? На днях попросил научить его печь оладушки и блины.Прошел курс молодого бойца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из прочитанного о ЗОЖ    Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 I_icon_minitimeПт 22 Июл - 16:08

Танча пишет:
У нас десятилетний внук очень уважает свеклу с чесноком и майонезом.Не далее как вчера попросил отварить свеклу,потом сам почистил чеснок,сам подавил,сам натер свеклу и сам все перемешал.
 Я вот думаю,не в кулинарный ли техникум его отправить? На днях попросил научить его печь оладушки и блины.Прошел курс молодого бойца.
Обожаю свеклу с чесноком и майонезом! любовь

Я канеш, свято верю, что майонез-зло, но любовь тоже-не сахар :ha-ha:

А может это будет у него хобби?  :privet:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из прочитанного о ЗОЖ    Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 I_icon_minitimeСб 23 Июл - 13:41

Тыкс, сварила, сфотографировала. Но кисель у меня не получился.
Я подержала на пяток минут дольше, всё равно до киселя там ещё далеко...
Наверно, надо чуть больше Овсянки, а Курагу резать на кусочки, а не целиком...

По вкусу: довольно лёгкий знакомый привкус варенной свеклы, а вот послевкусие немного поярчЭ :ha-ha:
Вобщем, ничего ужасного! :class :
Остынет, начну пить бухают

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

(а мыльница моя, видимо уже совсем загибается :silent: вот там блескучесть какая-то, это не я :x: )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из прочитанного о ЗОЖ    Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 I_icon_minitimeВс 24 Июл - 10:38

Так, я всё выпила, сегодня доем "кашу" :ha-ha:
Вкус абсолютно не ужасный. К вечеру "суп" выглядел чуть погуще, но это всё равно НЕ кисель.
Может я что-то не так делала, не знаю.
=================
Вот если-бы мне сказали, чего ждать надо, мне было-бы проще.
А так я даже не знаю: может зря два литра с лимоном-променяла на два литра со свеклой да без чеснока? :ha-ha:

Никаких особых ощущений, кроме одного: я вчера впервые слышала урчание в животе, вот сразу под левым ребром.
Тоесть, конечно я знакома с урчанием в пузе, бывало, но рядом с ребром-ранее никогда.
Погуглила.
Картинка по первой ссылке:

Ну и чо именно там урчало, если там могут урчать оба кишечника!?!!!!![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Надеюсь, что это урчание-хороший знак :ha-ha:
На следующей неделе повторю ага (я свеклы закупила-огого :shocked: стока салатов не наделаю хихишки )


Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из прочитанного о ЗОЖ    Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 I_icon_minitimeВс 24 Июл - 19:44

Муха пишет:
Обожаю свеклу с чесноком и майонезом!
Ещё плюс к тому и с грецкими орехами, очищенными и измельчёнными.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из прочитанного о ЗОЖ    Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 I_icon_minitimeВс 24 Июл - 19:50

Лео-Поль-Душка пишет:
Ещё плюс к тому и с грецкими орехами, очищенными и измельчёнными.
Знаю, что это классический рецепт-да?
Лео (можно так? лифт ), я начала кушать орехи соооовсем недавно, поэтому ранее, всегда орехи аккуратненько выбирала :ha-ha: посему вкуса не знаю...
Но обязательно попробую! ура
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из прочитанного о ЗОЖ    Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 I_icon_minitimeВс 24 Июл - 19:54

Муха пишет:
конечно я знакома с урчанием в пузе, бывало, но рядом с ребром-ранее никогда
А у меня урчание в пятой точке, после сливянки, очищают кишечник здорово сливы. Только сливянка не настоенная, не выдержанная, и без градусов, сваренная в ведре, через сито отбросил мезгу и косточки, и чистую в банки и в холодильник, в жару особенно лучше кваса холодного утоляет жажду, да ещё и урчит и урчит постоянно.
А с градусами у меня черноплодка румянец на щёчках придаёт, только много нельзя особенно гипертоникам увлекаться, сильно повышает давление, дак при пониженном грамм 100 не более.
P.S.
Муха пишет:
Лео (можно так?
Да пусть конечно будет просто Лео, думаю вообще переделаться в профиле одним именем, а то тройным длинновато, у меня раньше было двойное КИбер-Мауси потому что с кохлеаоным имплантом слушаю как кибернетик, с австрийским Мед-ЕЛь, у вас в Германии на много раньше чем в России озвучивали глухарей, а я вот только третий год как в Мир Звуков вступил после 12 лет почти полной тишины.


Последний раз редактировалось: Лео-Поль-Душка (Вс 24 Июл - 20:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из прочитанного о ЗОЖ    Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 I_icon_minitimeВс 24 Июл - 20:07

Лео-Поль-Душка пишет:
А у меня урчание в пятой точке, после сливянки, очищают кишечник здорово сливы. Только сливянка не настоенная, не выдержанная, и без градусов, сваренная в ведре, через сито отбросил мезгу и косточки, и чистую в банки и в холодильник, в жару особенно лучше кваса холодного утоляет жажду, да ещё и урчит и урчит постоянно.
А с градусами у меня черноплодка румянец на щёчках придаёт, только много нельзя особенно гипертоникам увлекаться, сильно повышает давление, дак при пониженном грамм 100 не более.
У меня мужу достаточно понюхать черонслив, и он уже бежит "очищаться" :ha-ha:
На меня, к сожалению тАк не действуИтЬ. Разве что молоком запить :class :

Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из прочитанного о ЗОЖ    Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 I_icon_minitimeВс 24 Июл - 22:11

Лео пишет:
Да пусть конечно будет просто Лео, думаю вообще переделаться в профиле одним именем, а то тройным длинновато, у меня раньше было двойное КИбер-Мауси потому что с кохлеаоным имплантом слушаю как кибернетик, с австрийским Мед-ЕЛь, у вас в Германии на много раньше чем в России озвучивали глухарей, а я вот только третий год как в Мир Звуков вступил после 12 лет почти полной тишины.
Мне нравился ваш ник, с иронией такой, и неким смыслом дразнил Просто озвучивать действительно долговато, вот и предложила только для обращения.
Лео или Поль-было бы удобней. Душкой я вас называть нехо :pig:
============
Я искренне рада за вас :kvetki:
Хотелось-бы, что-бы у всех, кто в этом нуждается, была возможность вступить в мир-который прежде был им неведом/недоступен...
(но я только о хорошем и правильном!)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из прочитанного о ЗОЖ    Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 I_icon_minitimeПн 25 Июл - 9:13

Че  та мне не хочется свеклы.... :silent:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из прочитанного о ЗОЖ    Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 I_icon_minitimeПн 25 Июл - 11:57

И мне hoho: 


Катюш, как там подреберье умолкло?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из прочитанного о ЗОЖ    Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 I_icon_minitimeПн 25 Июл - 12:04

Олюшка пишет:
И мне hoho: 


Катюш, как там подреберье умолкло?

Да оно уркнуло только разок.
Просто очень не привычное место для щекотки :ha-ha:
Но врачу я всё равно расскажу! Пусть ищет, что там не так на коне
===========
Хотя, я итак знаю, пока не позеленею и мухоморами не покроюсь, цитирую: всио в порядке-вы здоровы....ага
А хруст в шее например-это норма для возраста ага
Нуну, хвалённая медицина sunny




Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из прочитанного о ЗОЖ    Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 I_icon_minitimeПн 25 Июл - 15:06

В целом да, норма, но ведь ее, норму эту мона и подвинуть, пральна?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из прочитанного о ЗОЖ    Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 I_icon_minitimeПн 25 Июл - 15:21

Олюшка пишет:
В целом да, норма, но ведь ее, норму эту мона и подвинуть, пральна?
Не знаю :ne_znaju: Наверно можно :ne_znaju:
Да и не важно это, медицина от этого не изменится дразнил
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из прочитанного о ЗОЖ    Из прочитанного о ЗОЖ  - Страница 2 I_icon_minitimeСр 5 Апр - 10:07

Тело как машина: почему так важно двигаться правильно


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Обычно мы не следим за тем, как двигаемся. Из-за этого при выполнении обычных движений напрягается гораздо больше мышц, чем необходимо. Мы тратим больше энергии, а в итоге получаем мышечные зажимы и боли. Но этого можно избежать, если научиться двигаться правильно.

Наше тело идеально. Оно разработано так, чтобы совершать максимум полезной работы при минимуме напряжения, ведь изначально экономия энергии была в приоритете.

Однако со временем воздействие окружающей среды портит осанку, а стрессы, негативный жизненный опыт и сидячий образ жизни создают мышечные зажимы — постоянное неестественное напряжение мышц.

Каково это — двигаться с минимальной затратой сил


Чтобы наглядно объяснить, зачем нужно экономичное движение, приведём цитату из книги Моше Фельденкрайза «Осознавание через движение: 12 практических уроков». Автор сравнивает тело человека с машиной.

Эффективно действует та машина, в которой все части точно слажены друг с другом, смазано всё, что должно быть смазано, трущиеся части плотно прилегают друг к другу без зазоров и без грязи. Энергия не тратится на бесполезные движения, отнимающие её у нужной работы.

Наиболее эффективные движения — те, что лишены случайных, лишних действий. Устранив лишнее напряжение, вы начинаете двигаться максимально легко.

Важно научиться превращать движения, требующие усилий и напряжения, в хорошие движения, то есть в движения, которые прежде всего эффективны, а также удобны и легки.

Чтобы лучше понимать, о чём идёт речь, проверьте это на себе. Попробуйте выполнить два простых теста, которые помогут узнать, умеете ли вы двигаться экономично и эффективно.

Тест со стулом

Сядьте на край стула, положите кончики пальцев на шею и попробуйте встать. Напряглась ли шея? Попробуйте встать ещё раз, оставляя шею расслабленной. Получилось?

В процессе вставания со стула не задействованы мышцы шеи, но они автоматически напрягаются. Это и есть то самое лишнее движение, когда вы тратите силы на то, что на самом деле требует совсем незначительного напряжения.

Попробуйте отследить, в какой момент напрягается шея. У меня напряжение возрастает, когда тело подаётся вперёд, а грудь нависает над ногами. Чтобы убедиться, что это напряжение лишнее, я пробовала расслабить шею в таком положении. Мне удалось это сделать.

Значит, можно встать, не напрягая мышцы шеи во время подъёма из сидячего положения. Просто мы привыкли так делать, поэтому переучиться довольно трудно.

Тест с весами

Есть ещё один хороший тест, для которого вам понадобятся механические весы.

Сядьте на стул и поставьте ноги на весы. Теперь попытайтесь встать как можно более легко и плавно. Скорее всего, стрелка весов сначала перейдёт за отметку вашего веса, потом откатится обратно и через несколько колебаний примет нужное положение. Если ваше движение будет плавным и эффективным, стрелка медленно достигнет отметки вашего веса, но не перейдёт за неё и не будет колебаться.

Закрепощение мышц, неправильные двигательные паттерны, плохая осанка — всё это становится привычкой и воспринимается как нормальное движение и положение тела. Однако при ближайшем рассмотрении оказывается, что это не так. Вы тратите много сил на бесполезные движения, мышцы находятся в постоянном напряжении, а тело принимает неестественное положение.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
Из прочитанного о ЗОЖ
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Стильно, вкусно и на здоровье! :: СПОРТ И ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ-
Перейти: