Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Физическая активность: кто чем занимается?

Перейти вниз 
+8
Танча
Gregori
Флинт
Mouse
Олюшка
Таис
Милушка
Евгений Е.
Участников: 12
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Евгений Е.
Друг,сочувствующий форума
Евгений Е.


Сообщения : 95
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-04
Откуда Алтай, Барнаул

Физическая активность: кто чем занимается? Empty
СообщениеТема: Физическая активность: кто чем занимается?   Физическая активность: кто чем занимается? I_icon_minitimeПт 15 Мар - 18:47

Открываю такую вот темку. Она не о спорте высших достижений, который не считаю полезным для здоровья, а о тех видах физической активности, которыми мы занимаемся в охотку и с удовольствием. :ylibka2:

Лично я тренируюсь ежедневно без выходных. Каждое утро перед работой начинаю с 4-километровой пробежки по лесу, на берегу которого живу. Вечером также тренируюсь вместе с сыном не менее часа. Это рукопашка, которой его также обучаю, а также занятия на многочисленных тренажёрах домашнего спортивного комплекса. Два раза в неделю с женой и сыном купаемся в проруби. Кроме того, мой сынок Ваняка второй год занимается дзюдо в ДЮСШОР. Летом моя жёнушка Оксана совершает пробежки вместе со мной. Планируем вскоре приобрести в квартиру "беговую дорожку" для бега в непогоду.

Вот мой домашний спорткомплекс:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.compas.metroland.ru/
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Физическая активность: кто чем занимается? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Физическая активность: кто чем занимается? I_icon_minitimeПт 15 Мар - 19:02

Жень, что-то пишет, что фото находятся на сайте Одноклассники...
Вы молодцы, особенно, что занимаетесь все семьей, скоро и дочурка присоединится.
А я вот только 3 раза в день минут по 25 - 30 с собакой гуляю, утром зарядку делаю, но мне кажется, что очень мало, вчера заходила к соседке, у нее тренажер, который ходить как на лыжах, каждый день как-то неудобно напрягать, а мне нравится, я бы занималась
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Е.
Друг,сочувствующий форума
Евгений Е.


Сообщения : 95
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-04
Откуда Алтай, Барнаул

Физическая активность: кто чем занимается? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Физическая активность: кто чем занимается? I_icon_minitimeПт 15 Мар - 19:15

Милушка пишет:
Жень, что-то пишет, что фото находятся на сайте Одноклассники...
Вы молодцы, особенно, что занимаетесь все семьей, скоро и дочурка присоединится.
А я вот только 3 раза в день минут по 25 - 30 с собакой гуляю, утром зарядку делаю, но мне кажется, что очень мало, вчера заходила к соседке, у нее тренажер, который ходить как на лыжах, каждый день как-то неудобно напрягать, а мне нравится, я бы занималась
Прогулки с собакой просто обожаю! Только вот пёсика пока не завёл, но это ещё впереди :ylibka2: Милушка, если кажется, что движения не хватает, значит, впору, наверное, увеличить его количество? Может, стоит приобрести такой же тренажёр, как у соседки?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.compas.metroland.ru/
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Физическая активность: кто чем занимается? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Физическая активность: кто чем занимается? I_icon_minitimeПт 15 Мар - 19:40

я бы, конечно, не против, но я сейчас на пенсии...да еще и с внуком, может заберет сын его после 9-го класса, тогда и выкрою что-нибудь на тренажер, есть у меня такая мысль
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Е.
Друг,сочувствующий форума
Евгений Е.


Сообщения : 95
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-04
Откуда Алтай, Барнаул

Физическая активность: кто чем занимается? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Физическая активность: кто чем занимается? I_icon_minitimeПт 15 Мар - 20:17

Милушка пишет:
я бы, конечно, не против, но я сейчас на пенсии...да еще и с внуком, может заберет сын его после 9-го класса, тогда и выкрою что-нибудь на тренажер, есть у меня такая мысль
Значит выкроишь, Милушка!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.compas.metroland.ru/
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Физическая активность: кто чем занимается? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Физическая активность: кто чем занимается? I_icon_minitimeПт 15 Мар - 20:31

Я тоже так думаю :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Физическая активность: кто чем занимается? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Физическая активность: кто чем занимается? I_icon_minitimeПт 15 Мар - 20:54

А я утром не встаю, пока не сделаю в постели зарядку. В обычные дни это 200-300 движений, в выходные не менее тысячи движений. И уже привыкла к этому. Порой бывает соскочишь на звонок или еще что, но вскоре возвращаюсь в постель и делаю зарядку. Обязательно считаю. Одно упражнение довожу до ста движений. Зато потом весь день без проблем бегаешь и уже редко приходится хвататься за поясницу. Я даже в санатории ухитрялась делать зарядку.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Е.
Друг,сочувствующий форума
Евгений Е.


Сообщения : 95
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-04
Откуда Алтай, Барнаул

Физическая активность: кто чем занимается? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Физическая активность: кто чем занимается? I_icon_minitimeСб 16 Мар - 8:48

Таис пишет:
А я утром не встаю, пока не сделаю в постели зарядку. В обычные дни это 200-300 движений, в выходные не менее тысячи движений. И уже привыкла к этому. Порой бывает соскочишь на звонок или еще что, но вскоре возвращаюсь в постель и делаю зарядку. Обязательно считаю. Одно упражнение довожу до ста движений. Зато потом весь день без проблем бегаешь и уже редко приходится хвататься за поясницу. Я даже в санатории ухитрялась делать зарядку.
И это правильно, Таис! Я вот делаю зарядку сразу ж, как просыпаюсь, только делаю её стоя. :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.compas.metroland.ru/
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Физическая активность: кто чем занимается? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Физическая активность: кто чем занимается? I_icon_minitimeСб 16 Мар - 10:07

Женечка, ты молодой и для тебя проблем со вставанием нет. А когда застарелый хронический остеохондроз и артрозо-артрит тут уж приходится себя доводить до рабочего состояния лежа. А уж потом всякие приседания, наклоны, ласточки и др можно и стоя. Кстати для тех у кого болят колени лучший способ разработать их-это приседания. Но не резко надо приседать, а начинать с сантиметров если очень сильные боли. Постепенно можно забыть о негнущихся коленях.На себе испытала, когда ноги вообше не сгибались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Е.
Друг,сочувствующий форума
Евгений Е.


Сообщения : 95
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-04
Откуда Алтай, Барнаул

Физическая активность: кто чем занимается? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Физическая активность: кто чем занимается? I_icon_minitimeСб 16 Мар - 10:56

Таис пишет:
Женечка, ты молодой и для тебя проблем со вставанием нет. А когда застарелый хронический остеохондроз и артрозо-артрит тут уж приходится себя доводить до рабочего состояния лежа. А уж потом всякие приседания, наклоны, ласточки и др можно и стоя. Кстати для тех у кого болят колени лучший способ разработать их-это приседания. Но не резко надо приседать, а начинать с сантиметров если очень сильные боли. Постепенно можно забыть о негнущихся коленях.На себе испытала, когда ноги вообше не сгибались.
Согласен, Таечка, что проблем со вставанием нет. Есть другие, в связи с врождённой дисплазией тазобедренных суставов, которые решаю с шестнадцатилетнего возраста, и решаю однако, разрабатывая сектора их подвижности долями градуса в год, через боль, через нагрузку, через ежедневную многоразовую гимнастику. Обретая новые степени свободы в суставах таза, ощущаю себя с каждым годом моложе и пластичнее. :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.compas.metroland.ru/
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Физическая активность: кто чем занимается? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Физическая активность: кто чем занимается? I_icon_minitimeСб 16 Мар - 11:53

Женечка, низко кланяюсь тебе и твоему упорству для придания себе подвижности и стремлению через боль возвратить и восстановить подвижность и этим ЖИТЬ, а не существовать. Ты прекрасно понимаешь, что бездействием и пуская все на самотек можно сгубить себя.И я всем, кто имеет проблемы с подвижностью всегда рекомендую двигаться превознемогая боль. Не надо бояться боли. Надо бороться и организм ответит тебе благодарностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Е.
Друг,сочувствующий форума
Евгений Е.


Сообщения : 95
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-04
Откуда Алтай, Барнаул

Физическая активность: кто чем занимается? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Физическая активность: кто чем занимается? I_icon_minitimeСб 16 Мар - 12:56

Таис пишет:
Женечка, низко кланяюсь тебе и твоему упорству для придания себе подвижности и стремлению через боль возвратить и восстановить подвижность и этим ЖИТЬ, а не существовать. Ты прекрасно понимаешь, что бездействием и пуская все на самотек можно сгубить себя.И я всем, кто имеет проблемы с подвижностью всегда рекомендую двигаться превознемогая боль. Не надо бояться боли. Надо бороться и организм ответит тебе благодарностью.
Спасибо большое, Таюшка! Так оно всё и есть. Я много ещё напишу о здоровье физическом и душевном, о своём опыте его обретения.

Завтра соревнования по подлёдному плаванию. Возможно поучаствуем с сынком. :ylibka2:

А в данный момент на перекладине болтаюсь.


Последний раз редактировалось: Евгений Е. (Сб 16 Мар - 12:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.compas.metroland.ru/
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Физическая активность: кто чем занимается? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Физическая активность: кто чем занимается? I_icon_minitimeСб 16 Мар - 12:58

Желаю успешного плавания! Осторожнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Е.
Друг,сочувствующий форума
Евгений Е.


Сообщения : 95
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-04
Откуда Алтай, Барнаул

Физическая активность: кто чем занимается? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Физическая активность: кто чем занимается? I_icon_minitimeСб 16 Мар - 13:00

Таис пишет:
Желаю успешного плавания! Осторожнее...
Спасибо, не впервой уже. Справимся. :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.compas.metroland.ru/
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Физическая активность: кто чем занимается? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Физическая активность: кто чем занимается? I_icon_minitimeСб 16 Мар - 22:58

Желаю вам победы на соревнованиях!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Физическая активность: кто чем занимается? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Физическая активность: кто чем занимается? I_icon_minitimeСб 16 Мар - 23:36

А как это подледном? из проруби в прорубь, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Физическая активность: кто чем занимается? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Физическая активность: кто чем занимается? I_icon_minitimeСб 16 Мар - 23:40

будем надеяться, что и фотки будут
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Физическая активность: кто чем занимается? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Физическая активность: кто чем занимается? I_icon_minitimeВс 17 Мар - 0:06

подледные....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Евгений Е.
Друг,сочувствующий форума
Евгений Е.


Сообщения : 95
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-04
Откуда Алтай, Барнаул

Физическая активность: кто чем занимается? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Физическая активность: кто чем занимается? I_icon_minitimeВс 17 Мар - 18:23

Милушка пишет:
Желаю вам победы на соревнованиях!!!
Спасибо, Милушка! Ваня победил, взяв первое место в своей возрастной категории, в которой просто не имел конкурентов. Я призового места не взял, поскольку были лучшие пловцы на моей дистанции в 80 метров.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.compas.metroland.ru/
Евгений Е.
Друг,сочувствующий форума
Евгений Е.


Сообщения : 95
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-04
Откуда Алтай, Барнаул

Физическая активность: кто чем занимается? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Физическая активность: кто чем занимается? I_icon_minitimeВс 17 Мар - 18:29

Олюшка пишет:
А как это подледном? из проруби в прорубь, да?
Ниже уровня льда, значит :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.compas.metroland.ru/
Евгений Е.
Друг,сочувствующий форума
Евгений Е.


Сообщения : 95
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-04
Откуда Алтай, Барнаул

Физическая активность: кто чем занимается? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Физическая активность: кто чем занимается? I_icon_minitimeВс 17 Мар - 18:55

А вот и я плыву, только здесь половину дистанции засняли.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.compas.metroland.ru/
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Физическая активность: кто чем занимается? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Физическая активность: кто чем занимается? I_icon_minitimeВс 17 Мар - 19:10

Женечка, поздравляю. Ты и сын твой настоящие моржи. Здоровья вам и успехов в дальнейшем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Е.
Друг,сочувствующий форума
Евгений Е.


Сообщения : 95
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-04
Откуда Алтай, Барнаул

Физическая активность: кто чем занимается? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Физическая активность: кто чем занимается? I_icon_minitimeВс 17 Мар - 19:13

Таис пишет:
Женечка, поздравляю. Ты и сын твой настоящие моржи. Здоровья вам и успехов в дальнейшем.
Спасибо, Таюшка!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.compas.metroland.ru/
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Физическая активность: кто чем занимается? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Физическая активность: кто чем занимается? I_icon_minitimeВс 17 Мар - 19:24

Женечка, это получается вы плаваете на время определенную дистанцию по одному... Молодцы вы с Ванечкой!!! Правильно...какой же он малыш, он Ваня! Да еще и морж!!!
Я знала, что вы хорошо выступите! :buket :
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Е.
Друг,сочувствующий форума
Евгений Е.


Сообщения : 95
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-04
Откуда Алтай, Барнаул

Физическая активность: кто чем занимается? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая активность: кто чем занимается?   Физическая активность: кто чем занимается? I_icon_minitimeВс 17 Мар - 19:38

Милушка пишет:
Женечка, это получается вы плаваете на время определенную дистанцию по одному... Молодцы вы с Ванечкой!!! Правильно...какой же он малыш, он Ваня! Да еще и морж!!!
Я знала, что вы хорошо выступите!
Спасибо, Милушка! Да, мы на время плаваем. Ваняка пока плавать не умеет, поэтому просто окунается. В этом году научимся плавать :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.compas.metroland.ru/
 
Физическая активность: кто чем занимается?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 10На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Стильно, вкусно и на здоровье! :: СПОРТ И ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ-
Перейти: