Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Как вам спится?

Перейти вниз 
+7
Аза
Иришка
Иллин
Gregori
Милушка
Таис
Олюшка
Участников: 11
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Как вам спится? Empty
СообщениеТема: Как вам спится?   Как вам спится? I_icon_minitimeСр 10 Апр - 16:53

Вопрос на засыпку, вы хорошо спите? Всегда?

Мне всегда казалось, что сон очень важен, и если человек спит много, то это здорово. Оказывается не все так просто, сон бывает опасен...
вот, обязательно прочтите, я из этой статьи столько нового узнала!


Врач-кардиолог, сомнолог, руководитель Центра медицины сна Александр Калинкин прочитал в Политехническом музее лекцию «Сон - отдых или разрушение?». Slon публикует ее фрагменты.

Большинство погибнет без сна через пять-шесть суток.

Сон, безусловно, очень важен для человека. Максимальная продолжительность жизни без сна, которая была подтверждена и внесена в Книгу Рекордов Гиннесса, - 11 дней. Без пищи человек может обходиться 73 дня, без воды - 18 дней, без сна - 11. Но если говорить о большинстве людей, то большинство погибнет без сна через пять-шесть суток. Есть люди, которые считают, что они вообще не спят, - это так называемая парадоксальная инсомния. Человек говорит, что за последние 10-15 лет он не спал почти ни одной ночи. Мы проводим исследование - и выясняется, что человек совершенно нормально спит. Но у него нет этого ощущения - сна.

Если человек плохо спит и его неправильно лечат, это приводит к
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Как вам спится? Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? I_icon_minitimeСр 10 Апр - 17:06

Да, тема хорошая. На сон влияют многие факторы. Питание, нельзя есть на ночь. Стрессы. Зависть, злоба, нехватка кислорода в помещении и др
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Как вам спится? Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? I_icon_minitimeСр 10 Апр - 17:50

Как все запутанно...я всегда считала, что сплю хорошо... а сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Как вам спится? Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? I_icon_minitimeСр 10 Апр - 22:37

Еще раз статью перечитать [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

короче, много спать - тоже вредно и с возрастом все вреднее, вдруг вырастешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Как вам спится? Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? I_icon_minitimeСр 10 Апр - 22:47

Я хорошо прочитала, только сообщения днем совсем не отправлялись...так я коротенько так..
А сплю я не много, часов 8 всего, я так считаю, что спать надо ложиться, когда захочется, так же и вставать...а меня с утра собака будит, придет и гипнотизирует
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Как вам спится? Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? I_icon_minitimeСр 10 Апр - 23:35

Может тебе гип-практику на дому открыть? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Как вам спится? Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? I_icon_minitimeСр 10 Апр - 23:49

вот сейчас посмотрим...кто как спит? :D и будет вам и здоровый сон и гип-практика
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Как вам спится? Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? I_icon_minitimeЧт 11 Апр - 0:04

Фсё, я ушла.... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Как вам спится? Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? I_icon_minitimeЧт 11 Апр - 0:40

забоялася :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Как вам спится? Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? I_icon_minitimeЧт 11 Апр - 0:50

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]еще сеанс виртуальный гипноза устроишь....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Как вам спится? Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? I_icon_minitimeЧт 11 Апр - 0:57

а что?... это мы могем...щас свого гипнотезера разбужу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Как вам спится? Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? I_icon_minitimeЧт 11 Апр - 18:53

Вооовремя я вчера смылась.... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Как вам спится? Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? I_icon_minitimeЧт 11 Апр - 22:44

после того как проанализировали сон и т.д. спала очень плохо..все ... просто сплю и думать об этом не хочу
Вернуться к началу Перейти вниз
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

Как вам спится? Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? I_icon_minitimeЧт 11 Апр - 23:00

Какой тут сон? С вечера интернет спать не дает, а утром кот. Ух звери!!!

Из жизни.
До сих пор помнится, как в армии во время чехословацких событий трое суток не спал. Одним словом - до сих пор помнится и комментарии излишни.
Ну а в море. Сутки, полтора - вроде как норма, ну а было и 2,5 суток с палубы не уходил, а это уже трудновато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Как вам спится? Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? I_icon_minitimeЧт 11 Апр - 23:04

Я с детьми маленьким недосыпала, так у меня мечта была...выспаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллин
Постоялец
Иллин


Сообщения : 261
Женщина Дата регистрации : 2013-01-12
Откуда Івано-Франковск

Как вам спится? Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? I_icon_minitimeЧт 11 Апр - 23:07

Молодой фермер, призванный на военную службу, в письме домой сообщает: "Эта армейская жизнь - сплошное удовольствие. Можно валяться в постели до пяти часов утра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

Как вам спится? Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? I_icon_minitimeЧт 11 Апр - 23:19

А еще фермер в девять вечера спать ложится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллин
Постоялец
Иллин


Сообщения : 261
Женщина Дата регистрации : 2013-01-12
Откуда Івано-Франковск

Как вам спится? Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? I_icon_minitimeЧт 11 Апр - 23:31

Мы хоть не фермеры были. но у нас не получалось, пока не стемнеет.
А темнеет в 10, а то и позже, а потом еще и домашняя работа, а еще часов до 3 консервировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Как вам спится? Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? I_icon_minitimeПт 12 Апр - 0:00

Ну, это лееетом, горячая пора.... Я обычно в связи с этими летними недосыпами вспоминаю ведра вишни, приговореннные к выбиванию костей [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Шибко они мне "любы" были! Все мечтала о том, чтоб ее, родимой поменьше было, потому как эту работу почему-то всегда делали ночью. Сидишь, клюешь носом прям в вишню...
Эх, теперь из семи вишневых деревьев осталось полтора теперь мечтаем, как бы это развести еще. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Как вам спится? Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? I_icon_minitimeПт 12 Апр - 0:02

Gregori пишет:


Из жизни.
До сих пор помнится, как в армии во время чехословацких событий трое суток не спал. Одним словом - до сих пор помнится и комментарии излишни.
Ну а в море. Сутки, полтора - вроде как норма, ну а было и 2,5 суток с палубы не уходил, а это уже трудновато.

Милушка пишет:
Я с детьми маленьким недосыпала, так у меня мечта была...выспаться...

Тогда молоды были, за счет молодого запаса организм все прощал.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Как вам спится? Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? I_icon_minitimeВт 19 Май - 14:27

Про дневной сон нашла!



Сон – простой и доступный инструмент для улучшения мыслительных способностей. Исследователи из Университета Калифорнии выяснили, что короткий послеобеденный сон не менее полезен, чем регулярный и продолжительный ночной. Доцент психологии из Голдсмитс Патрик Фаган (Patrick Fagan) утверждает, что идеальная продолжительность дневного сна 10 минут. По мнению исследователя, меньшая продолжительность не дает никаких преимуществ, тогда как большая влечет за собой инерцию и сонливость

10 минут и все! ну не здорово, :ha-ha: а?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Как вам спится? Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? I_icon_minitimeВт 19 Май - 15:57

А Штирлиц на 15 минут засыпал.)))
У меня нет дневного сна, и за всю жизнь никогда не было. А ночного сна нет, потому что у меня сон уже на рассвете. Вчера ложилась спать в 4-ом часу утра, уже светлело прилично. Шторы только и спасают. А встаю часов в 10 утра. В принципе маловато, и вообще в это время сон не тот, пользы мало. Для меня главное проснуться самой, а не когда тебя разбудили. Поэтому меня никто не будит. И силы дальше жить есть. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Как вам спится? Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? I_icon_minitimeВт 19 Май - 16:19

Я днем тоже редко сплю, сейчас стараюсь пораньше ложиться, где-то в 12 ночи, но ночью просыпаюсь пару раз
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Как вам спится? Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? I_icon_minitimeВт 19 Май - 16:19

Раньше ,когда работала,засыпала за столом,положив голову на руки.10 - 15 мин.и снова как свежак.Сова,ложилась и ложусь всегда поздно.Сплю ,вообще ,не просыпаясь до утра. А утро у меня начинается в 9 часов. На раскачку около часа еще (потянуться,зарядка небольшая,подумать обо всем).Днем  не сплю. Так и живем :)
На даче -режим другой.Рано ложусь и рано встаю. Люблю рассвет!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Как вам спится? Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? I_icon_minitimeВт 19 Май - 16:24

О! Так я на работе так тоже любила полежать, голову на руки положив, часто и засыпала тоже минут на 10-15 :D
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как вам спится?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Стильно, вкусно и на здоровье! :: БУДЕМ ЗДОРОВЫ?-
Перейти: