Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Как вам спится?

Перейти вниз 
+7
Аза
Иришка
Иллин
Gregori
Милушка
Таис
Олюшка
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Как вам спится? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 3 I_icon_minitimeСб 4 Янв - 18:36



Длительная дремота днём или сон более девяти часов ночью могут привести к повышению риска инсульта. Об этом говорится в статье китайских учёных, опубликованной в журнале Neurology.
Проведённое учёными исследование показало, что люди, которые регулярно дремали днем более 90 минут, имели на 25% больше вероятности возникновения инсульта, чем те, кто дремал до 30 минут.
К тому же риск инсульта увеличился на 23% у тех, кто спал девять и более часов в сутки. Отмечается также, что люди, которые и спали более девяти часов в сутки и долго дремали днём, были на 85% больше склонны к возникновению позднего инсульта.
В исследовании принимали участие 31 750 жителей Китая, средний возраст которых составил 62 года. Наблюдения велись в среднем шесть лет.
В начале эксперимента у них не наблюдалось инсультов и других проблем со здоровьем, однако по окончании работы было зафиксировано 1 557 случаев инсульта.
При этом автор работы, доктор медицинских наук Хуачжунского университета науки и технологии в Ухане Сяомин Чжан уточняет, что исследование не доказывает причину и следствие того, как длительный сон влияет на возникновение инсульта, но показывает, что они могут быть связаны. По его словам, у людей, которые долго спят, повышается уровень холестерина и увеличивается окружность талии, что, в свою очередь, является признаками повышенного риска развития инсульта.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Как вам спится? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 3 I_icon_minitimeВс 5 Янв - 0:56

Ну, Олюшка, ну не спится мне тока не знаю почему,
А то за чем я на ночь глядя на голову себе надел эту вашу всю чалму?
Ну может нужно было перед сном как если вдруг не спится, то по молиться,
А то наркоты чтобы мне во сне больше чтобы и не снилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Как вам спится? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 3 I_icon_minitimeВс 5 Янв - 1:03

А у меня, когда много спится, значит сахар в крови повысился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Как вам спится? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 3 I_icon_minitimeВс 5 Янв - 1:09

Милушка пишет:
А у меня, когда много спится, значит сахар в крови повысился.


Милушка, какими мерками вы меряете свой сахар во крови,

какими банками, пяти, или трёх, или просто однолитровыми?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Как вам спится? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 3 I_icon_minitimeВс 5 Янв - 1:45

Юмор у тебя всегда своеобразный. Меряю сахар глюкометром, который специально для этого существует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Как вам спится? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 3 I_icon_minitimeВс 5 Янв - 5:02

Милушка, я не знаю что такое глюкометр, анализы все берут у меня в поликлинике па-месту, я просто не разбираюсь во всех этих мед.параметрах, есть врачи, они сами определят и скажут сколько сахара нашлось у меня в моче.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Как вам спится? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 3 I_icon_minitimeВс 5 Янв - 17:46

Вот и хорошо, что не разбираешься, значит, все нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Как вам спится? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 3 I_icon_minitimeПн 6 Янв - 12:29

Милушка, зато у меня есть настоящий прибор с манометром, как давление меряют, с грушей накачивать в повязку воздух, потом через вентиль отпускаешь, и трубкой, такая как у доктора на уши одевается, по-настоящему слушаешь как как пульс начинает в сгибе локтя дёргаться.
Иногда бывает хреново спится, уснуть не могу долго, достаю прибор с грушей, с манометром и с трубкой как у доктора, измерить давление, ну например 140-180 а чем лечиться от бессонницы не знаю.

Цитата :
Абрам несет трехлитровую банку с какой-то жел­той жидкостью. Навстречу Хаим.

—   Абрам, ты куда?

—   В поликлинику. Несу мочу на анализ.

—   Зачем так много?

—   А чтобы не говорили, что евреи жадные.

Через час Абрам идет назад и несет все ту же пол­ную банку.

—   Абрам, зачем ты банку обратно несешь?

—   У меня в моче сахар нашли. Уж не думаешь ли ты, Хаим, что я им сахар даром оставлю?!




Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Как вам спится? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 3 I_icon_minitimeПн 6 Янв - 14:11

:hoho: а бессонница - это от возраста, так сказать по статусу полагается!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Как вам спится? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 3 I_icon_minitimeПн 6 Янв - 18:04

Милушка пишет:
бессонница - это от возраста

Не от возраста, а от безделья. Вот я весной, летом напашусь, с лопатою граблями, так домой ближе к ночи приезжаю домой, валюсь и ранее 10 утра не просыпаюсь, а вот сейчас зима пахать негде, сеять нечего, вот и маюсь с бессонницей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Как вам спится? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 3 I_icon_minitimeПн 6 Янв - 20:03

Ну это как у кого, у меня что летом, что зимой - та же проблема со сном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Как вам спится? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 3 I_icon_minitimeПн 13 Янв - 0:17

Не, я редко не сплю.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

о пользе дневного сна:

Подробнее см.: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (Наука и жизнь, О пользе дневного сна)

Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Как вам спится? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 3 I_icon_minitimeПн 13 Янв - 14:34

Я, когда на работу ходила, почти всегда в обед (а иногда и так) дремала на работе, т.к. полностью сном это и не назовешь, но все-таки. Так что я вполне правильно, оказывается, делала, т.к. ночью сон почти всегда был укороченный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Как вам спится? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 3 I_icon_minitimeВс 2 Фев - 21:34

У нас на срочной службе на корабле специально по режиму дня после обеда выделялось полтора часа на сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Как вам спится? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 3 I_icon_minitimeПн 3 Фев - 13:46

Мы раньше сутками работали, пока не перешли на 12-часовой график. Поэтому мне без разницы когда спать. Могу пару суток не спать, потом сутки буду отсыпаться. Но со сном у меня проблем нет. Если я лёг, то сразу засыпаю. Правда больше люблю бодрствовать по ночам, чем днём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Как вам спится? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 3 I_icon_minitimeПн 3 Фев - 17:53

Флинт пишет:
Мы раньше сутками работали, пока не перешли на 12-часовой график

Бардак был в СССР мама не балуй, сейчас совсем по другому, сутки через трое, отдежурил у станка 24 часа, причём станки сейчас с ЦПУ (цифровое программное управление) или на панели, на пульте управления, и трое ночей спишь спокойно, потом на третьи сутки снова на смену приезжаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Как вам спится? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 3 I_icon_minitimeПн 3 Фев - 19:31

Какой бардак. всё было нормально. Это сейчас бардак. Ни каких законов и прав. Раньше зависело от месяца, сколько рабочих дней. И не важно как работаешь по 8 часов или по 24 часа в сутки всё равно в месяце должен отработать от 168 часов до 184. И не больше. Если просили остаться на часок на два, то за эти часы была двойная оплата. А сейчас каждый день по 16 часов работают, и работодатели плевать хотели на все законы. Не нравиться, ищи другую работу. Наберут себе гастарбайтеров, те вкалывают за бесценок. А пенсионеры сидят дома, и не знают что их дети вкалывают как рабы. И вообще тут тема про сон, а не про СССР. А то ЦПУ- где ты в России станки с ЦПУ видел. Всё давно разворовали и развалили. Одно бряцание оружием, которого у нас нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Как вам спится? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 3 I_icon_minitimeПн 3 Фев - 22:34

Да ладно Флинт, был бардак при трудоустройстве в СССР но и сейчас не менее, мигранты, рабство и всё такое. Но при СССР всё одно меньше было бардака, работали почасовую, от звонка до звонка в цеху с 8-ми до 18-ти, даже если ты прикемаришь за компом или где на рабочем месте, или в каптёрке раздевалки, контролёры и дирекция могут не обратить внимания, главное что ты на рабочем месте отдаёшь дань повинности, и через проходную не срулил домой. Ну подумаешь там часок другой поспал на рабочем месте, ну устал чел после гулянки в ночном клубе, поспит, отдохнёт и доделает свои работы.
А сейчас нынешние производители пытаются отучить рабочий люд, своих работников от почасовой оплаты труда, вся оценка труда по факту произведенной продукции, приехал на работу в 8-мь, 9-ть. так работай, трудись, производи, можешь и без обеда, а поспишь, потом, со сладкими сновидениями дома после 19-ти.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Как вам спится? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 3 I_icon_minitimeПн 3 Фев - 22:48

Флинт пишет:
А то ЦПУ- где ты в России станки с ЦПУ видел

Вот такой токарный станок с ЧПУ

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

От когда работали на МТС на том станку, чистка, уборка нужна была, масла своевременно подлить, а сейчас что, всё от оператора зависит, уважение к такому станку. Только знания по ЧПУ от оператора нужны, по программированию. А станок согласно программы и сам выточит любую деталь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Как вам спится? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 3 I_icon_minitimeВт 4 Фев - 2:04

Станок то доисторический какой,ему наверное лет 30. За таким станком точно не поспишь. 
Раньше любили на панель выставлять всякие тумблеры переключатели. И обязательно большая красная кнопка для аварийной остановки.
Сейчас на станке нет ни каких кнопок, только рабочие инструменты. Всё управляется с обычной клавиатуры и мышки. А можно просто флешку вставить с чертежом детали. И он всё исполнит в наилучшем виде. Только у нас этого нет. А нам это и не нужно,нам важнее протянуть нефтепроводы и газопроводы в Китай, в Турцию и другие страны, и распродать всё наше богатство, а часть обменять на еду, которую мы сами уже давно не выращиваем и не производим. А между прочим еда, это очень важный стратегический материал. Без еды ни одна пушка не выстрелит. Пусть даже она будет супер пупер современная. Так что живя в такой стране не очень то поспишь. (На голодный желудок)))))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Как вам спится? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 3 I_icon_minitimeВт 4 Фев - 5:02

Флинт, вот станок доисторический XX века, с этим точно не поспишь, шумный очень.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А на современном станке с ЧПУ монитор  клавиатура и программы в бортовом компьютере, включил станок запустил нужную программу по проекту и станок сам все сделает нужные детали а сам оператор может и поспать покемарить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
 
Как вам спится?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Стильно, вкусно и на здоровье! :: БУДЕМ ЗДОРОВЫ?-
Перейти: