Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Как вам спится?

Перейти вниз 
+7
Аза
Иришка
Иллин
Gregori
Милушка
Таис
Олюшка
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Как вам спится? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 2 I_icon_minitimeВт 19 Май - 19:48

А я прекрасно сплю.Целый день на воздухе-это что-нибудь да значит! И днем частенько именно минут на 20-30 позволяю себе поваляться на диване и иногда заснуть.Но это,когда я одна.Скоро внук на лето приедет,будет не до отдыха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Как вам спится? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 2 I_icon_minitimeВт 19 Май - 21:09

На 20-30... Весь смысл в 10 минут уложиться! Штирлиц явно пересыпал, хихишки

Надо как-нить попробовать...будильник чтоль ставить? :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Как вам спится? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 2 I_icon_minitimeВт 19 Май - 21:32

С будильником не получится, как поставишь его, через максимум минуту надо уже спать. Не реально днем засыпать сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Как вам спится? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 2 I_icon_minitimeВт 19 Май - 22:03

Значит будильник нуно... нанять! двуногий, ходячий :kuvalda:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Как вам спится? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 2 I_icon_minitimeВс 7 Фев - 17:40

Перепостю свою болтовню о снах из водяной темы. Прошу пардону за флуд тамошний.

Vacek,вот за это огромное спасибо

7 миф: час сна до 12 ночи заменяет два часа после полуночи.

«Эта популярная формула подходит для «жаворонков», - говорит Роман Бузунов, д. м. н., сомнолог, член Европейского общества по изучению расстройств сна. - Если «сову» заставить лечь спать в 10 часов вечера, то она всё равно сразу не уснёт. А через 1-2 недели такой пытки у неё может и вовсе развиться бессонница. Поэтому правильнее другая формулировка: для восстановления энергии организма и выработки необходимых гормонов важны первые 3-4 часа глубокого сна. А до 12 ночи или после - зависит от собст­венных биоритмов человека».
А то я все время переживаю.Сплю 7-8 часов. Этого вполне хватает. Но спать ложусь в 2-3 часа ночи. Я если рано лягу и правда могу всю ночь проворочаться и не заснуть. А так я легла, через 5-10 минут уже сплю. И до утра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Как вам спится? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 2 I_icon_minitimeВс 7 Фев - 20:54

Теперь с чистой совестью ложусь поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Как вам спится? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 2 I_icon_minitimeВт 9 Фев - 15:31

И еще о режимах сна и отдыха

Некоторые люди  годами мучаются «выравниванием» режима дня: ложиться надо не позже 11, вставать в 7, 8 часов сна в полной темноте, так? Но это не совсем правда.

 Факт 1: разным людям нужно разное количество сна.
 Конечно, все слышали, что кто-то высыпается за 6 часов, кто-то не может выспаться и за 9. И это абсолютно нормально – разная скорость процессов в организме, разная выработка мелатонина.
Но что ещё важно учесть – разная обстановка, еда перед сном, переживания накануне. И зачастую это намного важнее личных особенностей. Кто сказал, что вы вчерашний и сегодняшний – один и тот же человек?
Тут ещё стоит вспомнить «сов» и «жаворонков». Учёные всё не могут прийти к единому выводу – существуют ли они. С одной стороны, конечно, почти каждый знает, что он предпочтёт – закончить дела после полуночи, зато с утра выспаться, или встать пораньше и всё сделать. Но не понятно, имеет ли это биологическую природу, или просто сила привычки.

Факт 2: сном можно управлять.
Наверняка вы много раз видели в американских фильмах, а может, пробовали на себе, традиционное «снотворное» – стакан молока на ночь. Как оказалось, это действительно работает! Но лучше всего будет молоком запить банан. Во-первых, банан утоляет голод и при этом не будит аппетит. Во-вторых, он содержит серотонин и мелатонин – гормон счастья и гормон сна. И в-третьих, в банане есть ионы магния, а они помогают напряжённым мышцам расслабиться. Но это лишь один из простых способов управлять собственным сном. Самый важный фактор сна – освещённость. Люди, живущие в диких племенах, ложатся спать через 2-3 часа после заката, проводя это время у костра за историями и едой. И, что интересно, у «дикарей» бессонницы почти не бывает, тогда как в городе этим недугом страдает как минимум каждый 10-й житель. Поэтому можно дать совет оставлять за 2-3 часа до сна только слабые источники света, например ночники, а яркие лампы отключать.
 Но кроме количества света после захода Солнца, меняется и температура воздуха. Мы в квартирах от этого надёжно защищены и, с точки зрения здорового сна, зря. Не так давно было доказано, что изменение температуры воздуха тоже сильно влияет на нашу возможность заснуть. И как оказалось, человеку нужно не согреться, а наоборот – охладиться. Поэтому часто не работают горячие расслабляющие ванны, тёплые одеяла и шерстяные носочки.
Перед сном лучше проветрить комнату или принять прохладный душ.

Факт 3: сон необязательно должен быть непрерывным.
Согласно последним исследованиям, в средние века наши предки спали два раза за ночь. Как правило, люди ложились спать около 12 часов ночи и спали до трех, а затем вставали и занимались повседневными делами, ходили в гости, молились.( :face: )
После пары часов бодрствования начинался «второй сон», который уже длился до утра. С распространением ночного освещения и увеличением количества людей, работающих на фабриках, сон стал непрерывным. Но как показывают «бункерные эксперименты» (людей помещают куда-нибудь на определённое время без связи с внешним миром), у многих людей со временем, после «отработки» часов недосыпа, сон меняет свою структуру. Зачастую появляются именно такие два периода сна.
Поэтому не стоит нервничать, что вы спите «неправильно» или «вредно». Это всего лишь ваша особенность! Если, конечно, вам не мешают уснуть смартфон, работа, ребёнок, сосед с дрелью... :ha-ha:





Автор: Клавдия Пылинская





©️ Shkolazhizni.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Как вам спится? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 2 I_icon_minitimeВт 9 Фев - 15:38

Что-то в этом есть, а? хотя можно поспорить...иногда за три часа высыпаешься лучше, чем за 8, а пересып вызывает головную боль


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Получается,что ценность сна до 12 ночи выше, чем после 12. хи-хи
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Как вам спится? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 2 I_icon_minitimeВт 9 Фев - 18:26

Таблица твоя не увеличивается, но я ее уже видела. Ценность сна по таким часам уже опровергнута. Все это фигня. Буду спать как хочу. Главное, чтобы я спала столько часов, сколько надо именно мне. Мне хватает 7-8 часов. Бывает и 6 часов хватает. А сплю я в полной тьме и тишине. Иногда летом птицы не дают уснуть, но их послушать не помешает. Перед сном проветриваю комнату, но охладиться не желаю. Залезаю под теплое одеяло, иногда и носочки не забываю теплые. ulybka:
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Как вам спится? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 2 I_icon_minitimeВт 9 Фев - 19:32

А я в носках не засну, даже если надо какой-то компресс сделать, и по рецепту носочки одеть, так это не для меня, буду крутиться, потом все равно носки сниму, и тогда засну. А дочка очень любит в носках спать. А для меня - это раздражающий фактор! Так что все индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Как вам спится? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 10 Фев - 14:40

Это у меня была проблема нумер раз в Солигорске в пещерах- там все спать ложились в одежде. Ну как можно спать в полной амуниции???!!! :pig: Я понимаю в походе где-нить в горах при отрицательной температуре...и то...
Короча, к концу первой недели подземного пребывания я не выдержала и под КРУУУглые полные ужаса глаза девчат стала переодеваться в ПИЖАМУ! :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Как вам спится? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 10 Фев - 14:41

Такого я бы тоже не выдержала, т.е. спать в одежде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Как вам спится? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 10 Фев - 14:47

поэтому многие переходили в дневную смену подземной жизни))).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Как вам спится? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 10 Фев - 15:26

А как вам утверждение о том, что
" в средние века наши предки спали два раза за ночь. Как правило, люди ложились спать около 12 часов ночи и спали до трех, а затем вставали и занимались повседневными делами, ходили в гости, молились.....( [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] )
После пары часов бодрствования начинался «второй сон», который уже длился до утра."



Никто не хочет попробовать такой режим на себе?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Как вам спится? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 10 Фев - 17:08

Ага, к кому бы в гости сходить, чтоб не убили только? hoho:
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Как вам спится? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 10 Фев - 22:12

Вот и я так подумала. Кто это оценит? Представляю, как я к соседке зайду в 3 часа ночи чай типа попить. удивление
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Как вам спится? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 11 Фев - 12:42

а ты заранее договорися! :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Как вам спится? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 11 Фев - 18:13

Вот сегодня заснула только в 4 утра, могла бы и по соседям пробежаться. Только все почему-то спали. :silent:
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Как вам спится? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 12 Фев - 1:49

Как научиться засыпать за 1 минуту
Лучше всего можно запомнить этот метод, если назвать его «4-7-8».
Все что нужно сделать:

  1. Спокойно вдыхать через нос в течение 4 секунд.
  2. Задержать дыхание на 7 секунд.
  3. После этого не торопясь выдыхать через рот в течение 8 секунд.

Вот так все просто. Это дыхательное упражнение замедляет наш сердечный ритм и успокаивает. Причем происходит это очень быстро — всего через несколько повторов. Это работает. Хотя и выглядит как безумие.

Как это работает:

Когда вы чувствуете стресс или тревогу, количество адреналина в вашей крови увеличивается, а дыхание становится быстрым и поверхностным. Методика, о которой мне рассказала эта женщина, действует как седативный препарат. Задержка дыхания с нарочито медленным выдохом неизбежно замедляет сердечный ритм. Это физиология.
Также эта практика успокаивает ваш разум. Просто потому, что вам нужно постоянно считать и сосредотачиваться на своем дыхании. В этот момент вы этого не осознаете, но ваша центральная нервная система будет постепенно успокаиваться, а чувство тревоги уходить. Эффективность такой методики вам подтвердит любой невролог.
Как итог, все ваше тело расслабляется. По быстроте и силе эффекта это схоже с тем, когда вам делают анестезию.
Изучением этого метода занялся доктор медицинских наук из Гарварда Эндрю Вейл. Он выяснил, что практика «4-7-8» уже несколько веков известна индийским йогам. Они использовали ее во время своих медитаций, чтобы достичь полной релаксации. Так что можно считать ее абсолютно безопасной.

Как это может быть полезно конкретно вам:

Например, когда вы просыпаетесь поздней ночью, слишком много думаете о чем-то и никак не можете заснуть. Или же когда вы нервничаете перед конкурсом или важным событием в вашей жизни. Методика «4-7-8» поможет вам.
Автор Алина Гонсалез
Источник ...http://fit4brain.com/9725
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Как вам спится? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 12 Фев - 23:34

Кто-нибудь уже пробовал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Как вам спится? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 2 I_icon_minitimeСб 13 Фев - 0:32

Автор пишет, что попробовала и теперь уже несколько лет пользуется этим способом. А я и так засыпаю хорошо.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Как вам спится? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 2 I_icon_minitimeСб 13 Фев - 0:53

Ты много двигаешься, вот и засыпаешь хорошо. Да еще на воздухе свежем часто бываешь, а я все больше за вязанием, по два дня из дома могу не выходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Как вам спится? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 2 I_icon_minitimeСб 13 Фев - 14:44

Если реальная бессонница, то никакие 478 не помогают, нужно учиться "гнать мысли", а это не каждому под силу. 

в такие дни пробуешь все методы, в конце концов на какой-нить вырубишься под утро)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Как вам спится? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 2 I_icon_minitimeСб 13 Фев - 16:15

"Гнать мысли" я научилась, не сразу, правда, но получилось. Вот.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Как вам спится? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вам спится?   Как вам спится? - Страница 2 I_icon_minitimeСб 13 Фев - 16:59

У меня это не очень тоже получается, мыслей слишком много.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как вам спится?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Стильно, вкусно и на здоровье! :: БУДЕМ ЗДОРОВЫ?-
Перейти: