Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Грибы съедобные и ядовитые

Перейти вниз 
+5
Иришка
Vacek
Олюшка
Gregori
Милушка
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Грибы съедобные и ядовитые   Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 I_icon_minitimeВт 23 Июл - 12:57

Если это опытный грибник, то не заблудился он, просто что то с ним случилось. в таком возрасте не надо ходить за грибами в одиночку. Я когда в лес иду обязательно беру с собой нож, метра два верёвки, спички и зажигалку. Ну телефон теперь уже стал везде обязательный атрибут. А в телефон из "Плёй Маркета" загрузил прогу "Я иду домой", она тебя всегда выведет точно на указанное место. там даже можно запомнить грибные и ягодные места. Ну а если телефон сломается то надёжнее компаса ни чего нет, правда разброс большой, но из леса всё равно выведет, ну если конечно не попадёшь в аномальную зону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Грибы съедобные и ядовитые   Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 I_icon_minitimeВт 23 Июл - 13:53

Флинт пишет:
Я когда в лес иду обязательно беру с собой нож, метра два верёвки, спички и зажигалку

А компас взять с собой, а ориентироваться по Солнцу и Луне, вспомнить школу, совсем забыли и карты атласы, на бумаге, с этими мобилками. Батарейки аккум разрядился и все карты исчезли. А на вид мужичку на фото лет сорок, так молодо выглядит, совсем не заметно что за семьдесят. Может что-то случилось в лесу, да СМИ помалкивают, списали на старческий возраст, не совместимый с охотой хоть и тихой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Грибы съедобные и ядовитые   Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 I_icon_minitimeВт 23 Июл - 14:09

Когда Солнце светит, конечно легко держать направление, но не всегда небо бывает чистым, чаще оно пасмурное. Луна и звёзды тоже не помогут в пасмурную погоду. Не увидишь полярной звезды Кохаб -эль -шемали. Конечно можно по деревьям и по муравейникам, но что то я давно в лесу муравейников не видел. да и деревья более ветвистые со стороны юга только на открытой местности. Потому конечно спасает только компас, если конечно находишься не на полюсе. На полюсе ориентируются по траве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Грибы съедобные и ядовитые   Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 25 Июл - 12:02

Да, в лесу нужно быть осмотрительным... Смущает, что всего двое суток прошло. Скорее всего причина не в потере ориентировки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Грибы съедобные и ядовитые   Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 I_icon_minitimeПт 26 Июл - 0:17

Флинт, два метра веревки и без мыла? Странно. хихишки
Я на днях ходила в лес впервые одна. Со смартфоном оч. удобно, выведет, лишь бы связь не прерывалась.мой мтс все в округе покрывает, а у подруги Билайн то и дело вне доступа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Грибы съедобные и ядовитые   Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 I_icon_minitimeПт 26 Июл - 0:33

Иришка пишет:
Со смартфоном оч. удобно, выведет, лишь бы связь не прерывалась.мой мтс все в округе покрывает, а у подруги Билайн то ...

А ты уверена в своей мобилки??? А вдруг прервётся связь, никак нельзя быть уверенным в этих связях, когда и где прерывание случится, так что берите в лес с собой по совету Флинта верёвки метров тридцать, обязательно мыла, чтобы не очень больно было от безысходности повеситься на ближайшем суку, ну и самое главное у вас ВСЕГДА должен быть по рукой КОМПАС
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Грибы съедобные и ядовитые   Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 I_icon_minitimeПт 26 Июл - 17:16

30 метров верёвки это мало, надо брать с собой нить Ариадны, один конец привязать к дому, а другой разматывать по ходу, вот уж точно не заблудишься. 
Вчерась ходил за грибами, цельную корзинку набрал, жалко полоса опят закончилась, столько лапухов в лесу опятных, аж жаль что я раньше эти места не проходил. а ещё вчера ходил по лесу с новой прогой, "A-GPS Tracker"  называется, очень удобно, она весь маршрут запоминает который прошёл, да ещё пишет сколько км прошёл в сумме, вот вчера 7625 метров прошёл по лесу и засёк места где ещё черника есть. Так что сегодня пошёл по черничным местам, и собрал ведро черники, завтра пойду ещё за черникой пока ещё совсем не отошла.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Синий вчерашний маршрут, красный сегодняшний.


Иришка, а у меня навигатор то не с вышками связан, а со спутниками, получает инфу от 10-12 спутников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Грибы съедобные и ядовитые   Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 I_icon_minitimeСб 27 Июл - 1:02

Я опять за грибами сбегала. Один белый. Корзинка опят и корзинка свинух с сыроежкам. Вычитала в интернете,что надо каждую сыроежку надкусить. Если попадется горькая, ее жарить не надо. От нее не пронесет, не отравишься, но испортить сковородку жаренных грибов может. Надо же, никогда этого не делала. А сегодня надкусила каждую сыроежку и две горьких оказались. Самое интересное, что горькие были самые крепкие молоденькие сыроежки. А крупные и толстые были даже сладковатые, так мне показалось. Теперь придется каждый раз надкусывать. Знание - сила.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Грибы съедобные и ядовитые   Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 I_icon_minitimeСб 27 Июл - 1:05

Эрик, ты где эту прогу взял, на play market?
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Грибы съедобные и ядовитые   Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 I_icon_minitimeСб 27 Июл - 10:46

Иришка. Да на play market. А свинушки не собирай, и эти собранные выброси. они имеют в себе накопительный яд. и яд этот из организма не выводится, пока яда в крови не достаточно, не отравишься, а когда наберётся доза определённая, человек умирает. Если не веришь найди в интернете исследования немецких учёных по свинушкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Грибы съедобные и ядовитые   Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 I_icon_minitimeСб 27 Июл - 11:08

горькие сыроежки - красная, фиолетовая и бежевая-берёзовая сыроежка. а остальные вкусные. а в кляре, вообще как семечки съедаются. да и в засоле они вкусные. раньше я кожицу с них снимал, а теперь готовлю с кожицей. Да чуть не забыл. что бы их не передавить, я к ручке корзинки привязываю пакет майка. и сыроежки собираю в этот пакет, этот пакет у меня всегда над другими грибами. а дома и сартировать не надо. Просто залить их кипятком и потом их легко чистить, они становятся не ломкие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Грибы съедобные и ядовитые   Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 I_icon_minitimeСр 31 Июл - 20:25

А у нас пока мало. Даже на рынках грибов нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Грибы съедобные и ядовитые   Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 1 Авг - 0:54

Я вчера была на рынке и были белые. Правда не сильно много. И дорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Грибы съедобные и ядовитые   Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 1 Авг - 14:46

Иришка, наверное то были на рынке Сатанинские ядовитые, ты жи их не пробовала, а они сатанинские часто под белые гримируются и грибники часто путают Белый гриб с Сатанинским ядовитым.
Вот:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Грибы съедобные и ядовитые   Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 I_icon_minitimeПт 2 Авг - 0:27

Ты думаешь все такие :balda: , что одни продают эти грибы на рынке, другие покупают. Один ты у нас умный. Все знаешь, ничего не путаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Грибы съедобные и ядовитые   Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 I_icon_minitimeВс 4 Авг - 16:16

Всем доброго дня!!! позавчера ходил за грибами, ну в общем то чго то скудновато в лесу стало. одни опята переростки повсюду. Но всё равно за пару часов набрал разных засолочных грибов, серушки, краснушки и другие. Ну одним словом молоканки. сейчас вымачиваются у меня в кастрюле, завтра вечерком солить буду.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 

А сегодня чай со старым Кенигсбергом.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Грибы съедобные и ядовитые   Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 I_icon_minitimeПн 5 Авг - 8:50

Это скудновато называется? Грибы выварками розовые очки 
Эрик, это сушилка у тебя? Градусник стоит, значит не в печи?
Последнее фото озадачило. Самовар- понятно, лисапед, -понятно, а булыжники для натюрморта? :ha-ha:


О! Окошки у тебя суперские!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Грибы съедобные и ядовитые   Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 I_icon_minitimeПн 5 Авг - 11:02

Это точно, скудноватая вылазка была. но до зимы наберём по чуть-чуть. Курочка тоже по зёрнышку клюёт. Олюшка, сушится всё в бане на пологе. А булыжники от ветра, что бы клеёнку не сдувало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Грибы съедобные и ядовитые   Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 I_icon_minitimeПн 5 Авг - 11:35

Олюшка, почему выварки? я эти грибы не варю, я их в воде вымачиваю около трёх- пяти дней, меняя воду раза два три в день. Вот сегодня вечером начну их солить.
А сушилку эту я за полчаса сделал из остатков фанеры, да так, что бы она у меня в поднос помещалась, ну если что с грибов будет капать, или червячки падать, так что бы на полог не падали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Грибы съедобные и ядовитые   Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 I_icon_minitimeСр 7 Авг - 15:06

Выварку я упоминула не в смысле варки, а в смысле объема))), Эрик.

А скатерке можно пришить резиночки, чтоб за ноги стола крепить, воот!))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Грибы съедобные и ядовитые   Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 I_icon_minitimeСр 14 Авг - 0:52

Я так понимаю, выварка - это такая кастрюлища....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Грибы съедобные и ядовитые   Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 I_icon_minitimeСр 14 Авг - 0:56

Эта...
У меня сушилка покупная...

Две вещи сильно привлекли - полторы корзины помещается за раз.
И сохнут до загрузки в тару 12 часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Грибы съедобные и ядовитые   Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 29 Авг - 16:29

Так как живу на даче то почти каждый день делаю прогулку по лесу. Он у нас совсем рядом как парк. Далеко не хожу и только когда есть солнце. А то что-то совсем меня леший водит.Сейчас красные иду в основном. Подберезовики в болотинках все червивые.  Порой больше грибов около леса на заброшенных участках. Вот и сегодня за 30-40 мин. прогулки нашла 25 молодых подосиновиков. Некоторые совсем маленькие прикопала и метки поставила. Приду за ними дня через два. В выходные дни с мужем ездим в леса подальше от народа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Грибы съедобные и ядовитые   Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 I_icon_minitimeПт 30 Авг - 0:16

У нас соседи по даче тоже сушат грибы. Нравятся мне подосиновики, такие крепенькие!
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Грибы съедобные и ядовитые   Грибы съедобные и ядовитые - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 7 Ноя - 0:47

Милушка, это да. почему то подосиновики черви не едят. Иногда на них улитки попадаются.
А я тут нашёл лекции миколога Михаила Вишневского о грибах, очень много интересного знает мужик, вообще столько интересного от него узнал. Правда очень сложно его слушать. Прежде чем что то рассказать, я обычно рассказываю как я родился и как дошёл до этой ситуации, а вот Вишневский меня переплюнул, он свой рассказ начинает с момента сотворения мира, с большого взрыва. Но я приспособился, на одной странице включаю его лекции в ютубе, а на другой начинаю раскладывать пасьянс косынку, и вроде не заметна та вода которая в его лекции.
Ну сюда не стал я выкладывать, кому интересно сам(а) найдёт в ютубе. лекций у него много. от обычных грибов до съедобных мухоморов, до тех которые камни и деревья едят.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Грибы съедобные и ядовитые
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Самоделкин, покажи свои творения!
» Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...
» Трофеи

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ГРИБНАЯ ВЫЛАЗКА-
Перейти: