Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Суррогатное материнство - благо?

Перейти вниз 
+6
Николай
Танча
ВЛАД&МИР
Vacek
Милушка
Олюшка
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Ваше отношение к суррогатному материнству
1. Почему бы и нет, все-же шанс...
Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 I_vote_lcap33%Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 I_vote_rcap
 33% [ 4 ]
2. Резко отрицательное
Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 I_vote_lcap17%Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 I_vote_rcap
 17% [ 2 ]
3. Тут хоть дитя нормальное родится, а в пробирке - еще вопрос....
Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 I_vote_lcap0%Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
4. Очередной способ заработка
Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 I_vote_lcap17%Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 I_vote_rcap
 17% [ 2 ]
5. Лучше бы усыновили ребенка, детдома переполнены
Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 I_vote_lcap8%Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 I_vote_rcap
 8% [ 1 ]
6. Маму жалко, ту, что выносит, каково ей?
Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 I_vote_lcap17%Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 I_vote_rcap
 17% [ 2 ]
7.Затрудняюсь ответить
Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 I_vote_lcap8%Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 I_vote_rcap
 8% [ 1 ]
Всего проголосовало : 12
 

АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Суррогатное материнство - благо?   Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 I_icon_minitimeВс 15 Дек - 1:50

Эко вас понесло! От сурогатности к любви...


...бескорыстная суррогатность? Это нонсенс. Допускаю единичный случай. Это же не пирогов испечь, выносить и родить малыша!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Суррогатное материнство - благо?   Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 I_icon_minitimeВс 15 Дек - 2:45

Бесплатно выносить, а потом...себе оставить
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия-Марта
Кажется, обжился!
Наталия-Марта


Сообщения : 509
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : осень -краса

Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Суррогатное материнство - благо?   Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 I_icon_minitimeВс 15 Дек - 11:14

суррогатное материнство, отказ от ребенка -хоть здорового, хоть больного- это  очень сложно, морально, душевно\не у всех, согласна\но и осуждать тех женщин, которые становятся суррогатными мамами- я категорически против, ибо в моем понимании- суррогатное материнство все же благо
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия-Марта
Кажется, обжился!
Наталия-Марта


Сообщения : 509
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : осень -краса

Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Суррогатное материнство - благо?   Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 I_icon_minitimeПн 16 Дек - 14:51

$ 7000 – компенсация суррогатной маме за весь срок беременности (оплата поэтапная: 10% по факту наступления беременности, 90% за 4–6 недель до рождения ребенка); денежные средства перечисляются на расчетный счет суррогатной матери.
$ 1000 – премиальная выплата для суррогатной мамы.
$ 300 х 9 = $ 2700 – ежемесячное содержание на 9 месяцев беременности – выплачивается помесячно.
$ 1000 – стоимость одежды для суррогатной мамы за весь период беременности.
$ 3017 – одна попытка процедуры ЭКО или ИКСИ (если генетическая мама использует собственный генетический материал), препараты для стимуляции овуляции оплачиваются дополнительно.
$ 5900 – одна попытка процедуры ЭКО или ИКСИ с участием донора яйцеклетки и полная стоимость услуг клиники, включая все необходимые медикаменты для стимуляции донора яйцеклетки.
$ 4900 – медицинское наблюдение во время беременности: стоимость услуг клиники и всех необходимых анализов, стоимость родов в клинике, медикаменты во время беременности (стандартный пакет медикаментов, форсмажорные обстоятельства не учтены).
$ 500 – медицинское страхование жизни суррогатной мамы во время родоразрешения и в послеродовой период;
$ 1500 – оформление документов на ребенка, включая свидетельство о рождении, для дальнейшей подачи документов в посольство.
$ 850 – стоимость компенсации для донора яйцеклетки.
$ 700 – предоставление кандидатуры донора яйцеклетки, стоимость услуг Центра,включая медицинское обследование и сопровождение донора до пункции яйцеклетки.
€ 12,5 за один час работы в неделю – частичный контроль: почасовое посещение суррогатной матери, контроль за выполнением договорных обязательств, питание, сопровождение к врачу.
€ 25 в сутки – полный контроль: круглосуточное проживание вместе с суррогатной мамой, выполнение всей домашней работы, сопровождение к врачу и полный отчет по проделанной работе (предоставление отдельной квартиры).
$ 200 – стоимость съемной квартиры в месяц (при необходимости, по индивидуальному желанию суррогатной матери).

В среднем по официальным данным, рождение ребенка биологическим родителям  обходится от 17000 до 30000 евро. Оплата услуг самой суррогатной матери составляет от 20 до 40% от вышеуказанных сумм.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЛАД&МИР
Постоялец
ВЛАД&МИР


Сообщения : 463
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда УКРАИНА, Слобожанщина

Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Суррогатное материнство - благо?   Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 I_icon_minitimeПн 16 Дек - 16:36

Ну, вот, господа!
Вашему вниманию полный ассортимент услуг с прилагающимся ценником.
И даже при таких внушительных суммах, о которых идет речь, не думаю, что "суррогатное материнство" когда-либо (в обозримом будущем) будет рассматриваться в качестве альтернативы тому, как "бабы" зачинали и рожали на протяжении тысяч лет.

В самом начале нашей «беседы» Олюшка, как бы в подтверждение того, что все решают деньги, высказала мысль: «Это как с кесаревым, сначала было "по показаниям", а потом  "по желанию обезболивания"»
По вполне понятным причинам мне трудно судить как более безопасно и менее болезненно рожать, обычным путем или с кесаревым, хоть и с дополнительной оплатой.
Мне думалось, что во втором случае риску больше.
Но даже если кесарево чем-то и привлекательнее, то всё равно подавляющее большинство женщин будут рожать в муках, как и предопределено Господом.  

Впрочем, в научно-фантастических романах встречаются описания почкования, как типа бесполого размножения животных и растений.
Помните, у Владимира Семеновича, «В далеком созвездии Таю Кита..»?

Я таукитянку схватил за грудки:
"А ну, - говорю,- признавайся!.."

       Она мне : "Уйди!" -
       Мол, мы впереди -
       Не хочем с мужчинами знаться, -
       А будем теперь почковаться!


Но это вряд ли… До этого вряд ли дойдет уже по той причине, что сами женщины того не захотят.

Наверное, многие помнят знаменитую фразу из «Божественной комедии» кукольного театра Образцова:
«Бог-женщине (угрожая): А рожать, между прочим, будешь в муках!
Женщина: Потерпим!»


И, насколько мне известно, в родильном отделении никто от болевого шока не умирает, в отличие от ожоговых и травм?
Или?..
Сдается мне, уже на первых двух страницах обсуждения темы мы все вопросы осветили так сказать до дна… А потом стали ходить по кругу или вышли далеко за рамки обсуждаемой темы. А уж в этом — предела нет…
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия-Марта
Кажется, обжился!
Наталия-Марта


Сообщения : 509
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : осень -краса

Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Суррогатное материнство - благо?   Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 I_icon_minitimeПн 16 Дек - 17:31

ребяты!!! не забывайте, что сначала суррогатное материнство было  для тех женщин, которые
1\не могла зачать\т е были постоянные выкидыши\
2\ по мед показаниям беременность и роды маме КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказаны по жизненным показателям
 и уже- потом это стало прихотью богатых
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЛАД&МИР
Постоялец
ВЛАД&МИР


Сообщения : 463
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда УКРАИНА, Слобожанщина

Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Суррогатное материнство - благо?   Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 I_icon_minitimeПн 16 Дек - 17:49

Наталия-Марта пишет:

 ...и уже- потом это стало прихотью богатых

А стало ли?...
Может, я чего не знаю, но, по-моему, "суррогатного материнства", как явления массового, не существует.
Или?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Суррогатное материнство - благо?   Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 I_icon_minitimeПн 16 Дек - 22:21

Я тоже мало что знаю об суррогатном материнстве и его масштабах
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Суррогатное материнство - благо?   Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 I_icon_minitimeПт 7 Фев - 13:34

мне кажется, это уже не так, потому как взялись серьезно законодатели.


"В России подготовлен законопроект, который вводит правила суррогатного материнства. По документу, воспользоваться таким способом, чтобы завести детей, смогут только «обычные» пары (женщина и мужчина, не важно, состоят они в браке или нет) или одинокие женщины, однако не одинокие мужчины или мужские пары, сообщает «Российская газета».

Кроме того, родителям запретят выбирать пол будущего ребенка. Исключение составят лишь те случаи, когда есть опасность передачи связанных с тем или иным полом наследственных болезней.
.."
Здесь камушек в огород, в смысле в те регионы, где сейчас  искусственно добиваясь рождения исключительно мальчиков (благо век УЗИ ! и оно редко ошибается) нехватка невест и будущих матерей.
 
"Проект закона введет также норму тайны рождения вследствие суррогатного материнства подобно норме тайне усыновления.
 
Помимо медицинских показателей, к родителям предъявят еще и требования социально-экономического характера. Иными словами, семьи будут проверяться на психологическую готовность и состоятельность. А для суррогатных матерей предложат ввести лимит на количество родов для чужих, чтобы женщина не превращалась в конвейер по вынашиванию детей..."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Суррогатное материнство - благо?   Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 I_icon_minitimeСб 8 Фев - 1:04

Олюшка пишет:
"В России подготовлен законопроект, который вводит правила суррогатного материнства. По документу, воспользоваться таким способом, чтобы завести детей, смогут только «обычные» пары (женщина и мужчина, не важно, состоят они в браке или нет) или одинокие женщины, однако не одинокие мужчины или мужские пары, сообщает «Российская газета».
Апять гендерная дискриминация!!! Почему мужчинам нельзя? Филиппа, чё, теперь лишат родительских прав???
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Может и отцов одиночек запретим?

Олюшка пишет:
Помимо медицинских показателей, к родителям предъявят еще и требования социально-экономического характера. Иными словами, семьи будут проверяться на психологическую готовность и состоятельность.
И кто это ,хотелось бы мне знать, будет придумывать тесты на готовность и состоятельность?!... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
И кто это, хотелось бы мне знать, будет тесты проводить?!... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А не получится ли, хотелось бы мне знать, новая кормушка??!!....
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Суррогатное материнство - благо?   Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 I_icon_minitimeСб 8 Фев - 2:04

А не получится ли, хотелось бы мне знать, новая кормушка??!!....


вот и я про это сразу подумала
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Суррогатное материнство - благо?   Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 I_icon_minitimeСб 14 Апр - 12:18

Доброго времени суток!
Решила поделиться своими мыслями, потому что недавно косвенно столкнулась с этим вопросом.
Что хочется сказать - это делают не от хорошей жизни, как и семья - "заказчик", так и мать, для которой это очень большой стресс, и не все это осознают в начале.
Но я считаю, что, несмотря на вознаграждение, это все-таки благородно, ведь суррогатные матери помогают другим в такой способ...
А вот через осуждение общества такие вещи вообще большинство вынуждены скрывать!
Поэтому, пусть общество немного "сбавит обороты", потому что в конце концов, это же их личный выбор
Вернуться к началу Перейти вниз
Ogr Serg
Завсегдатай со стажем
Ogr Serg


Сообщения : 2502
Мужчина Дата регистрации : 2016-12-25
Откуда Екатеринбург

Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Суррогатное материнство - благо?   Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 I_icon_minitimeСб 14 Апр - 13:00

Anamel, да и никто их особо и не осуждает в этой теме. Тут просто высказываются суждения.
Было бы благородно помочь людям бесплатно, а за деньги, это только бизнес. Ведь есть и
другие варианты завести малыша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Суррогатное материнство - благо?   Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 I_icon_minitimeСб 14 Апр - 17:18

В принципе, я не осуждаю тех, кто прибегает к суррогатному материнству. Ну если сами не могут, а хочется своих детей. Но есть тонкая грань, что можно, а что нельзя. И кто может это определять?
Я рада за Киркорова, он счастлив, дети растут в любви. Так же и у Сергея Лазарева. Он обожает своего сына. Я их не осуждаю. Но совсем не понимаю старших Виторганов. Когда оба родителя в очень приличном возрасте, понятно, что они могут не успеть воспитать ребенка. А они еще думают и о втором. Лучше бы помогали воспитывать Ксюхиных детей (она ждет второго). Но совершенно не понимаю, кто им может разрешить или не разрешить прибегать к суррогатному материнству. Они взрослые люди, и имеют право сами решать. А бизнес, он и есть бизнес. И спрос рождает предложение. Ну глупо думать, что из просто добрых побуждений, женщина решит выносить ребенка для других. Это же и риск своему здоровью. Так что без денег здесь не обойтись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Суррогатное материнство - благо?   Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 I_icon_minitimeВс 15 Апр - 0:02

Anamel пишет:
Доброго времени суток!

Добрый вечер!  :kvetki:
Согласна, суррогатное материнство есть и скорее всего будет иметь место, не зависимо от чьего-то мнения. И личное дело каждого принимать этот факт иль оспаривать. Точно также, как выбор - воспользоваться такой возможностью или нет.  
В таком тонком вопросе, как рождение ребенка, продолжение рода множественность вариантов  только приветствую!


Цитата :
Было бы благородно помочь людям бесплатно, а за деньги, это только бизнес

Ниче себе помочь... Выносить 42 недели, с токсикозами, одышками, отеками, варикозами, всякоразными другими сложностями и трудностями... Родить  ( еще тоже не известно насколько просты или сложны будут роды)... А потом отдать ??? Хорошенькая помощь!  

Вот как раз суррогатное материнство, когда оно оправдано  сложным финансовым положением,  тем же "бизнесом" , понять и принять я могу, а вот такую "помощь" - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Суррогатное материнство - благо?   Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 I_icon_minitimeВс 15 Апр - 16:35

Ну допустим, что токсикоз, одышки, отеки, сложные роды не у всех, по себе знаю. А вот выносить, родить и отдать...это очень сложно, даже за деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Суррогатное материнство - благо?   Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 I_icon_minitimeСр 18 Апр - 16:09

Может можно как-то настроить себя? Сразу внушать , что ты - контейнер?))
Господи, ужас какой...во сказанула то....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Суррогатное материнство - благо?   Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 I_icon_minitimeСр 18 Апр - 17:33

Олюшка пишет:
Сразу внушать , что ты - контейнер? Господи, ужас какой... во сказанула то...
Не потому...
Чаще всего женщина не хочет рожать, потому что не уверена в своем мужчине. Ведь 9 месяцев её организм может её подводить - то голова кружится, то токсикоз. Потом ещё года три ребенок маленький, а нужно многое купить, кормить его и себя, иногда не на кого надеяться. ... Вот только, если человека приходится насильно ЗАСТАВЛЯТЬ что-то делать, то возникает вполне резонный вопрос: А зачем? Ну, и неплохо бы подумать о последствиях...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Суррогатное материнство - благо?   Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 I_icon_minitimeСр 18 Апр - 17:44

ВЛАД&МИР пишет:
Наверное, многие помнят знаменитую фразу из «Божественной комедии» кукольного театра Образцова:
«Бог-женщине (угрожая): А рожать, между прочим, будешь в муках!
Женщина: Потерпим!»

В том то и дело, то не хотят терпеть, хотят быстро и сразу - за деньги.
Дело не в том, что муж по спине, кнутом, дело в том что процесс родовой больно!

P.S. Дядя Вова, ты где? Блики покрылись пылью, как и книги в библиотеке, в которых массовое сокращение, видите ли мало кто читает на бумаге, электронную литературу многим современникам требуется, смартфоны, планшеты. Да и начитались понимаешь в нете как Пушкин с Чеховым от книжной пыли умирали
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Ogr Serg
Завсегдатай со стажем
Ogr Serg


Сообщения : 2502
Мужчина Дата регистрации : 2016-12-25
Откуда Екатеринбург

Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Суррогатное материнство - благо?   Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 I_icon_minitimeСр 18 Апр - 23:24

Цитата :
В том то и дело, то не хотят терпеть, хотят быстро и сразу - за деньги.
А я против болевых родов. Да, это "натурально", но только зачем? Даже термин
есть - родовспоможение. Облегчение болей, это и есть одна из помощей
женщине. Да, раньше рожали без таблеток и уколов, но смертность при
родах была ужасной и раньше экология была иная и здоровье женщин
тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Суррогатное материнство - благо?   Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 19 Апр - 0:43

Сейчас по желанию роженицы делают анестезию. Все гораздо терпимее теперь. Ну и есть альтернатива - кесарево сечение и "подводные роды")))))- то бишь в ванне.))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Суррогатное материнство - благо?   Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 19 Апр - 0:53

Ничего себе альтернатива- кесарево. Олюшка, при кесарево часто бывают травмы у ребенка. И сама операция, ты представь только, исполосовать живот. Это не занозу вытащить иголкой из пальца. И еще вопрос как все заживать будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Суррогатное материнство - благо?   Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 19 Апр - 6:41

Ogr Serg пишет:
А я против болевых родов. Да, это "натурально", но только зачем? Даже термин
есть - родовспоможение. Облегчение болей, это и есть одна из помощей
женщине. Да, раньше рожали без таблеток и уколов, но смертность при
родах была ужасной и раньше экология была иная и здоровье женщин тоже.

Богу - Богово, Кесарю Кесарево! (с)
Совсем забыли современники и современницы, кто зажЫгает новую Звезду, Вселенной.

На счёт смертности ранее под вопросом, зато сейчас, куда ни глянь, то ДЦП то глухой, то немой с рождения, дебил типа, менингит, родовая травма, у акушерки, типа руки кривые, и всё такое.
Благотворительные фонды не скучают, кому пять миллионов нужно на лечение, кому пятнадцать и более.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Суррогатное материнство - благо?   Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 19 Апр - 23:13

Ириш, вся Европа, да и Америка предпочитают кесарево. Тамошние дамочки хотят уснуть и проснуться мамочками, чтоб вообще даже схватками не мучиться.

У нас кесарево по выбору не  делают, только по показаниям. У вас по-моему делают.
Ну а травмировать ребенка можно при любых родах -  и плановых, и экстренных, и со схватками, и без. Это уже как повезет... 
конечно лучше всего естественные роды, кто спорит. 
Я как раз вспоминала, как спокойно шла на первые роды и  как страшновато было  идти на вторые, зная уже, что тебя там ждет)))
Теперь обычные естественные роды можно обезболить - по желанию роженицы проводят эпидуральную анестезию.
Алина наша так рожала сейчас. Говорит, терпела до последнего, но потом боль стала невыносимой - малыш ведь крупный... Вообщем, сделали анестезию и все прошло спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Суррогатное материнство - благо?   Суррогатное материнство - благо? - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 19 Апр - 23:56

Олюшка пишет:
Ириш, вся Европа, да и Америка предпочитают кесарево. Тамошние дамочки хотят уснуть и проснуться мамочками, чтоб вообще даже схватками не мучиться.
Ну да...рожают они поздно, не торопятся. К тому времени еще и жиром заплывают. Понятно, кесарево в помощь. ulybka:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Суррогатное материнство - благо?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Благо или зло?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: ОБЩАЛКА :: У КАМЕЛЬКА-
Перейти: