Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 ПРИЕМНАЯ Деда Мороза

Перейти вниз 
+16
Аза
Fuchis
Алиночка
Vacek
Дед Мороз
Mouse
Таис
Флинт
Наталия-Марта
Милушка
Танча
Олюшка
Mari
Николай
лисёнок
ВЛАД&МИР
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПРИЕМНАЯ Деда Мороза   ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 I_icon_minitimeПн 20 Янв - 15:52

До свидания,дедушка Мороз! До встречи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПРИЕМНАЯ Деда Мороза   ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 I_icon_minitimeПн 20 Янв - 19:41

До свидания, до следующего года. Вот тебе дедушка и от меня подарок. Сложно по сугробам то без посоха ходить, а твой то уже по истрепался весь. вот и решил тебе преподнести три посоха, на все случаи жизни.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПРИЕМНАЯ Деда Мороза   ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 I_icon_minitimeПн 20 Янв - 20:57

Спасибо тебе, дедушка Мороз,за подарки.!!!Я очень люблю розы,особенно, в зимнее время.А зеркальце -  всегда будет напоминать о тебе  и    о   ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ. :ylibka2: 

Вернуться к началу Перейти вниз
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПРИЕМНАЯ Деда Мороза   ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 I_icon_minitimeПн 20 Янв - 21:07

Спасибо дедушка Мороз. Один подарок исполняется, завтра еду в ОМСК, как и пожелала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПРИЕМНАЯ Деда Мороза   ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 I_icon_minitimeПн 20 Янв - 21:14

Дедушка,может на дорожку чайку...со льдом? ну и твоего любимого, мороженого ...мы можем тебе его с собой, а?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПРИЕМНАЯ Деда Мороза   ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 I_icon_minitimeПн 20 Янв - 21:17

:( Вот и тележку присмотреееели!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

И как жеж теперь жеж без тябя жеж...??... :silent: 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Дед Мороз
Друг,сочувствующий форума
Дед Мороз


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2013-12-06
Настроение : снегурочкоожидательное

ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПРИЕМНАЯ Деда Мороза   ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 I_icon_minitimeВт 21 Янв - 14:37

Аза пишет:
Спасибо тебе, дедушка Мороз,за подарки.!!!Я очень люблю розы,особенно, в зимнее время.А зеркальце -  всегда будет напоминать о тебе  и    о   ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ. :ylibka2: 

Ну, вот и добро... Вот и умница...
И очень даже приятна мне благодарность твоя.
А я в деяниях своих далеко не бескорыстен.
И корысть моя - в ваших благодарностях, дорогие вы мои.
А ещё - в надежде на то, что в ответ на добро, которое шлю вам я (если, конечно, вы сочтете это за добро), вы от щедрот душевных ещё кому-нить благо дело творить станете.
Вот и станет в мире хоть чуточку больше благодеяния, добра, милости, любви да ласки...

...Благодарствую тебе, девица, и за то, что личико-то открыла. Да какО!..
И не суть - ты ли на фотографической карточке изображёна.
Даже если человек и подбирает себе чего-нить для аватарки, то и тогда она отображает его сущность, естество, состояние души.
Вот и вижу, что душа у тебя, Азочка, добрая, светлая...
И будет тебе за то добро и удача во всех твоих делах!
Ступай с миром и ничего не страшись.
А уж ежели и станет боязно - всегда иди навстречу своему страху, иначе сама себя уважать не станешь.
А уж это пострашнее будет самых страшных страхов...
(Да и всем вам, детушки, к наставлениям этим прислушаться неплохо было бы.)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЛАД&МИР
Постоялец
ВЛАД&МИР


Сообщения : 463
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда УКРАИНА, Слобожанщина

ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПРИЕМНАЯ Деда Мороза   ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 I_icon_minitimeВт 21 Янв - 15:10

Дед Мороз пишет:

А уж ежели и станет боязно - всегда иди навстречу своему страху, иначе сама себя уважать не станешь.
А уж это пострашнее будет самых страшных страхов...
(Да и всем вам, детушки, к наставлениям этим прислушаться неплохо было бы.)

Слышь, дед, а ты хто такой, чтоб поучать? Любишь ты морализаторствать...
Самый умный, да?!
...А то слышал, что лучше побыть пять минут трусом, чем всю жизнь покойником?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дед Мороз
Друг,сочувствующий форума
Дед Мороз


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2013-12-06
Настроение : снегурочкоожидательное

ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПРИЕМНАЯ Деда Мороза   ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 I_icon_minitimeВт 21 Янв - 15:31

Вот ведь не зря сказано: уходя — уходи…
Я уже было и засобирался в путь… до следующего Нового Года… Уже вроде как и попрощался.
Да немного замешкался…
Владимир снова с поправкой влез.

ВЛАД&МИР: «Слышь, дед, а ты хто такой, чтоб поучать… морализаторствать?...
Самый умный, да?!»


(Ах, что Вы… что Вы… Как Вы могли подумать? — Такое же быдло, как и Вы…)

«...А то слышал, что лучше побыть пять минут трусом, чем всю жизнь покойником?!»

Так я тебе так скажу: никакого морализаторства, то бишь рассуждений, которые (по заблуждению или лицемерию) не имеют ничего общего с пониманием реального положения дел, здесь нет.
А есть веками выверенные в теории и проверенные практикой нормы и правила человеческого бытия.
(А может их и нет вовсе?..)
Но жизнь с осознанием того, что ты труслив и малодушен — это лишь одна видимость жизни — так… оболочка…
(Или?..)
…Может, оно и не с месту, но уж коль решил сказать, то сказал…
Как там в той песне: "А напоследок я скажу..."?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дед Мороз
Друг,сочувствующий форума
Дед Мороз


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2013-12-06
Настроение : снегурочкоожидательное

ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПРИЕМНАЯ Деда Мороза   ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 I_icon_minitimeВт 21 Янв - 15:48

Олюшка пишет:
Дедушка,может на дорожку чайку...со льдом? ну и твоего любимого, мороженого ...мы можем тебе его с собой, а?

Ну, вот... опять вы, детушки…
Кто не знаю, распускает слухи зря… что люблю я лишь мороз, лишь снег да лёд?..
А из всего женского сословия мне милы лишь бабы снеговые?..
В прошлом годе были предложения в холодильник меня… на год…
Нормально?!..
А я хоть и Дед Мороз, а сердце у меня горячее. И за вас за всех душою болею, даже за тех, кто ко мне с пренебрежением, насмешкой и недоверием…
Знаю, что не по злому умыслу вы, но лишь по недомыслию.  
Вот и тебе, Олюшка, скажу: «Звала на чай? Ставь самовар, гони варенье да мед липовый!»
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПРИЕМНАЯ Деда Мороза   ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 I_icon_minitimeВт 21 Янв - 16:15

Дед Мороз пишет:


Вот и вижу, что душа у тебя, Азочка, добрая, светлая...
И будет тебе за то добро и удача во всех твоих делах!
Ступай с миром и ничего не страшись.
А уж ежели и станет боязно - всегда иди навстречу своему страху, иначе сама себя уважать не станешь.
Спасибо,Дедушка!!!Я всегда буду помнить твои слова!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПРИЕМНАЯ Деда Мороза   ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 I_icon_minitimeВт 21 Янв - 17:06

Дед Мороз пишет:
 
Вот и тебе, Олюшка, скажу: «Звала на чай? Ставь самовар, гони варенье да мед липовый!»
А запросто!!! :ovacii: с блинчиками пойдет? а варенице какое предпочитаешь, Дедушка?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Светик
Кажется, обжился!
Светик


Сообщения : 801
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21
Откуда Каменец-Подольский
Настроение : как погода - переменное)

ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПРИЕМНАЯ Деда Мороза   ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 I_icon_minitimeСр 22 Янв - 3:37

Так как оно? Еще запросы принимаются на подарки, пока Дедушка Мороз чаи пьет? 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А это к чаю, если можно внести свою лепту...

Дедушка Мороз, знаешь, мне в этом году удалось одно желание загадать, пока куранты били... Но это желание - оно вслух уже не произносится, нельзя)))
А вот из того, что можно говорить, тем более тебе, я бы хотела попросить хорошего теплого лета, решения всех официально-формальных дел с переездом связанных, ну и здоровья всем моим близким, что ну очень бы надо!
Если ты еще не уехал к себе и принимаешь желания - помоги, а? Пожааалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПРИЕМНАЯ Деда Мороза   ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 23 Янв - 0:20

Ай спасибо, Дедушка Мороз!!!
Да если бы я знал, что ждет меня здесь такой подарок!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Я бы давно за ним пришел.
Только вот какая незадача у меня случилась Как раз в канун всех тех событий мне страшный сон приснился! Ужасный даже, если взять во внимание мое уже пенсионное положение. А я ведь суеверный, да еще на мою беду и в вещие сны верю. Так вот, буду ближе к телу. Т.е. к делу. Снится мне сон, как будто бы я с Дедом Морозом встретился и спрашивает он меня эдаким твердым громовым голосом:
 - Чего тебе надобно, старче?!!! 
Ну в смысле, как я понял, Дед Мороз хотел, чтобы я желание загадал. С детства помнится, что такое к Новому году обычно бывает.
А я ввиду своего возраста и положения сразу же каким-то таким несуразным стал, растерянным... иии ляп, на свою голову. Нет, конечно, не в прямом смысле,не думай чего плохого, я всего лишь свое желание загадал: - Хочу, чтобы у меня все было. На что Дед Мороз и опять таки твердым и громовым голосом: -У ТЕБЯ ВСЕ БЫЛО!
В общем так оно и случилось. Рассказывать дальше?
Ну а что тут расскажешь? Было так было, не вернешь. Поэтому с некоторых пор Дедов Морозов стал я стороной обходить.
 Но любопытство, как говорят, не порок и вот решил все же заглянуть в твое царство. А тут!!! Подарок, да еще какой!!!
Это же то, с чем вся моя жизнь связана была, а теперь еще и память. Хоть что-то из того, что у меня было, теперь снова есть. А ведь эхолот... , да что там говорить, это тот прибор, который и сейчас мою жизнь облегчать будет. Ну, допустим, не прямо сейчас, а летом так это уж точно. Вот и прошлым летом, к примеру, мне надо было порядок в своем дачном водоеме навести. Надо было, а как лезть было в воду, да еще и не зная броду? Вот был бы эхолот, тогда другое дело - замерил глубину озера и залазяй. Хм, а может залезай? Ну да какая разница, лишь бы не утонуть. Так что, Дедушка Мороз, ты в самый раз мне угодил и в следующий раз постараюсь больше не снить себе такие кошмарные сны.
Да, а на счет прошлого лета я не сказал. Вот так пришлось мне глубину моего озера замерять:
А все почему? Да потому что у меня вело... ой, эхолота такого прекрасного не было. В общем СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ, Дедушка Мороз, вовек не забуду и даже после того, как на следующий Новы год ты мне велосипед подаришь. Ну хоть такой вот малюсенький 
да бы было мне на чем на озеро с твоим, нет! уже моим эхолотом и спиннингом ездить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дед Мороз
Друг,сочувствующий форума
Дед Мороз


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2013-12-06
Настроение : снегурочкоожидательное

ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПРИЕМНАЯ Деда Мороза   ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 23 Янв - 1:29

Вообще-то мои «полномочия» на чудеса новогоднее-рождественские ограничены временными рамками. И это — 21 января…
Я ведь за чаепитием-то, в гостях у Олюшки, только и задержался. Уж больно гостеприимна хозяюшка. Спрашивашь, како вареньице мне более всего любо? А всяко… но ежели абрикосово да сливово имеется — выкладай!
А тут ещё и СВЕТИК со своими угощениями.
Ох, чует мое сердце, скоро мне отсель не выбраться.
С такими-то блинами?..
Эдак я и до Масленой не выберусь?..  

Так ведь и то… Дед Мороз по окончании праздников никуда ж не исчезает. Он остается всегда с вами. И всегда готов на помощь прийти. Вот разве что подарки раздавать… уже правов таких иметь не может… Тут уж, детушки, погодить доведётся… до следующего Нового года.  
Но, коль я задержался с вами и до сей поры, то никак не могу не откликнутся на душевность… сердечность неподдельную и доброту искреннюю, которые (и я это чувствую) исходят от всех тех, кто присоединился к достославному сообществу «Хорошее настроение»…
Уже канун Нового года отмечен был пришествием неподражаемой Азы да премилейшего создания — Бельчонки, которым всё товарищество этого островка приветливости и доброжелательности (да хоть всю Всемирную Сеть обойти, другого такого не сыщешь!)  и  было чрезвычайно радо.
А уж Новый год-то сколько радости новых чудесных знакомств принес!
И Светланка-Fuchis, и Галочка Высоцкая, и Светик, и влюбленная в фэнтезийное бытие  Алиночка… Прям, мощнейший поток тепла и света в самый зимний месяц Зимы-старухи!
И не суть важно, что не все они заглянули в приемную Деда Мороза.
Очевидно, на то были свои причины (а может, и не было?).
Но Дед Мороз всё видит и всё знает (ему по должности положено). Хоть он и не ФСБ и не КГБ… Но глаз верный имеет.
А вам всем, девицы-красавицы, которы, значит, к этому братству-товариществу присоединились, — осматривайтесь… обживайтесь…
И не стану, говорить, «чувствуйте себя как дома», по той причине, что вы уже дома! Без всяких там «как»…
Мир вам да любовь!..
Вернуться к началу Перейти вниз
Fuchis
Знаю, где и что лежит))
Fuchis


Сообщения : 172
Женщина Дата регистрации : 2014-01-04
Откуда Rostov on Don

ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПРИЕМНАЯ Деда Мороза   ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 23 Янв - 1:53

Дед Мороз, Спасибо тебе Большое! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПРИЕМНАЯ Деда Мороза   ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 23 Янв - 2:06

Не забывай,.Дедушка Мороз, нашу елку  и всех друзей!!!,,.Ждем тебя в следующем Новом году!!  До встречи!!![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПРИЕМНАЯ Деда Мороза   ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 23 Янв - 13:06

Эх... опоздала видать...
Дедуль, если сможешь, сделай так, чтобы комп у меня не капризничал! Пожалуйста!!!
А то захожу к друзьям, а написать ничего не могу, зависает страница и хоть плачь!
Так и тут было...
Ну, и счастливого тебе пути!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПРИЕМНАЯ Деда Мороза   ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 23 Янв - 13:21

:ylibka2: Мы только недавно (года 2-3 назад) перестали писать письма Д.М.
Каждый год, на отдельных именных бланках писали все, кто что захочет! Часть получали уже под елкой, а некоторые желания сбывались в течении года. Мы же перед тем как написать смотрели предыдущие "заявки"  :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПРИЕМНАЯ Деда Мороза   ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 23 Янв - 14:43

У нас еще внучка Анечка письма Деду Морозу пишет, остальные, наверное, писать разучились.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПРИЕМНАЯ Деда Мороза   ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 23 Янв - 14:51

Коленька, а почему перестали? Такая чудесная традиция! а где письма хранили? или отправляли куда-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПРИЕМНАЯ Деда Мороза   ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 I_icon_minitimeПт 24 Янв - 18:21

Оля,так дети вырастают и уезжают из дома. цветок
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик
Кажется, обжился!
Светик


Сообщения : 801
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21
Откуда Каменец-Подольский
Настроение : как погода - переменное)

ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПРИЕМНАЯ Деда Мороза   ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 I_icon_minitimeВс 26 Янв - 19:12

Спасибо, Дедушка Мороз, за добрые слова! Ну, так и ничего, если Дед Мороз задерживается, особенно за чаем. Главное, чтобы зима не сильно застревала)))
А у нас так свято верили в Деда Мороза в доме. Но больше не с письмами, а с ожиданием чуда в новогоднююю ночь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПРИЕМНАЯ Деда Мороза   ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 I_icon_minitimeВс 26 Янв - 19:52

Олюшка пишет:
Коленька, а почему перестали? Такая чудесная традиция! а где письма хранили? или отправляли куда-нибудь?
Олюшка, ну так дети разъехались!  :podmigalka@: 
Жена хранила письма в отдельной папке. Готовясь к Н.Г. можно было просмотреть "заявки" друг друга и выбрать для выполнения. Так  накапливались подарки. В ночь на 25 декабря в сапожках сладости были всем. И выставлялись мешки именные для подарков. И никто свои не смотрел, а мог только положить другому подарок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПРИЕМНАЯ Деда Мороза   ПРИЕМНАЯ Деда Мороза - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 30 Янв - 20:19

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Но что со мной: блаженство или смерть?
Какой восторг! Какая чувств истома!
О Мать-Весна, благодарю за радость,
За сладкий дар любви! Какая нега
Томящая течет во мне!
О Лель, В ушах твои чарующие песни,
В очах огонь... и в сердце... и в крови
Во всей огонь. Люблю и таю, таю
От сладких чувств любви!
Прощайте, все Подруженьки, прощай, жених!
О милый, Последний взгляд Снегурочки тебе. (тает)

А.Н. Островский «Снегурочка»


Дедуля Мороз!!! Сегодня Твой и Снегурки День!!! :snegurochka:  :snegurochka:  :snegurochka: 
Дедуль, а расскажи, как Снегурочка по прихоти бога любви Леля полюбила человека и потому с приходом Весны не стала улетать на Север, а....  смущенная улыбка так люблю эту сказку!


Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
ПРИЕМНАЯ Деда Мороза
Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Наше творчество :: БЛИКИ НА ПОРТРЕТЕ-
Перейти: