Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Ретро страничка

Перейти вниз 
+8
Mouse
Иришка
Vacek
Fuchis
лисёнок
Танча
Милушка
Олюшка
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Ретро страничка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 2 I_icon_minitimeСр 8 Янв - 23:34

Прям? чесслово? вот уж не ожидала от тебя!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Fuchis
Знаю, где и что лежит))
Fuchis


Сообщения : 172
Женщина Дата регистрации : 2014-01-04
Откуда Rostov on Don

Ретро страничка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 2 I_icon_minitimeСр 8 Янв - 23:45

серый лис пишет:
я же стоя миру скажу - "я услышал, да сбудется оно", а дальше проще - снег падающий увидите - знайте оно дошло до адресата
А если у нас снег в марте бывает ? )))) Это чё зачит, затор на дорогах с опозданием дошло? )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Ретро страничка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 9 Янв - 0:19

Гы...в этом гОде, видать у всех затор! хихишки
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Ретро страничка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 9 Янв - 10:33

Зато в Нью-Йорке -60!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Ретро страничка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 9 Янв - 20:17

Вот ведь бедные, они ж даже ездить по снегу не умеют....


Так вернемся к Оливье. Мы в этом году тоже решили уйти от традиции. У нас ни оливье, ни шубы на столе не было!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Ретро страничка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 2 I_icon_minitimeПн 17 Фев - 16:09

У нас бенгальские огни не горели....
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Ретро страничка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 2 I_icon_minitimeВс 4 Май - 2:40

Как-то ретро страничка уперлась в Новый год. А ведь ретро, это что было когда-то. И ностальгия по тем временам есть. И не только по Новому году. Я вспоминаю себя в детстве и юности. Самое золотое время для меня было в пионер-лагере. 9 лет подряд ездила и почти все время на 3 смены. До сих пор с некоторыми солагерниками связь держим. А еще у меня ностальгия по походам, по тем местам, что исходила, исплавала, изъездила. И куда никогда уже больше не вернусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Ретро страничка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 2 I_icon_minitimeВс 4 Май - 11:42

Иришка, просто тему начинали в Новогодней рубрике, а потом "потеряли". Спасибо тебе, откопала. а тема действительно благодатная.
У меня ностальгия больше по студенческим временам, каждое лето работа в лагерях пионерских, чаще в Крыму, и походы в основном пешеходные по Белоруссии, ну и конечно, ГОРЫ! Это не забываемые ощущения. К горам у меня особая любовь, трепетная. может потому, что родилась в Таджикистане в их окружении.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Ретро страничка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 2 I_icon_minitimeВт 6 Май - 17:47

Ну ретро, значит ретро: Кто помнит такой мафон?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Ретро страничка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 2 I_icon_minitimeВт 6 Май - 20:10

Ох нет, такой не застала, у меня была сразу Комета. :D 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Ретро страничка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 2 I_icon_minitimeВт 6 Май - 22:02

Олюшка, так это и есть Комета. А у меня была "Весна" и более поздняя "Электроника". А самый первый был студийный. Не на катушках пленка, а на бобинах. У меня отец собирал и телевизоры и приемники. И ремонтировал. Поэтому я дома видела все разнообразие. Мы жили в квартире военных. Полковники, подполковники. А отец был старший сержант, самый младший по званию. Он работал в военной академии. От нее нам дали комнату  5 метров. Мы втроем там жили 6 лет. И телевизор первый появился именно у нас. Отец сам собрал. Телек закрывался шторками, сверху еще приемник был. Назывался "Ленинград".
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Ретро страничка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 2 I_icon_minitimeВт 6 Май - 23:02

У нас был телевизор КВН, еще и линза перед ним с дистиллированной водой. А магнитофон превый бобинник был "Романтик"
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Ретро страничка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 2 I_icon_minitimeСр 7 Май - 0:02

А у моего старшего брата была именно Комета.Я уроки делала под Высоцкого и Клячкина,потому что у брата было много записей.А мама ругалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Ретро страничка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 2 I_icon_minitimeСр 7 Май - 0:04

Точно, у нас тоже были записи Высоцкого
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Ретро страничка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 2 I_icon_minitimeСр 7 Май - 11:58

У меня почти ПСС Высоцкого, во всяком случае, то, что было реально найти,- было на бобинах, включая его живые концерты. Эх, теперь все бобины на даче - используем как подвязывающий материал...
Иришка пишет:
Олюшка, так это и есть Комета. А у меня была "Весна" и более поздняя "Электроника". А самый первый был студийный. Не на катушках пленка, а на бобинах. У меня отец собирал и телевизоры и приемники. И ремонтировал. Поэтому я дома видела все разнообразие. Мы жили в квартире военных. Полковники, подполковники. А отец был старший сержант, самый младший по званию. Он работал в военной академии. От нее нам дали комнату  5 метров. Мы втроем там жили 6 лет. И телевизор первый появился именно у нас. Отец сам собрал. Телек закрывался шторками, сверху еще приемник был. Назывался "Ленинград".
А я и не обратила внимание, что там Комета, у меня чуток другая была, поновее. я на нее сама денюшку собирала, со стипендии.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ир, а чем катушки от бобин отличались?

Сейчас представила вашу 5-метровую комнату, и как же вы там помещались втроем? у меня кухня больше на целых полтора метра!
Милушка пишет:
У нас был телевизор КВН, еще и линза перед ним с дистиллированной водой.
Это еще что за зверь такой? линза с водой, чтоб не взорвался что ли? хихишки 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Ретро страничка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 2 I_icon_minitimeСр 7 Май - 11:59

А помните первые "телефоны"? :D 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Ретро страничка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 2 I_icon_minitimeСр 7 Май - 12:37

Олюшка, линза для телевизора - оптическая приставка для линейного увеличения изображения.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
У катушки есть края, которые не дают пленке выскочить за пределы, а у бобины этих краев нет.И по диаметру они в 2...3 раза больше.
В 5-ти метровой комнате было тесно. У моей кровати снимали поперечины, чтобы ноги могла вытянуть, а под ноги ставили табуретку. На ней же могли и есть, сидя на кровати. Мамин брат приходил в гости и говорил, что ему бы такую комнату, даже метров 4 и без окна. Они жили в 12 метровой комнате 8 человек. Это без нас уже. А с нами было 11. Родители стали спать вместе через полгода после свадьбы, когда поехали к тетке в деревню в начале лета. Им выделили терраску. Мама рассказывала (я не помню), что включали телевизор и открывали дверь. Соседи в коридоре рассаживались и смотрели телевизор. Весело жили, короче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Ретро страничка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 2 I_icon_minitimeСр 7 Май - 12:46

Дааа, "обхохочешься"......


Иришка пишет:
Олюшка, линза для телевизора - оптическая приставка для линейного увеличения изображения.

У катушки есть края, которые не дают пленке выскочить за пределы, а у бобины этих краев нет.И по диаметру они в 2...3 раза больше.

Век живи, как говорится,... Спасибо, Иришка, я этого и не знала, а может не придавала значения.


Последний раз редактировалось: Олюшка (Ср 7 Май - 13:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Ретро страничка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 2 I_icon_minitimeСр 7 Май - 12:48

Еще про телевизоры. Первые телевизоры собирали любители, еще до войны. А первый телевизор массового производства был выпущен в конце 40-х. Это был КВН-49 . А в линзе со временем стали использовать глицерин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Ретро страничка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 2 I_icon_minitimeСр 7 Май - 13:45

Я даже не помню какой у нас был тогда телевизор...мне кажется Рекорд, с мааахоньким экранчиком. Мы тогда жили в Таджикистане, потом уже бы Рубин, Горизонт...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Ретро страничка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 2 I_icon_minitimeСр 7 Май - 21:15

Мой первый мобильный телефон был Эриксон. Вот такой:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Здоровый был. Еле в руке помещался.
Когда он мне достался, стаж у него был к тому времени лет 10. В одной организации был у начальства. Потом плавненько за бесплатно через родственников достался мне. Года 4 работал. Первые телефоны работали значительно дольше нынешних. Сейчас не выгодно производителям делать не ломающуюся технику. Даже умеют рассчитать так, чтобы техника выходила из строя как раз, когда закончится гарантия. Рыночная экономика, понимаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Ретро страничка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 2 I_icon_minitimeСр 7 Май - 22:21

Про неубиваемость первых телефонов- это точно, мои Сименсы до сих пор живут, причем аккумуляторы не менялись!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Никому не нуно? Жалко выбрасывать! :D 

Еще про технику чуток.
мы когда поженились, первым делом приобрели холодильник, Минск-15, с отдельной камерой морозильной, тогда это новинка была. Проработал он у нас лет...25, наверное, без ремонта, а тут  летом  вдруг стал барахлить, вызвали мастера. Говорю - странно, чё-та  капризничает! а обещали надежность!
А мастер мне,- " ему скока?".....  "СКОооооКА????!!!!
 :face:  :face:  :face:  и чё вы хотите?!! Современные три года без ремонта - уже ЩЯСТЬЕ!
Короче, два года тому назад купили новый, а Минск переехал на дачу! РАБОТАЕТ!
 :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Ретро страничка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 2 I_icon_minitimeСр 7 Май - 22:46

У нас был холодильник Саратов, маленький. Морозил как зверь. Его родителям подарили на свадьбу в 1951 году. Работал больше 40 лет без ремонта. Купили новый, а этот поставили на лоджию, не застекленную. И снег и дождь работали над холодильником. Года три он там стоял, заржавел. Потом у нас появилась дача и покрасив холодильник мы отвезли его на дачу. И он там работал несколько лет. Через несколько лет мы его сменили на другой, а этот теперь на даче в саду в качестве сейфа для маленьких газовых баллонов. То есть мы его поменяли не потому что он сломался, он просто устарел морально, уже другое поколение холодильников. И он держал холод. Та резинка что на дверце холодильника до самого конца была рабочей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Ретро страничка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 2 I_icon_minitimeСр 7 Май - 22:54

О! такой у нас тоже в коллекции имеется, на даче. Минск-1 - масенький, как тумбочка. Точно, морозит как зверь! :D  Раньше им пользовались, пока Минск 15 на смену не приехал. Теперь тумбочкой работает. Вот подумываю его под навес на второй этаж пристроить, чтобы не бегать за холодненьким вниз. хихишки 
Ну вот умели жеж делать, а!
С другой стороны,хи-хи и выкинуть жалко, так бы с чистой совестью пополнял бы ряды металлолома.  
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Ретро страничка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 8 Май - 11:47

Так и сейчас умеют делать, только производителю это не выгодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ретро страничка
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Театральная страничка
» Наша дача-ретро
» Музыкальный киоск

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: ОБЩАЛКА :: У КАМЕЛЬКА-
Перейти: