Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Ретро страничка

Перейти вниз 
+8
Mouse
Иришка
Vacek
Fuchis
лисёнок
Танча
Милушка
Олюшка
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Ретро страничка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 21 Апр - 11:02

Просто,это было детство...юность...Беззаботные и счастливые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Ретро страничка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 4 I_icon_minitimeСр 23 Ноя - 12:48

Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Ретро страничка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 4 I_icon_minitimeСр 23 Ноя - 20:20

Сколько доброты было! С удовольствием посмотрела. Хотя прогресс - это хорошо, но есть и обратная сторона "медали"
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Ретро страничка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 24 Ноя - 12:27

Хороший ролик и песня подобранная к нему. Окунулась в свое детство и молодость с удовольствием. Как же я тогда верила в светлое и счастливое будущее, только чуть-чуть потерпеть надо. Раньше Новый год ждала и с радостью его встречала. Теперь - очередное ожидание инфляции, а значит  опять надо привыкать к повышенным ценам. И так каждый год. В каждой эпохе есть  + и свои  минусы. Только тогда была молодость  и  вся жизнь впереди. А теперь не знаешь кому верить и что ожидать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Ретро страничка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 24 Ноя - 18:20

таня пишет:
  Раньше Новый год ждала и с радостью его встречала. Теперь - очередное ожидание инфляции, а значит  опять надо привыкать к повышенным ценам. И так каждый год.
Не, я не с таким настроением подхожу к Новому году. Я жду подарков. Пусть маленьких, не дорогих, не важно. И повод сделать подарок себе самой. А в этом году всем россиянам к пенсии единовременно дадут по 5000 рублей. Вот сижу, думаю, что бы купить себе любимой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Ретро страничка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 24 Ноя - 18:27

И я верила в светлое и счастливое будущее. Хотя не скажу, что я несчастна, скорее счастливая, и в общем, у меня все хорошо! Но это было немного другое чувство. Я, когда работала, всем дарила подарки, очень мне нравилось и выбирать, и дарить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Ретро страничка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 4 I_icon_minitimeСб 26 Ноя - 22:44

Сейчас так сложно дарить подарки, не то что раньше. Надо было попасть на продажу и отстоять приличную очередь. И это могли близкие поздравляемые оценить. А сейчас просто не хочется безделицу лишнюю дарить, ведь у всех все есть. А если по- настоящему делать приличный подарок. то ОЧЕНЬ ДОРОГО выходит и , конечно же. думаешь о своем кошельке. Разбрасываться деньгами я не приучена, лишних нет, только все для дел, которые стоят в очереди. А 5 тыс. я не жду, погоды не сделают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Ретро страничка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 4 I_icon_minitimeСб 26 Ноя - 23:25

Мне тоже нравится дарить полезные подарки, а не те, чтобы куда-либо забросили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Ретро страничка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 4 I_icon_minitimeВс 27 Ноя - 15:20

У нас все сейчас перешли вместо подарков на энную сумму .....
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Ретро страничка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 4 I_icon_minitimeВс 27 Ноя - 16:14

таня пишет:
. А 5 тыс. я не жду, погоды не сделают.

А мне кажется, немаленькая сумма, притом., как я поняла- ежемесячно,да ? За год набежит вообще о-го-го!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Ретро страничка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 4 I_icon_minitimeВс 27 Ноя - 17:22

Для меня пять тысяч моя зарплата за полмесяца....великие деньги...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Ретро страничка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 4 I_icon_minitimeВс 27 Ноя - 18:20

Олюшка, единовременно. Один раз то есть. 5000 руб совсем не помешают. В общем, я их уже потратила. ulybka: Ну, прибавила к другой не маленькой сумме и купила холодильник. Жаль, Милушкина дача далеко. А то бы отдала ей старый на дачу. Он работает. Только надоело, что его надо то и дело размораживать и мыть. Новый не замораживается. И электроэнергии берет меньше и тише работает.  Короче, современный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Ретро страничка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 4 I_icon_minitimeВс 27 Ноя - 18:31

Олюшка, если бы 5 тыс. давали  ежемесячно!!! счас.... Вот насмешила.... hoho: Почему ты так решила? Может я что-то по этому поводу не знаю? 
 При такой инфляции это просто подачка. Я в коммуналке за жилплощадь ежемесячно плачу почти в два раза больше, а с нового года еще больше будет. Это чтобы нас, пенсионеров,  особо не шокировать новыми ценами по ЖКХ и чуток компенсировать. Короче, вся пенсия моя уходит на оплату ЖКХ, а на 5 тыс. один месяц поживу как-нибудь. Может похудею. А то самой никак на диету не сесть. 
Хорошо, что есть другие источники доходов. Только так и выживаем.  злой
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Ретро страничка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 4 I_icon_minitimeВс 27 Ноя - 18:36

Иришка , это как,еще не получила, а уже потратила?. Мне же надо не только новый холодильник, но и всю технику покупать. Поэтому эта пятерка просто растворится незамечено в новинках. А совсем недавно на все это были цены вполовину меньше. Только тогда мне было не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Ретро страничка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 4 I_icon_minitimeВс 27 Ноя - 19:14

Ну вот у меня нет других доходов, а похудеть никак не получается. На 5 тыс. в мес. точно не похудеешь. И пусть эти 5000 руб. растворятся в новинках, разве это плохо? Не у всех новинки вообще случаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Ретро страничка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 4 I_icon_minitimeВс 27 Ноя - 19:17

Иришка, не поняла почему на 5 тыс. не похудеешь? К тому же при Московских ценах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Ретро страничка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 4 I_icon_minitimeВс 27 Ноя - 19:19

Конечно же, хорошо! У нас, к примеру, нечего и растворять, а то бы я тоже в чем-либо растворила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Ретро страничка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 4 I_icon_minitimeВс 27 Ноя - 22:40

А я стараюсь жить на 5 тысяч в месяц (на еду только). Получается. Я еще с начала перестройки стала учиться экономии. Можно ооочень сэкономить. У нас вроде тема была такая. Там я писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Ретро страничка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 4 I_icon_minitimeПн 28 Ноя - 11:25

Кстати, Ириша, старый холодильник можно на лоджию пристроить- будет выручалочка для тех же перетертых ягод, квашений, солений, да и допморозильное отделение никогда лишним не бывает. Ну и не зимующие луковицы-клубни цветочков будет где хранить!!!!))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Ретро страничка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 4 I_icon_minitimeСб 26 Авг - 1:10

Олюшка пишет:
О! такой у нас тоже в коллекции имеется, на даче. Минск-1 - масенький, как тумбочка. Точно, морозит как зверь! :D  Раньше им пользовались, пока Минск 15 на смену не приехал. Теперь тумбочкой работает. Вот подумываю его под навес на второй этаж пристроить, чтобы не бегать за холодненьким вниз. хихишки 
Ну вот умели жеж делать, а!
С другой стороны,хи-хи и выкинуть жалко, так бы с чистой совестью пополнял бы ряды металлолома.  
Могу подкинуть идею. У меня на даче есть еще один старый холодильник. Стоит на улице. Так вот все удобрения, хим. средства в нем храню. Очень удобно. Все в одном месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Ретро страничка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 4 I_icon_minitimeСб 26 Авг - 20:59

Идея хорошая, у меня только такого холодильника нет, соседи свой старый отдали, морозит отлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Ретро страничка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 4 I_icon_minitimeВс 27 Авг - 8:27

Ириш, так он у тебя не включенным стоит, просто садовой мебелью?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Ретро страничка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 4 I_icon_minitimeПн 28 Авг - 0:29

Не, ну можно,конечно, включить, только зачем? hoho:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Ретро страничка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 4 I_icon_minitimeПн 28 Авг - 10:44

Рабочий агрегат вот так выставить в непогоду, дожди, снега.... Заржавеет ни за что, бедолага... Ты ему хоть зонтик выдели))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Ретро страничка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ретро страничка   Ретро страничка - Страница 4 I_icon_minitimeПн 28 Авг - 17:47

Так он мне не нужен в качестве холодильника. А как сейф  для химии очень удобен. Если заржавеет, просто покрашу снаружи. Но пока нормально стоит.  )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ретро страничка
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Театральная страничка
» Наша дача-ретро
» Музыкальный киоск

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: ОБЩАЛКА :: У КАМЕЛЬКА-
Перейти: