Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Вопросы и проблемы

Перейти вниз 
+6
Аза
Иришка
Mouse
Олюшка
Флинт
ShakuDancer
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Вопросы и проблемы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и проблемы   Вопросы и проблемы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 14 Май - 16:57

Я тоже заметила какую-то непонятку- но у меня просто черный квадрат мигает и твои, Ириша, часики оживают и бегают из угла в угол)).
Но сегодня квадрат этот был и в Одноклассниках- поэтому решила, что это комп чудит...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Вопросы и проблемы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и проблемы   Вопросы и проблемы - Страница 2 I_icon_minitimeВт 15 Май - 18:45

У меня такого нету пока...

Вообще-то современные антивирусы не только вирусы но и рекламные программы отлавливают.

Иришка попоробуй скачать утилиту Cureit от доктора вебера. Она вроде рекламу тоже ловит. Её и устанавливать не надо, она не конфликтует с другими вирусами. Как Everest. Просто скачать из Сети и сразу запустить. Там каждой новой версии новое имя дается из бессмысленного набора букв, поэтому хранить ее бессмысленно - когда она устаревает, новая по новой называется. А в гугле спрашивать надо CureIt.

И интелектуальный сканер от Avast тоже мне помогал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Вопросы и проблемы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и проблемы   Вопросы и проблемы - Страница 2 I_icon_minitimeПт 1 Июн - 9:42

Несколько дней не пользовалась компом , а тут забежала на наш форум, хотела свои фотки показать, как обычно, но на предпросмотре исчез значок которым я обычно пользовалась, чтобы поставить фото. теперь его нет. Совсем забыла как мне его вернуть? В строке остались значки : вставить картинку и разместить изображение, но этим я не умею пользоваться. Подскажите, что надо сделать мне, чтобы опять я могла показывать фото без проблем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Вопросы и проблемы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и проблемы   Вопросы и проблемы - Страница 2 I_icon_minitimeПт 1 Июн - 9:55

Таня, через эти ссылки вставляй фото [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] без значков, пока Олюшка разберётся с настройкой форума.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Да, и сохрани себе ссылки в избранном.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Вопросы и проблемы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и проблемы   Вопросы и проблемы - Страница 2 I_icon_minitimeВс 3 Июн - 22:24

Да, это несчастный случай, вроде все говорят, что есть такая проблема. Ждем Админа, еще три платья  дня осталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Вопросы и проблемы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и проблемы   Вопросы и проблемы - Страница 2 I_icon_minitimeСр 6 Июн - 21:21

Придется подождать и надеюсь что все исправится. По новому мне некогда разбираться пока. Забегаю на форум на несколько минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Вопросы и проблемы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и проблемы   Вопросы и проблемы - Страница 2 I_icon_minitimeСр 6 Июн - 23:39

Все кнопочки вернулись :farao: ,  девочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Вопросы и проблемы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и проблемы   Вопросы и проблемы - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 7 Июн - 11:20

Олюшка. А почему нет кнопки Радикал-фото [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Кстати через новый Радикал можно вставлять видео ролики

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Вопросы и проблемы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и проблемы   Вопросы и проблемы - Страница 2 I_icon_minitimeПт 8 Июн - 20:55

Серега, много всего вредоносного с ним клеится. Рекомендуют вообще форум почистить от фото-картинок, загруженных  через Радикал. но это ж просто нереально!
поэтому просто убрала кнопку, чтоб меньше было возможности  им воспользоваться, от греха подальше))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Вопросы и проблемы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и проблемы   Вопросы и проблемы - Страница 2 I_icon_minitimeСр 4 Сен - 18:57

Почему нотик dell экран не светится? при включении и нажатии кнопки F12 открывается окно BIOS но не редактируется, а при перезагрузке снова тёмный экран, при нажатии F8 не запускается ни безопасный, никакой режимы, и с DVD-привода установочный диск не запускает совсем новую установку Windows HP 
А что внутри нотика с левой стороны находится, почему там горячо как с печки? Объясните пожалуйста как нотик восстановить или на свалку? Или что-то в нём менять?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Вопросы и проблемы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и проблемы   Вопросы и проблемы - Страница 2 I_icon_minitimeСр 4 Сен - 19:35

Если BIOS  не редактируется, возможно проблема в чипе, или, возможно села системная батарейка на плате. Такое впечатление, что он не доходит до загрузки Винды, поэтому и не действует F8. Такой диагноз на расстоянии не выставишь. Слева у него обычно винчестерский диск, там много механический деталей, поэтому может греться. Может, проблемы опять же с вентиляцией, что тоже может нарушить работу процессора.
С DVD привода может не читаться по целому ряду причин. Если БИОС включается, можно посмотреть, видит ли DVD система, и включен ли он как альтернативное средство запуска системы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Вопросы и проблемы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и проблемы   Вопросы и проблемы - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 5 Сен - 0:23

Vacek пишет:
Такой диагноз на расстоянии не выставишь. Слева у него обычно винчестерский диск, там много механический деталей...

Да, придётся на радиорынок ехать детальный диагноз выставлять внатуре-арматуре компьютерному железу. А то я даже разобрать нотик не могу, мои отвёртки и паяльник то что можно было применить к большому подстольному ящику, к настольным устройствам с крышечками не подходят. Это сына нотик dell а у матери 80-ти летний только подстольный ящик та же проблема, не светится экран и даже BIOS вообще не открывается, а блок питания при включении и сигналов не выдаёт, блок сменил на старый в запаcе, но рабочий, то же самое ноль, но с подстольным ящиком я и сам материнку могу поменять, а вот м нотиком и мобилками планшетным компом, без спеца на рынке не обойтись.
Ещё у меня планшет перегревается заряжается пол суток, а заряда хватает на 2-3 часа. И часто пишет места мало на диске, пишет на диске C где Windows10 (не Андройд) занято 13,7 Гб., а свободно 80,6 Мб хотя на диске D карта памяти 3,46 Гб. свободно из 11,3 Гб на внешней карте. Вообще не знаю можно ли как-то самому переустановит на C Windows10 (сокращённый для планшета компа) или придётся то же к мобильному оператору обращаться в салон связи, и как почистить системные временные файлы от интернета. А рабочих файлов на C нет, только всё на D фото, кино, офис доки, музыка, хотя и на C  есть игрушки скаченные с магазина, но не очень много.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Вопросы и проблемы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и проблемы   Вопросы и проблемы - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 5 Сен - 23:45

Мауси, посмотри здесь , может поможет. У меня когда-то вентилятор сдох и комп грелся очень. Меняла на новый. А биос у меня никогда не открывался сам по себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Вопросы и проблемы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и проблемы   Вопросы и проблемы - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 12 Сен - 23:23

Если вообще ничего не включается, может, розетку проверь?

Если надо очистить диск

Очистка диска в Windows 10

Удаление временных файлов:
В поле поиска на панели задач введи очистка диска, а затем выбери пункт Очистка диска из списка результатов.
Выбери диск, который требуется очистить, и нажми кнопку ОК.
В разделе Удалить следующие файлы выбери типы файлов, которые требуется удалить. Чтобы получить описание типа файла, выбери его.
Нажми кнопку ОК.

Если необходимо освободить место, можно также удалить системные файлы.
В средстве очистки диска нажми кнопку Очистить системные файлы.
Выбери типы файлов, которые требуется удалить. Чтобы получить описание типа файла, выбери его.
Нажми кнопку ОК.

Кроме того, если в установке системы указана возможность восстановления системы, то система постоянно записывает состояние системы и точки восстановления. Этот файл в обычном проводнике не виден, но может разрастаться неограниченно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Вопросы и проблемы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и проблемы   Вопросы и проблемы - Страница 2 I_icon_minitimeПт 10 Янв - 8:53

Hetman Software - Пакет программ предназначен для восстановления случайно удалённых файлов, восстановления информации, утерянной после форматирования или удаления логического раздела, восстановления файлов, повреждённых вирусной атакой, сбоем электропитания, программного или аппаратного обеспечения. Утилиты восстанавливают удалённые файлы с жестких, внешних дисков, USB флешек, карт памяти фотоаппаратов, мобильных телефонов, смартфонов и КПК.
Hetman Uneraser - утилита для восстановления удалённых файлов с жестких дисков, USb флешек, карт памяти цифровых фотокамер, мобильных телефонов. Утилита восстанавливает не только случайно удалённые файлы, но и данные, утерянные после форматирования или удаления логического раздела. Интерфейс программы напоминает стандартное окно Windows "Проводника", который отображает, как существующие, так и удалённые файлы.
Hetman File Repair - утилита для восстановления файлов, повреждённых сбоем электропитания, фотокамеры, вирусной атакой, неудачной попыткой восстановления информации. Утилита восстанавливает повреждённые *.JPG, *.JPEG, *.JPE, *.JFIF файлы. Интерфейс программы напоминает стандартное окно Windows "Проводника", который отображает, доступные для исправления файлы. Так же в утилите реализован пошаговый мастер, который поможет восстановить и сохранить повреждённые файлы.
Hetman Photo Recovery - утилита для восстановления удалённых фотографий с жестких дисков, USB флешек, карт памяти Smart Media, Compact Flash, Memory Stick ...Утилита восстанавливает цифровые изображения любых форматов: *.JPEG, *.JPG, *.PSP, *.PSD, *.TIFF, *.BMP, *.ICO, *.JIF, восстанавливает профессиональные Raw форматы фотографий: *.CRW, *.032, *.CR2, *.NEF, *.RAW. Интерфейс программы разработан в виде пошагового мастера, что делает программу максимально простой в использовании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Вопросы и проблемы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и проблемы   Вопросы и проблемы - Страница 2 I_icon_minitimeПт 10 Янв - 18:23

Спасибо, Эрик, буду знать тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Вопросы и проблемы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и проблемы   Вопросы и проблемы - Страница 2 I_icon_minitimeПт 10 Янв - 18:33

Пожалуйста. Это я для Татьяны старался, что бы восстановить стёртые фотографии. Ну если качать прогу из интернета, конечно опасно. У меня Касперский сидит и всё контролирует. Хотя был случай когда хакеры и его приглушили и шерудили в моём компьютере. И закрыли мне вход на сайт Касперского. Хорошо, что у меня был их номер телефона. Я им позвонил, пожаловался на ситуацию, и они мне выслали прогу при помощи которой я вылечился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Вопросы и проблемы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и проблемы   Вопросы и проблемы - Страница 2 I_icon_minitimeПт 10 Янв - 18:35

У меня тоже Касперский стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Вопросы и проблемы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и проблемы   Вопросы и проблемы - Страница 2 I_icon_minitimeСб 11 Янв - 16:30

Вопрос такой: Как заземлить стиральную машину, чтобы током не убила?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Вопросы и проблемы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и проблемы   Вопросы и проблемы - Страница 2 I_icon_minitimeСб 11 Янв - 20:21

Для всех, кто восстанавливает файлы -

если его нет в проводнике, то есть заглавие удалено, то компьютер на его место запросто станет писать что-то еще, поэтому восстановаление надо производить НЕМЕДЛЕННО!

Для мауса

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

подключение
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Вопросы и проблемы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и проблемы   Вопросы и проблемы - Страница 2 I_icon_minitimeСб 11 Янв - 23:25

Vacek, а может антивибрационные ножки под корпус машинки подставить?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
И чтобы машинка не прыгала в процессе стирки, и железный корпус, 
чтобы изолировать от мокрого пола.
Ну как железная доска на изолирующей деревянной рамке вписана.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Вопросы и проблемы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и проблемы   Вопросы и проблемы - Страница 2 I_icon_minitimeВс 12 Янв - 9:05

Vacek пишет:

подключение
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А куда подключать заземляющий провод в многоквартирном доме, когда до земли 15-20 метров?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Вопросы и проблемы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и проблемы   Вопросы и проблемы - Страница 2 I_icon_minitimeВс 12 Янв - 23:58

Если у тебя дома Электроплита, то в розетке для плиты есть земля. Ну а если газовая, то два варианта. или вести к Щитку электрическому, там Можно подцепиться к корпусу шкафчика, так как они должны быть все заземлены, или к батарее отопления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Вопросы и проблемы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и проблемы   Вопросы и проблемы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 13 Янв - 0:10

Вот именно, с языка сорвал. В щитке должно быть заземление, иначе у тебя дом построен не по ГОСТу, и можно наезжать на коммунальщиков. Я предполагал, что это видно на картинке.

К батарее - как-то не кошерно. Я бы не стал.

А что касается ножек, то они скорей при землетрясении помогут. Ведь ты боишься того, что если ты коснешься машины, то ток пойдет через тебя, когда ты моешь руки, или стоишь в луже, или коснулся трубы. То есть тебя этими ножками облеплять надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Вопросы и проблемы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и проблемы   Вопросы и проблемы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 13 Янв - 2:04

А что, батарея не плохое заземление, оно же целыми километрами тянется под землёй. Даже если трубы и гудроном покрыты, всё равно есть много точек соприкосновения.
Помнится один случай из моего детства про батарею. Я часто ночами в комнате сидел и занимался химией. А родичи видели отражение моих светящихся окон в окнах дома, что напротив. И всё ходили ко мне говорили, что спать пора. Ну я потом стал окна на ночь закрывать плотным одеялом, и всё бы было хорошо, если бы один раз не попался. Так вот они пока я был в школе, протащили к себе скрытно провода и поставили на мою комнату скрытный выключатель. И в 11.00 свет мне отключали. Я конечно долго искал этот выключатель, и ни как не мог найти. Ну и когда они мне ночью свет отключили, я полез проверять провода индикаторной отвёрткой. И ооо, счастье, они свой тайный выключатель подцепили к нулевому проводу, а масса цела. ну и на следующий день я тайком протащил от нулевого провода другой провод к батарее, и лампочка заработала. Ну свет конечно был тусклее, но мне этого хватало. Так что нулевой провод мне заменила земля через батарею. А позже я и выключатель нашёл, но трогать не стал, чтобы они спали спокойно и меня не трогали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы и проблемы
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Духовные проблемы христианства
» Вопросы воспитания
» Вопросы ВОСПИТАНИЯ и не только
» Вопросы и ответы по программе фотошоп

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: НАШ ИНТЕРНЕТ-
Перейти: