Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Интерьер дома

Перейти вниз 
+6
Милушка
Тат-Яна
Олюшка
Vacek
Иришка
Танча
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Интерьер дома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интерьер дома   Интерьер дома - Страница 3 I_icon_minitimeПн 8 Апр - 23:57

Мне мильон всяко-разных подушечек совсем не нравится. У меня одна и ту я прячу в шкаф. Зачем мне она? Не пользуюсь. Мне и так есть что накидать на диван. Перед сном приходится место для себя любимой освобождать, канитель разводить. А по другому не получается. В течении дня все накидаю, вечером убираю. Прям как квартира холостяка. хихишки
Вернуться к началу Перейти вниз
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Интерьер дома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интерьер дома   Интерьер дома - Страница 3 I_icon_minitimeВт 9 Апр - 0:13

Олюшка пишет:
Мне бохо кажется слишком ярким, хотя он может быть и в белых практически тонах...
Мне кажется, что, вся фишка в том, что мы воспринимаем слишком буквально преподнесённые сетью картинки :zadym:
И ещё один вариант: я не до конца поняла, что такое стиль бохо.
Но из всего, мне его описания больше всего и подходят, хотя вот такой вот пестроты нет. Ковра правда ещё нет, возможно и пестрота появится...

Если брать истоки стиля:
Стиль бохо в интерьере появился на свет в результате очень интересной истории.
В конце XIX в. в парижском квартале Монмартр жили люди среднего и небольшого достатка:  служащие контор, заводские рабочие и мелкие буржуа. Постепенно там начали снимать жилье студенты, поэты и художника. Так началась веселая, беззаботная и такая неустроенная жизнь парижской богемы.
Такое название у обывателей неугомонная творческая интеллигенция получила с намеком на «bohemiens», цыган, кочевавших по Франции и не признававших чужих законов и морали. Ну, а бохо – это не что иное, как сокращение одновременно и от цыган, и от «Boheme».
Стиль бохо в интерьере – это возможность самовыражения, это непредсказуемость и, на первый взгляд, хаотичность и избыточность.

Тоесть, берём два ключевых момента: кочевность и циганщина.
Кочевность что подразумевает? Прихватить с собой самое дорогое/ценное/любимое (д.ц.л.) и тыды, правильно?
Ну а циганщина-это их этно, яркость и наляпистость.
НО! Если я не циган, и если мне тупо претит любая "эта их яркость", но не чуждо вот это вот "самое дорогое/ценное/любимое"?
Яркость отпадает автоматически, правильно? А всё д.ц.л. ни за что не брошу, и впихну де нада! :ha-ha:
Так же к этому "двойному" пункту относятся и студенты, с лёгкой руки которых стиль и продолжил "зарождение", так как их интерьер состоял частенько из выкинутых другими вещей, среди которых попадались и оригинальные-красивые вещи, и конечно было что-то, что было не обыденно....
Ну, студенты-во все времена студенты, голодные но счастливые :ha-ha:

Дальше:
Мягкую мебель нужно выбирать для личного комфорта: кресла – удобные и глубокие, диваны – приземистые и широкие, столы и столики – без излишеств, простых форм.
Я выбирала диван исключительно для мужской половины семьи. Тоесть, конечно последнее слово в таких вопросах всегда за мной, и выбор был из двух диванов, первый был прям "мой-мой", но в этот раз выбрала больше для них. Мужики такое любят, не диван а поглотитель какой-то :ha-ha:
Ну про столики конечно относительно, ведь...
Бохо многолик и многонранен
Главная прелесть стиля бохо, на наш взгляд, заключается в том, что будущий интерьер совершенно не возможно предсказать. Здесь разные предметы, на первый взгляд, не сочетающиеся между собой, обретают новую жизнь и смысл своего существования, в целом.

Это опять таки к д.ц.л.. Мне вот надо что-бы мой письменный столик стоял в гостинной, и тут так: или покупать новый стол вместе со стулом, или докупить стул к тому что есть.
А что есть (любимое!), совсем другого направления, якобы не совместимого с "тушкопоглощяющим" диваном. А по описаню бохо, "разные предметы, на первый взгляд, не сочетающиеся между собой", ну чем не в точку?
Ещё к д.ц.л., это мои лампы, зеркала и часы. Я теперь не буду их менять по сезоннам, теперь всему можно найти своё место-всем вместе :ovacii: Потому что мне реально приятно видеть эти вещи всегда.
Плюс описания подвидов: конкретно эко, указывает-опять таки-на бохо с отсутсвием "пестроты"...
..............
Насчёт цветов и цветовой гаммы сказанно в бохо несколько резко: мол если синий-то "огого", если красный-то туда же...
Не знаю :zadym: Ну не может стиль помещения зависеть на столько лишь от цветов, и если в нём нет ярких-кричащих, то это уже не оно... Хотя, конечно могу ошибаться. Я могу чисто из личного комфорта "вбить" себе в голову своё-же видение, и всё, я такая ага :draznilka:
..............
Так вот я к тому, что если у меня и бохо, то это совсем не те картинки, которые чаще всего демонстрируют этот стиль.
И что, смотря на картинки, мы смотрим на чужую, и скорей всего чуждую нам индивидуальность свободы самовыражения. Мы ж все как и Вася "один я одинаковый" :ha-ha: и нам свою индивидуальность подавай...
Ведь главное в бохо, самовыражение и свобода. А уж кто какие цвета любит, дело личное. Эко-бохо ведь в натуральных цветах, а значит и без яркости прокатит! Да и вобще, можно ещё разные бохи совместить в одну боху :lol:
Верно мыслю? :zadym:
Ну, или, как уже сказала, у меня не бохо. А и пофигу :ha-ha:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Катяваша (Пт 12 Апр - 6:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Интерьер дома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: мой стиль   Интерьер дома - Страница 3 I_icon_minitimeВт 9 Апр - 11:02

Я не задумывалась какой у меня будет стиль квартиры в новостройке. Возможно и получился бохо. За три года ожидания, когда мне ее построят, передумала много, какая она будет. Во сне фантазия за фантазией снились. Но, когда я ее наконец-то получила, стала проблема как и на что сделать ремонт. Потом надо на чем-то спать и есть. Все шло спонтанно, по-возможности и интуитивно. Хотя с мужем особенно с интересом смотрели телепередачи по строительству, отделке, переделке домов и комнат. Обсуждали что нравится и что хотелось бы. Но по средствам нам больше всего подходил стиль лофт. :ulybka: Это где стены в естественной штукатурке (декоративную накладно делать), кирпич и камень. Все хотелось сделать побыстрее. Покупали мебель простую и дешевую, экономя каждый рубль.  Сейчас я бы кое -что и поменяла. Купила бы подороже и изысканней. Но тогда не было возможности. Стиль и облик получался сам по себе, постепенно и от моих художественных способностей,идей и фантазий которые меня постоянно озаряли. :hoho: Это как художнику дать большое полотно и он должен на нем что-то изобразить исходя от своего внутреннего мира. И хорошо, что муж меня "не бил по рукам"и соглашался со всем, что я делала. Хоть на старости лет я смогла делать все, что хочу и что нравится. (в детстве меня всегда родители сильно ругали за изрисованные обои, обстриженные на скатерти кисточки и порчу одежды, где из новой пижамы получались шорты :hoho: ).
Нижняя и верхняя комната отличаются друг от друга по облику и несут разное настроение. Внизу "грот", на верху "пещера".  Объединяет их изобилие,  в различных  жанрах, изображений животных.  До сих пор квартира,  как по ремонту так и по отделке, не закончена.  :silent: Зато постоянно голова и руки заняты как у мужа, так и у меня. Хотя рабочий настрой все замедляется и приезжаем туда больше отдыхать.... :son: :drug:Немного напомню как было:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Интерьер дома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интерьер дома   Интерьер дома - Страница 3 I_icon_minitimeВт 9 Апр - 15:13

таня пишет:
Я не задумывалась какой у меня будет стиль квартиры в новостройке. Возможно и получился бохо.
Всё возможное в наших руках :drug: Это, если тебе этот бохо нужен...
А нужен-ли?
=============
На втором этаже спаленка-верно? Это крууутаааа! :class : :buket :
И потолки высокие, лофт был-бы хорош любовь
Да и по чесноку, с высокими потолками любой стиль смотрится отлично молитва

П.С. Таня, я просто сказала что это твой стиль, потому что ты у нас личность творческая, художник! любовь ага
Я ничего другого-"такого" не имела в виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Интерьер дома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интерьер дома   Интерьер дома - Страница 3 I_icon_minitimeВт 9 Апр - 19:34

Ирина, а ведь ты тоже художник! :buket :
И тоже стиль не по вкусу пришёлся :zadym:

Иришка пишет:
Мне мильон всяко-разных подушечек совсем не нравится. У меня одна и ту я прячу в шкаф. Зачем мне она?
Ир, прикинь, у нас на диване больше двадцати подушек :shocked: Ты б наверно на него и не села :ha-ha:

Иришка пишет:
В течении дня все накидаю, вечером убираю. Прям как квартира холостяка. хихишки
Слушай, а может ты в глубине души аскет? :zadym:
Шучу, помню что ты предпочитаешь классический инт-р.
А мне аскетизм очень даже по душе ага Но тогда у меня была бы "тайная комната" со всеми прибабахами, знаете такая: открываешь дверь, а оттуда вываливаются часы, рамки, подушки :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Интерьер дома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интерьер дома   Интерьер дома - Страница 3 I_icon_minitimeВт 9 Апр - 20:05

Катяваша,( только сейчас заметила новое имя Кати. :ulybka: Мне же Олюшка не разрешила в свое время переименоваться, хотя Тань у нас много- запутаться можно. )....(отступила от темы).....


Катя, да я тоже ничего такого не имела в виду. Где живу постоянно, то вообще не задумывалась никогда о стиле комнаты. Обычная, стандартная совдеповская обстановка. Только от ковров избавилась. Короче , ничего особенного. Живем будто временное жилье. И так уже не один год. Да и зима быстро проходит, все ее торопим, чтобы быстрее на дачу. Вот там сделали более-менее ремонт современный, но опять же без выкрутасов. Делаем так. как удобно нам, а не для того чтобы приводить экскурсии. А подушки  люблю. :son: и другую лишнюю всячину. Я точно не аскет.

Зато наш подъезд отремонтирован под лофт. Со стен снята вся штукатурка и красуется старый , красный кирпич из которого построен дом. И в последнее время такое можно встретить по всюду, где офисы и т.п. Уже как-то  не интересно и не оригинально, зато видно дешево обходится интерьер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Интерьер дома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интерьер дома   Интерьер дома - Страница 3 I_icon_minitimeВт 9 Апр - 20:47

таня пишет:
Катяваша,( только сейчас заметила новое имя Кати. :ulybka: Мне же Олюшка не разрешила в свое время переименоваться, хотя Тань у нас много- запутаться можно.
Да это-ж недавно Мауся шалил, то Мауся, то Никитося, то ещё кто, и меня всё доставал "смени ник", так что уже можно! :class :
А так да, вся ваша :zakhodite: :ha-ha:
=========
таня пишет:
Катя, да я тоже ничего такого не имела в виду
Значит мы поняли друг-друга :drug: и это хорошо :buket :

Вобще, в доме главное личный комфорт, удовлетворённость всем и вся, а стиль-это уже на любителя...
Это я к тому, что-бы про меня не подумали, что мне прям важно-важно стиль, ничо подобного :x:

Просто случайно зачитавшись описанием Бохо, зная до этого его только по картинкам, реально с удивлением отметила, что не всё так ярко и пёстро просто...
А уж окинув свою гостинную взглядом, прям навязчиво поселилась в башке картинка зарождения стиля-циганщина :lol: Так и видела вереницу кибиток с барахлишком, и себя на одной из них, свесив ноги и бережно стряхивающую дорожную пыль с обмотанного зеркала... Любимого натюрлихь :x: ... Хехе, у меня ж хфантазия :ha-ha:

Ну короче понятно: я плюшкин ещё тот :shocked: :zakhodite:
==========
Татьян, желаю поскорей закончить самое сложное в ремонте, что-бы остались уже лишь приятные оформительные/декораторские работы :buket :
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Интерьер дома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интерьер дома   Интерьер дома - Страница 3 I_icon_minitimeВт 9 Апр - 21:00

Катяваша,самое сложное в ремонте закончено . Осталось много что по мелочам, вот это и плохо. Типа можно обойтись...и так хорошо....потом закончу и доделаю....и тд. Почему-то сразу от и до не делается. То время не хватает, то чего-то надо докупить. А вот уже и дача на носу. Опять все откладывается на позднюю осень. А в планах было ох сколько что сделать!!! :scratch:
Вернуться к началу Перейти вниз
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Интерьер дома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интерьер дома   Интерьер дома - Страница 3 I_icon_minitimeВт 9 Апр - 21:13

таня пишет:
Осталось много что по мелочам, вот это и плохо.
Ага, то самое временное, что иногда затягивается...
Ну всё равно желаю поскорей закончить! Такая милая квартирка, а уж зимовать там-сплошное удовольствие! любовь (это не значит что там летом плохо :x: просто раз уж есть дача, то наверно летом там...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Интерьер дома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: квартирка   Интерьер дома - Страница 3 I_icon_minitimeСр 10 Апр - 10:03

ВРЕМЕННОЕ -это у нас становится постоянным.... :ulybka: Конечно, в своей квартирке хорошо как летом, так и в другое время года. Делай как и что хочешь. В основном живем зимой и то по выходным, все остальное время на даче.
Катяваша,  такое впечатление у меня создалось , что ты не видела мои фото квартиры, которые я выставляла подробно в теме ремонта и творчества. Или я ошибаюсь ? :zadym:На фото:
Мои гости -подружки приехали поздравить меня с днем рождения. Пришлось помогать по-быстрому накрывать стол,т.к. приехали все вместе, а  у меня только все в полуфабрикатах. Все это получается от того, что сами постоянно не живем. Кто первый приехал- тем и помогать.  :hoho: Вот так у меня строго. :ha-ha:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Интерьер дома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интерьер дома   Интерьер дома - Страница 3 I_icon_minitimeСр 10 Апр - 10:13

Как видно на фото, у меня везде проходит тема природы, о чем я говорила раньше. И это не все. на сегодняшний день у меня цветов и зверья уже прибавилось. Возможно, кому-то это покажется через-чур.Слишком всего много. Но, все это , в основном, мое творчество, а не покупное, поэтому  оч. родное. Да и не скучно мне там  одной находиться, когда в окружении животных. Они хоть часто с оскалами, но добрые  :ha-ha:.
Вернуться к началу Перейти вниз
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Интерьер дома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интерьер дома   Интерьер дома - Страница 3 I_icon_minitimeСр 10 Апр - 21:27

таня пишет:
Катяваша, такое впечатление у меня создалось , что ты не видела мои фото квартиры, которые я выставляла подробно в теме ремонта и творчества. Или я ошибаюсь ? :zadym:
Видела, конечно видела! ага (просто может не все)
А камин где? В спаленке или внизу? (обои как в спальне, но мало ли)
А там где все за столом, там слева от зеркала вроде ещё одина камин...:zadym:

Труд конечно проделан огромный, все эти детальки-птичек (пёрышек), цветочков...
Тебе наверно хотелось музейной атмосферы любовь

таня пишет:
Возможно, кому-то это покажется через-чур.Слишком всего много.
Каждый должен делать своё жилище исключительно на свой вкус, это и есть свобода любовь
И, всем-не угодишь (да и с какого?)... А себе-должен! :scromn: :drug:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Интерьер дома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интерьер дома   Интерьер дома - Страница 3 I_icon_minitimeСр 10 Апр - 22:43

Катяваша пишет:
Слушай, а может ты в глубине души аскет?
Не, от удовольствий я не отказываюсь. От удобств тоже. Но палатка, рюкзак, спальный мешок - не напрягают. хихишки
Вернуться к началу Перейти вниз
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Интерьер дома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интерьер дома   Интерьер дома - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 11 Апр - 10:00

Иришка пишет:
Не, от удовольствий я не отказываюсь.
И не думала подозревать тебя в этом :x:

Иришка пишет:
От удобств тоже.
Это весь день накидывать-вечером разбирать?
Я и это считаю героизмом, или нерешаемыми обстоятельствами...

Я говорила об аскетизме в интерере, и сразу написала "пошутила".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Интерьер дома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интерьер дома   Интерьер дома - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 11 Апр - 15:59

Ни чё себе сколько вы там рогов понавставляли. Я смотрю вы тоже оказывается любите диваны и постели не всегда заправляете. А я думал что все женщины одинаковые, им надо что бы везде был порядок. Крышка толчка закрыта, постель заправлена, тюбик от зубной пасты тоже закрыт должен быть всегда. Если это всё делать, жить то когда? И так уж человек треть жизни спит, треть на работу уходит, а уж про дорогу на работу и обратно и про очереди в магазинах я вообще молчу.

Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Интерьер дома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интерьер дома   Интерьер дома - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 11 Апр - 16:28

:ha-ha:был бы тюбик, а причину всегда найдем!

Флинт, что имеешь сказать по существу вопроса? :snowball:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Интерьер дома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интерьер дома   Интерьер дома - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 11 Апр - 17:02

А что тут говорить то по существу. Помнится когда мне было лет 15 матушка с отцом купили мебель 18-го века, инкрустированную латунью и перламутром. И чё? И кому такая мебель нужна. Сюда чай не ставь, сюда не садись в этой одежде, переоденься сначала в домашнее. Короче жизнь моя превратилась в каторгу, пока я на стол не поставил горячий чайник с плиты. Даже не думал, что так быстро можно решить все свои проблемы. В общем вызвали реставратора, быстренько всё отремонтировали, и продали, и жиСТь моя опять потекла своим чередом. Для меня стол, должен быть стол, выправил на нём гвоздь, забил этот гвоздь куда надо, и всё хорошо. И стол цел и гвоздь там где он должен быть. А заполнить целую комнату мебелью на которой потом пылинки сдувать, это не по мне. Я так понимаю, что вещи, они для того и нужны что бы нам создавать удобства и уют, а не для того, что бы мы им этот уют создавали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Интерьер дома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интерьер дома   Интерьер дома - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 11 Апр - 17:17

А почему ты думаешь, что на хорошем диване 18 века нельзя поваляться? Мне кажется, что это на современной мебели стремно, а старинная выдержит горааааздо большее нашествие вот таких пацанят! дразнил

Стол? Так натуральный стол, деревянный и восстановить проще в сто раз, чем современный клееный. Наждачкой прошелся, - и порядок :ha-ha:.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Интерьер дома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интерьер дома   Интерьер дома - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 11 Апр - 17:21

Насмешил, Эрик  :ha-ha:и тюбиком и мебелью инкрустированной! Никогда не задумывалась над тем, что тюбик можно не закрывать, это у меня как-то автоматически получается. А вот у сына жена никогда солонку не закрывает, соль у них насыпана в банку с крышкой. Так сын закрывает. а невестка - нет. Насчет мебели согласна: она должна быть функциональной. мне нравится то, что я на стол могу поставить горячий чайник или кастрюлю с кипятком, и ничего с ним не случается. Насчет стиля в квартире тоже никогда не задумывалась, главное, чтобы было удобно. А вот постель заправляю всегда, тоже привычка. Могу не позавтракать, а постель заправлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Интерьер дома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интерьер дома   Интерьер дома - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 11 Апр - 17:58

Олюшка,Ну тот стол был инкрустированный, да ещё разный шпон подобран и подогнан так что щели почти не видно, и покрыт он был шеллаком, и этот лак боится всего горячего.


Милушка, ну я тоже тюбик всегда закрываю, да ещё и вверх ногами в чашку кладу, что бы паста вся к крышке стекала. Вообще заметил что сейчас многие такие вещи стали грамотно делать. и шампуни с плоскостью на крышке, что бы ставить верх тормашками, Да и многие зубные пасты с плоскими макушками на крышках сделаны, а так же хрен и горчица в тюбиках.

Ну а жене сына можно сказать, что просыпанная соль ведёт к ссоре, не закрытый унитаз вымывает добро из дома. Ну а про постель, что я могу сказать, сами учёные рекомендуют этого не делать. Смотрите тут
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Интерьер дома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интерьер дома   Интерьер дома - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 11 Апр - 19:06

Ах вот ты о чем! Нууу, зимой мы спим с открытым балконом, а летом в нашей жаре под крышей мало кто выживет :ha-ha:.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Интерьер дома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интерьер дома   Интерьер дома - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 11 Апр - 19:17

Даже и не знаю что и сказать? Если до сих пор не съели, то, наверно уже и не съедят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Интерьер дома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интерьер дома   Интерьер дома - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 11 Апр - 19:50

Вам просто повезло... Видимо вы для них просто не вкусные. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Интерьер дома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интерьер дома   Интерьер дома - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 11 Апр - 20:17

Флинт пишет:
пока я на стол не поставил горячий чайник с плиты. Даже не думал, что так быстро можно решить все свои проблемы.
:lol: :lol: Жестоко для стола, но смешно :hoho: :class :

Флинт пишет:
Помнится когда мне было лет 15 матушка с отцом купили мебель 18-го века, инкрустированную латунью и перламутром.
Флинт пишет:
стол был инкрустированный, да ещё разный шпон подобран и подогнан так что щели почти не видно, и покрыт он был шеллаком
удивление И "отэто" в кухню?

Флинт пишет:
Для меня стол, должен быть стол, выправил на нём гвоздь, забил этот гвоздь куда надо, и всё хорошо. И стол цел и гвоздь там где он должен быть.
И всё это в кухне? на кухонном столе? удивление
=========
Не знаю, больше двадцати лет пользуюсь электрочайником, кроме его родной подставки никуда и не ставится вроде...
Но раньше-когда жила с мамой, была газовая плита, и всё равно не помню таких случаев, что-бы чайник поставить не на плиту... Он там как родной, и главное удобно-же!
========
Про солонки/крышки-крышечки и пр.: люди, как же в ваших головах наверно интереснооооо :draznilka: :ha-ha:
Флинт пишет:
Ну а жене сына можно сказать, что просыпанная соль ведёт к ссоре, не закрытый унитаз вымывает добро из дома. Ну а про постель, что я могу сказать, сами учёные рекомендуют этого не делать
Вот я так и подумала почему-то, что с приметами/суевериями связанно...

У нас: не знаю/не замечала. Лет пять назад утром с просонья, стянув штаны над горшком и плюхнувшись на закрытую-выпуклую-холодную пластиковую крышку (абсолютно новые ощущения для пятой точки), мужу высказал, что вот мол, почти до сорокета дожила, и поняла что про крышки унитазов имелось в виду...
Ан нет-оказалось, наоборот, закрытыми и должны быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Интерьер дома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интерьер дома   Интерьер дома - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 11 Апр - 20:38

Катяваша, Нет это была не кухонная мебель. Это всё такое страшное и недотрогательное, занимало всю большую комнату. В комплект входил столик, диванчик на три места, два кресла и две гандолы. Ну и естественно тогда электрочайников не было, у нас даже газа нет, из за этого мы раньше в два раза платили за электричество меньше. Тогда у всех в доме стояли плиты Лысьва. И что, я с чайником буду туда сюда бегать что ли, налил и тут рядом поставил. И мебель быстро продали, что бы я не уничтожил её до конца. Надо глянуть, может где то в фотках осталась память об этой мебели.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Интерьер дома
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Наш уютный дом
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» Загородный домик ЧАСТЬ 1
» Где вы больше всего проводите времени дома?
» Мышки, комары и другая напасть? гоним незваных гостей из дома!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: УЮТНЫЙ ДОМ-
Перейти: