Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...

Перейти вниз 
+7
Mouse
Танча
Аза
Милушка
Тат-Яна
Иришка
Олюшка
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 I_icon_minitimeВс 10 Мар - 21:10

И не сомневайся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 I_icon_minitimeВс 10 Мар - 21:15

Танюш, попугайчики замечательные!
Меня только смущает стена около окна, у тебя за спиной. Не перегружена? Фото нечеткие, не пойму что там на обоях. Сравниваю эти две фотографии и мне кажется, что в первом случае был баланс, а во втором чуток перегруз... Или это освещение?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]         [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Там на обоях еще и картина?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 I_icon_minitimeПн 11 Мар - 10:35

Олюшка, там у нас было расстояние в 40 см.между стенкой и лестницей. Этакая дырка. Поэтому я поставила стеллаж. К тому же мне некуда весной будет ставить горшки с комнатными растениями, когда будет все окно заставлено  ящиками с рассадой. Сначала хотела только у окна поставить, но надо было закрепить как-то эти полки, пришлось полки удлинить и на  стенку заехать. В итоге у меня в планах эти полки замаскировать в тон стены, чтобы не выделялись. Хотя она в общем виде по цвету и фактуре  как продолжение кухонной мебели.  И высота совпадает. А пока она постоянно на половину закрыта шторой. ДА,....малова-то мне одного окна. и вообще квартирки...вот и приходится как-то выкручиваться. :ulybka:
Картина на стене -моя роспись по шелку. Давно рисовала. Мой первый опыт.Там два голубя (опять же птички...). Сливаются с природным пейзажем стены. У меня на  первом уровне вообще птичий двор. :ha-ha:  Мне и мужу там удобно. Возможно потому, что бываем в этой квартире не часто. Лично мне приятно , после городской суеты холодного и серого города, окунуться в теплую экзотическую атмосферу. Согласна, что везде всего много. Но куда-то надо девать свое творчество, и так половина выставки моей в коробках пылится и постепенно портится. И я не стремлюсь к специальному, правильному  дизайну квартиры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 I_icon_minitimeПт 20 Дек - 20:03

Хожу перед новым годом по разным магазинчикам. И сегодня наткнулась на цветной самозатвердевающий пластилин .  Стоит не дорого и цвета разные и яркие такие.... купила два набора. Только потом сообразила что пока еще однорукая. Как лепить? :ne_znaju:так хочется что-то к празднику слепить....душа соскучилась по творчеству... :silent: может что-то простенькое стоит попробовать . Надо подумать что?. в задумчат
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 I_icon_minitimeПт 20 Дек - 21:42

Попробуй, Танечка! Заодно и руке тренировка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 I_icon_minitimeПт 20 Дек - 23:09

таня пишет:
 Надо подумать что?. в задумчат
Ангелочков силуэты на елочку
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 I_icon_minitimeВс 22 Дек - 11:09

ДА,.... надо с чего-то начинать.А то что-то совсем обленилась... но думаю что ангелочки еще не под силу. С лютиков попробую начать.  К ТОМУ ЖЕ пластилин очень яркого цвета и я еще с таким дело не имела. Вот и интересно его испытать на прочность. Есть идея на цветочную тему. Декорировать рамочки...баночки...и тп. Как будет лепнина держаться на стекле? или клей нужен? Вообщем, надо решаться на эксперимент . Получится...-не получится... в задумчат
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 I_icon_minitimeВс 22 Дек - 11:37

таня пишет:
Вот и интересно его испытать на прочность. Есть идея на цветочную тему. Декорировать рамочки...баночки...

Лучше на строительную тему слепить макеты беседки, бани, домика, украсить цветочками, бабушками, дедушками, ой, то есть бабочками и кротами, котами, потом летом воплощать внатуре, варматуре натуральных размеров. Пластилин и гипс, мало прочный материал, в основном для макетов, на столе слепить, потом внатуре воплотить. Можно даже на столе макет всего участка изобразить, слепить, мини ландшафт с кустами с деревьями, саженцами, на столе, потом всё это воплощать летом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 I_icon_minitimeВс 22 Дек - 14:06

Mouse, сейчас некоторый пластилин очень отличается от привычного нам обычного. Этот для меня новый. Свойство только одно знаю. Что он когда высохнет то все. Так сказать одноразовый. 
Чтобы макет делать то думаю для меня сейчас не реально. Мне что попроще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anga
Друг,сочувствующий форума
Anga


Сообщения : 63
Женщина Дата регистрации : 2019-12-18
Откуда Дунаев

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 I_icon_minitimeВс 22 Дек - 14:37

На стекле - лучше клей все же. Универсальный, например. Я из пластики (у меня запекаемая пластика) делаю бусины, украшения на елку - сосульки, медальончики. Сделала символ года - крысика. Цветы делать для меня пока сложновато - очень такое все мелкое:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 I_icon_minitimeВс 22 Дек - 16:52

Таня, вот из самотвердеющего пластилина креативные ёлочные игрушки к новому году.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 I_icon_minitimeВс 22 Дек - 20:58

Anga пишет:
На стекле - лучше клей все же. Универсальный, например. Я из пластики (у меня запекаемая пластика) делаю бусины, украшения на елку - сосульки, медальончики. Сделала символ года - крысика. Цветы делать для меня пока сложновато - очень такое все мелкое:)))
А показать? Можно в оч.Умелых ручках подобрать тему или открыть новую, если много показа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 I_icon_minitimeВс 22 Дек - 21:51

Anga, мне тоже интересно посмотреть на твое творчество.
 Я же пока леворукая и никак не могу настроиться на творчество. Желание и потребность творить есть, но....еще полностью не оправилась после инсульта. Две начатые большие работы из гипса лежат целый год. Вот и хочу  тренироваться на пластилине. Но так чтобы не в помойку пошло.Только все  не выкроить время или это ....лень развилась и отмазка? :ne_znaju:
Вернуться к началу Перейти вниз
Anga
Друг,сочувствующий форума
Anga


Сообщения : 63
Женщина Дата регистрации : 2019-12-18
Откуда Дунаев

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 I_icon_minitimeПн 23 Дек - 1:51

Таня, конечно, это не лень. Лепить, особенно тонкие работы, одной рукой - это вообще подвиг. С пластикой я еще долго разминаю ее, мечтаю о машинке для раскатки давно уже. Милушка, Таня, обязательно покажу! Я просто пока не соображу, куда это все выкладывать:) Да и не большой я мастер, у вас тут работы есть - заглядишься!  Я занялась всякими браслетиками и лепкой не так давно, так что у меня пока сплошные "пробы" пера:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: лепим из пластилина   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 I_icon_minitimeСр 25 Дек - 22:55

Вот такой у меня пластилин. Конечно он больше подходит для детского творчества. Вот попробовала из него разные цветочки слепить. Делала все одной левой рукой. Правая только мешала своей неуклюжестью. Когда цветы высохли, то будто из бумаги сделаны. Легкие и бархатистые чуть. 
Надо еще потренироваться....
( название поделок  звучит как-то не совсем правильно. Не из гипса, а лепим из всего....)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 I_icon_minitimeСр 25 Дек - 23:36

Тань, у тебя получается лучше, чем у некоторых с двумя рабочими руками..
Розовенькие прям как живые..
А красное это что? заготовки лепестков?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 I_icon_minitimeСр 25 Дек - 23:50

Олюшка, ЭТО лепестки мака. Пробовала разные цвета. Было интересно понять как будет все это выглядеть когда высохнут. И что делать с ними дальше. Высохнувшие цветы совсем не похожи на пластилиновые. Для этого им надо сутки.  можно и лаком покрыть для надежности и возможно в гипс окунуть. Тогда думаю они будут похожи на лепнину. Буду пробовать.

И ты молодец, как быстро среагировала и переделала название.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 26 Дек - 0:17

Танечка, ты такая молодец, я преклоняюсь перед твоим талантом! Перед твоей настойчивостью! Я точно бы не смогла так вылепить двумя руками!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 26 Дек - 9:36

Милушка, ты себя недооцениваешь и сама во многом МАСТЕР. Но спасибо за хорошие слова. 
И Олюшке спасибо за поддержку.

Вот смотрю на вылепленные цветочки и удивляюсь тому материалу из чего они сделаны. Совершенно они не имеют вес когда сухие становятся. Немного грубоваты...надо потренироваться и экспериментировать с этим пластилином больше. Даже пластилином то трудно назвать. Масса какая то.... вот не вредная ли она? все-таки Китайская....
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 26 Дек - 15:56

А состав не написан?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 26 Дек - 16:23

Все на Китайском без перевода. Покупала не в магазине а на рынке. А там все может быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 26 Дек - 19:21

Ясно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 25 Фев - 19:57

Решила закончить летящую сову из гипса на стенку. давно начатая работа, наверное больше года а то и 2 прошло, как  в инете нашла тему и захотела подобную сделать. Уже поостыло желание и возможности у меня все еще маловато. Все только левой рукой. Но жалко просто выкинуть поделку почти готовую, но до ума не доведенную. Вот опять взялась чтобы закончить. Теперь уж какая будет...если что - на дачу отвезу. По идеи сова летит, а в лапах часы держит. В основном вылеплена из гипса, тонкие детали добавляю само твердеющей глиной. Уже готова к покраске. Но много надо подправлять, пока не очень мне нравится как получается. Размах крыльев около 70см.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 25 Фев - 20:52

70 см, ого. Впечатляющая совушка должна получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 25 Фев - 21:02

Танечка, заканчивай и особо к себе не придирайся. Я вот недавно сделала декупаж шкатулки, тоже все хотела подправить и еще что-то доделать, но оставила так как есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...
Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Самоделкин, покажи свои творения!
» Где вы больше всего проводите времени дома?
» какая СТРАНА вам подошла бы больше всего?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Наше творчество :: оч.УМЕЛЫЕ РУЧКИ-
Перейти: