Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...

Перейти вниз 
+7
Mouse
Танча
Аза
Милушка
Тат-Яна
Иришка
Олюшка
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 I_icon_minitimeПт 26 Фев - 9:10

Я согласна, что надо знать когда остановится, а то и испортить можно все подправляя. 
Когда вроде как работу заканчиваю, то ее я откладываю на время и стараюсь смотреть на нее редко и издалека. И если больших изъянов нет, то больше к ней не возвращаюсь. Конечно, часто мне оч. хочется что-то подправить, но сдерживаю себя. И стараюсь тем более не сравнивать с оригиналом. Сейчас я сову дорабатываю не глядя на картинку с которой копировала. Делаю по-своему как представляю ее. А большая, 70 см. потому что размах крыльев у нее такой. Почти натуральная величина. Пойду сегодня покупать полимерную глину для нее, а то что была стала уже  старая и высохла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 I_icon_minitimeПт 26 Фев - 20:53

Все правильно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: сова из алебастра   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 I_icon_minitimeПт 5 Мар - 9:44

Хочу уже оставить в покое свою сову. Хотя многое еще в ней не устраивает. Хочется подправлять и доделывать. Я привыкла к выписыванию деталей, а получилось грубовато... но сложно работать левой рукой когда правша. Смотреть лучше на расстоянии. На фото видны сплошные недостатки. Кое-что чуток исправлю и все... Сова (композиция) состоит из двух деталей. Часы с лапами и хвостом отдельная подставная часть. Это чтобы было удобнее менять батарейки. Где она будет "летать" еще не знаю. Повешу пока дома и присмотрюсь все ли устраивает в ней....              попробую фото показать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 I_icon_minitimeПт 5 Мар - 9:47

У меня не видно фото, попробую по-другому
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 I_icon_minitimeВс 7 Мар - 17:48

Сова получилась классно!!! Молодец!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 I_icon_minitimeВс 7 Мар - 19:53

Интересная задумка!
У меня только не увеличивается почему-то
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 I_icon_minitimeПн 8 Мар - 16:35

Рассматривай так, у меня тоже не увеличивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 I_icon_minitimeПн 8 Мар - 20:05

А зачем увеличивать? под микроскопом что ли разглядывать?....
Есть живопись где все детали выписывают в тонкостях, а есть мазковая живопись... тоже и в лепке. Я, больше привыкла  когда рисую и пухом выкладываю,прописывать все детальки. но сейчас мне не под силу такое. Если бы начала сейчас вторую сову, то уже знаю каким путем идти стоит. Короче, нужны навыки и тренировка. Самой хочется начать все сначала и учесть все недостатки в работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 I_icon_minitimeЧт 21 Окт - 9:27

Ой.......как много и подробно написала и хотела фото поставить, но не получилось все исчезло. За лето отвыкла от компа. Потом, как остыну от негодования, так еще раз попробую рассказать как я летом с цементом работала и что получилось. Но сначала разберусь с фото. Мне самой не видно что поставила и как.и смайлики не ставятся....беда ....:silent::silent:
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: цементные изделия   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 I_icon_minitimeПт 22 Окт - 10:24

Очередная моя попытка показать чем я занималась летом. В самую жаркую погоду, а это был июль, я решила переделать свой водоемчик из пленки. Но, после очистки и углубления его, добавила  декор. Смастерила скалу из цементного раствора, декоративные листья и листочки, и  большую ящерицу, которую сделала из всякой всячины  зацементировав ее. Но сначала была тренировка на совах. Так у меня получилось семейство сов с совятами. Работать с цементом намного сложнее, чем с глиной, т.к. он не пластичный. Да и лепила к тому-же больше левой рукой. И вот что получилось, если с фото разберусь.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: из цемента   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 I_icon_minitimeПт 22 Окт - 10:40

Не знаю как получилось  пробую еще поставить фото [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 I_icon_minitimeПт 22 Окт - 10:50

Получается ставить только 3 фото. Вот следующие.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 

сложно ставить фото, не всегда все получается у меня. Но хоть кое -что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 I_icon_minitimeПт 22 Окт - 23:19

Ух ты....
Совята- прелестны, ящерица огрооомная, прям динозавр :8):.
Больше всех впечатлилась скалой! Классно получилось, Танюшка, снимаю шляпу :shlep:
Неожиданно, - такую работу за один сезон. Мало для кого это реально, для меня  точно нет!)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: из цемента   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 I_icon_minitimeСб 23 Окт - 11:30

Олюшка, спасибо за оценку. Скала, самое легкое что сделала. Подобную я смастерила ранее и она до сих пор есть в летнем саду-веранде. Из всего мне самой нравится совята, особенно в дупле. Кстати, как получилось дупло тоже. С фото все хорошо? ПРАвильно поставила, увеличивается? А вот из чего делала своего ящера, как он выглядел до цементирования.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] и листья декоративные. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] выбрала самый крупный лист ревеня. Готовое изделие несли с рабочей площадки к водоему с мужем вдвоем, такой вышел тяжелый был.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 I_icon_minitimeСб 23 Окт - 17:42

Танечка, здорово получается! Даже вдохновилась. А то я только бордюры сделала в этом году
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] сделала и с другой стороны, только почему-то не сфотографировала
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 I_icon_minitimeСб 23 Окт - 17:46

Здорово! Такие высокие. Сад с ними совсем по другому выглядит. Начало положено, как когда-то и я начинала. А как делала? Камни крупные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 I_icon_minitimeСб 23 Окт - 17:51

Нет, Танечка, из красного кирпича, а потом слегка поштукатурила. Смотрится капитально, потом буду досыпать землю, если надо будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 I_icon_minitimeСб 23 Окт - 18:04

Мне в этом году пришлось выковыривать  из земли и разбирать каменные кладки в цветнике, т.к. они оч. глубоко ушли в землю. В некоторых местах я уже думала что их там нет, т.к. были засыпаны землей и заросли травой. Так что все переделывала. И горку разбирала всю и собирала обратно вытаскивая вросшие камни. Поэтому хорошо, что бордюр высокий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 I_icon_minitimeСб 23 Окт - 19:01

Так я еще и небольшой фундамент делала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 I_icon_minitimeВс 24 Окт - 9:39

:class : :ovacii: :buket :
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 I_icon_minitimeВс 7 Ноя - 19:29

И как это я пропустила продолжение темы...
Милушка, ну надо же! Да какие красивенные бордюры.. А как ты изгиб делала? Отмостку выстраивала?Но так аккуратно,гладенько...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 I_icon_minitimeВс 7 Ноя - 19:31

Тат-Яна пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] выбрала самый крупный лист ревеня. Готовое изделие несли с рабочей площадки к водоему с мужем вдвоем, такой вышел тяжелый был.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Танюш, а технология? Просто залила цементным раствором?  Но это же не форма, просто лист... Как ты края очерчивала?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 I_icon_minitimeВс 7 Ноя - 19:39

Тат-Яна пишет:
Мне в этом году пришлось выковыривать  из земли и разбирать каменные кладки в цветнике, т.к. они оч. глубоко ушли в землю. В некоторых местах я уже думала что их там нет, т.к. были засыпаны землей и заросли травой. Так что все переделывала. И горку разбирала всю и собирала обратно вытаскивая вросшие камни. Поэтому хорошо, что бордюр высокий.
У меня такая же картина, первую самую "горку" делала совершенно от "балды"- просто гору камней, выемки,чуть земли. ... Все это осело, камней не видно и очень сложно их найти - выкопать оттуда. Хотела посадить по-новому- лопату не вогнать)))
И есть у забора такая полоса, - наверное раньше  еще до нас там строительный мусор лежал, Теперь с посадками там крупномеров полная засада. Делала там розарий несколько дней, -на штык лопаты- газон, земля, а дальше...Короче выкопала гору камней, умаялась  в задумчат.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 I_icon_minitimeПн 8 Ноя - 9:55

Олюшка, лист заливается без формы, просто толстый слой густого цемента кладешь. Стараешься соблюдать форму краев. Лишний, если и затечет не страшно, потом сам обломается. На самый большой лист сначала пришлось укладывать арматуру. Для этого использовала кусок пластиковой сетки с малыми ячейками. Конструкция получилась тяжелой. Мне было оч. сложно перевернуть, боялась что сломается. Так что он долго лежал и я его не трогала. Все не знала куда его пристроить.Потом место само нашлось....
А с горкой помучилась основательно, но так до конца ее не сделала. Только крайние камни переложила, выковырянные   из земли. Хотела растения пересадить, а то остались там расти самые стойкие и стали как сорняки. Короче, сил не хватило . На след. год эту проблему оставила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: из цемента   Лепим из всего - гипс, глина, пластилин... - Страница 10 I_icon_minitimeПн 8 Ноя - 10:05

Еще сделала много маленьких форм листовых. Брала не только живые листья, но и пластиковые от детских формочек и новогодн. игрушек. Последние я разрезала пополам. Специально их выбирала в магазинах. Готовыми изделиями потом декорировала скалу, типа как увитая виноградом.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лепим из всего - гипс, глина, пластилин...
Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Самоделкин, покажи свои творения!
» Где вы больше всего проводите времени дома?
» какая СТРАНА вам подошла бы больше всего?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Наше творчество :: оч.УМЕЛЫЕ РУЧКИ-
Перейти: