Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Приметы, кто во что верит?

Перейти вниз 
+7
Иришка
Николай
Иллин
Vacek
Милушка
лисёнок
Олюшка
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Приметы, кто во что верит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 2 I_icon_minitimeПн 7 Янв - 20:39

ох уж эти приметы...
Вернуться к началу Перейти вниз
лисёнок
Завсегдатай
лисёнок


Сообщения : 1224
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва

Приметы, кто во что верит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 2 I_icon_minitimeПн 7 Янв - 20:44

Цитата :
Забыть какую-либо вещь в чужом доме - к скорому возвращению туда.

мда, как мастеровой - исправно подтверждаю возвращениями своими

вот только пару раз был и обратных эффект - дорогу туда забывал, ну так получилось на одной квартире матрона цыганского рода жила, так до сих пор жалко свою мини-ручную пилку, очень удобная была.
но вот как странно, пилу жалко, но вот сколько раз мимо того дома не ходил - ну помешательство полное вплоть до того - вот он дом, идёшь и оказываешься совсем другом месте....
вот что значит поговорили, обсудили и признали друг друга.
просто очень сильно на квартире у неё голова болела - когда рассказывала о своей жизни, что ведьма, пришлось её ослабить охранные амулеты, ведь не со злом пришёл - смешная история была...
она только тогда обратила внимание, кто я , да и какая кровь во мне в примесях далёких течёт - но дорогу я туда всё таки забыл.
Вернуться к началу Перейти вниз
лисёнок
Завсегдатай
лисёнок


Сообщения : 1224
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва

Приметы, кто во что верит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 2 I_icon_minitimeПн 7 Янв - 20:47

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
не свисти, всегда где то рядом есть бабуля добрая такая с клюшкою доброй такой))))

насчёт выметайся от сель, так эта даже не примета, а практика -когда так делает ведьма или ещё кто - 100 раз подумай, 1000 раз отмерь, 1000000 раз лучше подумай стоит ли оно того.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Приметы, кто во что верит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 2 I_icon_minitimeПн 7 Янв - 21:07

про выметать и вымывать, согласна!
А еще вот говорят, что всегда мести и мыть от порога любой комнаты нужно, да?
и слышала, что
Въехал в новый дом - потолок целый год белить не надо.

Не начинай строить дом на старости лет, а то скорей умрешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
лисёнок
Завсегдатай
лисёнок


Сообщения : 1224
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва

Приметы, кто во что верит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 2 I_icon_minitimeПн 7 Янв - 21:19

Цитата :
Не начинай строить дом на старости лет, а то скорей умрешь.
про остальное не скажу, но про это скажу так - это не примета, а народная мудрость - одно дело в молодости надорваться, другое на старости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Приметы, кто во что верит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 2 I_icon_minitimeПн 7 Янв - 21:42

значит не стоит мне дачу достраивать...
Вернуться к началу Перейти вниз
лисёнок
Завсегдатай
лисёнок


Сообщения : 1224
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва

Приметы, кто во что верит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 2 I_icon_minitimeПн 7 Янв - 22:04

а где там сказано о том, что не достраивать на старости лет?
начинать строительство не стоит - это да.
просто что есть ремонт? это вечный сор жильцов и самого дома о том, каким должно быть жильё
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Приметы, кто во что верит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 2 I_icon_minitimeПн 7 Янв - 22:14

Помогать тому, кто нагружает - желательно: это приводит к росту благосостояния. Но избегайте помощи тем, кто разгружает.

Если
вы едете в автомобиле и вас сильно ударили - выйдете и посмотрите: если
ударило сзади - к прибавлению денег, а если спереди - к убавлению.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Ходить на работу - к деньгам.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Приметы, кто во что верит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 2 I_icon_minitimeПн 7 Янв - 22:20

серый лис пишет:
а где там сказано о том, что не достраивать на старости лет?
а я уж думала, что это и есть подсказка на мой вопрос...
Вернуться к началу Перейти вниз
лисёнок
Завсегдатай
лисёнок


Сообщения : 1224
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва

Приметы, кто во что верит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 2 I_icon_minitimeПн 7 Янв - 22:22

Цитата :
Но избегайте помощи тем, кто разгружает.
Да? а если подумать?
если разгружают для тебя? я лично тогда даже дверь могу поддержать

а вот в жизни приходилось и помогать загружать - чтоб я так больше не помогал - какие деньги, только ломоты в спине прибавилось
Вернуться к началу Перейти вниз
лисёнок
Завсегдатай
лисёнок


Сообщения : 1224
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва

Приметы, кто во что верит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 2 I_icon_minitimeПн 7 Янв - 22:23

:puh: думай о доброте волшебника
ну не хочется её вновь с нуля пересказывать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Приметы, кто во что верит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 2 I_icon_minitimeПн 7 Янв - 22:45

А вот еще...
-веник ставят метелкой вверх (чтобы деньги в доме водились),
-если жениха в день бракосочетания пометит птичка ( [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ), это к богатой жизни молодых!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
лисёнок
Завсегдатай
лисёнок


Сообщения : 1224
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва

Приметы, кто во что верит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 2 I_icon_minitimeПн 7 Янв - 22:50

первое согласен - потому как это же будет санный веник - пусть он обидной стороной будет всё таки посуше - тогда и деньги точно водиться будут - честно говоря, я не знаю, от куда пошло мода метлу или веник - рабочей частью вниз ставить.

а вот насчёт птичек и женихов - ню ню.
вот только фикалий - то есть мда хорошо семейная жизнь начинается.
а даже молчу - что это птичка что так любит метить женихов....
бррр, не люблю голубей - если бы крысы умели летать, то били бы они голубями.
ни одного такого обкаканого жениха не помню, чтоб жили они долга и при деньгах особо больших

Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Приметы, кто во что верит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 2 I_icon_minitimeПн 7 Янв - 23:05

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

а вот как не надо в парикмахеру ходить! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Мистическая сила волос

О мистической силе волос говорят многие мифы. Древневосточных и античных богов, евангелистов и апостолов чаще всего изображали с длинными волосами, что указывало на их
физическую стойкость и духовную твердость. Считалось, что именно в волосах обитает душа, и если их отрезать, то человек может лишиться психической и физической силы.Например, очень короткие волосы пользовались недоброй славой. В Ирландии верили, что люди с такой
стрижкой поддерживают связь с потусторонними силами, потому что «ежик»
на голове как будто всегда стоял дыбом от ужаса при контактах с нечистью.Не менее важную роль в мистической оценке волос играет и цвет.Белые и отливающие золотом напоминали о божественном свете и символизировали бессмертие. С такими длинными локонами обычно на
византийских иконах рубежа XII и XIII веков изображали ангелов.
Каштановые указывали на сильную внутреннюю энергию человека.
Медно-рыжие были связаны с богиней Венерой, являющейся для многих верующих олицетворением прелюбодеяния, поэтому этот цвет якобы свидетельствовал о развратном и
демоническом характере. Немудрено, почему венецианские художники куртизанок изображали только рыжеволосыми.Столь же мрачной репутацией были наделены и чёрные волосы. Они как бы несли на себе след адской копоти и отпечаток зла. Черноволосыми в воображении наших предков были дьявол и адские демоны, а в брюнетках подозревали скрытых ведьм.


Последний раз редактировалось: Олюшка (Пн 7 Янв - 23:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
лисёнок
Завсегдатай
лисёнок


Сообщения : 1224
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва

Приметы, кто во что верит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 2 I_icon_minitimeПн 7 Янв - 23:08

бубубу - бу бу бу
а кто же остаётся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Приметы, кто во что верит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 2 I_icon_minitimeПн 7 Янв - 23:21

блондинистые! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Приметы, кто во что верит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 2 I_icon_minitimeПн 7 Янв - 23:33

это которые самые умные... :)
Вернуться к началу Перейти вниз
лисёнок
Завсегдатай
лисёнок


Сообщения : 1224
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва

Приметы, кто во что верит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 2 I_icon_minitimeПн 7 Янв - 23:39

ну не знаю, с одной стороны чисто арийцы, с другой вся прелесть мира в разнообразии.
странные эти люди, всё им неймётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Приметы, кто во что верит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 2 I_icon_minitimeВт 8 Янв - 22:29

О! то что надо! знаете че я нашла? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Гы... нашла про то, к чему чего-нить..... ЗАЧЕСАЛОСЯ вдруг [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Значит так!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Если у вас чешется макушка головы, то ждите новостей.

Затылок чешется обычно к печали.

Если брови зачесались, то вас скоро ожидает прибавление жалования либо выигрыш в лотерее, либо получение наследства.

Зачесалось под бровью, это значит, что бедных людей ожидает прибыль, а богатых – большие потери. Еще существует поверье, что правая бровь чешется к свиданию с любимым человеком, а левая – к встрече с «волком в овечьей шкуре». Тут надо проявить бдительность.

Зачесался правый глаз – будете на милого глядеть, а левый – умоетесь слезами.

Если внезапно заломило оба века, то это значит, что вам предстоит новое знакомство.
Если зудит правое веко, это к ссоре, из которой вы выйдете победителем.
Если аналогичная ситуация с левым веком, то, увы, в ссоре верх
достанется вашему противнику. Чтобы переломить ситуацию, почешите левое веко и забудьте о грядущей неурядице.

Все знают, если зачесался кончик носа, то это к застолью и выпивке. Примета верна на 100%.

Если зачесался подбородок, то это предсказывает непродолжительное любовное свидание. Для изменения предсказания смажьте подбородок сливочным маслом.

Губы зачесались – это верный знак того, что будете целоваться-миловаться.

Пальцы на руке тоже имеют свои приметы, когда они чешутся. Например, если зазудел мизинец, то к вам на цыпочках подкрадывается горе-печаль. Чтобы этого не произошло, нужно надеть на мизинчик золотое колечко. Если зачесался безымянный палец, то владелец сильно задумается о своей жизни. Если средний палец беспокоит, то дума будет невеселой. Указательный палец чешется, показывая этим, что среди близких людей вы будете верховодить. Ну, а если большой палец зачесался, то это к большой любви.

Правая ладонь зачесалась – придется отдавать деньги, левая – к прибыли. Существуют, однако, разные толкования этой приметы...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Приметы, кто во что верит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 2 I_icon_minitimeВт 8 Янв - 23:04

А если фсе чешется :) значит у вас чесотка...х дохтуру...
Вернуться к началу Перейти вниз
лисёнок
Завсегдатай
лисёнок


Сообщения : 1224
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва

Приметы, кто во что верит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 2 I_icon_minitimeВт 8 Янв - 23:07

так, уже интересно, тут я по порядку - свои наблюдения так сказать выложить
Цитата :
Если у вас чешется макушка головы, то ждите новостей.
яй и правда, какая никакая а информация поступает, правда не всегда мне интересная
Цитата :
Затылок чешется обычно к печали.
в принципе замечено - такое бывает, только не 100% вероятности
Цитата :
Если брови зачесались, то вас скоро ожидает прибавление жалования либо выигрыш в лотерее, либо получение наследства.
неа... даже обе брови когда чешутся
а вот
Цитата :
правая бровь чешется к свиданию с любимым человеком
ну всё сегодня бу ждать связь с любимой - завтра если, что скажу примета или так
Цитата :
Зачесался правый глаз – будете на милого глядеть, а левый – умоетесь слезами.
согласен, часто левый и чешется - у меня аллергия именно с левым глазом связана
Цитата :
Если внезапно заломило оба века, то это значит, что вам предстоит новое знакомство.
о да - болят оба бока, со вчерашнего утра, постоянно чешется так же правая бровь и веко, глаз - ох что мне сегодняшняя ночь готовит :ylibka2:

Цитата :
Все знают, если зачесался кончик носа, то это к застолью и выпивке. Примета верна на 100%
вот потому 2 месяца я и хочу напиться как уже - вредная натура мне этого как раз и не позволяет

Цитата :
Если зачесался подбородок, то это предсказывает непродолжительное любовное свидание. Для изменения предсказания смажьте подбородок сливочным маслом.
какой дурак про масло написал - на мыло его!!!!
вот только это не подойдёт, если у вас борода - проверенно - борода это отдельная тема - а блохи тоже девушками бывают)))) шучу
Цитата :
Губы зачесались – это верный знак того, что будете целоваться-миловаться.
так с кем мне сегодня целоваться???
у меня губы чешутся, ведьминого помела нет - а ехать более тыщи км

Цитата :
Правая ладонь зачесалась – придется отдавать деньги, левая – к прибыли.
в том и дело примета верная именно в таком ввиде, только сбывается не ахти как..
20-30% действительно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Приметы, кто во что верит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 9 Янв - 0:55

Дык ета...

Если примета сбывается на 20-30%, то фтопку её!

Потому что обратное утверждение будет сбываться с точностью 70-80%![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
лисёнок
Завсегдатай
лисёнок


Сообщения : 1224
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва

Приметы, кто во что верит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 9 Янв - 1:04


Цитата :
Если примета сбывается на 20-30%, то фтопку её!

Потому что обратное утверждение будет сбываться с точностью 70-80%!
в том и прикол - что 20-30% что сбудется, то есть к деньгам, замечено просто у меня может чесаться неделю и только в следующий понедельник - бац...
а вот обратное действие - это как раз отсутствие оного, а не обратное
я просто шерстистый - ну на снегу не поспишь, но вот вот почесаться люблю изображая кота, ещё по мурлыкать при этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Приметы, кто во что верит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 9 Янв - 14:05

Милушка пишет:
А если фсе чешется [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] значит у вас чесотка...х дохтуру...

это про Серого! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] дальше проверять на нем будем приметы?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
лисёнок
Завсегдатай
лисёнок


Сообщения : 1224
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва

Приметы, кто во что верит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 9 Янв - 16:09

ну не всё чешется.... мдя не сбылись приметы - зарплату придерживают до сих пор... завтра буду техников подбивать на пикет))))
объявлено же было выдать до 26 декабря - нынче 9ое января
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Приметы, кто во что верит?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Интересное из жизни растений
» Народные приметы. Прогноз погоды и будущего урожая!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Мир вокруг нас :: ТОНКИЙ МИР-
Перейти: