Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Приметы, кто во что верит?

Перейти вниз 
+7
Иришка
Николай
Иллин
Vacek
Милушка
лисёнок
Олюшка
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Приметы, кто во что верит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 3 I_icon_minitimeСр 9 Янв - 20:07

пусть неустойку платят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Приметы, кто во что верит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 3 I_icon_minitimeСр 9 Янв - 20:34

Так, с чЕсом закончили, идем дальша! :D

Если вдруг щеки вспыхнули ярким румянцем или все лицо пылает, как будто вы провели смену у сталеплавильной печи, то вам придется сильно рыдать. Чтобы избежать неприятностей и сильного расстройства, нужно умыть личико святой водой.

Кто-то запунцовел ушами, это значит, что его где-то сильно
ругают. Чтобы прекратить заочное поношение собственной личности,
повернитесь против часовой стрелки и повторите трижды: «Чур меня!» Чур был древним славянским богом, охранявшим дом, имущество и людей от нечистой силы. До сих пор считается, что он помогает людям во всяких неприятных ситуациях.

Зазвенело в правом ухе – ждите удачи в любовных ( секрет ЛИСЕЕЕЕНОК!!!!) делах у неженатых или прибавления семейства у семейных людей. На Руси издревле существовал такой обычай. Если зазвенело в каком-нибудь ухе, то загадывали желание и спрашивали у кого-нибудь: «В каком ухе звенит?»
Если угадывали правильно, то желание сбывалось. Если звон был в левом ухе, то ничего хорошего владельцу «звонкого уха» ждать не приходилось. И для этого случая русский народ предусмотрел, что надо делать. Чтобы плохое предсказание не сбылось, надо заткнуть левое ухо пальцем и походить так несколько минут.
ВОООООТ! реверанс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
лисёнок
Завсегдатай
лисёнок


Сообщения : 1224
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва

Приметы, кто во что верит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 3 I_icon_minitimeСр 9 Янв - 21:11

ну насчёт ухов и звона - я не люблю, когда звенит в левом, но не смущает, когда в правом - правда если бы это примета действовала. я бы жил в гареме либо в детском семейном сады)))

когда ушки мои краснеют - согласен, знать кто то вспомнил либо очень не добрым словом, либо кто то уж очень приятное обо мне говорит - всегда надеешься, что последнее - потому вот не бы говорить при этом -"предок убереги меня" - Чур - предок, имена Чур - Щур - Шурик, а после вот потом имя соединилось с Саша - Александр...

ну не знаю про щёки, я обычно их просто умываю водой, хотя при этом создаётся, что вода такая нежная, прям святая)))
ну я не Чумак, перед экраном не привычен сидеть и заряжать воду с экрана, но кой чего получается
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Приметы, кто во что верит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 3 I_icon_minitimeСр 9 Янв - 22:37

если вспыхнули щеки...может давление повысилось, а еще когда сотку примешь, завсегда щеки красные :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Приметы, кто во что верит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 3 I_icon_minitimeСр 9 Янв - 22:56

Да, это, с ушами, здорово! Хотел бы я посмотреть на человека, вертящегося вокруг своей оси, как волчок, извергающего в стороны: "Чур...чур...".. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ради этого, наверное, смог бы несколько раз в день сказать ему, что с ушами, мол, что-то не в порядке...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
лисёнок
Завсегдатай
лисёнок


Сообщения : 1224
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва

Приметы, кто во что верит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 3 I_icon_minitimeСр 9 Янв - 23:14

я тоже поглядел бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Приметы, кто во что верит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 3 I_icon_minitimeПт 11 Янв - 3:18

Я еще примету вспомнила...когда находишься между двумя людьми с одинаковыми именами, можно загадывать желание :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Приметы, кто во что верит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 3 I_icon_minitimeПт 11 Янв - 13:17

Я тоже много слышал про эту примету.
Здесь главное - определиться с рабочим расстоянием.

Потому что мы постоянно находимся между тысячами пар людей с одинаковыми именами, так как между двумя точками всегда можно провести прямую, причем только одну.
И не важно, что один из этих людей находится на соседней улице, а второй - в Магадане. Прямую-то можно провести! учитель
Вернуться к началу Перейти вниз
лисёнок
Завсегдатай
лисёнок


Сообщения : 1224
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва

Приметы, кто во что верит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 3 I_icon_minitimeПт 11 Янв - 18:41

угу - не верная примета)))
потому как жена моего брата Светлана, моя нынешняя пока ещё жена - Светлана - и чё?
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Приметы, кто во что верит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Янв - 1:12

и ничё...но примета есть :ylibka2: хотя я ни разу так и не проверила
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Приметы, кто во что верит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 17 Янв - 0:22

еще примету узнала!
Ключи класть на стол НИЗЯ!!! Денег не будет!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]То-то я думаю, денег все нет и нет, а вона оно что!...... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Приметы, кто во что верит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 17 Янв - 0:30

А я и не ложу никогда :draznilka: но все равно не густо :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Приметы, кто во что верит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 17 Янв - 17:51

А чё, ключей нету?

У меня сами из рук выползают - и на стол, заразы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Приметы, кто во что верит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 17 Янв - 20:03

У меня сразу в сумку заползают почему-то :D
Вернуться к началу Перейти вниз
лисёнок
Завсегдатай
лисёнок


Сообщения : 1224
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва

Приметы, кто во что верит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 17 Янв - 20:12

всегда в кармане - могу просто забыть забрать - а так на автомате
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллин
Постоялец
Иллин


Сообщения : 261
Женщина Дата регистрации : 2013-01-12
Откуда Івано-Франковск

Приметы, кто во что верит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 3 I_icon_minitimeПт 18 Янв - 0:00

Есть еще примета, во что веришь, то и получаешь.Как там и каждому воздастся по вере его
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Приметы, кто во что верит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 3 I_icon_minitimeПт 18 Янв - 20:52

Я бы не назвал это приметой. Скорее надежда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Приметы, кто во что верит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 3 I_icon_minitimeСр 27 Фев - 19:59

Иллин пишет:
Есть еще примета, во что веришь, то и получаешь
Это не примета, это принцип. Принцип веры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Приметы, кто во что верит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 3 I_icon_minitimeВс 5 Май - 22:51

Короче, самое страшное-встретить черную кошку с пустыми ведрами! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Мне сегодня еще приметы подсказали-

Если вы не хотите гостей, постучите обратной стороной ножа.

Если упала большая ложка, то к обязательно придёт свекровь.

Если к обеду ждёте гостя, а он запаздывает, нужно потрясти скатерть на столе – он и придёт.

Соль рассыпать к ссоре, это знаем. Так вот, чтобы воцарился мир в семье, надо три щепотки соли бросить через левое плечо. За столом соль передавать с улыбкой, а лучше пусть гость сам возьмет солонку.





Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Приметы, кто во что верит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 3 I_icon_minitimeПн 6 Май - 1:10

Олюшка пишет:
Короче, самое страшное-встретить черную кошку с пустыми ведрами!
действительно смешно :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Приметы, кто во что верит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 3 I_icon_minitimeВт 10 Июн - 9:54

А с кошками, не все так просто! Ну, что с нами будет, если черный кот дорогу перебежит, у каждого своя версия имеется на всякий случай, и даже свой способ, как последующей напасти избежать. А вот знаете ли вы!!! о том, что во время сильной грозы, когда молнии со всех сторон так и стремятся в ваш дом попасть,  affraid надо кота, если он у вас черный, обязательно в форточку выбросить,  :snowball: потому что именно этот черный кот, который и без того во всех бедах виновен, молнию способен притянуть, вы, думаю, и не подозревали? хихишки 
 И еще одно следует учесть, если вы на лошадях на конелюбите ездить. Не смейте с собой кошку брать!!!!, ибо народ знает, что стоит только кошке на лошадь усесться, как эта мяукающая особа тут же начнет ворожить и бедная лошадь вскоре околеет.  :(  
А уж если ваша любимица чихать начинает,  бег с собакой бегите скорее куда глаза глядят, потому что если останетесь дома, то вас потом зубная боль из дома к стоматологу все равно выгонит. Правда, умные люди подсказали, что надо чихающей кошке магическое слово сказать и все – зубы будут как новые, единственно это волшебное слово надо очень вежливо сказать. Ах да, слово-то это я вам еще не сказала,  вот оно: «Здравствуй».  :ha-ha:
Правда, другие люди утверждают, что кошачий чих не так уж и зловреден. Оказывается, если невеста в день свадьбы услышит, как кошка где-то чихнула, то у нее в семейной жизни будет полный порядок.  :class :
Да! все вышеперечисленное относится к нашим кошкам, а вот на Британских островах все наоборот. Там черная кошка приносит счастье не только своим хозяевам, но вообще всем вокруг, поэтому встреча с ней должна принести удачу. Англичане  на улицу черных кошек боятся выпускать, украсть могут. У них даже хвост черного кота "вылечивает ячмень на глазу, если его к болячке поднести".
А вот для избавления от бородавок следует вспомнить бессмертный роман Марка Твена, в котором Гекльберри Финн давал такой рецепт: «Возьми дохлую кошку и ступай с ней на кладбище незадолго до полуночи – к свежей могиле, где похоронен какой-нибудь плохой человек, и вот в полночь явится черт, а может – два или три, но ты их не увидишь, только услышишь их разговор. И когда они потащат покойника, ты брось им вслед кошку и скажи: «Черт за мертвецом, кот за чертом, бородавка за котом – тут и дело с концом, все трое долой от меня». От этого всякая бородавка сойдет».
Нууу, а если вспомнить Древний Египет, где кошка  была священным животным... Этим и воспользовался персидский царь Камбиз, который никогда не мог победить египтян. Дело было в 525 году до Р.Х. Все вело к победе египтян, и тут персидские солдаты выставили перед своей грудью в качестве своеобразного щита по кошке. И египтяне, побоявшись нанести вред священному животному, потерпели жестокое поражение. ...
Правда, после развала великого Египта кошки распространились по Древним Греции и Риму и жилось им там весьма привольно, и все было замечательно до тех пор, пока не появилась инквизиция. Кошку обвинили во всех смертных грехах и объявили орудием дьявола. А поскольку кошки никак не желали сознаваться в обвинениях, им предъявляемых, то их безжалостно сжигали, топили или сбрасывали с высоких башен. Так во Фландрии в течение нескольких веков существовал закон, согласно которому раз в году, в одну из сред, всех кошек ловили и сбрасывали с башни. :silent:
Ну, кошечки им отомстили, конечно- тому как ввиду уменьшения их численности,  крысы буквально заполонили города,  началась эпидемия чумы, и крысы стали ее разносчиками. Итог известен. :puh:
Делаем выводы,  :podmigalka@: 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Приметы, кто во что верит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 3 I_icon_minitimeВт 17 Июн - 0:22

А вы знаете, что абсолютно черных кошек не бывает. Когда-то они были, но всякие там приметоверующие люди их извели. У любой черной кошки сейчас обязательно найдется хоть один, но светлый волосок. Так что не бойтесь примет про черных кошек. Мой черненький котик к старости на солнышке оказался полосатым и рыжим.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Приметы, кто во что верит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 3 I_icon_minitimeВт 17 Июн - 21:20

Прям полосатым и прям рыжим? Выгорел наверное на солнышке дачном, но почему полосами то :D
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Приметы, кто во что верит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 3 I_icon_minitimeСр 18 Июн - 1:35

Прям полосатым и прям рыжим. Это гены стали видимы.))) В предках небось столько всяких пород намешано. Вот не предохраняются кошки. :D 
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Приметы, кто во что верит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 3 I_icon_minitimeСр 18 Июн - 12:52

Не верю ни в какие приметы.Понимание пришло с возрастом. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Приметы, кто во что верит?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Интересное из жизни растений
» Народные приметы. Прогноз погоды и будущего урожая!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Мир вокруг нас :: ТОНКИЙ МИР-
Перейти: